Работа Шендеровича

о стране и государстве
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

MegaEvil> И кого она защитила? Я считаю что ее рано выпустили из психушки.

Кстати насчет правозащитников. Сегодня в американской тюрьме без медицинской помощи умирает российский гражданин Константин Ярошенко. Ну и где дружные вопли российских правозащитников, возмущавшихся судьбой американского жулика Магнитского?

Адвокат заявил о резком ухудшении здоровья летчика Ярошенко

Адвокат российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США за попытку контрабанды наркотиков, заявил, что его подзащитный находится в критическом состоянии. В связи с резким ухудшением состояния здоровья Ярошенко МИД РФ сделал демарш советнику-посланнику посольства США. // lenta.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235>
Ты защищаешь наркомафиози?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
U235> Ну и где дружные вопли российских правозащитников, возмущавшихся судьбой американского жулика Магнитского?
Всё там же.

Убиенная

NEWSru.com :: Документ не найден resentation.html Я не знал г-жу Политковскую. Уважая принципы политкорректности, я не считаю, что пол освобождает от ответственности, ибо как… // putnik1.livejournal.com
 
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Ты защищаешь наркомафиози?

А вы защищаете мафиозного финансиста, обокравшего российский бюджет на крупную сумму?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> А вы защищаете мафиозного финансиста, обокравшего российский бюджет на крупную сумму?

Я никого не защищаю, а требую наказания форменным преступникам... в отличие от.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Я никого не защищаю, а требую наказания форменным преступникам... в отличие от.

Напомню. В свое время за высказанное мнение относительно истории Магнитского, которого я сейчас целиком и полностью придерживаюсь, "Не имеешь здоровья сидеть в тюрьме - не воруй" меня закидали минусами. Теперь, я так понимаю, наши форумные правозащитники мое мнение полностью поддерживают?

"Закон Магнитского" приняли [U235#30.06.12 13:09]

… Ну не дожил он маленько до суда - сам виноват. Не имеешь здоровья сидеть в тюрьме - не воруй. Только и всего.// Политический
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Напомню.

Напомню: лишение свободы и убийство с использованием должностного положения - разные вещи. За второе в нормальных странах бо-бо...
Я понимаю что в искривленные фуражкой службой мозги сие тайное знание НЕ проникнет, но это для школоты читающей АБ.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
Anika: Аннулированный штраф; по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Massaraksh> Всё там же.
Massaraksh> Дорога без конца - Убиенная

О как! Правильно эту Политковскую грохнули. Не по закону, конечно, правильно. Но по-человечески. Может, конечно, и от форменных злодеев ей это возмездие прилетело, и совсем не за то свинство, что она творила, но свою пулю и место в аду она честно заслужила, если так поступала
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Напомню: лишение свободы и убийство с использованием должностного положения

Дык Магнитского никто и не убивал. Его в тюрьму посадили за серьезное преступление. Где он и умер без медицинской помощи. Ровно та же история, что и с нашим летчиком. Только летчик наркоту американцем возил, от чего лично мне не горячо ни холодно, а Магнитский воровал из нашего кармана.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Где он и умер без медицинской помощи.

Это видимо трудно понять... но оставление без медицинской помощи в местах лишения свободы-преступление. Как-то так.

Летчик умер? Нет? "Когда умрет тогда и придете"(С)МВД.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Это видимо трудно понять... но оставление без медицинской помощи в местах лишения свободы-преступление. Как-то так.

То бишь американцы сейчас совершают преступление, оставив без медицинской помощи российского гражданина?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> То бишь американцы сейчас совершают преступление, оставив без медицинской помощи российского гражданина?

"Когда убьют, тогда и придете"(С) МВД.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0

Jerard

аксакал

.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Только летчик наркоту американцем возил

Таки, мафиозо классово близок. А ты уверен что только в США возил?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Собственно что я пытался втолковать в топике про Магнитского, так это то, что крайне низкое качество медицинской помощи и огромные задержки даже с экстренной медицинской помощью - сурова реальность любой тюрьмы. Что нашей, что американской. Что, собственно, американские тюремщики и продемонстрировали: у человека подозрение на инфаркт, но хрен они его куда повезут, пока сами не убедятся, что заключенный не шлангует и не соблюдут все формальности относительно режима содержания заключенного. Если заключенный за это время помрет, то это его проблемы. Собственно они и умирают частенько.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Если заключенный за это время помрет, то это его проблемы.

В РФ, да.

> Собственно они и умирают частенько.

Вопрос в другом.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

MegaEvil

опытный

alex_ii> Если заврался - опровергни. Только не с помощью вышеприведенных "доказательств". Потому как это не доказательства...
Он ничего не утверждает чтобы его опровергать. Да неблагодарное это дело его опровергать. Еще за знак внимания посчитает.
То что он дружен с борцами за свободу, не возникает никаких сомнений если чуток изучить его творчество.
alex_ii> Именно, что это твое имхо. И на высер похоже именно оно...
alex_ii> Вот это вот кстати:
MegaEvil>> Я кстати не в курсе, но почему то уверен что он обеими руками за фашиков с майдана.
alex_ii> тоже высер. Хотя ты наверное думаешь что мнение...
alex_ii> "Я не в курсе, но почему-то уверен" - это теперь так говорят "ПастернакА не читал, но осуждаю"?
Я еще раз повторюсь что поизучав его творчество (так и хочется кавычки поставить) ты придешь к выводу что он безоговорочно поддерживает этих борцов за свободу, будь они на Майдане или Тахрире или они милые людоеды в Сирии.
Он называет их народ. Но народ у Шендеровича интересный, ежели кто за евроинтеграцию или там за демократию - это народ. А если кто то допустим (восток украины) против евроинтеграции это не народ - это быдло. Я реально говорю так и называет. То есть у него такая же абберация сознания как и у Валерии Ильиничны. Он ненавидит путинскую Россию и все что с нею связано.
Потому то его не радует Олимпиада. И вообще любой успех кровавого режима.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Таки, мафиозо классово близок. А ты уверен что только в США возил?

По крайней мере точно не в Россию. У нас схема с левым частным самолетом садящимся на частные аэродромы мимо таможни не работает. Рискованно, вплоть до реальной возможности уничтожения самолета ПВО. Не либерализовано у нас настолько воздушное движение, чтоб эти фокусы были возможны
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> В РФ, да.

И в США, как теперь видим, - тоже
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Собственно что я пытался втолковать в топике про Магнитского, так это то, что крайне низкое качество медицинской помощи и огромные задержки даже с экстренной медицинской помощью - сурова реальность любой тюрьмы.
Рассказывай-рассказывай... Только не мне - я то в курсе истории с Радуевым в "Белом Лебеде". В том числе и того, что это чмо в пермской областной больнице оказалось в течении 3 (трех) часов после постановки диагноза - а там везти из Соликамска больше 200км... А его привезли за три часа и помирало оно с большим комфортом...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> У нас схема с левым частным самолетом садящимся на частные аэродромы мимо таможни не работает.

Работает. ВТА.
Кроме того и на не частные аэродромы.

Я тебе больше скажу, на самых обычных аэродромах/аэропортах работает. У нас тут у соседа сына грохнули... работал в транспортной компании в А/порту. Пришли в гараж утром. Нашли его только вечером... ничего не взяли. Никого не нашли.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> И в США, как теперь видим, - тоже

Ну, дык, учатся.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
+
+3
-
edit
 

Alex68

опытный

U235>> У нас схема с левым частным самолетом садящимся на частные аэродромы мимо таможни не работает.
Jerard> Работает. ВТА.

Не работает ВТА-это всё из 90-х ЗГВ и прочее, а так лет пять назад пробовали такую схему мои знакомцы в званиях генерал-лейтенат, единичный раз может и прокатило бы и то с оргвыводами, а на постоянной основе невозможно.
 8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
avmich> Да, но почему тогда такая реакция? Потому что то, что пишет Шендерович, обидно - или потому, что с ним несогласны?

Потому что он гаденько подобрал момент, чтобы прорекламировать свою непримеримую позицию и целенаправлено вызвать срач.

avmich> Ведь по самой статье возражений нет.

Вот какие могут быть возражения против мысли, что власти всегда везде и во все времена используют зрелища для отвлечения народных масс? Как мне кажется, такие мысли у нас регулярно то там, то сям высказываются в виде констатации, что пока народ в плане самоорганизации необразован, кино и всякий цирк его отвлекает.

avmich> Осталось напомнить, почему это смешно :) .

Потому, отчасти, что в условиях сложившегося специфического спроса на продукт умственного творчества боцов с режымом, эти самые борцы оказываются неспособны перестроится под реальность и скатываются в такого рода дебилизм. Шендерович же не умственно отсталый, он прекрасно видит, что его любимое поле деятельности про описание дули в кармане былую популярность утеряла. Тем не менее ничего лучшего кроме как подгадать момент с набросом он не изобрел.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Шендерович... Я понимаю, о чем.. и даже соглашаюсь сквозь зубной скрежет со многим... тем более, что есть четкие формулировки моих внутренних ощущений.
Но почему именно 15-летняя девочка была использована для "иллюстрации" ?!!! Она- не Пушкин, Толстой... Она- ЖИВАЯ и МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, ИСПОЛЬЗОВАННАЯ БОРОДАТЫМ ДЯДЬКОЙ в своих, абсолютно своих, целях... И дело не в ФК (Хотя как спортсменка будет себя чувствовать, прочитав это? Хватит сил еще и такую "медную трубу" выдержать?)
разочарование... очень... большое, чем разочарование... теперь он мне представляется высокомнтеллектуально-больным негодяем, цепляющимся за "младенцев", чтобы выдать что-то "свеженькое"... а получилось какое-то несварение..
 
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  32.0.1700.10732.0.1700.107
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru