[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 406 407 408 409 410 684
+
+4
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
slab105> А вы думаете там одни высокоинтеллектуальные и идеологически безупречные чегевары на майдане?

А где я такое говорил? Я, более-менее, представляю контингент там. И всегда был за жёсткое обращение с этими комбатантами.
   27.027.0

  • anybody [23.02.2014 02:27]: Предупреждение пользователю: m-dva#23.02.14 02:16
EE slab105 #23.02.2014 02:28  @HeadShotVictim#23.02.2014 02:14
+
+4
-
edit
 

slab105

аксакал

HeadShotVictim> Мы один ролик смотрели? Первый раненый на видео. Подошел вплотную к барикаде. Ранен в ногу-вытащили. Никто не мешал. Последующие раненные. Подошли на 25-30 метров к барикаде, начали получать боевыми-всё равно шли вперед. Буквально в десяти метрах от передних раненных людям оказывали помощ и никто по этим людям не стрелял. Это то что видел я. А вы что видели?

Есть такое понятие (по крайне мере у нас) в пехотной тактике, как "линия самостоятельного открытия огня", т.е. когда боец отделения может (и должен) открывать огонь на поражения противника, который пересекает мнимую или определяемую на местности черту. Без приказа командира. Так как если он огня не откроет, противник сможет приблизится настолько, что дальнейший ход боя буде проходить в невыгодной для обороняющихся обстановке или дальнейшая оборона станет невозможной. Так что и в данном случае стреляли по тем, кто "черту" пересекал. Отходил назад- огонь прекращался. Вопрос тактики и он вполне понятен. Остается другой вопрос- вопрос политики. И тут понятного мало. Зачем?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
ReST> Заметил, что стреляли только по тем кто со щитами и в основном у "укреп района"

Это укрытие--- естественный рубеж начала броска на баррикаду Беркута. Поэтому противник, находящийся там, должен быть подавлен.
   27.027.0
CA MD #23.02.2014 02:30  @Черномор™#22.02.2014 22:51
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Черномор™> Пора карать?..

>"Я сейчас хочу поехать на Грушевского, где положили жизни первые наши герои, потому что эта небольшая горстка людей изменила историю Украины свою мужеством", - сказала Тимошенко.

>"...Я уверена, что Украина в ближайшее время будет членом Европейского союза", - добавила она

Да уж... хватка у дамочки. Сразу все расставляет по своим местам. Как сказали бы в американской прессе, это presidential поступок. По телеку покажут, вероятно?
   
EE slab105 #23.02.2014 02:35  @HeadShotVictim#23.02.2014 02:25
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

HeadShotVictim> С ПМ прицельная стрельба вообще противопоказанна,

Это что-то новое :D Пойду нашему инструктору по стрелковой подготовке расскажу. Шутка :)
HeadShotVictim> Я наблюдал 4 попадания из АК в ногу, все со сложными переломами. В двух случаях с перебитой бедренной артерией. Зимой из сапога кровь выливалась буквально ручьем. (во втором случае карнцангом поймали ускакавшую вглубь артерию и человака спасли, но буквально секунд за тридцать с него слилось больше литра крови).

Ну это как бывает. У нас один солдат, после подрыв на СВУ ногу выше колена потерял. Крови было, но явно не фонтаном. Пока жгут ставили и присыпку делали, может литр и вышло, но явно больше чем за 2 мин. Как выйдет, короче.
HeadShotVictim> Я извиняюсь за детали.

Ничего. Мы не слабонервные.
   27.027.0

MD

координатор
★★★★☆
anybody> Естественный ход вещей. `За последние четыре тысячи лет люди почти не изменились`.

Только квартирный вопрос их испортил ;)
   
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
MD> Слушай, но ведь Янукович тоже коррупционер и вор. К нему у тебя такого негативного отношения нету. Это потому, сто он, типа, "свой" считался, а Йуля - вроде как за "врагов"? Или я неправильно причины твоего отношения понимаю?

Нет, не поэтому.
Потому что та воровка ухитрилась ну совершенно феерически ограбить страну.
Я ж не зря собирал тему про вытворяемые ею фокусы.

Итоги работы Тимошенко

11.01.2011 13:32 Генпрокуратура возбудила дело по закупке вакцины "времен Тимошенко" Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью , которые в 2009 году заключили с Министерством здравоохранения Украины договор на поставку 450 тыс. единиц вакцины иностранного производства для профилактики тяжелых заболеваний. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства внутренних дел, сотрудники Государственной…// Украина и Крым
 


53 миллиарда лично украденных, да в и так небогатой украине - это всё-таки надо постараться.

Звіт КРУ щодо Тимошенко. Текст документа

Виявлено порушень на 53 мільярди гривень, з яких втрати фінансових та матеріальних ресурсів склали майже 30 мільярдів. Це в 12 раз більше порівняно з аналогічним періодом минулого року. В першу чергу, це стосується управління коштами державного бюджету в ручному режимі. // www.epravda.com.ua
 

И потому, что он всё-таки осмелился усадить эту воровку в камеру несмотря на давление запада, а не "обеспечил гарантии неприкосновенности" (тм) - была надежда, что мож имеет яйца, чтоб страну вывести на нормальный уровень.
И не оставил "как есть"

«Распродажу» от Тимошенко признали недействительной — НОВОСТИ — Zahvat.net - Рейдерство в Украине, рейдеры, коррупция

Как сообщалось, согласно распоряжению Кабмина от 3 марта 2008 года №1517-р, подлежали приватизации, в частности, ОАО «Росава», ОАО «Белоцерковский завод резиновых технических изделий», ОАО Артемовский машиностроительный завод «Победа труда», ОАО «Горловск // www.zahvat.net
 

потому до начала событий я ему симпатизировал.
После того, как он вот таким совершенно бесхребетным поведением прогадил страну и позволил сделать из себя и МВД пешек для спектакля боевиков навроде чернорубашечников гитлера - симпатии не осталось. Но и к йуле не добавилось. Тем более, что, как упоминал, именно чернорубашечники и требовали её вызволения, то есть, они были вместе изначально, и она тоже в ответе.
   26.026.0

  • Anika [23.02.2014 02:39]: Перенос сообщений в Мусор
BY SERGEY_1884 #23.02.2014 02:47  @anybody#22.02.2014 22:29
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

xab>> Ты думаешь захотят победившие лидеры майдана уступать ей власть без боя?
anybody> А она их спрашивать будет?

А придется, и самое интересное то что они ответят
   
US anybody #23.02.2014 02:48  @SERGEY_1884#23.02.2014 02:47
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
SERGEY_1884> А придется, и самое интересное то что они ответят

Посмотрим. Там сейчас сюжет лихо закручен.
   27.027.0
+
-4
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
slab105> Тоже так думаю. Меньшество старается навязать свою волю большинству. Нехороший прецедент. Потому и ситуация явно хреновая.

Вы не в курсе того, какое сейчас избирательное законодательство в России? Например, Президента РФ могут избрать получив поддержку всего лишь более 25% избирателей.
   

TT

паникёр

Тут давали ссылку на ресурс, глянул чо там на Украине пописывают, забавная новость, предательство не гарантия и не индульгенция

Радикалы схватили Шуфрича нв выходе Рады и тянут на Майдан | Новостной Портал НАБАТ

РегионНовостиНовости читателейСтатьиКонтактыРекламаВакансииКриминал и происшествияПолитикаЭкономикаНаша жизньТехнологииКультура и шоу-бизКурьезы Loading... загрузка... 22.02.2014 22:51 автор: AdministratorРазъяренные граждане поймали регионала Нестора Шуфрича на выходе из Верховной Рады.По состоянию на 18:33 его пытаются защитить лидер фракции "Батькившина" Арсений Яценюк и его охранник.Депутат попытался протянуть Шуфрича обратно к зданию Верховной Рады, но разъяренные люди не дали этого сделать. // Дальше — nabat.mk.ua
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+7
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
SERGEY_1884>> А придется, и самое интересное то что они ответят
anybody> Посмотрим. Там сейчас сюжет лихо закручен.

Юля у власти, это, как ни странно (ИМХО само собой) - лучшее что может быть как для России, так и Украины. По крайне мере из "всего богатства выбора"...
   33.0.1750.11733.0.1750.117

anybody

координатор

админ. бан
TT> Тут давали ссылку на ресурс, глянул чо там на Украине пописывают, забавная новость, предательство не гарантия и не индульгенция

Надо было тикать, когда Беркут эвакуировался. А теперь `кушать подано`.
   27.027.0
+
+3 (+10/-7)
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Эх, господа... не устану повторять - чтобы все понимать и в порядке выстраивать, надо жить здесь.

Наблюдая, как люди с уголовным стилем мышления подминают страну под себя.
Страну уже гнилую, уже пропитанную ложью одних, тупостью других, жадностью третьих...
Съедая все, что еще осталось.
Ну где вы видели табун, вытаптывающий всю траву, или львов, выедающих весь табун ?
Что потом происходит с табуном или львами ?
Как в обычном населении может проявляться такой инстинкт самосохранения - когда понятно, что система (режим) не предусматривает самовоспроизводства ?
В такой беспросветной безысходности (таковы порядки на зоне) - или в монастырь, или на амбразуру.

"Просчитывая" ситуацию, я усматривал расчет на страх или инстинкт самосохранения (в присутствии овчарок полосатые робы ведут себя спокойнее).
но -
Бывали ли в истории случаи, когда бросались на конвой из расчета, что всех сразу не положат ?
Вот это примерно и происходило.
Смею утверждать, что стрельба на поражение велась в людей, которые примерно месяц находились в состоянии активного противостояния.
Повоюйте с месяц - как вы будете относиться к выстрелам и потерям, если с первых дней глаза выбивают щебенкой от шумовой гранаты ?

На Украине не так жестко, как в России. Не те расстояния, не тот климат (да,да! морозы длиной в 5 месяцев, а не 2 недели отражаются на людях), не те внутренние проблемы и внешние задачи.
Поэтому настоящее уничтожение не использовалось в противостоянии. Не дошло до этого крайнего озверения, хотя к нему шло.

Тем не менее, я пессимист.
В отношении будущего.
Очень мало шансов, что гнилое, тупое, жадное вдруг отделится от здорового и растущего.
Для этого надо направлять эволюцию в течение многих лет.
Шансы могут получиться, если не задавят. А это очень многим выгодно, задавить.

Но ведь получились же в Грузии прозрачные полицейские участки, стеклянные МВД и Минфин.
Живут беднее, чем здесь. Но честно ! это сначала шокирует, а потом приходит осознание - они поняли, что иначе все так или иначе развалится, они, оказывается, хорошо в этом разобрались.

Во всяком случае, тот порядок, который правильнее называть "режим", может быть удастся изменить к лучшему.
И самые большие проблемы еще впереди.
   11
23.02.2014 03:18, Capt(N): +1
23.02.2014 10:01, Черномор™: +1
23.02.2014 11:09, stas27: +1
+
+12
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Ckona> Но ведь получились же в Грузии прозрачные полицейские участки, стеклянные МВД и Минфин.
Ckona> Живут беднее, чем здесь. Но честно ! это сначала шокирует...

Будет. Но - только сначала вас это шокирует, а от придет ли осознание с учетом новейшей, пост-советской истории, это вопрос... Но заплатить за свои желания, в случаи реализации придется - своими иллюзиями. %)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AT vyacheslav #23.02.2014 03:54  @anybody#23.02.2014 02:48
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
anybody> Посмотрим. Там сейчас сюжет лихо закручен.

Меня удивляет совершенно другое. Противостояния заворовавшийся Янукович vs cлавный триумвират яценюк/кличко/тягнибок, демократические фашисты бендеровцы vs беркут, и т.п. выглядят фарсом, к сожалению, с учетом пролитой крови, не смешным. Вмешательство внешних сил очевидно и понятно, но мне не кажется, что оно с разных сторон носило решающий характер и являлось триггером событий. Судя по подслушке американцев, они сами от этого хаоса в шоке и пытаются угадать, как вести игру.

С другой стороны, на Украине есть очевидная олигархическо-бандитская элита, которая по факту рулит страной. И все они находятся вне медийного поля при этом. Для меня это главный прарадокс. Очень мало информации, даже в сравнении с Россией, кто рулит какими активами, какая политическая игра идет и т.п. Вот есть господин Клюев, например. Руководитель администрации сбежавшего в неизвестном направлении Януковича. Никто его не ловит, никто не захватывает его резиденцию, не призывает к расправе над цепным псом режима. Ну и так далее. И почему то у меня есть у веренность, что при любых раскладах Клюевы вполне себе останутся у кормушки. Ахметов ограничился каким то обращением из серии давайте жить дружно. При этом, организация массовых беспорядков, майданов, медиа освещение стоят гигантских денег, и сомневаюсь, что средства - это членские взносы национал-маргиналов.

Если погуглить, то регулярно натыкаешься на понятие "война олигархов". Однако по ссылкам идет такая мутная тема, что просто оторопь берет. Как бы полно утверждений, что за действующими лицами главными текущего кризиса стоят те самые пресловутые олигархи.

Кто нибудь есть в теме, кто может осветить данную тематику без адских конспирологических ссылок?

Второй момент, который меня очень неприятно поразил, это вообще наличие большой крови в событиях. Или у меня был идеалистичный взгляд на страну и жителей. Просто мне всегда казалось, что люди гораздо спокойнее российских обитателей, отсутсвие агрессивных нац. меньшинств опять таки.
Грустно, конечно, и людей жалко, на какой стороне они бы не были.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
23.02.2014 10:03, Черномор™: +1
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

TT

паникёр

Конечно по степени неадекватности российским СМИ далеко до украинских. Но что-то неладно в российской пропагандистской системе, кто-то вообще контролирует и координирует? Или само по себе дерьмецо плещется и булькает? В любом случае грубая и грязная работа. Вместо предоставления правдивой и правдоподобной информации скармливают устами политиков, политолухов, журнашлюх и бюрократов с депутатиками всякую чепуху. Но там же тоже ящик смотрят! И сами россияне сравнивают информацию которую получили от федеральных каналов с тем что получается в реальности. Сколько раз уже наступали на эти грабли, но урок не идет впрок. Можно только предположить что экстраполируют украинские события на российские реалии, негативный перенос. Но скорее всего охранители просто пытаются отбить охоту к бунту у россиян. Некоторым господам лучше жевать чем пасть открывать. Эффективность такой пропаганды низкая. Даже когда говорятся правильные и разумные вещи, то это говорится таким уничижительным тоном.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Алдан-3 #23.02.2014 04:05  @KILLO#22.02.2014 19:53
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO> Кстати, практически все с кем я знакомился определяли меня в россияне и большинство в москвичи, таки русский разговорный у меня хорош

Неужели "русские снайперы", якобы говорившие на чистом русском - это ты? :rolleyes:
   27.027.0
RU ReST #23.02.2014 04:07  @HeadShotVictim#23.02.2014 02:14
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
B.E.>> По звукам Калаш. Не пистолет явно.
HeadShotVictim> Я вот стрелял и из пистолетов и из автоматов, но как-то по звуку не берусь судить.
Я абсолютно не специалист.
На видео гражданские пострелялки, первые две минуты Сайга-МК
   27.027.0
UA davex #23.02.2014 04:22  @Vyacheslav.#23.02.2014 03:54
+
+6
-
edit
 

davex

опытный

vyacheslav> ... отсутсвие агрессивных нац. меньшинств опять таки.
Прошу прощения, но если я правильно помню, Галичина еще долго после войны икалась СССР-у.
Разве нет?
А именно они главные двигатели в этом направлении. (Естественно не все.)

Плюс ооочень крепкая промывка мозгов, после получения независимости (когда больше, когда меньше, но тем не менее).
   
+
+12 (+15/-3)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
невероятно, но фактически на территории у границ европы к власти пришли натуральные фашисты при этом сходу (чего не было у гитлера) демонстрируют свои возможности и навыки насилия и убийства, имеют при этом поддержку и строят планы на дальнейшие действия...... :eek:
   27.027.0

ReST
RST_37

аксакал
★★
3X> невероятно, но фактически на территории у границ европы к власти пришли натуральные фашисты
В этом мнение форум утонул. Прочитай мои посты за прошлый вечер (механизм форума этому способствует).
Я после работы полдня читал форум что бы войти в курс дела.
   27.027.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
Ckona> Поэтому настоящее уничтожение не использовалось в противостоянии. Не дошло до этого крайнего озверения, хотя к нему шло.
дык вот именно, что не было. Именно поэтому и рванули.
И именно там, где НЕ воздействуют сразу и жестко - там революции и получаются.
независимо от климата и времени года. Опять же, напомню, в 91 году у нас 13 января была поставлена задача занять и без жертв - со стороны военных ни одного гражданского не застрелили (к сожалению, одну юную дурочку из толпы вытолкнули под гусеницу бмд - не успели остановиться, де такой обзор там). То, что позже горби мычал и телился - другая история, увы. В 2008, опять же, 13 января после опять же грабежа властями население у сейма собралось - просто за тухлое яйцо в лоб вору зуокасу - пригнали полицейский спецназ, всех, кого смогли догнать, от3.14здили и по воронкам распихали. Несколько сотен чел. Остальные разбежались мгновенно. Еще несколько дней в столице комендантский час, и опять тихо - ни у кого нет желания восставать. В киргизстане попытались - опять же, жесткий ответ - и опять тишина. А у вас янукович почти 3 месяца сопли жевал. Вот и результат.

Ckona> Но ведь получились же в Грузии прозрачные полицейские участки, стеклянные МВД и Минфин.
надежды хорошие, но пока что у вас всё в обратном направлении идет. Во тьму и мародерство.
========
Вооруженные люди окружили Киево-Печерскую лавру, сообщают в Украинской православной церкви Московского патриархата

По словам священнослужителей, пришедшие потребовали немедленно передать лавру самопровозглашенному "Киевскому патриархату". По сведениям «Интерфакса», сейчас там находится около 70 активистов. Они выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают. Также они говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче монастыря. По словам собеседника агентства, "активисты все прибывают и прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о том, что планируется захват лавры вооруженной толпой".

Эхо Москвы / Новости / 23 февраля, 00:36 | Вооруженные люди окружили Киево-Печерскую лавру, сообщают в Украинской православной церкви Московского патриархата

По словам священнослужителей, пришедшие потребовали немедленно передать лавру самопровозглашенному 'Киевскому патриархату'. По сведениям «Интерфакса», сейчас там находится около 70 активистов // echo.msk.ru
 

=======
вспоминается видео где-то 15-летней давности, как демократичные албанцы окружают в сербии церковь, выволакивают из неё священников, утаскивают куда-то, срубают крест, вытаскивают какие-то вещи, поджигают, как дикари улюлюкают вокруг горящего храма...
   26.026.0
LT Bredonosec #23.02.2014 04:48  @Vyacheslav.#23.02.2014 03:54
+
+5
-
edit
 
vyacheslav> При этом, организация массовых беспорядков, майданов, медиа освещение стоят гигантских денег, и сомневаюсь, что средства - это членские взносы национал-маргиналов.
я тут немножко смотрел как у нас в ноябре украинская делегация была...
оппозиционеры и всё такое.
Среди особенно громко потрясавших с трибуны сейма кулаками и кричавших, что все украинцы как один жить не могут как хотят в ЕС, был некто Порошенко.
Где-то несколько дней назад краем уха слышал его же фамилию в связи с вопросом, кто кормит майданцев..

Видеозаписи всего действа где-то на оффсайте сейма должны лежать, но там дебильная система структурирования архивов, сходу не представляю, как искать видеоматериалы, и как запросить нужный..
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

Nikita

аксакал

m-dva>> А тут сразу,-"живодеры, живодеры!!!".
anybody> Но чем вам птицы-то накакали?

Я Вас понимаю. Птицы лучше людей. Это да. А людей можно - и даже нужно - убивать. Желательно миллионами.

Но тем не менее. Почему Вы решили, что майдан имеет отношение к изображённому на фото ? По-моему это просто пугала. Насколько я в курсе, в тех краях проблема хищных птиц имеет место быть. И такие штуки достаточно распространённая вещь. Так что может всё-таки Януковича спросить на тему ?
   11.011.0
1 406 407 408 409 410 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru