[image]

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

Перенос из темы «Значение ленинградской блокады»
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MD> Напоминает мне это виденные мной когда-то давно американские агитационные фильмы времен Второй Мировой Но те фильмы показывали во время войны, работало отлично, въедалось в мозг что твоя татуировка.
Ну судя по тому, что происходит на Украине - фильм именно сейчас появился не случайно. И он сработает. Что же делать если Третья Мировая не закончилась? И отнюдь не по нашей вине.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
SE Serg Ivanov #18.02.2014 14:59
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Екатерина Павлова назначена гендиректором радиостанции "Эхо Москвы"

Бывшая заместитель председателя по вещанию "Голоса России" Екатерина Павлова назначена генеральным директором радиостанции "Эхо Москвы". Это решение принято на общем собрании акционеров радиостанции. Полномочия бывшего гендиректора "Эхо Москвы" Юрия Федутинова, занимавшего этот пост с 1992 года, досрочно прекращены, Назначен новый гендиректор "Эха Москвы", Сусанна Альперина // www.rg.ru
 

;)
   32.0.1700.10732.0.1700.107

  • excorporal [18.02.2014 15:08]: Предупреждение пользователю: Andru#18.02.14 06:37
  • excorporal [18.02.2014 15:09]: Предупреждение пользователю: MD#18.02.14 07:08
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> сводится к простой и примитивной, и в этой простоте подлой накачке против тех
Алдан-3> Ну, тут я вас решительно поддерживаю. Простую, примитивную и подлую накачку дозволено применять исключительно для борьбы с поднимающей все свои головы гидрой русского империализма :rolleyes:
P.S>> Чёрт, видео всё-таки придётся смотреть :D


Ты так полагаешь? Ну... не знаю, тебе виднее, ты про русский империализьм наверное что-то знаещь и можешь судить. Пока поверю тебе на слово... Мне. правда, казалось, что это до настоящего времени больше так... комический образ был. Типа неуклонного поднимания с колен. Но раз ты говоришь... кто я такой, чтобы спорить?
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> показывали солдатам и морпехам в девятимесячной учебке (кстати, девять месяцев интенсивнейшей тренировки перед первой отправкой в бой- говорит об отношении к своему человеческому материалу)

"Почему кот яйца лижет? - Потому что может".

А чего б и не поучить 9 месяцв, раз время и обстановка позволяют? Чай, японские танки под Вашингтоном моторами не урчат.
   3.6.33.6.3
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Ну, сам понимаешь, про анальные страдания и это понимание глубины я с тобой спорить не могу, тебе виднее...
Tolka> Хм. Ты начал оправдываться? ;)

Да ну, Толян, какое это оправдание? Так, жалкое объяснение своей безграмотности в этом вопросе. Мол, прошу не судить строго, господин Эксперт, я про голубых знаю только, что их гей-парады проехать по городу мешают, пробки, то да сё... А в собеседниках у меня такие спецы - и про анальные страдания в курсе, и про глубину введения... мне на Вашем фоне прям даже неловко как-то за себя... будто из Советского Союза там или глухого Пендостана какого-то вылез на божий свет. Но в плюс я себе должен скромно, но целенаправленно указать, что я своё невежество осознаю и впредь по попросам анальных страданий и глубины (в смысле анальных страданий или наслаждений) буде нужда возникнет блеснуть эрудицией, всегда сначала консультироваться с Вами. Так что нет, не оправдываюсь, но прошу о снисходительном отношении, Бо наш заштатный Ванкувер безмерно отстал от вашего передового... стесняюсь сказать, подумают что на Бората намекаю.

MD>> в фильме на самом деле сложная тема о выборе человека между верностью своей стране и верностью своим убеждениям сводится к простой и примитивной, и в этой простоте подлой накачке против тех, кто не нравится аффтарам
Tolka> Бедный Власов как он страдал за свои убеждения... Угробил полностью армию, переметнулся к немцам.

Кроме Власова, других примеров не было? Менее... бесспорных? Ты меня перебазарить хочешь, тменно такой пример приводя, или обсудить чего-то?
Tolka> Предатели это предатели. Без всякой накачки. Везде. И на твоей новой родине точно так же.

А немцы-антифашисты, служившие в немецкой армии и сотрудничавшие с советской или западными разведками? А те из них, кто на смерть шли. чтобы Гитлера остановить? Жизнью своих детей рисковали? Тоже предатели?
Хорошо тебе жить, всё просто...
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MD> Кроме Власова, других примеров не было? Менее... бесспорных?
Не, ну можно поговорить например о Пеньковском.. ;)
Или о Сноудене? :D
Мне вот просто интересно - действительно есть идиоты, которые верят в свободу слова или они всех остальных за идиотов считают?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
SE Serg Ivanov #18.02.2014 16:53  @Serg Ivanov#18.02.2014 16:49
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Вот, к примеру, сейчас на Украине - свобода СМИ?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Fakir> "Почему кот яйца лижет? - Потому что может".
Fakir> А чего б и не поучить 9 месяцв, раз время и обстановка позволяют? Чай, японские танки под Вашингтоном моторами не урчат.

Конечно и это тоже; высадились бы японцы на материке - и бросали бы пацанов необученых... тем более что с обучением в США до войны куда хуже чем в СССР, да и по всей Европе. Армии, как таковой, не было.
Но это тем более подчеркивает чрезвычайные (и чрезвычайно успешные) усилия США по тому, чтобы отправлять в бой настолько подготовленных солдат, несколько возможно.
А элитные части первого удара, типа 101 дивизии, и вовсе 19 месяцев натаскивали, брали только добровольцев.
Повезло с географией. Но и везением надо уметь и хотеть воспользоваться.
   

  • Anika [18.02.2014 17:03]: Предупреждение пользователю: MD#18.02.14 09:46
  • Anika [18.02.2014 17:08]: Предупреждение пользователю: MD#18.02.14 13:06
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
MD> Да ну, Толян, какое это оправдание?

Мы видели все. Да, да ;)

MD> Кроме Власова, других примеров не было? Менее... бесспорных? Ты меня перебазарить хочешь, тменно такой пример приводя, или обсудить чего-то?

То есть значит по крайней мере про Власова всё верно было сказано? ;)
Расскажи про что не верно. С примерами пожалуйста ;)

MD> А немцы-антифашисты, служившие в немецкой армии и сотрудничавшие с советской или западными разведками? А те из них, кто на смерть шли. чтобы Гитлера остановить? Жизнью своих детей рисковали? Тоже предатели?

Это в этом фильме было, или ты из своей головы придумал походу? ;)
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MD> Повезло с географией. Но и везением надо уметь и хотеть воспользоваться.
Так ведь тем кому не повезло с географией - приходится немного другими методами действовать.
Поскольку условия другие - и этим надо уметь и хотеть воспользоваться.
Жаль, что за лужей этого не понимают вроде бы разумные люди.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Максимка #19.02.2014 16:34
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Максимка

опытный

http://l-userpic.livejournal.com/121823534/72308 [can't get icon's size]

О Жопах (Неаппетитное)

Неаппетитное. Крайне неаппетитное. Я предупредил. Разбитое окно с паутиной. Из окна высовывается жопа. Жопа начинает испускать звуки и запахи. Потом содрогается,… // holmogor.livejournal.com
 


На наше несчастное несчастье в эрефийской стране завелись две породы жоп.

Жопа с первым отмазом и жопа со вторым.

Жопа с первым отмазом - коллективный Шендерович. Она воняет тебе в лицо и говорит:

- Дыши. Это воздух свободы. Если ты не дышишь, значит у тебя тоталитаризм.

Жопа со вторым отмазом - спецпропагандоны. Они дрищут тебе в лицо и приговаривают:

- Не отворачивайся. Жри говно. Если тебе не нравится, значит это внутри тебя говно.

Разговор с этими жопами должен быть прост и совершенно идентичен:

- Нет жопа, ты просто мерзко воняешь и нам от тебя гадко. Пшла вон.

   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор

Fakir> А чего б и не поучить 9 месяцв, раз время и обстановка позволяют? Чай, японские танки под Вашингтоном моторами не урчат.

Когда танки урчали под Сталинградом моторами то-же учили: дед был в Тоцких лагерях почти год, на фронт отправили аж в 1943 под Курск.
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Где как. Мой дед школу закончил в 42-м, а осенью уже защищал Кавказ.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Nikita

аксакал

drsvyat> дед был в Тоцких лагерях почти год

Аналогично. Деда призвали в 1942-ом, а на фронт он попал лишь осенью 1943.
   11.011.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Fakir> Где как.

Ну вот и заткнитесь тогда на тему "котов с яйцами".
   11.011.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Nikita #22.02.2014 01:29  @Serg Ivanov#19.02.2014 00:49
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

S.I.> Так ведь тем кому не повезло с географией - приходится немного другими методами действовать.

Вы, уважаемый, видимо подзабыли, что правильную "географию" США создали себе сами. Оттяпав соответствующие территории у всех кто попадался под руку. От Британии и Франции до Мексики и России.
   11.011.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Nikita> правильную "географию" США создали себе сами
А почему тогда России это делать нельзя? Хотя чего с лизуна-копрофага взять? :D:D:D
   27.027.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Capt(N) [22.02.2014 02:40]: Предупреждение пользователю: Nikita#22.02.14 01:20
MD Serg Ivanov #22.02.2014 13:03  @Nikita#22.02.2014 01:29
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Nikita> Вы, уважаемый, видимо подзабыли, что правильную "географию" США создали себе сами. Оттяпав
Именно! Учиться, учиться и учиться - как завещал ВИЛ.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор

Nikita> Вы, уважаемый, видимо подзабыли, что правильную "географию" США создали себе сами. Оттяпав соответствующие территории у всех кто попадался под руку. От Британии и Франции до Мексики и России.
Да какая там у США "правильная" география, вот Австралия гораздо правильнее будет.

Я это к тому, что нельзя сравнивать несравнимое:

Площадь Северной Америки без островов — 20,36 млн км², с островами 24,70 млн км². К островам Северной Америки относятся Гренландия (2,176 млн км²), Канадский Арктический архипелаг, Вест-Индия, Алеутские острова и другие.
Население Северной Америки составляет более 500 млн человек.


Евра́зия — самый большой континент на Земле, площадь — 53,893 млн км²[1], что составляет 36 % площади суши. Население — более 4,947 млрд (2010), что составляет около 3/4 населения всей планеты[2].

И пока ни одно государство на территории Евразии за всю историю на смогло создать себе "правильную" географию. А вот Северная Америка такое помнит.
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Где как.
Nikita> Ну вот и заткнитесь тогда на тему "котов с яйцами".

Что сказать-то хотели?
   3.6.33.6.3

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Fakir> Что сказать-то хотели?

Что чёрная зависть есть очень плохое чувство. И не надо ради неё возводить поклёпы на Красную Армию. Теперь понятно ?
   11.011.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

drsvyat> Я это к тому, что нельзя сравнивать несравнимое:

Не вижу ничего несравнимого. Разница в площади всего ~2.5 раза. Никаких ~5 млрд. населения 300 лет назад и близко не было. Более того, в те времена численность населения особой роли не играла - см. "Британская империя".

drsvyat> И пока ни одно государство на территории Евразии за всю историю на смогло создать себе "правильную" географию.

Это личные проблемы оных государств. Надо было больше стараться.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Nikita> Это личные проблемы оных государств. Надо было больше стараться.

Македонский, Цезарь, Чингисхан, Тимур, Наполеон и компания очень очень старались, уж не знаю как больше надо.
   26.026.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Nikita

аксакал

drsvyat> Македонский, Цезарь, Чингисхан, Тимур, Наполеон и компания очень очень старались, уж не знаю как больше надо.

Ну так вот и подумайте. Почему же у вышеперечисленных товарищей ничего не получилось ? А у американцев - очень даже.
   11.011.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

drsvyat>> Македонский, Цезарь, Чингисхан, Тимур, Наполеон и компания очень очень старались, уж не знаю как больше надо.
Nikita> Ну так вот и подумайте. Почему же у вышеперечисленных товарищей ничего не получилось ? А у американцев - очень даже.

А американцев "не получится" точно так же. Только мы с тобой не доживём до этого. :)
   
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru