FAQ "Как сварить яйцо в микроволновке?"

 

Zeus

Динамик

ED, 18.02.2004 20:40:28 :
Rada>Сосиски превращаются в сухие, обезвоженные палки, лапша остаётся холодной и мясистой.
Это от того, что в сосисках и лапше разное содержание воды. В таких случаях полезно подольше греть при пониженной мощности. Хорошо накрыть блюдо крышкой.
 


Да попросту у них разная электропроводность. Покройте лапшу графитом :)
И животноводство!  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
и я попался в ловушку номер 4567339957ек6489
 
RU Tinky-Vinky #24.02.2004 10:18
+
-
edit
 

Tinky-Vinky

втянувшийся

ED, 17.02.2004 22:51:17 :
>Без вращения прогрев крайне неравномерный.
Небольшое уточнение:
Есть модели микроволновок, у которых вращающегося стола вовсе нет. Там поле «вращается» специальной крыльчаткой. В обычных СВЧ надо сам продукт крутить.
 


Крыльчатка, вращающая поле? Это да, это сильно...
"...в том, что только что прозвучало, каждое слово имеет значение." (с) В.В. Путин
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
2 Tinky-Vinky:

А что Вам не нравится? Вы знаете, как устроены такие печи? Там от магнетрона идёт волновод к вращающейся алюминевой крыльчатке, которая расположена над рабочей камерой. Только после этого СВЧ энергия входит в камеру. Опишите корректно, если уж Вы такой грамотный, чем занимается эта крыльчатка? Для чего она вообще?
 
Zeus, 18.02.2004 07:55:48 :
ЦИКЛ, 14.02.2004 00:16:00 :
Пельмени соответственно - некий компромисс. Но и они готовятся минут 15-20, да ещё стынут столько же.
 


Как уже сказали, пельмени (и вообще варка в воде) в микроволновке не быстрее, чем на нормальной плите (особенно газовой). Тем более пельмени надо варить в большом количестве воды.

Но есть подозрение, что в микроволновке из пельменей может что-то получиться и без воды :) Никто не хочет попробовать? А то я что-то не хочу ужином рисковать :D
 


Я варил пельмени в микроволновке на работе. Все хорошо и быстро. Быстрее чем на плитке - потому что эл плитка долго разогревается, а микроволновка начинает нормально прогревать продукт практически сразу.
Главное воды надо налить достаточно и сразу ее посолить. Тарелку с пельменями обязательно накрыть крышкой иначе большая часть воды уйдет с паром, а пельмени будут сушеные :). Греть на средней мощности 600 Вт достаточно. 10 минут примерно хватает для полной готовности.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вернул текст с погибшей ссылки в топикстарте.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Я успешно варил яйца в микроволновке.
 
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

TEvg-2> Я успешно варил яйца в микроволновке.

Аналогично, но несколько штук таки были взорваны в опытных целях :D Яичница тоже взрывалась :)
Хорошая штука колпак ;)

По поводу сосисок и лапшы, а так же других ингредиентов, нагревающихся за разное время. Я их грею раздельно: сперва то что дольше, потом что быстрее.
Но вы там держитесь!  27.027.0

Vale

Сальсолёт

У Варбана был подробный текст, как решить эту проблему.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  27.027.0

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
Vale> У Варбана был подробный текст, как решить эту проблему.

Где?
 20.020.0
RU просто спокойный тип #17.02.2014 11:26  @TEvg-2#17.02.2014 11:22
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
еще картошку можно в микроволновке запекать
 27.027.0

Iva

аксакал

Balancer> Q: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.

В бытность мою в Канаде там продавались специальные упаковочки, чтобы яйца готовить в микроволновке.
Но, естественно, это не варка, а приготовление яичницы глазуньи получается.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 17.02.2014 в 12:06
KZ TEvg-2 #17.02.2014 11:57  @спокойный тип#17.02.2014 11:26
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
п.с.т.> еще картошку можно в микроволновке запекать

Я раньше на работе готовил. В банку слой картошки, слой рыбы, слой картошки, слой рыбы. И в микроволновку.
 20.020.0
RU просто спокойный тип #17.02.2014 12:12  @TEvg-2#17.02.2014 11:57
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ммм..что прям сырую рыбу? вот рыба вызывает сомнение
 27.027.0
RU spam_test #17.02.2014 14:43  @спокойный тип#17.02.2014 12:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

п.с.т.> ммм..что прям сырую рыбу? вот рыба вызывает сомнение
почему? ведь важно содержание воды, а ее достаточно в ней.
 11
RU просто спокойный тип #17.02.2014 16:32  @spam_test#17.02.2014 14:43
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
c точки зрения гигиены - насколько она качественно проварится, так в кастрюльке-духовке она по-любому дольше готовится. то что она нагреется - тут сомнений нет. это же не говядина а рыба
 27.027.0
RU GOGI #17.02.2014 16:40  @спокойный тип#17.02.2014 16:32
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
п.с.т.>то что она нагреется - тут сомнений нет.
Рыба быстро готовится. Паразиты в микроволновке быстро дохнут. Тут правило простое: за время приготовления картошки любое мясо или рыба становится готовым
1  27.027.0
+
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
TEvg-2>> Я успешно варил яйца в микроволновке.
Alexandrc> Аналогично, но несколько штук таки были взорваны в опытных целях :D Яичница тоже взрывалась :)
Alexandrc> Хорошая штука колпак ;)
Сегодня ради интереса зажарил яичницу в два этапа - сначала обжарил колбасу - 3 мин, затем залил ее сырыми яйцами и снова в печку - 3 мин. Все прошло хорошо.
Прикреплённые файлы:
SAM_0984.JPG (скачать) [1024x683, 184 кБ]
 
 
 

GREI

опытный
★☆
.
Прикреплённые файлы:
SAM_0985.JPG (скачать) [1024x683, 189 кБ]
 
 
 
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

GREI> Сегодня ради интереса зажарил яичницу в два этапа - сначала обжарил колбасу - 3 мин, затем залил ее сырыми яйцами и снова в печку - 3 мин. Все прошло хорошо.

Я наловчился делать на более высокой мощности и укладываться в пару минут ;)
С беконом нравится больше. Если только яйца, то смазываю тарелку растительным маслом.
Ребенок тоже освоил приготовление яичницы в микроволновке.

А яйца в микроволновке я именно именно варил. Так красочно с картинками, как есть у Леонида Каганова, я не расскажу :D
Кратко, рецепт:
Но вы там держитесь!  27.027.0
CH Fakir #18.02.2014 16:24  @спокойный тип#17.02.2014 16:32
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
п.с.т.> c точки зрения гигиены - насколько она качественно проварится, так в кастрюльке-духовке она по-любому дольше готовится. то что она нагреется - тут сомнений нет. это же не говядина а рыба

Рыбу не готовил, а мясо, самое разное (просто мясо, фарш, гуляш, курицу и т.п.) - много раз. Всё отлично проваривается (или прожаривается, смотря с крышкой или без готовить, с водой или без), ну не быстро, конечно, порядка от получаса, а то и больше.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GREI> Сегодня ради интереса зажарил яичницу в два этапа - сначала обжарил колбасу - 3 мин, затем залил ее сырыми яйцами и снова в печку - 3 мин. Все прошло хорошо.

Можно и омлет делать, разных видов, получается вкусно, особенно если иметь в хозяйстве стеклянную кастрюлю с крышкой для микроволновки. Тогда он получается не подгоревший и пышный.
Без крышки готовить тоже можно, но будет суше.
 3.6.33.6.3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru