[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 378 379 380 381 382 684
RU Кот_да_Винчи #22.02.2014 11:47  @anybody#22.02.2014 11:38
+
+5
-
edit
 
anybody> Мне одному сей эпизод напомнил двукратное подписание Акта о Безоговорочной Капитуляции Германии? Когда тов. Сталин предложил свою трактовку подписания Акта без участия советских представителей. :)

я не против такой трактовки если закончится чем-то похожим для нас

:D
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Крымские беркутята вернулись домой? Они будут мочить тех кто их убивал, если они полезут в Крым?
   
RU SkyGuard73 #22.02.2014 11:49  @Черномор™#22.02.2014 09:58
+
+7
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Черномор™> "Президентский самолет" сел в аэропорту Фуджейра в ОАЭ | Происшествия | РБК-Украина

Чушь. AOJ это ИКАО код австрийской чартерной компании, а не позывные борта №1 Украины.
92С соответственно номер рейса. Кто там был на борту выводить из кода ИКАО авиакомпании - абсурд. Может янык, может посол марсиан.
   7.07.0
US anybody #22.02.2014 11:50  @Jurgen BB#22.02.2014 11:43
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Barbarossa> Мы ж ен знаем, может он себя собирателем земель русских считает. И вообще главой третьего Рима. Или мессией. мы не знаем что ему на афоне монахи говорили.

Ну, тогда ховайтесь. :) Сумасшедший во главе страны со вторым ядрёным арсеналом--- армагеддец. Или грохнет его своя же ФСО, по тихому. Ну, там, тапочком подавится, или традиционно: чернильницей. У них семьи жить хотят.
   27.027.0
RU SkyGuard73 #22.02.2014 11:51  @Черномор™#22.02.2014 11:06
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Черномор™> © Отслеживали через AIS самолет при вылете и далее.
Черномор™> Изначально летел в направлении Сочи, но затем ушел в сторону Ирана и далее - ОАЭ...
:D
С таким же успехом можно сказать что он летел в Тбилиси например. Вот трек этого рейса.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Adamkus> Вова будет последним г***м, если просрет крым

Ему не привыкать. :) Политика-с... ;)

Politicians and diapers must be changed often. Both for the same reason.
(M. Twain)
   27.027.0
US anybody #22.02.2014 11:53  @Кот_да_Винчи#22.02.2014 11:47
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Кот_да_Винчи> я не против такой трактовки если закончится чем-то похожим для нас

Да уж, Сталин тогда сурово потроллил. :)
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Adamkus> Крымские беркутята вернулись домой? Они будут мочить тех кто их убивал, если они полезут в Крым?

Мочить--- будут. Но кого--- большой вопрос.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Adamkus

аксакал

anybody> Мочить--- будут. Но кого--- большой вопрос.
ну не бараны же они последние, чтобы выполнять приказы бендеровцев
   
+
+2
-
edit
 

Adamkus

аксакал

куда наш друг Сало Укр пропал?
   
+
+1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Adamkus> ну не бараны же они последние, чтобы выполнять приказы бендеровцев

Там сейчас такой туман, что вообще не разберёшь. Со стороны-то в спокойной обстановке не получается. А уж изнутри--- совсем труба.
   27.027.0
RU Алдан-3 #22.02.2014 11:58  @EvilMonkey#22.02.2014 04:37
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
EvilMonkey> В случае досрочных выборов в конце года смогут ли восточные области выставить кандидата который сможет успешно противостоять западным?

А противостояния не будет. Голосовать (а то и физически существовать) в Восточной Украине к тому моменту будут только те кто полностью разделяет "западные ценности" (тм).
   27.027.0
RU Bell P-39 Airacobra #22.02.2014 11:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bell P-39 Airacobra

новичок

Спасибо координаторам Рунета и Украины, что вставили в ролик Queen этот украинский шлягер... Данке шон, Дойчланд))) (с) Саша Поветкин...
   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235>> Будет замечательный казус-белли для оккупации Крыма и восточной Украины.
anybody> У меня только один вопрос: а нафига?

Поясню свой взгляд на вопрос присоединения части Украины к России. Я считаю это отличной идеей. Но свершиться сие должно не в результате завоевания/войны, а в результате добровольного объединения. А если при этом придётся изгнать ворога с территории объединённой страны--- что ж, так тому и быть. ;)
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

anybody> Но это--- в следующем поколении.
Да фиг знает. Звоночек то прозвенел.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Черномор™ #22.02.2014 12:04  @anybody#22.02.2014 12:02
+
+4
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
anybody> Поясню свой взгляд на вопрос присоединения части Украины к России. Я считаю это отличной идеей. Но свершиться сие должно не в результате завоевания/войны, а в результате добровольного объединения.

Кто ж им даст добровольно наиболее развитые области увести?...

СБУ возбудило уголовные дела против Добкина и Кернеса – Луценко - Политические новости Украины - По его словам, дела возбудили из-за сепаратистских заявлений чиновников | СЕГОДНЯ

Против мэра Харькова Геннадия Кернеса и губернатора Харьковской области Михаила Добкина Служба безопасности Украины возбудила уголовные дела. Об эт... // www.segodnya.ua
 

Томенко предлагает привлечь к уголовной ответственности участников съезда в Харькове - Новости Харькова - Оппозиционер удивлен тем, что мероприятие не осудили регионалы | СЕГОДНЯ

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко удивлен тем, что съезд депутатов юго-востока Украины в ... // www.segodnya.ua
 
   
RU Черномор™ #22.02.2014 12:07
+
+4
-
edit
 
US anybody #22.02.2014 12:08  @Черномор™#22.02.2014 12:04
+
+6
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Черномор™> Кто ж им даст добровольно наиболее развитые области увести?...

А кто сейчас эту прокуратуру слушает? А если следовательский отдел Шариатских Судов Сомали откроет делопроизводство об отсутсвии судов Шариата на Украине, то тоже обсуждать будем? Ручки коротки у `западных` до Добкина сейчас дотянуться.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 22.02.2014 в 12:41
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Не отдавать же стратегически важный регион, за который столько рубились с турками, обратно им или НАТО. И основную базу ЧФ тоже терять не хочется. Ну и население там большей частью русскоязычное и ориентирующееся на Россию. Некрасиво их будет на растерзание бандеровцам и татарам-исламистам кинуть. Надо исправлять ошибки генсеков.

Ну а восточная Украина нужна прежде всего в-качестве буфера между западными российскими регионами и бандеровщиной. Там дохрена оружия в руки антироссийских боевиков ушло. Сегодня они заняты внутренними разборками, а завтра это оружие пойдет через украинско-российскую границу как уголовникам, так и экстремистским и террористическим ячейкам. Киев в обозримом будущем будет не способен навести порядок на своей территории, да и есть веские подозрения, что взявшие власть в Киеве силы заинтересованы в экспорте нестабильности в Россию. Поэтому в новой политической украинской реальности России для обеспечения безопасности западных рубежей нужно буферное пророссийское образование на территории Крыма, возможно Одессы, и восточной Украины. Если у них получится отделиться от Запада самим - замечательно. Не получится - помочь по образцу Абхазии и Осетии.
   11
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
nimitz74> Да фиг знает. Звоночек то прозвенел.

Между звонком и открытием двери проходит некоторое время. К моему личному сожалению.
   27.027.0
UA strannik_ukr #22.02.2014 12:11
+
+3
-
edit
 
RU Bell P-39 Airacobra #22.02.2014 12:11  @anybody#22.02.2014 12:02
+
-1
-
edit
 

Bell P-39 Airacobra

новичок

anybody> Поясню свой взгляд на вопрос присоединения части Украины к России. Я считаю это отличной идеей. Но свершиться сие должно не в результате завоевания/войны, а в результате добровольного объединения. А если при этом придётся изгнать ворога с территории объединённой страны--- что ж, так тому и быть. ;)
ИМХО, история должна чему-то учить)))
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
U235> Не отдавать же стратегически важный регион, за который столько рубились с турками, обратно им или НАТО.

Я дополнил своё высказывание:
А если при этом придётся изгнать ворога с территории объединённой страны--- что ж, так тому и быть. ;)
 

Думаю, так стало понятнее. :) Мне и правда ситуация начинает напоминать подписание Акта о Безоговорочной Капитуляции Германии. Двукратное, напомню. ;)

U235> Ну и население там большей частью русскоязычное и ориентирующееся на Россию. Некрасиво их будет на растерзание бандеровцам и татарам-исламистам кинуть. Надо исправлять ошибки генсеков.

Здесь--- согласен, но напролом переть тоже не стОит: `Нет, мы медленно сойдём и отымеем всё стадо`. ;)

U235> Если у них получится отделиться от Запада самим - замечательно. Не получится - помочь по образцу Абхазии и Осетии.

Скорее, по образцу Переяславской Рады. ;) Ситуация похожая. Я об этом и толкую. :)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6e/Bogdan_Chmelnitskiy's_letter_to_Alexis_I_of_Russia_(8_June_1648,_RGADA).jpg/220px-Bogdan_Chmelnitskiy's_letter_to_Alexis_I_of_Russia_(8_June_1648,_RGADA).jpg [can't get icon's size]

Переяславская рада — Википедия

Новгородская республика (1136—1478) Владимирское княжество (1157—1389) Княжество Литовское и Русское (1236—1795) Московское княжество (1263—1547) История Украины Украина · Исторические регионы · Название Украины Доисторическая эра Трипольская культура · Ямная культура · Киммерийцы · Скифы · Сарматы · Зарубинецкая культура · Черняховская культура Средние века Восточные славяне · Древнерусское государство · Киевское княжество · Галицко-Волынское княжество · Монгольское нашествие на Русь · Великое княжество Литовское Казацкая эпоха Запорожская Сечь · Речь Посполитая · Восстание Хмельницкого · Гетманщина · Переяславская рада · Руина · Правобережье · Левобережье Новое время Российская империя: Малая Русь · Слобожанщина · Волынь · Подолье · Новороссия · Таврия · Политические организацииГабсбургская монархия: Восточная Галиция · Буковина · Карпатская Русь · Политические организации Новейшее время Революция и Гражданская война: Украинская революция · УНР · Украинская держава · ЗУНР ·… // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   27.027.0
22.02.2014 14:57, Rox vos Norland: +1: `Нет, мы медленно сойдём и отымеем всё стадо`
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Да я и не спорю. Моя позиция аналогична: пусть Восток и Крым отделятся, а мы ему при юнеобходимости поможем, если киевская прокуратура сильно возбухать будет :)
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный

nimitz74>> Да фиг знает. Звоночек то прозвенел.
anybody> Между звонком и открытием двери проходит некоторое время. К моему личному сожалению.
Нужно хотя-бы спросить для начала "кто там", а не ждать, когда в дверь начнут ломиться, надеясь что она выдержит.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
1 378 379 380 381 382 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru