[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 90 91 92 93 94 150
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Натуральные мужики все, в хламидах.
D.Vinitski> Женская одежда сильно отличалась.
Да не... Женщины - справа в каждой паре, они изрядно ниже мужиков, и в платках. Одна даже сиськами наружу.
D.Vinitski> http://frederic.le.duigou.free.fr/notor/.../10b%20Vase%20Dionysos.jpg
А вот тут что-то непонятное... Судя по названию - "Пир Диониса". Дионис с бородой? Нестандарт.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Tico> Если эта мутация не подверглась негативному отсеву на протяжении стольких поколений, то она, как минимум, нейтральна. Как максимум, возможно юзается в качестве регулятора численности в каких-то особенных условиях. ...

Так о чем и речь, тут это типа как опасная точка зрения :D :D

И именно поэтому надо вести научные работы в этом направлении. Знание - сила! А с морально этическим проблемами разберемся, это как раз та область где человечество должно идти по очень тонкой грани между вариантами скатиться в скотство одного или другого сорта.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

Tico

модератор
★★★
Anika> Да не... Женщины - справа в каждой паре, они изрядно ниже мужиков, и в платках. Одна даже сиськами наружу.

Сисек не заметил, картинка убогого качества. Фишка вообще в другом - это таки не мужчины, а безбородые мальчики, поэтому разница. Греческий "гомосексуализм" был на самом деле разновидностью гомосексуальной педофилии. Возрастная разница была ключевым аспектом этого явления. Другие разновидности гомосексуального поведения, к сведению, древнегреческим обществом совершенно не одобрялись.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tico>Возрастная разница была ключевым аспектом этого явления.

"Мальчик-девочка, какая в попу разница?"© :D

Тебе не кажется, что это ровным счетом ничего не меняет?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
D.Vinitski> Тебе не кажется, что это ровным счетом ничего не меняет?

Нет, не кажется. Потому что разница есть, и существенная. Утверждение о том, что в Древней Греции был распространён гомосексуализм именно в современном понимании этого термина - ложно.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Утверждение состоит в том, что в Древней Греции гомосексуализм не воспринимался настолько негативно, как сегодня - истинная правда. Упоминание о педофилии только подчеркивает глубину этого различия.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
D.Vinitski> Утверждение состоит в том, что в Древней Греции гомосексуализм не воспринимался настолько негативно, как сегодня - истинная правда.

Гомосексуализм в современном его понимании - именно что негативно, с упором на негатив в отношении пассивного партнёра :) А гомосексуальная педофилия - нет. Такой вот винигрет :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Tico> Гомосексуализм в современном его понимании - именно что негативно, с упором на негатив в отношении пассивного партнёра :) А гомосексуальная педофилия - нет. Такой вот винигрет :)

Странное понимание, это в каких слоях общества? Среди идейных рецидивистов, что ли?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Sheradenin #18.02.2014 14:40  @D.Vinitski#18.02.2014 14:30
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

D.Vinitski> Странное понимание, это в каких слоях общества? Среди идейных рецидивистов, что ли?

Недалеко от истины кстати. Я думаю что очень много активных гомофобов так активны именно потому что чувствуют необходимость очень четко обозначать свою позицию и избегать на корню любые подозрения на тему "запомоиться". Ибо среди серьезных мужчин, кторые в юности многих подростков встречаются, таки бывает немало авторитетов, которые на зоне бывали... и делились страшными рассказами о сломанных навсегда жизнях. Культура зоны. Никого же не удивляет популярность т.н. "русского шансона" - вот из того же источника и идет показная гомофобия.

Среди женщин все гораздо спокойней и равнодушнее - большинство не одобряет но им просто пофигу.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU D.Vinitski #18.02.2014 14:45  @Sheradenin#18.02.2014 14:40
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гм, просто женский гомосексуализм вызывает меньшее осуждение, и даже, некоторую, скажем, снисходительность со стороны мужиков :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
UA Sheradenin #18.02.2014 15:50  @D.Vinitski#18.02.2014 14:45
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

D.Vinitski> Гм, просто женский гомосексуализм вызывает меньшее осуждение, и даже, некоторую, скажем, снисходительность со стороны мужиков :D

Речь о чуть другом - отношении самих женщин к мужскому гомосексуализму в частности и к гомосексуализму вообще.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> Гм, просто женский гомосексуализм вызывает меньшее осуждение, и даже, некоторую, скажем, снисходительность со стороны мужиков :D
Не скажи - среди лесб много феминисток, а уж они-то мужскую снисходительность терпеть не могут ;)
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Феминисток - вычёркиваем! :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А мне то зачем?
Mishka> Ты же взялся за определение вот и не соскальзывай.
За определение что есть общественная норма? Хде и когда я за это склизкое взялся? :eek:
Грач>> обсуждаемая норма – однополая семья, соскальзывать не будем?
Mishka> Я соскальзываю? Это ты соскальзываешь. Или совсем логического мышления нет. Ещё раз — не знание математики было нормой в 19 веке? Да/нет? Кто и как эту норму поменял?
В том что переводишь разговор с темы однопорлой семьи на тему образования – соскальзываешь и предлагаешь в этом поучаствовать … уже сказал выше без меня …
Mishka> Да и в СССР математику не знало не просто болшинство народа, а подавляющее большинство народа. Кстати, и сейчас в РФ не знают. Как и во всём мире.
Mishka> Так что "вот оно чо, Михалыч!".
Грач>> В смысле матанализ или таблицу умножения?
Mishka> В смысле, вот нет такой нормы в обществе. А какой-то 3.24рас хочет привить. Пропаганда чистой воды. А мысли у тебя заскакали, как только прижали с фигнёй, которую несёшь. Поэтому поищи получше путь.
Чё сказать то хотел? Что преподаватели математики суть 3,13дорасы и даже 3,24расы и занимаются в школе пропагандой? :D не разделяю такое видение ….. и откуда такое неприятие естественных наук? В школе не сложилось? :D
Mishka> Более того, даже не сторонник ведения такого института в США. Т.е. юридически оформить ячейку двух людей с теми же правами, что и у обычной семьи — тут я не против. Я против называть её сеиьей и выдачи каких-либо преференций такой ячейке по сравнению с обычной семьёй.
ну так это я и услышал и с этим не согласился …. я не просто против того чтобы однополый союз назывался семьей, я против стоящего за этим требованием признать этот союз равноценным семье …
Грач>> С каким определением проблема? Уточни ….
Mishka> С определением пропаганды. :P
Propaganda – распространение, систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, как имеющих место так и заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
с чем проблема?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Anika> Не скажи - среди лесб много феминисток

Феминистки и есть то самое "окно Овертона" через которое лесбы лезут в дом к каждому.
   27.027.0
RU D.Vinitski #19.02.2014 09:03  @Jerard#19.02.2014 04:56
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Jerard> Феминистки и есть то самое "окно Овертона" через которое лесбы лезут в дом к каждому.

А как это окно открыть? Может, я бы и завел себе парочку?! :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Barbarossa #19.02.2014 16:50
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Крылов об однополых браках

К теме однополых союзов

Ну и на вашу любимую тему. Немалая часть российских граждан воспитано однополыми парами. То есть - мамой и бабушкой. Пожалуй, это серьёзный аргумент против всяких… // krylov.livejournal.com
 
Ну и на вашу любимую тему.

Немалая часть российских граждан воспитано однополыми парами. То есть - мамой и бабушкой.

Пожалуй, это серьёзный аргумент против всяких однополых браков именно в России. "Нахлебались ужо".
 
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
brownb1959 – Google+ - The young mind isn't fully developed enough to make a clear… — один из мужиков, с которыми катаюсь на велике. Негр.
The young mind isn't fully developed enough to make a clear and informed decision on this lifestyle. We still haven't conquered racism and here we are completely hijacking the civil rights movement and replacing it with the gay agenda. Who cares if you are gay. Live your life and don't push it in anybody's face. I don't push any agenda in anyone's face. You are trying to make this okay, its not okay, but that's their business not mine. But for God sakes let children decide without glamourizing the lifestyle with flashy videos that start out like a Sesame Street segment.
 
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> За определение что есть общественная норма? Хде и когда я за это склизкое взялся? :eek:
Т.е. продолжаешь соскальзывать. Определение пропаганды.


Грач> В том что переводишь разговор с темы однопорлой семьи на тему образования – соскальзываешь и предлагаешь в этом поучаствовать … уже сказал выше без меня …

Не перевожу, а показываю дырки в твоей логике. Если хочешь вообще в обсуждении участвовать, то советую логику подучить.

Грач> Чё сказать то хотел? Что преподаватели математики суть 3,13дорасы и даже 3,24расы и занимаются в школе пропагандой? :D не разделяю такое видение ….. и откуда такое неприятие естественных наук? В школе не сложилось? :D

Сказать хотел, что с такой логикой не математики "3,13дорасы и даже 3,24расы", а использующие такую логику "3,13дорасы и даже 3,24расы".

Грач> ну так это я и услышал и с этим не согласился …. я не просто против того чтобы однополый союз назывался семьей, я против стоящего за этим требованием признать этот союз равноценным семье …

Ты услышал не то. Но оно и понятно с такой-то логикой. По социальным правам такая же. Но не равноценная. Но, видимо, такие тонкости проходят мимо.

Грач> Propaganda – распространение, систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, как имеющих место так и заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.
Грач> с чем проблема?

Проблемы с тем, что выше было другое. В этом, фраза "распространение фактов ...как имеющих место так и заведомо ложных," противоречива и, как следствие, всё определение противоречиво, а потому определением быть не может.

Но с логикой проблемы, да.
   27.027.0

Luchnik

старожил
★★

MD> Со своими взглядами на что? На место гомосексуальности в обществе?

Я больше про то, что, по твоему, нет никакого единого мнения.

MD> ... Однако факт остается фактом: основным путем противодействия полной нормализации гомосечного стиля жизни здесь являются референдумы по внесению поправок в конституции штатов и территорий. Которые почти всегда успешны. А

А что за поправки ?

Luchnik>> "Американское Канадское мнение" - это то чему учат в школе в текущий момент.
MD> Когда в 90х в России учили в школе, что вся история СССР это один сплошной позор - это было "Русским мнением"?
Да, именно так.
К концу 90-х маятник пошёл в другую сторону.
MD> А когда в СССР в восьмидесятых в школах учили, что история СССР - эта история сплошных побед, успехов и свершений, ... - это тоже было русским мнением?
Да. Было. Многие люди, в то время выросшие, и до сих пор так считают.

MD> ... Просто учителя государственного сектора - один из самых либеральных слоев общества, у них около 90 процентов голосуют за самую левую партию из имеющихся на выборах.
Может и так, но они учат ваших детей. И формируют их мнение.

MD> А с гомиками... мне вообще кажется, что тут скорее поддержка Путина и злорадство в отношении голубых. ...
MD> Так что лучше не делай выводы, не зная реальную ситуацию на земле и не понимая смысла имеющейся у тебя информации в местных условиях.
Я вижу то, что вижу. А про поддержку Путина, извини, но выглядит смешно. Тут девочка просто с ним сфоталась - и её затравили в момент. Думаю, что канадцев, которые готовы публично поддержать Путина в вопросах гомосятинки - очень немного найдётся.
Может в твоём лично окружении - всё иначе. Но "снаружи" видно - почти безоговорочное осуждение "тирана и утеснителя".
   

MD

координатор
★★★★
MD>> Со своими взглядами на что? На место гомосексуальности в обществе?
Luchnik> Я больше про то, что, по твоему, нет никакого единого мнения.

Совершенно верно: нет никакого единого мнения. Посмотри на разногласия среди форумных американцев и канадцев... а ведь у нас общее культурное прошлое, язык, сравнимое образование и примерно - социальный статус. Тебе не бросалось в глаза, сколько мы спорим друг с другом?


Luchnik> А что за поправки ?

Главным образом о КОНСТИТУЦИОННОМ запрете однополых браков. С формулировками в конституции типа:"Брак - это союз ОДНОГО мужчины и ОДНОЙ женщины, исключающий всех остальных".

Luchnik> Luchnik>> "Американское Канадское мнение" - это то чему учат в школе в текущий момент.
MD>> Когда в 90х в России учили в школе, что вся история СССР это один сплошной позор - это было "Русским мнением"?
Luchnik> Да, именно так.

Что-то не помню я такого в девяностые, при том что мой круг был в основном антисоветским... ну, не яростно антисоветским, а скорее в целом негативно относящимся к коммунизму, социализму и КПСС. Но дебильное охаивание своей истории нам и тогда дебильным казалось. И детей своих -они как раз тогда рождались - учили, как мне кажется, вполне взвешено.
Luchnik> К концу 90-х маятник пошёл в другую сторону.

Ага... другая крайность: Россия поднимается с колен (оставаясь при этом на локтях, как сейчас становится понятным), Холодную войну мы не проиграли, и даже где-то выиграли, во всем виноваты предатели Горбачев и Шеварнадзе, война с фашистской германией - результат подлых интриг наглосаксов, а на самом деле мы естественные союзники-евразийцы, ну и прочие помои для ума. Развитой социализм и девяностые с обратным знаком...

MD>> А когда в СССР в восьмидесятых в школах учили, что история СССР - эта история сплошных побед, успехов и свершений, ... - это тоже было русским мнением?
Luchnik> Да. Было. Многие люди, в то время выросшие, и до сих пор так считают.

Все, что я перечислил выше - многие до сих пор считают. Но это не является мнением народа, а только некоторого количества самых безмозглых и незаинтересованных в реальности его представителей. А уж в какую сторону их мифическая точка зрения качнется - это вопрос случайности и/или умения соответствующих пропагандистов.

MD>> ... Просто учителя государственного сектора - один из самых либеральных слоев общества, у них около 90 процентов голосуют за самую левую партию из имеющихся на выборах.
Luchnik> Может и так, но они учат ваших детей. И формируют их мнение.


Luchnik> Я вижу то, что вижу. А про поддержку Путина, извини, но выглядит смешно. Тут девочка просто с ним сфоталась - и её затравили в момент.

Девочка отшила их, и утерлись. А так да, шуму много в либ-тард (местный оборот, от "либеральный ретард, т.е. дебил")прессе было, этого не отнимешь.

Luchnik> Думаю, что канадцев, которые готовы публично поддержать Путина в вопросах гомосятинки - очень немного найдётся.

Не немного, но конечно меньшинство. Но это... ну, СССР помнишь? Сколько человек готово было сказать на собрании, что "Народ и Партия едины, только магазины у них разные"? Или как вырос комсомол в 80х годах по сравнению с тридцатыми (Тогда Комсомолу всё было по плечу, а теперь он подрос, ему это пох#й). А между собой это говорили все, даже не скрываясь.
Не помню, сколько именно раз я говорил что местный уклад жизни довольно таки напоминает СССР? Раз десять или больше?

Luchnik> Может в твоём лично окружении - всё иначе. Но "снаружи" видно - почти безоговорочное осуждение "тирана и утеснителя".

Да, с одной стороны каждый подбирает окружение по себе... если жизнь ему позволяет. Но с другой - ты это видишь именно что снаружи, да еще и через призму русских СМИ, почти всегда предвзятых и практически всегда некомпетентных. А я всего лишь сказал, что изнутри это выглядит иначе. Нет единого мнения: местной бизнес-ассоциации, на стройке, в бригаде морской пехоты или в пожарной части оно будет отличаться от, скажем, социологического факультета или театральной премьеры. Среди людей среднего возраста будет отличаться от молодежной компании. Среди ВАСПов -отличаться от иммигрантов из Латинской Америки или из России...

И это хорошо: я не хотел бы, чтобы всех загнали в рамки, нравящиеся лично мне. Прежде всего потому, что не хотел бы, чтобы у кого-нибудь вообще была возможность загонять людей в рамки, хотя бы потому что рано или поздно ветры сменятся и в них загонят меня. Все что мне надо - чтобы не лезли в мою жизнь, и я готов не лезть в ихнюю. К счастью, ПОКА большинство народа здесь это мнение разделяет - и в этом большая разница с Россией. Как дальше будет... хрен его знает, есть и хорошие, и плохие тенденции.
   
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Mishka> Где в твоём определении понятие общественной нормы?
А мне то зачем? у меня как нормального это типа встроенная функция :D … есть желание - приводи свое определение …..
Mishka> Ты же взялся за определение вот и не соскальзывай.
За определение что есть общественная норма? Хде и когда я за это склизкое взялся? :eek:
Mishka> Т.е. продолжаешь соскальзывать. Определение пропаганды.
мне и впрямь сложно следовать вашей логике …. Так о чем речь то? Или для вас понятия «пропаганда»и «общественная норма» идентичны?
   32.0.1700.10732.0.1700.107

ttt

аксакал

Власть наша что то замутила малопонятное с гомосеками

Внесен проект закона (причем ВСЕМИ - среди авторов ЕР, ЛДПР, КПРФ) о измене6нии закона о защите детства и касающихся законов

Вместо слов "запрет пропаганды нетрадиционных половых отношений" будет "запрет пропаганды приоритета сексуальных отношений"

Согласно пояснительной к законопроекту все ОК. Это против пропаганды секса среди детей вообще.

Но понимать можно по разному :)

Нас предали :)

Проект Федерального закона N 436334-6 "О внесении изменений в Федеральные законы "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 24.01.2014) - КонсультантПлюс

Идёт загрузка...   Быстрый поиск   Карточка поиска   Правовой навигатор   Кодексы   Путеводители   Справочная информация   Обзоры   Словарь терминов   Пресса и книги     Меню Карточка поиска Быстрый поиск Правовой навигатор Кодексы Путеводители Справочная информация Обзоры   Словарь финансовых и юридических терминов Пресса и книги Последние просмотренные документы     Документ в формате RTF Обычный текст без форматирования Текст в формате UNICODE Документ в формате PDF Документ в формате PDF для эл. // Дальше — base.consultant.ru
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В СССР секса нет. :D
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Алек Болдуин попрощался с публичной жизнью из-за обвинений в гомофобии

Актер Алек Болдуин заявил, что намерен завязать с публичной жизнью и переехать из Нью-Йорка «в место поспокойнее». В качестве одной из причин Болдуин называет обвинения в гомофобии, которые СМИ предъявляют ему с 2013 года. Он отмечает, что с тех пор на него началась массовая медийная атака, и у него сорвались несколько контрактов в кино и в театре. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 90 91 92 93 94 150

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru