[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 317 318 319 320 321 684
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

J/24

опытный

TT> при попустительстве ЕС и США

Так - вмешательство, эдак - попустительство. Что ни сделай - США виноваты. Хорошо устроились! А самим - никак? Вот завтра смоет нас ураган с лица земли, что вы делать будете? Кто во всем этом бардаке будет виноват?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
TT>> Трубу эти отморозки взорвут или перекроют.
Android> Считаю, что в случае эскалации противостояния и насилия в Украине, России следует принять меры, включая военные, для защиты трубы. ИМХО, если Россия не защитит трубу, это сделает ЕС/НАТО.

Звучит разумно. Но какова реальная возможность это сделать? То есть, сколько километров трубы проходят по мятежным регионам, сколько нужно войск чтобы прикрыть трубу, самих себя, свои линии снабжения... Что будет, если по крайней мере часть украинской армии решит сражаться против "внешней агрессии"? А кто-то решит обязательно...

Я в таком военном планировании не понимаю, но тут же полно офицеров, которых этому учили, у которых есть опыт. Мужики, какие реально ресурсы для этого потребуются? Есть ли они у России в наличии на сегодня? Что насчет выработки ресурса техники, увольнения в запас и нового призыва, транспортных ограничений и т. д.?
Даже поставлю вопрос так: в случае если там полыхнет всерьез, хватит ли у ВСЕХ СОПРЕДЕЛЬНЫХ СТРАН ВМЕСТЕ ресурсов для длительного проведения операции по умиротворению? Кто готов дать компетентную оценку? А если минная война начнется - это сейчас основной тренд у НВФ...

Может, уже проще, или даже единственный реалистичный вариант - это форсированный раздел Украины ИЗВНЕ, с референдумами по регионам? Это можно сделать достаточно быстро, на короткое время войск набрать для обеспечения порядка возможно. А там экономика сама всем мозги вправит, когда кушать нечего станет. Тогда из народа сами выделятся региональные Саддамы и Кадыровы, и уж чего-чего, а безопасность трубы обеспечат... о демократии, законности и правах человека при этом придётся забыть, конечно. Ну так за что боролись, на то и напоролись, называется.

В общем, что по этому поводу профессионалы думают, чисто об осуществимости и практических аспектах возможного вторжения/оккупации/принуждения к миру?
   

tarasv

аксакал

Bachet> Что за остров, где это - Украина ?

Самый крупный остров в Киеве посередине Днепра, не жилой, в основном дачи, спортбазы и тд
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bachet

опытный

TT>>Вот завтра смоет нас ураган с лица земли, что вы делать будете?

Конечно погорюем.
Вы вроде как всемирный банкрот, всем должны - какой у вас внешний долг?
   23.023.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

metalius

координатор

Tolka> Поэтому надо чтобы демократически избранный президент - Янукович применил все средства для установления конституционноо порядка и защитил граждан от бандитов.
Скажите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете защиту 50 % граждан от 50 % бандитов (приблизительно так)?
   27.027.0
J/24> Так - вмешательство, эдак - попустительство. Что ни сделай - США виноваты. Хорошо устроились! А самим - никак? Вот завтра смоет нас ураган с лица земли, что вы делать будете? Кто во всем этом бардаке будет виноват?

Тогда массоны, а пока вы. Ибо кто у нас гегемон? :)
   

J/24

опытный

U235> А уж какими средствами - это проблемы украинцев.
U235> чтоб у украинской политэлиты не было другого выбора

Противоречащие друг другу утверждения.
   
+
+7
-
edit
 

TT

паникёр


metalius> Ну ты даёшь, зёма. А Россия что, в этой игре никак не участвует?

Бралюкас, ну какая Россия? Что она такого сделала? Януковичу с подельникам и ЕСовским оборзевшим м***кам банально объявили что за свои внешнеполитические и экономические амбиции пусть платят из своего кармана, это же справедливо! С какого такого они полезли в карман России? Россия ни единым действием не спровоцировала подобный исход событий! Януковичу почти год объясняли что он не прав, остановись дурак пока еще не поздно. Но не понял, дождался ЕСовской сходки, ой саммита, и там публично унизил ЕС в целом и конкрнтных евробюрократов отказавшись подписать бумажку. Это вот каким дураком надо быть? Путин приезжал к Януковичу на празднование крещения Руси... Какой шанс украинская правящая элита просрала... Зачем дали денег? Ну так Украина банкрот, дефолт вот он прямо сейчас, хоть как-то удержать эту 45,5 миллионную страну от краха. Хоть как-то спасти российско-украинскую торговлю, платить украинцам за российскую продукцию нечем.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Massaraksh #19.02.2014 05:34  @metalius#19.02.2014 05:30
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
metalius> Скажите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете защиту 50 % граждан от 50 % бандитов (приблизительно так)?
Из них 90% - обыватели.
   28.028.0
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Tolka>> Поэтому надо чтобы демократически избранный президент - Янукович применил все средства для установления конституционноо порядка и защитил граждан от бандитов.
metalius> Скажите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете защиту 50 % граждан от 50 % бандитов (приблизительно так)?

Наверно можно сделать как Израиль - построить стену/погранстену от Зап. Украины, газ туда не давать.
   23.023.0
+
+6
-
edit
 
metalius> Скажите мне, пожалуйста, как Вы себе представляете защиту 50 % граждан от 50 % бандитов (приблизительно так)?

Как в странах победившей демократии.
Тех кто предпринимает противоправные действия - судить по всей строгости закона. И пресекать такие противоправные действия сразу же.
Вот в США например самое большое количество заключённых на душу населения - и пожалуйста - передовая демократия в мире и маяк, нет даже путеводная звезда свободы.
   

TT

паникёр


tarasv> Гарантий безопасности или гарантий неприкосновенности его и капиталов его семьи? Я сильно сомневаюсь чтобы Януковича устроило первое без второго но гарантий второго никто разумныей дать не мог в принципе.

Ну в разумных пределах кто мешал предложить? Тем более многие капиталы в свое время так же были отжаты у других людей. Всякая новая влада в этой стране так делает.

tarasv> Там разве отжимали собственность так активно как этим занимался Янукович?

В каждой из стран по-разному было. Экстраполировать напрямую нельзя, но общее для всех четырех что-то все же есть. Отжимать кстати отжимали - международные ТНК у местного капитала и государства. Да и надо понимать что у 99% участников майдана никто ничего не отжимал, они не принадлежат к буржуазии и кто там рулить будет для них на самом деле без разницы, не их уровня проблема :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
J/24> А самим - никак? Вот завтра смоет нас ураган с лица земли, что вы делать будете?

Будем жить нмного спокойней, потому как вот такого вот свинства не будет

СБУ выложила в Сеть прослушку разговора Нуланд и посла США в Украине – Новости РуАН

Сионистская шайка, забежавшая в Украину после обретения «независимости», считает себя полным хозяином страны. Американские чиновники открыто обсуждают состав правительства, которое они намереваются незаконно создать в Киеве... // ru-an.info
 
   8.08.0

TT

паникёр


J/24> Так - вмешательство, эдак - попустительство. Что ни сделай - США виноваты. Хорошо устроились! А самим - никак? Вот завтра смоет нас ураган с лица земли, что вы делать будете? Кто во всем этом бардаке будет виноват?

Ну я США по степени вредоносного влияния ставлю на 3 место после ЕС и украинской олигархии. Сами по себе США безусловно не смогли бы раскачать ситуацию на Украине, но безусловно плеснули бензинчику украинцам на пожар. Но главный виновник безусловно Янукович. Играл с огнем и доигрался.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 19.02.2014 в 06:21
Баба что сейчас на майдане молитву читает - такое ощущение что она совсем не украинка по произношению. Тот кто говорит на украинском может что сказать по этому поводу?
   
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

TT> Бралюкас, ну какая Россия?
Как-то президент Кучма, будучи ещё при власти, сказал: "Украина нужна всем!" Ты чё, переплюнуть его хочешь? Вай диевини... :)
   27.027.0

TT

паникёр


MD> Звучит разумно. Но какова реальная возможность это сделать? То есть, сколько километров трубы проходят по мятежным регионам, сколько нужно войск чтобы прикрыть трубу, самих себя, свои линии снабжения...

Пока нечего обсуждать. Дохренища войск понадобится. Тут другой подход нужен. Газ - это большие бабки и если чуток будет перепадать аборигенам, то возможно они самостоятельно смогут наладить охрану. По крайней мере России надо побыстрее построить альтернативные трубы и забыть об украинском шантаже как о страшном сне.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

J/24

опытный

U235> Будем жить нмного спокойней, потому как вот такого вот свинства не будет

Свинство, да, я с тобой ма 100% согласен. Но как оно разжигает гражданскую войну на Украине?
   32.0.1700.10732.0.1700.107

J/24

опытный

TT> Сами по себе США безусловно не смогли бы раскачать ситуацию на Украине

O! В том-то и оно. Что сейчас может сделать США и ЕС? Дать Януковичу карт-бланш давить людей гусеницами? Признать "революционеров" законной властью на Украине? Естественно, будут толочь воду в ступе, призывать к переговорам, ненасилию, мирному урегулированию и т.д.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

U235

старожил
★★★★★
J/24> Свинство, да, я с тобой ма 100% согласен. Но как оно разжигает гражданскую войну на Украине?

То есть по-твоему спонсирование и политическое крышевание американцами боевиков-националистов, а так же прямые указания им относительно захватов и организации обороны административных зданий не разжигают гражданскую войну? Ну это уже просто страусиная позиция. США сделали все возможное, чтоб на Украине случилось нынешнее кровопролитие.
   8.08.0

  • anybody [19.02.2014 05:56]: Предупреждение пользователю: antifa#19.02.14 00:35

TT

паникёр


metalius> Как-то президент Кучма, будучи ещё при власти, сказал: "Украина нужна всем!" Ты чё, переплюнуть его хочешь? Вай диевини... :)

Она была нужна тогда. С каждым годом ее нужность и полезность падают. ввод в строй Южного потока и дополнительных веток уже имеющихся трубопроводных систем позволит полностью отказаться от услуг Украины по транзиту газа. Фактически это единственный инструмент Киева по влиянию на Россию и ЕС. Есть уж совсем КНДРовский вариант шантажировать безопасностью АЭС, но это уже совсем клиника будет, а больше у свидомых шизоидов ничего не остается.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
J/24> O! В том-то и оно. Что сейчас может сделать США и ЕС? Дать Януковичу карт-бланш давить людей гусеницами? Признать "революционеров" законной властью на Украине?

Для начала, - заткнуться и сидеть в сторонке, а не лезть во внутренние дела Украины, общаясь напрямую с лидерами боевиков, грозя санкциями украинским политикам и делая ободряющие оппозиционеров политические заявления. Просто не лезть и не раскачивать ситуацию дальше пробовали?
   8.08.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

J/24

опытный

U235> То есть по-твоему спонсирование и политическое крышевание американцами боевиков-националистов

Что значит, "прямые указания"? Это же мятеж! Поймать, судить, виновных - наказать. Правоохранительная система не работает что-ли? Кто в этом виноват? Обама что-ли уже несколько месяцв в центре города вакханалию разводит? Где "Беркут" был все это время?


U235> а так же прямые указания им

Вот, я сейчас тебе указывать начну, и что? Бросишься исполнять? Самому не смешно?

U235> США сделали все возможное, чтоб на Украине случилось нынешнее кровопролитие.

Отбомбились по Киеву? Высадили морскую пехоту? Если все в стране продается и покупается, кто в этом виноват?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Это сообщение редактировалось 19.02.2014 в 06:06
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

metalius

координатор

Tolka> Тех кто предпринимает противоправные действия - судить по всей строгости закона. И пресекать такие противоправные действия сразу же.
Видите ли, не всё так однозначно - протестовать против политики властей в целом или президента (даже такого, который сам себя назначил султаном) в частности, автоматически не является противоправными действиями. А давить протесты в зародыше - это уже диктатура, Вы уж извините.
   27.027.0

J/24

опытный

U235> Для начала, - заткнуться и сидеть в сторонке, а не лезть во внутренние дела Украины, общаясь напрямую с лидерами боевиков, грозя санкциями украинским политикам и делая ободряющие оппозиционеров политические заявления. Просто не лезть и не раскачивать ситуацию дальше пробовали?

Как говорят у нас тут, мнение, оно как очко, у каждого есть. У правительства США, естественно, хоть какая-то позиция по поводу ситуации на Украине, но будет. Т.е. "вмешательство" будет так или иначе. Как насчет того, чтобы ... арестовать боевиков, которые стреляют в полицию? Напомнить демонстрантам, что протест должен быть мирным. Для этого обязательно госдеп США нужен?

Я, например, из-за чьего-то "одобрямс" на баррикады не полезу. А ты?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 317 318 319 320 321 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru