[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 333 334 335 336 337 684
+
+8
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
S.U.> postum_main: А поутру они проснулись...

Примечательный комментарий от хозяйки ЖЖ.


Тоска от всего невыносимая... вчера попала в центр. А тут как раз " метро закрыто, в такси не содют". Так меня на левый берег парни подвезли. Денег не взяли. По разговору поняла, что парни "оттуда и туда". Всю дорогу пыталась рассказать им, что есть и другая позиция. Причем я - человек несдержанный, говорила без уверток. И поняла из разговора то, что говорить бесполезно. Полная. абсолютная убежденность в своей правоте. Полное, тотальное незнание истории. утверждали, что ни единой секунды не нацисты. И тут же спрашивают: а вы кто по-национальности? Я им говорю: предположим, еврейка. Но я - гражданка Украины. А они мне: если еврейка то зачем о делах украинцев рассуждаете? Спрашиваю: и вы не нацисты? Нет - говорят. - ну хорошо говорю - а в качестве русской гражданки Украины я могу рассуждать о делах Украины? Деликатно промолчали. И ведь главное, они реально верят, что делают хорошее дело. Сказала им на прощанье: мальчики, получить пулю в лоб за то чтобы один олигарх сменил другого - это по меньшей мере глупо.
....
Я не понимаю и не люблю, когда говорят обо всех украинцах или обо всех русских. Я не являюсь националисткой. Если вы о ребятах, то я не могу точно знать их мотивы. Эти мотивы могут быть любыми: например. у кого-то из них бизнес отняли. а может, кто-то из них видит свое личное будущее при новой власти. Но мне кажется, что им двадцать с лишним лет внушали, что они принадлежат к нации, которую бесконечно унижали и обижали. и сейчас они хотят за эти обиды отомстить, "воспрянуть", так сказать. Я попыталась вернуть их к реальности, напомнив о том, что их предки славно строили, вели войска, создавали. Но вряд ли мое скромное слово способно кого-то образумить.
   10.010.0
+
+21 (+25/-4)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
Iltg> Фигня творится, блин.
Iltg> Если ретроспективно с ноября 2013 прикинуть.
Iltg> 1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали.

Мирно?
Да-да-да. Нападения на "Беркут" перед первым разгоном майдана, видимо всем приснились.
Да это были провокаторы, но это были ОППОЗИЦИОННЫЕ провокаторы.

Iltg> Началась реакция.
Iltg> 2. Козлы дали задний ход, вроде успокоилось.
Iltg> Потом какие-то идиоты решили зачем-то протянуть в законодательство жизнь по понятиям.

Не по понятиям, а по нормам жизни западных стран. И примеры западных законов здесь неоднократно приводились. Вам ( украинцам) это почему-то не понравилось. :-/

Iltg, тебе не стыдно?
Ведь некоторое время назад, ты красиво врал про уставший от тирании народ Ливии, который сбрасывает с себя оковы тоталитаризма. Как тебе теперь, когда эта беда пришла к тебе на Родину ровно под теми же словесами? Тебе нравится? Доволен? Или трупов пока маловато для полного щастья?
   27.027.0
20.02.2014 06:40, Sergofan: +1
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Более 1170 единиц огнестрельного оружия, в том числе пулемет Калашникова, пропали из райотделов милиции Львова после захватов - ГУМВД

После захватов из райотделов милиции Львова исчезли более 1170 единиц огнестрельного оружия, сообщил начальник ГУМВД во Львовской области Александр Рудяк. // interfax.com.ua
 
   10.010.0
+
-2
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Ну вообщем все ясно, армия и милиция на Украине небоеспособна(кроме нескольких соединений),бандеровцы прошли точку невозврата начав захватывать отделения силовых органов и применяя боевое оружие,легитимная власть не пользуется уважением у населения,скорее всего сейчас Янукович с группой товарищей выводит активы и решает вопрос политического убежища.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Tolka> Лёшу надо в тернополь на годик ;)

В Сомали. Пожизненно. Чтоб `его пример--- другим наука`.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆
Aurum> Ну хорь на это лайк поставь?
Завершая краткий курс зоологии!
Поставьте соответствующий смайлик, ну как Вы это обычно делаете:

МВС УКРАЇНИ

Медицинская помощь оказана уже более чем 370 правоохранителям. Госпитализированы 350 работников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД Украины. 74 из них получили огнестрельные ранения. 10 милиционеров погибли. Министр внутренних дел Украины и члены коллегии МВД выразили соболезнования семьям всех погибших, а также почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, которые погибли при ликвидации массовых беспорядков в центре Киева: старшего лейтенанта ВЛАСЕНКО Дмитрия Александровича , 1982 г.р., офицера подразделения внутренних войск в / ч 4125 (АР Крым); старшего лейтенанта ГОНЧАРОВА Виталия Ивановича, 1989 г.р., офицера подразделения внутренних войск в / ч 4125 (АР Крым); старшего лейтенанта милиции ЕВТУШКА Владимира Владимировича, 1971 г.р., инспектора ДПС ГАИ (г. // Дальше — mvs.gov.ua
 
Министр внутренних дел Украины и члены коллегии МВД выразили соболезнования семьям всех погибших, а также почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, которые погибли при ликвидации массовых беспорядков в центре Киева:

старшего лейтенанта ВЛАСЕНКО Дмитрия Александровича , 1982 г.р., офицера подразделения внутренних войск в / ч 4125 (АР Крым);

старшего лейтенанта ГОНЧАРОВА Виталия Ивановича, 1989 г.р., офицера подразделения внутренних войск в / ч 4125 (АР Крым);

старшего лейтенанта милиции ЕВТУШКА Владимира Владимировича, 1971 г.р., инспектора ДПС ГАИ (г. Киев);

старшего прапорщика милиции ФЕДЮКИНА Андрея Васильевича, 1972 г.р., работника МОТ «Беркут » (АР Крым);

прапорщика ИВАНЕНКО Алексея Николаевича , 1977 г.р., военнослужащего внутренних войск в/ч 3005 (г. Харьков);

прапорщика милиции САВИЦКОГО Петра Анатольевича, 1972 г.р., инспектора ДПС ГАИ (г. Киев);

старшего сержанта милиции БУЛИТКО Василия Витальевича, 1986 г.р., работника МОТ «Беркут» (г. Киев);

старшего сержанта милиции ЦВИГУНА Сергея Витальевича , 1990 г.р., работника МОТ «Беркут» (г.Запорожье);

рядового ТЕПЛЮКА Ивана Ивановича, 1993 г.р., военнослужащего внутренних войск в / ч 3030 (г. Киев);

рядового ТРЕТЯКА Максима Леонидовича , 1993 г.р., военнослужащего внутренних войск в / ч 3030 (г. Киев).
 
   27.027.0
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

metalius

ограниченный

adv1971> Iltg, тебе не стыдно?
adv1971> Ведь некоторое время назад, ты красиво врал про уставший от тирании народ Ливии, который сбрасывает с себя оковы тоталитаризма. Как тебе теперь, когда эта беда пришла к тебе на Родину ровно под теми же словесами? Тебе нравится? Доволен? Или трупов пока маловато для полного щастья?
Sorry, что вмешиваюсь (вопрос не ко мне).
Сравнение с Ливией весьма кстати. Только не понимаю, почему должно быть стыдно рядовому украинцу, а не украинскому Каддафи.
   27.027.0
US anybody #19.02.2014 23:42  @Bryansk Eagle#19.02.2014 15:13
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
B.E.> Знаю, что тебе мои слова не понравятся, но такой сценарий у нас может получиться только если вместо бендеровцев будут националисты. У "либерастов" духу не хватит, эти больше потрындеть.

К счастью, в России `органы` работают. Хоть как-то. А на Украине, как оказалось, давно и плотно бездействуют.


B.E.> К счастью, отморозков у нас столько не наберется

Т.к. сидят или лежат в гробах остальные.
   27.027.0
UA Salo Ukr #19.02.2014 23:43  @Salo Ukr#19.02.2014 23:39
+
+3
-
edit
 
UA Salo Ukr #19.02.2014 23:46  @Salo Ukr#19.02.2014 23:43
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Тимошенко считает, что от ЕС нужно требовать уже не санкций, а суда для Януковича в Гааге : Новости УНИАН

Об этом она написала в письме, зачитанном сегодня на Майдане. Тимошенко призвала сформировать делегацию из представителей Майдана и направить ее на завтрашнее заседание министров иностранных дел стран - членов ЕС, где будет рассматриваться вопрос введения санкций против украинских чиновников, виновных в применении силы в Украине. Читайте такжеМоскаль пугает Захарченко судом в Гааге По ее словам, применение санкций против Президента, хотя и их нужно добиваться, является уже запоздалым шагом, поскольку они могут уже не остановить масштабный террор. // Дальше — www.unian.net
 
   27.027.0
UA Salo Ukr #19.02.2014 23:48  @Salo Ukr#19.02.2014 23:46
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Житомире милиция начала разгон митингующих возле здания УМВД : Новости УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, массовые акции сейчас проходят на Старом бульваре возле здания УМВД. Сейчас двор УМВД охвачен огнем, несколько десятков правоохранителей с дубинками выбежали с улицы Большой Бердичевской и начали разгон митингующих, также используя газовые гранаты. Читайте такжеВ Житомире митингующие захватили здание ОГА Сейчас акция протеста продолжается. Как сообщал УНИАН, здание областного управления МВД на Старом бульваре в Житомире участники акции протеста забросали ” коктейлями Молотова”. // Дальше — www.unian.net
 
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2014 в 23:53
RU Алдан-3 #19.02.2014 23:49  @metalius#19.02.2014 23:42
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
metalius> Только не понимаю

Это как раз не удивляет :rolleyes:
   27.027.0
US anybody #19.02.2014 23:52  @Serg Ivanov#19.02.2014 16:42
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
гвардеец>> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Милиция Луцка перешла на сторону демонстрантов
S.I.> Конечно. Настоящий бандеровский метод. Особенно если рядом поставить детей.

Кроме того, демонстранты решили привезти на центральную площадь членов семьи губернатора, чтобы они повлияли на него, и он все же согласился на отставку
 


На Украине абсолютно все губеры дебилы? Или есть хотя бы с лёгкой степенью олигофрении? То, что там вменяемых нет--- давно ясно. В таких условиях держать свою семью на Украине... Похоже, совсем клиника.
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
+
+5
-
edit
 

TT

паникёр

wert>> Смотрится как еще и вполне себе реверанс украинскому офицерству в Крыму. Сигнал - мы рассчитываем на вашу верность.
D.Vinitski> Смотрится как повод арестовать персонажа в случае переворота в первую очередь. А далее - по спискам организации.

Гыыы, Янукович не может разобраться с несколькими тысячами гопников в Киеве, куда ему до Крыма и далее везде? Пошлют нахер он и утрется. Он там сам по себе тоже никому нафиг не нужен.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Iltg, тебе не стыдно?
adv1971>> Ведь некоторое время назад, ты красиво врал про уставший от тирании народ Ливии, который сбрасывает с себя оковы тоталитаризма. Как тебе теперь, когда эта беда пришла к тебе на Родину ровно под теми же словесами? Тебе нравится? Доволен? Или трупов пока маловато для полного щастья?
metalius> Sorry, что вмешиваюсь (вопрос не ко мне).
metalius> Сравнение с Ливией весьма кстати. Только не понимаю, почему должно быть стыдно рядовому украинцу, а не украинскому Каддафи.

Украинский "Каддафи", то ли по причине отсутствия яиц, то ли из-за нежелания таки проливать кровь, ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА не давал команды на силовой разгон. ( да и помоему до сих пор не дал)
Можно обвинять его в отжатии бизнесов, но кровь пролил не он. Хотя кровь пролилась из-за его бездействия.
   27.027.0
UA Salo Ukr #19.02.2014 23:57  @Salo Ukr#19.02.2014 23:48
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

В Полтаве протестующие штурмуют здание ОГА

Люди разбили стекла в здании, бросали петарды и взрывпакеты // 112.ua
 

В Полтаве разгромили и подожгли офис областной ячейки Партии регионов

Активисты выбросили на улицу символику Партии регионов, документацию и подожгли их // 112.ua
 
   27.027.0
UA Salo Ukr #19.02.2014 23:58  @Salo Ukr#19.02.2014 23:57
+
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Фракция ПР в Житомирском горсовете распустилась, мэр Дебой вышел из партии

Также председатель фракции в Житомирском горсовете Василий Кучик сдал партбилет // 112.ua
 
   27.027.0
BY SERGEY_1884 #20.02.2014 00:00  @Jurgen BB#19.02.2014 23:53
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

wert>> Более 1170 единиц огнестрельного оружия, в том числе пулемет Калашникова, пропали из райотделов милиции Львова после захватов - ГУМВД
Barbarossa> Все это скоро будет в Киеве

Ну вроде как на митенге на Майдане прямо сказали что уже сегодня оружие будет там
   
+
-2 (+7/-9)
-
edit
 
Iltg>> 1. Вначале какие-то козлы решили устроить избиение протестующих, которые мирно протестовали.
adv1971> Мирно?
adv1971> Да-да-да. Нападения на "Беркут" перед первым разгоном майдана, видимо всем приснились.

Именно так, до 1 декабря все было мирно.
Люди просто глупо мерзли и могли бы замерзать далее до бесконечности.
Но какие-то ублюдки решили, что людей еше надо побить.

adv1971> Да это были провокаторы, но это были ОППОЗИЦИОННЫЕ провокаторы.

Хера там.
Не было вчера никаких провокаторов.
Были со стороны оппозиции те же самые люди, которые хотят решить все на банальном состязании - выборах.
Но они видели, что никого из ублюдков не наказали за нападение на мирных протестантов.
Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - за нападение на людей 1 декабря никого не наказали.
Точнее - просто смеялись над людьми, дескать все ублюдки избивавшие людей были в масках и потому нельзя установить кто именно избивал людей.
И потому и поизошла трагедия - люди начали убивать тех, кто наиболее подходит к определению ублюдков убивающих людей. И возможно они где-то ошиблись - но где здесь вина людей???
   28.0.1500.7128.0.1500.71
20.02.2014 00:28, TT: -1: Уймись, дурак!
☠×4

20.02.2014 10:20, Accept: -1: Люди начали убивать людей - где их вина.
Это пять.

21.02.2014 13:32, leon: -1: Раньше, вроде бы, нормальный пользователь был. А теперь разжигает пожар в своем доме на том основании, что там мусора много. Может, это уже другой человек пишет с этого аккаунта?
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

wert>> Более 1170 единиц огнестрельного оружия, в том числе пулемет Калашникова, пропали из райотделов милиции Львова после захватов - ГУМВД
Barbarossa> Все это скоро будет в Киеве

А вот это хреново. Совсем хреново. Тут уже выкладывали видео стрельбы, ни то изнутри здания, ни то со стороны откуда-то. Бах, и все, человек лежит. А из тысячи стволов два-три окажутся в руках отмороженных дебилов, это гарантировано. В ответ оружие начнет применят полиция, и пошло-поехало...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
wert>> Более 1170 единиц огнестрельного оружия, в том числе пулемет Калашникова, пропали из райотделов милиции Львова после захватов - ГУМВД
Barbarossa> Все это скоро будет в Киеве

Не факт, если игра идет на целеноправленный раздел и создание независимой Галиции. В общем понятно что все желают получить все, но если уменьшить аппетит до соответствия с реалиями...

Я так понимаю что сегодня уже можно говорить о де-факто независимости западных областей, а этот процесс идет в русле всех возможных пожеланий США набросить еще пару тройку пут на Евросоюз, подарив ему нищее, злобное и проблемное гос. образование. Которое в свою очередь будет противовесом Польши, чем инициирует новый тлеющий европейский конфликт.
   10.010.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

metalius

ограниченный

adv1971> Украинский "Каддафи", то ли по причине отсутствия яиц, то ли из-за нежелания таки проливать кровь, ДО ПОСЛЕДНЕГО МОМЕНТА не давал команды на силовой разгон. ( да и помоему до сих пор не дал)
Однако, с ПЕРВОГО МОМЕНТА (аж 3 месяца назад) было очевидно, что ОН на уступки не пойдёт. Типа, пошумите и разойдётесь, а не разойдётесь - разгоню нахрен.
Разве не так?
   27.027.0
US anybody #20.02.2014 00:05  @Jurgen BB#19.02.2014 17:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Какой нафиг траур... Что творят боже мой. Траур потмо, сначала прорядок надо навести.

Когда-то я сказал о развёртывании гражданки на Украине. Мне сказали типа: `Всё пучком!` Мои слова подтверждаются сейчас.

Делаю следующее предположение: бандюкович потеряет и власть, и кровные денежки. Возможно--- сядет, возможно--- погибнет, либо до конца жизни будет в России, невыездной, на довольствии российских налогоплательщиков (кто их спрашивает?). Отдых на курортах Сочи... Романтика!

У Януковича более банально нет власти. Всё. Партия проиграна. Всё, что он может--- объявить траур. Вот и объявил.

Ющенко отравили/он заболел по внешним признакам. А есть ли препараты, вызывающие наблюдаемый `синдром Януковича`? У него точно были и воля, и чутьё. Но куда-то испарились.
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Salo Ukr #20.02.2014 00:06  @Salo Ukr#19.02.2014 23:58
+
+1
-
edit
 

Salo Ukr

аксакал
★☆

Луценко: Майдан будет защищаться и получать эту защиту в казармах внутренних войск : Новости УНИАН

Об этом он сказал, выступая на Майдане. «На каждое преступление Януковича по применению оружия против мирных людей - будет ответ мирных людей. Против нас бросают вооруженный боевыми патронами спецназ, люди будут защищаться и получать эту защиту в казармах внутренних войск. У нас нет другого выхода, если мы не хотим идти на расстрел , - сказал он. Луценко добавил: «и рано или поздно ребята, которые кричат об оружии - оно приедет, но я бы очень хотел , чтобы обошлось без этого ... успокойтесь , мы не люди которые хотят нападать , мы будем защищаться , и сегодня ночью у нас будет чем защищаться». // Дальше — www.unian.net
 

Ю.Луценко: Майдану ночью уже будет чем защищаться

КИЕВ. 19 февраля. УНН. Лидер общественного движения "Третья республика" Юрий Луценко заявляет, что у Майдана ночью уже будет чем защищаться. Об этом он … // www.unn.com.ua
 
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2014 в 00:43
1 333 334 335 336 337 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru