[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 417 418 419 420 421 684
+
+16
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Lamort>>> РФ может дать Украине, ну допустим на год, необходимое количество газа по демпинговой цене или вообще бесплатно. Типа "у вас там всё плохо, вот мы вам помогаем".
vyacheslav>> А что взамен?
Lamort> Взамен они получат зависимость от нашего газа и необходимость объяснять собственному народу "куда это всё девается".
Lamort> Придётся считаться с Россией и экономическим состоянием собственной страны, а то у всех этих новых украинских политиков ничего вменяемого в области экономики не просматривается.

Большего бреда я не видел. Зависимость - это когда ползают и выпрашивают. Когда на халяву дают - никакой зависимости нет.
Попробуйте какой-нибудь бабе просто так че-нить давать. Цацки всякие. Все что получится из этого - не додашь и окажешься жлобом и гадом.

>Я предлагаю оказать экономическую помощь государству, которая сделает его зависимым от России и таким образом ограничит его действия против России.

Я предлагаю вам оказать экономическую помощь мне. Обещаю взамен про вас гадости на форуме не писать. Во всяком случае пока нет задержки платежей.
   
26.02.2014 11:53, MegaEvil: +1: Женя спасибо! Ржал!
RU VVSFalcon #23.02.2014 15:56  @Serg Ivanov#23.02.2014 15:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

S.I.> Понимаю, понимаю, а с Южмашем и Николаевским судостроительным они вам ещё нужнее..
Это чемодан без ручкиЧСЗ имеется в виду? И что там строить? Авианосец для ЧФ? :) Остальное и так есть где.

Про Южмаш ничего не скажу. Не считаю себя компетентным.
   7.07.0
RU VVSFalcon #23.02.2014 15:57  @Vyacheslav.#23.02.2014 15:54
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

vyacheslav> Прошу обратить внимание, экономическую!
Прошу не забывать, что войну!
   7.07.0
RU Черномор™ #23.02.2014 15:58  @ромочко слило#23.02.2014 15:28
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★

Черномор™>> Вы еще верите (пошли вторые сутки предательского молчания), что кто-нибудь рискнет "определиться"????
Черномор™>> Наивно, согласитесь.
Prefect> Речь идет о низовом звене власти,возможно даже народная инициатива,да и по поводу Харькова я бы особо не заморачивался, вот Донецк и Севастополь это интересно.Правда есть один ход у бандеровцев очень неприятный,не лезть туда хотя бы до конца года,тогда сопротивление затухнет само собой, сопротивляьтся будет некому.

Вы о каком сопротивлении ведете речь???
О паре репортажей о якобы подготовленном ополчении?
Нет там никакого массового Сопротивления.
И Ополчения нет.

Не лезть туда надо ровно неделю, при этом активно формировать органы власти в Киеве и стараться удержаться в "правовом" поле, а также дистанцироваться от наци.

Через неделю - картина маслом: покорные органы внутренних дел, городской голова, парламент и, как всегда, "внеполитический" ЧФ в пункте базирования.
Аналогично в пока еле-еле булькающей Одессе.
Все приморские южные города одинаковы в своей психологии... Поверьте, я повидал их много ;) (и Севастополь при самом развале Союза застал).
Не бывать им источником революционного движения...
   
Это сообщение редактировалось 23.02.2014 в 16:05
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Наступило время фейков и время блефа, поэтому любые источники надо проверять, что не отменяет ретрансляцию наиболее интересного.

Янукович, Захарченко и Пшонка в Енакиево.МВД, прокуратура и СБУ Юго-Востока не подчиняются Киеву

22 Февраля 2014 По информации источников alternatio.org, на данный момент В.Янукович, В.Захарченко и В.Пшонка находятся в Енакиево. Как сообщил наш источник, сейчас МВД,… // andreyvadjra.livejournal.com
 

Донецк готов выступить против «Майдана» и государственного переворота в Киеве

22 Февраля 2014 Как сообщил общественный корреспондент «Альтернативы» Павел Губарев (г. Донецк), 22 февраля в 12 часов в Донецке состоялся общественный митинг,… // andreyvadjra.livejournal.com
 

Подробности попытки захвата неонацистами Киево-Печерской Лавры

23 Февраля 2014 Киев, Февраль 23 (Навигатор, Михаил Рябов) — Стали известны подробности ночного противостояния у ворот Киево-Печерской Лавры, где около полуночи… // andreyvadjra.livejournal.com
 
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2014 в 16:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
TEvg-2> Большего бреда я не видел. Зависимость - это когда ползают и выпрашивают. Когда на халяву дают - никакой зависимости нет.
TEvg-2> Попробуйте какой-нибудь бабе просто так че-нить давать. Цацки всякие. Все что получится из этого - не додашь и окажешься жлобом и гадом.

"Вы не поверите", я в данный момент сталкиваюсь с подобной ситуацией, - баба не хочет брать денег не на "цацки", а на жизнь, поскольку не хочет зависимости от кого-либо. При этом денег у той бабы постоянно не хватает. :)

Одно дело "цацки", а другое то, от чего ты реально зависишь, от "цацок" любой может отказаться, поскольку и то, и другое по сути понты. :)

TEvg-2> Я предлагаю вам оказать экономическую помощь мне. Обещаю взамен про вас гадости на форуме не писать. Во всяком случае пока нет задержки платежей.

Вы недостаточно мне дороги, чтобы я оплачивал ваше хорошее отношение. :P
   
MD Serg Ivanov #23.02.2014 16:03  @Черномор™#23.02.2014 15:58
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Черномор™> Аналогично в пока еле-еле булькающей Одессе.
Черномор™> Все приморские южные города одинаковы в своей психологии... Поверьте, я повидал их много ;) (и Севастополь при самом развале Союза застал).
Черномор™> Не бывать им источником революционного движения...
Когда-как..

Одесская Советская Республика — Википедия

Одесская Советская Республика (ОСР) (18 (31) января — 13 марта 1918) — государственное образование, существовавшее на части территории Херсонской и Бессарабской губерний с центром в городе Одессе. 21 декабря 1917 (3 января 1918) на совещании президиума Румчерода (Совет солдатских депутатов от Румынского фронта, Черноморского Флота и Одессы), которому принадлежала реальная власть в городе в то смутное время, Одесса была объявлена вольным городом. В тот момент на Украине шла острая борьба между Киевской Центральной Радой (ЦР) и Харьковским Съездом Советов. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

21 декабря 1917 (3 января 1918) на совещании президиума Румчерода (Совет солдатских депутатов от Румынского фронта, Черноморского Флота и Одессы), которому принадлежала реальная власть в городе в то смутное время, Одесса была объявлена вольным городом[1].

В тот момент на Украине шла острая борьба между Киевской Центральной Радой (ЦР) и Харьковским Съездом Советов. Румчерод стоял на советских позициях.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+13
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

На Украине отменили закон о региональном статусе русского языка

На Украине отменен закон «О государственной языковой политике», позволявший придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам. Соответствующее решение приняла Верховная Рада. За отмену закона проголосовали 232 депутата из 450. В частности, в полном составе за него голосовала националистическая фракция «Свобода». // lenta.ru
 

Не фейк. Где тут Килло?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AT vyacheslav #23.02.2014 16:04  @Lamort#23.02.2014 15:51
+
+11
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Lamort> Вы не рассматриваете вполне реальный вариант, - Украина как-то "вылезет", с помощью ЕС или сама по себе

Если случится чудо, и на Украину снизойдут грамотные и честные управленцы, консолидируют общество и элиту, внезапно изчезнут олигархи, криминал и коррупция, вся нация начнет впахивать как корейцы, прочие страны сжалобятся и не будут препятствовать развитию конкурента, то потребуются десятилетия, что бы достигнуть уровня жизни нижней части ЕС.
Насколько это реально, ну судить Вам. Если применить нормальный анализ типа PESTa, даже поверхностно, то совершенно ясно, что страна в полной заднице, но еще даже не на дне. Тренд нисходящий.

Lamort> Россия может потерять влияние на Украину и образуется такая здоровенная "вторая Польша" под боком.
О каком влиянии идет речь? Что есть сейчас, и чего не будет в случае потери?
Lamort> Главный козырь новых политиков, - они скинули Януковича, который считался ставленником России, так можно показать, что России в общем плевать, кто у них там "босс".
Янукович не являлся ставленником России. И как только он рыпнулся против России (подписание ассоциации с ЕС), то потерял все. Это к вопросу о наличии влияния.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AT vyacheslav #23.02.2014 16:05  @VVSFalcon#23.02.2014 15:57
+
+1
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
VVSFalcon> Прошу не забывать, что войну!
Ну что делать. Все государства - конкуренты, так уж мир устроен.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
MD Serg Ivanov #23.02.2014 16:06  @Lamort#23.02.2014 16:03
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Lamort> "Вы не поверите", я в данный момент сталкиваюсь с подобной ситуацией, - баба не хочет брать денег не на "цацки", а на жизнь, поскольку не хочет зависимости от кого-либо. При этом денег у той бабы постоянно не хватает. :)
1. Значит есть другой источник.
2. Денег бабам всегда не хватает.
:)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
vyacheslav>> Прошу обратить внимание, экономическую!
VVSFalcon> Прошу не забывать, что войну!

А даже если и войну, - организация экономической зависимости это прекрасный способ подчинения для защиты своих интересов. Война это не обязательно горы трупов и блокада.
   
+
+12
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
vyacheslav>> В общении с бендеровцами и украинской элитой соображения морали неприемлемы. А мигранты нам нужны, это хорошо.
Lamort> Вы постоянно их обвиняете в "фашизме", а сами-то? Это, собственно говоря, Украина, а не Россия, они могут делать то, что хотят.

У меня в Харькове две тетки живут. Причем одна из них, этих "уркаинцев" лечила более 40 лет.
Потому "уркаинцы" могут делать что хотят, ровно до того момента, пока моих тетушек никто не трогает.
И я в России не один такой, с родственниками в Украине. Нас, имеющих родственников на Украине, более чем дофига.
   27.027.0
AT vyacheslav #23.02.2014 16:09  @Lamort#23.02.2014 15:55
+
+7
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Lamort> Вы постоянно их обвиняете в "фашизме", а сами-то? Это, собственно говоря, Украина, а не Россия, они могут делать то, что хотят.
А что я? Я людей по национальному признаку не разделяю, да и у самого оба деда с Украины, это так, для справки.

Lamort> Относительно эмигрантов, - я не знаю, что вам "хорошо", но все эти люди будут пользоваться нашей инфраструктурой, да ещё деньги вывозить. Не проще им просто так их дать?

Люди - это один из ключевых ресурсов государства. Приток нормальной рабочей силы - это всегда хорошо. Создавать национальный продукт они будут в России. И значительную часть дохода тратить тоже в России.

Lamort> Я предлагаю оказать экономическую помощь государству, которая сделает его зависимым от России и таким образом ограничит его действия против России.
Оно уже зависимо, и его действия ограничены.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU VVSFalcon #23.02.2014 16:09  @Vyacheslav.#23.02.2014 16:05
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Прошу не забывать, что войну!
vyacheslav> Ну что делать. Все государства - конкуренты, так уж мир устроен.
Воевать можно только в случае полной уверенности достижения поставленных задач. Вот и сформулируйте их. А потом обсудим эти задачи.
Ну и, конкуренты - да, но уничтожение конкурентов ведёт к монополии. Продолжать?

PS Да, мир так устроен. :)
   7.07.0
AT vyacheslav #23.02.2014 16:12  @D.Vinitski#23.02.2014 16:04
+
+11
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: На Украине отменили закон о региональном статусе русского языка
D.Vinitski> Не фейк. Где тут Килло?

надо срочно бабла бендеровцам заслать по совету Ламорта, они же одумаются, памятник солдату освободителю поставят назад и т.д.
отдельный перевод тимошенке, на санаторий, здоровье поправить
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AT vyacheslav #23.02.2014 16:18  @VVSFalcon#23.02.2014 16:09
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
VVSFalcon> Воевать можно только в случае полной уверенности достижения поставленных задач.
Согласен.
VVSFalcon> Вот и сформулируйте их. А потом обсудим эти задачи.
Основной задачей примем низложение бендеровских сил из власти Украины, вторичные: ослабление конкурента, ущемление экономических интересов олигархата тамошнего, захват ресурсов различных (людских, например), другие конкуренты будут тратить свои усилия на поддержание власти, выгодной им, список можно продолжать.
Ну и еще, надо обязательно показать, что нельзя просто так безнаказанно плевать в Россию.
VVSFalcon> Ну и, конкуренты - да, но уничтожение конкурентов ведёт к монополии. Продолжать?
Ну до монополии далеко, укрупнение бизнеса никто не отменял))
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Bryansk Eagle #23.02.2014 16:18  @ромочко слило#23.02.2014 14:58
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Prefect> Ты прям как ребенок, наркота она разная бывает,есть даже специально разработанная для военных, вполне можно допустить..

Так допустить я могу. Но спрашиваю про доказательства, или это просто допущения и фантазии?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+7
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Lamort> Вы недостаточно мне дороги, чтобы я оплачивал ваше хорошее отношение. :P

Бандеровцы видимо вам близки и дороги.

Lamort> Россия может потерять влияние на Украину и образуется такая здоровенная "вторая Польша" под боком.

Польша России особо жить не мешает.
   
RU Lamort #23.02.2014 16:21  @Vyacheslav.#23.02.2014 16:12
+
-2
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
vyacheslav> надо срочно бабла бендеровцам заслать по совету Ламорта, они же одумаются, памятник солдату освободителю поставят назад и т.д.
vyacheslav> отдельный перевод тимошенке, на санаторий, здоровье поправить

Вы не поняли, что я предложил. :)
Я предложил помощь в виде газа, который они и так присваивают. Что касается денег, так их собирались дать именно Януковичу, причём в такой "интересной форме", которая вообще не позволяет простому обывателю понять, куда же деньги делись.

Россия дает Украине кредит на 15 миллиардов долларов

Правительство России станет крупнейшим кредитором официального Киева // news.liga.net
 

Может вы не знаете, что такое этот ФНБ? Зацените.

Фонд национального благосостояния России — Википедия

Фонд национа́льного благосостоя́ния Росси́и сформирован 1 февраля 2008 года после разделения Стабилизационного фонда на Резервный фонд и Фонд национального благосостояния. На 1 февраля 2014 года по данным Минфина в Фонде национального благосостояния Российской Федерации — 3 079,94 млрд руб.. Фонд национального благосостояния представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учёту и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан Российской Федерации, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации.
 


Таким образом деньги предназначенные на обеспечение стабильности выплаты пенсий должны были попасть к Януковичу.
Сколько там шторы стоили? ;)
   
RU просто спокойный тип #23.02.2014 16:24  @Lamort#23.02.2014 15:21
+
+5
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Lamort> РФ может дать Украине, ну допустим на год, необходимое количество газа по демпинговой цене или вообще бесплатно. Типа "у вас там всё плохо, вот мы вам помогаем".

это уже сделали перед новым годом...15 млрд $$...и чо в результате?
   27.027.0

wert

аксакал
★★★★
wert> Наступило время фейков и время блефа, поэтому любые источники надо проверять, что не отменяет ретрансляцию наиболее интересного.
http://l-userpic.livejournal.com/85061485/18267988 [can't get icon's size]

Подробности попытки захвата неонацистами Киево-Печерской Лавры

23 Февраля 2014 Киев, Февраль 23 (Навигатор, Михаил Рябов) — Стали известны подробности ночного противостояния у ворот Киево-Печерской Лавры, где около полуночи… // andreyvadjra.livejournal.com
 
   10.010.0
MD Serg Ivanov #23.02.2014 16:26  @спокойный тип#23.02.2014 16:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

п.с.т.> это уже сделали перед новым годом...15 млрд $$...и чо в результате?
2 (два). Оплатили часть долга за газ. Под процент.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AT vyacheslav #23.02.2014 16:26  @Lamort#23.02.2014 16:21
+
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Lamort> Я предложил помощь в виде газа, который они и так присваивают.
Стоп. это что-то новое. Вообще-то Украина платит за газ.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

sevastopol.su

sevastopol.su // sevastopol.su
 

"В Севастополь вернулись активисты антимайдана. Рассказ очевидца о том, каким был путь домой"
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2014 в 16:34
1 417 418 419 420 421 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru