[image]

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

Перспективы и варианты их боевого использования
 
1 66 67 68 69 70 91
UA Capt(N) #18.02.2014 23:02  @Kabayashi#18.02.2014 22:56
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Это средства самообороны
Kabayashi> Угу, запамятовал, еще АК-726
Не является средством коллективной ПВО, также средство СО

Capt(N)>> Спросите проектантов
Kabayashi> на "чистом" Мистрале не предусмотрено
На отечественном,ИМХО, будут средства самообороны, если есть другая инфа, то озвучте

Capt(N)>> Дядя, ты ...чего(с)?
Kabayashi> вожжа под мантию попала (С)
Я предупреждал, дело Ваше
   

UA Kabayashi #18.02.2014 23:07  @Capt(N)#18.02.2014 23:02
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> Угу, запамятовал, еще АК-726
Capt(N)> Не является средством коллективной ПВО, также средство СО

классифицируется как универсальный калибр
   27.027.0
UA Capt(N) #18.02.2014 23:10  @Kabayashi#18.02.2014 23:07
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Kabayashi>>> Угу, запамятовал, еще АК-726
Capt(N)>> Не является средством коллективной ПВО, также средство СО
Kabayashi> классифицируется как универсальный калибр
Да, по целям универсальный, а к коллективным средствам ПВО не относиться и в ордере применяется на самооборону. На разведчиках/вспомогачах служили или не служили вообще?!
   
UA Kabayashi #18.02.2014 23:21  @Capt(N)#18.02.2014 23:10
+
-
edit
 

Kabayashi

опытный

Kabayashi>> классифицируется как универсальный калибр
Capt(N)> Да, по целям универсальный, а к коллективным средствам ПВО не относиться и в ордере применяется на самооборону.

заметьте(С) я о ней как о коллективном средстве ПВО и не упоминал.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2014 в 12:46
UA Capt(N) #18.02.2014 23:26  @Kabayashi#18.02.2014 23:21
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Kabayashi>>> классифицируется как универсальный калибр
Capt(N)>> Да, по целям универсальный, а к коллективным средствам ПВО не относиться и в ордере применяется на самооборону.
Kabayashi> заметьте(С) я о ней как о коллективно средстве ПВО и не упоминал.
Мне в четвертый раз написать, что существовавшие ранее и существующие сейчас двкд не обладают ударными возможностями и имеющиеся средства БЧ-2 применяют исключительно на самооборону или Вы тупо на штраф за троллинг нарываетесь?
   
+
+1
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Capt(N)> Спроектированный и построенный в лучшие времена ВМФ СССР двкд "Иван Рогов" не нес ни ПКР, ни комплексов ЗРК БД или СД, хотя в те времена флот мог потребовать себе все что угодно.

Ну наконец то! Спасибо Кэп!
А то я думал, что один такой не хочу из ДВКД крейсер делать :)
   11
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> Мне в четвертый раз написать, что существовавшие ранее и существующие сейчас двкд не обладают ударными возможностями и имеющиеся средства БЧ-2 применяют исключительно на самооборону

Жаль не хватило мозгов сделать тоже самое при строительстве авианесущих кораблей...
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>> Мне в четвертый раз написать, что существовавшие ранее и существующие сейчас двкд не обладают ударными возможностями и имеющиеся средства БЧ-2 применяют исключительно на самооборону
matelot> Жаль не хватило мозгов сделать тоже самое при строительстве авианесущих кораблей...

Ну так ведь они были не авианосцы, а авианесущие крейсера
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Capt(N)> Ну так ведь они были не авианосцы, а авианесущие крейсера

Эту стадию надо было пройти в первую мировую.. Но, увы..
   32.0.1700.10732.0.1700.107

xab

аксакал


Capt(N)>> Ну так ведь они были не авианосцы, а авианесущие крейсера
matelot> Эту стадию надо было пройти в первую мировую.. Но, увы..

Ну сколько можно приравнивать ракетные корабли к артиллерийским?
У артилерийских кораблей дальность действия основного оружия на порядок-два меньше дальности действия авиации, у ракетного примерно равна дальности действия авианосной авиации.
Отсюда и принципиальная разница в применении и прочем.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Capt(N)>>> Ну так ведь они были не авианосцы, а авианесущие крейсера
matelot>> Эту стадию надо было пройти в первую мировую.. Но, увы..
xab> Ну сколько можно приравнивать ракетные корабли к артиллерийским?
Вот и продолжим обсуждение роли и места конкретных десантных кораблей
   

Nit

опытный

АРМС-ТАСС

Минобороны приняло решение оснастить вертолетоносец "Владивосток" четырьмя катерами, "Севастополь" - двумя катамаранами МОСКВА, 19 февраля. (АРМС-ТАСС). Минобороны РФ приняло окончательное решение укомплектовать десантные вертолетоносные корабли-доки (ДВКД) "Владивосток" и "Севастополь" типа "Мистраль" (Mistral) катерами французской постройки STM и L-CAT, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в российском ОПК. "Согласно представленному французской стороне окончательному техническому требованию ВМФ, российские вертолетоносцы должны быть оснащены французскими десантными катерами STM и L-CAT. // Дальше — www.arms-tass.su
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Nit> АРМС-ТАСС

Может оно и правильно. Было бы неплохо лицензию на катамараны купить.


ЗЫ а на Рогове какой катер на воздушнйо подушке базировался??? Такой в Мистраль же тоже влезет.
   
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Barbarossa> ЗЫ а на Рогове какой катер на воздушнйо подушке базировался??? Такой в Мистраль же тоже влезет.

Кальмары Проект 1206, две штуки.
Проект можно было бы переработать, современные технологии тому способствуют. Но "Море" на Украине, а "Алмаз"?.
   27.027.0

wstil

аксакал

Nit> АРМС-ТАСС
Я правильно понимаю, что STM - это CTM вид сбоку? Или там действительно какие-то существенные изменения будут внесены?
   27.027.0
RU Черномор™ #20.02.2014 13:53  @wstil#20.02.2014 12:04
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Nit>> АРМС-ТАСС
wstil> Я правильно понимаю, что STM - это CTM вид сбоку? Или там действительно какие-то существенные изменения будут внесены?

Это ошибка журналюг. Правильно "CTM-NG".
Сообщал два месяца назад здесь об "усовершенствованиях"

Строительство вертолётоносцев Mistral для Российского ВМФ [Черномор™#07.12.13 16:24]

К сожл, не читаю форум несколько недель. Занят очень. Новость или нет - судить постоянным участникам. Сообщили ребята из компании CNIM (катамараны L-CAT). Два катамарана производства этой компании всё же будут приобретены. Переговоры уже завершаются, решение есть. Заявленные же ранее французами шаланды CTM-NG для поставки в РФ будут значительно усовершенствованы по сравнению с предшественниками старого поколения, как по оснащению средствами связи/навигации/управления, так и будут иметь…// Морской
 
   
RU wstil #20.02.2014 14:26  @Черномор™#20.02.2014 13:53
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Черномор™> Это ошибка журналюг. Правильно "CTM-NG".
Я так и подумал, спасибо.

Черномор™> Сообщал два месяца назад здесь об "усовершенствованиях"
Не появилось каких-то данных о ТТХ? Эти скоростные катера так и будут ходить на 10 милях?
   27.027.0

Snake

аксакал
★★
Черномор™>> Сообщал два месяца назад здесь об "усовершенствованиях"
wstil> Не появилось каких-то данных о ТТХ? Эти скоростные катера так и будут ходить на 10 милях?

На 8 узлах :) Сингапур делает похожий по размерам (24х6 метров) кораблик со скоростью 18-25 узлов, но грузоподъёмность только 18 тонн. За всё приходится платить.
   30.0.1599.10130.0.1599.101

wstil

аксакал

Snake> На 8 узлах :) Сингапур делает похожий по размерам (24х6 метров) кораблик со скоростью 18-25 узлов, но грузоподъёмность только 18 тонн. За всё приходится платить.
Я одного не понимаю - почему их называют скоростными?
   27.027.0
RU Черномор™ #21.02.2014 12:02  @wstil#20.02.2014 15:32
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Snake>> На 8 узлах :) Сингапур делает похожий по размерам (24х6 метров) кораблик со скоростью 18-25 узлов, но грузоподъёмность только 18 тонн. За всё приходится платить.
wstil> Я одного не понимаю - почему их называют скоростными?

А кто их так называет?
Журналисты???
   
RU wstil #21.02.2014 12:51  @Черномор™#21.02.2014 12:02
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Черномор™> А кто их так называет?
Черномор™> Журналисты???
Не сами же они придумали. От них всего можно ждать, но уж больно растиражировано это клише по поводу STM. Если только чья-то пресс служба...
   27.027.0
RU Черномор™ #21.02.2014 13:03  @wstil#21.02.2014 12:51
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> А кто их так называет?
Черномор™>> Журналисты???
wstil> Не сами же они придумали. От них всего можно ждать, но уж больно растиражировано это клише по поводу STM. Если только чья-то пресс служба...

Сами, боюсь, ибо при переводе chalands de transport de matériel (CTM) умозаключение о "быстроходности" может сделать лишь идиот.
   
NL Snake #21.02.2014 14:37  @Черномор™#21.02.2014 13:03
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Черномор™> Сами, боюсь, ибо при переводе chalands de transport de matériel (CTM) умозаключение о "быстроходности" может сделать лишь идиот.

Шаланды полные кефали...(с)
К стати, у оригинальной CTM грузоподъёмность около 90 тонн, если ничего не напутал, у NG скорее всего меньше, раз речь об 1 основном танке, или это ограничено размерами шаланды? Сквозная погрузка/разгрузка очевидно предполагает архитектуру похожую на LCAC? Как-то это всё мутно...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Черномор™ #21.02.2014 16:18  @Snake#21.02.2014 14:37
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Snake> К стати, у оригинальной CTM грузоподъёмность около 90 тонн, если ничего не напутал, у NG скорее всего меньше, раз речь об 1 основном танке, или это ограничено размерами шаланды?

А были известны и подтверждены варианты, когда СТМ (предыдущего поколения) брал основной боевой танк (тем более два), а не этих тропических чудиков с колесной базой??..
Кроме боевых машин и грузовиков не видел на фото серьезной танковой техники на борту никогда.
Да, полное водоизмещение - 150 тонн, без техники - 56 тонн.
Размер (внутренний) - 15,50 x 4,50.



Snake> Сквозная погрузка/разгрузка очевидно предполагает архитектуру похожую на LCAC? Как-то это всё мутно...
Вот такие модели, похоже, близки к будущему облику
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL Snake #21.02.2014 16:21  @Черномор™#21.02.2014 16:18
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Черномор™> Вот такие модели, похоже, близки к будущему облику
Черномор™> http://i.imgur.com/I7CElAJ.jpg

Я примерно это и имел в виду, что рубки по бортам.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
1 66 67 68 69 70 91

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru