Керлинг, перетягивание каната и другие Олимпийские виды сорта...

Перенос из темы «Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи»
 
1 2 3 4 5
RU Иван Нью-Джерсийский #14.02.2014 19:39  @U235#11.02.2014 13:47
+
+1
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Тут все таки думаю сомнения такого рода - выйди к примеру мы с Агги против Руссо с Мишкой в керлинг - думаю что хоть и *ево но сыграли бы. А вот если бы мы на трамплин взгромоздились али там тройной тулуп скакнуть попытались бы - только работы парамедикам добавили бы. Иными словами, речь идет о планке доступности.

Кот_да_Винчи> Ну я положим тоже, но если я сейчас брошусь скажем тридцатку на полном серьезе бежать то наверное скопычусь где-то после 20 км не говоря уже о том что в мишень попаду. Все же биатлон предполагает гораздо бОльшие требования к физподготовке. А тут вроде "спорт для всех".

U235> Скорее всего и на короткой дистанции фиг в мишень попадете :)

На лыжах я давно-давно не ходил, а вот бегаю регулярно. И еще много чего регулярно. Очень не хочется форму терять, хотя годы свое берут. Стреляю без предваряющих физ.нагрузок, но как оно после хорошего забега сейчас выйдет - х.з. После 10 км бега - не вопрос отстреляться не хуже. 30 км осилю вполне, но как буду стрелять стоя с винтовки, не имею представления.

Гы. Представил себя в керлинге, на трамплине или в тройном тулупе... смиялсо со слезами на глазах. %(
 26.026.0
US Сергей-4030 #14.02.2014 20:14  @AGRESSOR#10.02.2014 19:24
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
J/24>> Во-первых, это далеко не так просто, как кажется.
И.Н.> Я и не говорил, что это легко. Не надо мне приписывать ничего. Согласись, утюгом в бассейне тоже очень непросто - нужно и стойку держать, и утюг в воду под правильным углом вводить, и сопротивление преодолевать. Уверен, можно разработать много разных школ и направлений этого, безусловно, перспективного вида спорта. :F

По-моему, тут все просто, в отдельных странах керлинг имеет место быть вместо/наряду с боулингом, поэтому народу нравится. А в других странах керлинг - хорошая возможность отправить на Олимпиаду каких-нибудь отпрысков боярского рода. Ибо конкуренции никакой нет, можно купить билетик на месяц в "керлинговую" страну - и вот пожалуйста, после месяца пивасика/гуляний по набережной/развлечения в местном "керлинге" ты играешь в керлинг объективно лучше, чем 99.9999% населения страны и поэтому тебе место в команде.

Интересы обеих типов стран сошлись - керлинг на Олимпиаде. :)
 32.0.1700.10732.0.1700.107
US Сергей-4030 #14.02.2014 20:17  @U235#11.02.2014 00:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
И.Н.>> Я и не говорил, что это легко. Не надо мне приписывать ничего. Согласись, утюгом в бассейне тоже очень непросто - нужно и стойку держать, и утюг в воду под правильным углом вводить
U235> Ты бильярд уважаешь? Так вот ...

А что, бильярд уже в программе Игр?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Иван Нью-Джерсийский #14.02.2014 20:21  @Сергей-4030#14.02.2014 20:14
+
-
edit
 
Сергей-4030> Интересы обеих типов стран сошлись - керлинг на Олимпиаде. :)

Похоже, что так. :)
 26.026.0
RU Валентин_НН #16.02.2014 21:45
+
-
edit
 
появилась мысль, что если правила керлинга немного допилить, то получится вполне себе зрелищный вид спорта.
Для начала надо ограничить время встречи. Это сделает игру динамичнее. Ну а потом следует превратить всё это дело хотя-бы в биатлон. чтобы "атлеты" проходили дистанцию со своими снарядами, а уж потом катали шарыкамни.
ну, можно ещё подумать, с чем стоит скрестить этого приёмыша. Благо выбор достаточно велик - от трамплина до фигурного катания :D
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU userg #16.02.2014 23:38  @Валентин_НН#16.02.2014 21:45
+
-
edit
 

userg

старожил
★★☆

Валентин_НН> ну, можно ещё подумать,
хм, налить воды пару метров и одеть купальники.
лень двигатель прогресса  
+
+8
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
userg> хм, налить воды пару метров и одеть купальники.

Я так понимаю, что следующим рацпредложением будет убрать нафиг все эти камни и щётки, поставить шест и включить соответствующую музыку? :crazy3:
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  17.017.0
17.02.2014 06:11, MD: +1

alex_ii

аксакал
★★
Валентин_НН>> ну, можно ещё подумать,
userg> хм, налить воды пару метров и одеть купальники.
И запускать камушек по воде "блинчиками"... Вполне силовой вид спорта будет... А то "шест-шест"... ;)
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU U235 #17.02.2014 10:26  @Сергей-4030#14.02.2014 20:17
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Сергей-4030> А что, бильярд уже в программе Игр?

Ну если стрельба - олимпийский вид спорта, то бильярдисты чем хуже?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
US russo #17.02.2014 10:42  @Валентин_НН#16.02.2014 21:45
+
-
edit
 
Валентин_НН> правила керлинга немного допилить...Для начала надо ограничить время встречи

Для начала, оно уже ограничено :) Каждой команде дается 73 минуты на все десять эндов, плюс два одноминутных таймаута во время которых разрешается советоваться с тренером.

Валентин_НН> чтобы "атлеты" проходили дистанцию со своими снарядами

Это как? С каменюгой куда-то в гору типа бежать, аки Сизиф? А чем это поможет зрелищности?
 32.0.1700.10732.0.1700.107

Jerard

аксакал

russo>А чем это поможет зрелищности?

В купальниках. :D
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
russo>>А чем это поможет зрелищности?
Jerard> В купальниках. :D

А зачем в таком случае таскать камень? :F

ЗЫ Чувствую после десятистраничного обсуждения придем к выводу что идеальный вид спорта — пляжный волейбол
 32.0.1700.10732.0.1700.107

Jerard

аксакал

russo> А зачем в таком случае таскать камень? :F

Чтобы мышицы видно было. Иван Нью-Джерсийский оценит... :D

russo> пляжный волейбол

Нафиг-нафиг.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
RU Валентин_НН #17.02.2014 12:26  @russo#17.02.2014 10:42
+
-
edit
 
russo> Это как? С каменюгой куда-то в гору типа бежать, аки Сизиф?
биатлонистам почему-то приходится таскать свои винтовки.
и даже в туалет, как мы убедились.

а то нам тут все уши прожужжали, дескать, камень весит двадцать килограмм, а десять камней это уже два центнера - не икс собачий. А эти атлеты один раз пихнут этот камень, потом курят ходят

russo>Для начала, оно уже ограничено :) Каждой команде дается 73 минуты на все десять эндов
Значит ещё более сильно ограничить. сделать аналог быстрых шахмат.

И, кстати, а зачем эти натиральщики нужны? Нет, я в курсах, что они трут, ледок подтаивает, каменюка дальше катится. Но ведь это можно решить на стадии запуска снаряда, посильнее его толкнув. разве не так?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU 16-й #17.02.2014 13:03  @Валентин_НН#17.02.2014 12:26
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Валентин_НН> И, кстати, а зачем эти натиральщики нужны? Нет, я в курсах, что они трут, ледок подтаивает, каменюка дальше катится. Но ведь это можно решить на стадии запуска снаряда, посильнее его толкнув. разве не так?

Можно. Но трудно. И если ошибся в меньшую сторону, то так.
А в основном трут для исправления траектории. Т.е. свипующие могут камень в определенный момент слегка завернуть в правильную сторону, если трут определенным образом.
 
RU Barbarossa #17.02.2014 15:57  @dmirg78#16.02.2014 23:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
dmirg78> Я так понимаю, что следующим рацпредложением будет убрать нафиг все эти камни и щётки, поставить шест и включить соответствующую музыку? :crazy3:

А там и так папики ходят на эти соревнования.. Смотерть как девки выставляяя попы оруудют швабрами...


А на мужской керлинг ходил принц Альберт.. А он говрят ахтунг.
 
US Mishka #17.02.2014 20:46  @Валентин_НН#17.02.2014 12:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Валентин_НН> И, кстати, а зачем эти натиральщики нужны? Нет, я в курсах, что они трут, ледок подтаивает, каменюка дальше катится. Но ведь это можно решить на стадии запуска снаряда, посильнее его толкнув. разве не так?
Вот стоит защитный камень, а поставить хотят за него. Вопрос — как? Толькалщик (или толкальщица — не могу сказать кидальщик :) ), даёт чуть вбок и закручивает камень. А натиральщики правят траекторию так, чтобы она загнулась. И ещё, можно расчищать и растапливать, а можно туда нагребать шкрёбанного льда. В первом случае ускорится (там за линией дома команда соперников этим и занимается), а во втором замедляется.
 27.027.0
US Mishka #17.02.2014 20:47  @Barbarossa#17.02.2014 15:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Barbarossa> А на мужской керлинг ходил принц Альберт.. А он говрят ахтунг.
У меня вот жена очень любит и женский кёрлинг. Но девочки её не привлекают. :P
 27.027.0

userg

старожил
★★☆

Mishka> Вот стоит защитный камень, а поставить хотят за него. Вопрос — как?
Вращением. Вращая по часовой камень идет по дуге вправо и наоборот. Натиральшики могут только натиранием добавить воды и удлинить путь камня. Снега и колотого льда на площадке нет.
лень двигатель прогресса  11.011.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Вращением. Вращая по часовой камень идет по дуге вправо и наоборот. Натиральшики могут только натиранием добавить воды и удлинить путь камня. Снега и колотого льда на площадке нет.
Нифига, там тереть можно по разному — можно перед камнем, можно чуток сбоку, а можно так, что немного натираешь снятое сверх льда ему на путь.
 27.027.0

userg

старожил
★★☆

Mishka> Нифига, там тереть можно по разному — можно перед камнем, можно чуток сбоку, а можно так, что немного натираешь снятое сверх льда ему на путь.
Не могу найти ссылку на фильм о керлинге, мельком смотрел по ТВ. Там хорошее видео про лед перед натиранием и после. Ну и как в любом деле есть свои тонкости.
лень двигатель прогресса  11.011.0

Mishka

модератор
★★★
userg> Не могу найти ссылку на фильм о керлинге, мельком смотрел по ТВ. Там хорошее видео про лед перед натиранием и после. Ну и как в любом деле есть свои тонкости.
Я смотрел шведский и канадский фильмы на ту же тему. :F У нас тут показывали год назад по ТВ.

А так, можно книжку заказать за 50 евро по тому, как готовить лёд, а можно в вики заглянуть. :F

Curling - Wikipedia, the free encyclopedia

Curling is a sport in which players slide stones across a sheet of ice towards a target area which is segmented into four concentric rings. It is related to bowls, boules and shuffleboard. Two teams, each of four players, take turns sliding heavy, polished granite stones, also called rocks, across the ice curling sheet towards the house, a circular target marked on the ice. Each team has eight stones. The purpose is to accumulate the highest score for a game; points are scored for the stones resting closest to the centre of the house at the conclusion of each end, which is completed when both teams have thrown all of their stones. // Дальше — en.wikipedia.org
 
A key part of the preparation of the playing surface is the spraying of water droplets onto the ice, which form pebble on freezing. The pebbled ice surface resembles an orange peel, and the stone moves on top of the pebbled ice.[16] As the stone moves over the pebble, any rotation of the stone causes it to curl to the inside or outside. The amount of curl (commonly referred to as the feet of curl) can change during a game as the pebble wears; the ice maker must monitor this and be prepared to scrape and re-pebble the surface prior to each game.[17]

Ключевой частью подготовки льда для игры является сбрызгивание льда водой (капельками), которые замерзают на льду. В результате образуется поверхность, похожая на кожуру апельсина, камень движеться по этим замёршим капелькам. Когда камень движеться по капелькам, то любое вращение камня вызывает его отклонение от прямой. Величина отклонения может меняться во время матча, т.к. капельки "изнашиваются". Человек, отвечающий за состояние льда, должен следить за этим и восстанавливать (прошкрябать и заново побрызгать) лёд перед каждой игрой.
 
 27.027.0
RU dmirg78 #18.02.2014 14:04  @Валентин_НН#17.02.2014 12:26
+
+1
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
Валентин_НН> а то нам тут все уши прожужжали, дескать, камень весит двадцать килограмм, а десять камней это уже два центнера - не икс собачий. А эти атлеты один раз пихнут этот камень, потом курят ходят
Валентин_НН> И, кстати, а зачем эти натиральщики нужны?

Твои предложения уже реализованы. И, заметь, никаких швабр!!! :F
Мой адрес - не дом и не улица. Мой адрес - Империя Зла! :)  16.016.0
RU Валентин_НН #18.02.2014 14:30  @dmirg78#18.02.2014 14:04
+
-
edit
 
dmirg78> Твои предложения уже реализованы. И, заметь, никаких швабр!!! :F

Не Челябинск часом?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU homma #18.02.2014 18:44  @Валентин_НН#18.02.2014 14:30
+
+1
-
edit
 

homma

опытный

Валентин_НН> Не Челябинск часом?

Да нет до Челябинска не дотягивает, вот если бы по асфальту катали.
Не в силах жить я коллективно: по воле тягостного рока мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.  32.0.1700.10732.0.1700.107
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Международный женский день
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru