Эффективность российского бизнеса.

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

hcube

старожил
★★
Зачем так? Все проще - предположим, кто-то что-то приватизировал по уменьшенной стоимости. И после этого хорошо раскрутил. Будем считать, что он взял кредит на 'цивилизованные' 10%. В пересчете на курс $. За 15 лет получится примерно 4 номинала. Берем реальную стоимость предприятия на тот момент, и говорим - вот деньги которые ты заимствовал. Вычтем налоги, которые шли с прибыли, вместо того чтобы идти на погашение кредита. Если твое предприятие стоит теперь больше этой стоимости, то то, что сверху - твое. Реально твое, можешь продать и получить деньги. Если нет - извини-подвинься, дурной менеджмент - пошел вон. Естественно, после того как заплатишь недополученную из-за дурного управления прибыль. Ну, и естественно, государственная доля после перерасчета приносит дивиденты именно государству. Равно как и контроль над пакетом акций. Если 'стартовый' капитал, пусть даже криминальный, был небольшим - то выплатить его не составит проблем. Что такое 5 мегабаксов для конторы у которой оборот 15 миллиардов?

Сколько я помню, нам обещали 'две Волги'. Это примерно 20 тысяч долларов, на сегодня. И если ЧИФ их нормально эксплуатирует - прибыль должна быть не менее 10% в год. То есть 2 штуки баксов. Каждому. В год. У меня нет и 2 штук рублей, хотя инвестировано оно в Газпром - сверхприбыльную газовую отрасль. Где деньги, Зин?

Что же до мрачных личностей в кожанках - сначала посадить, потом просчитать сумму ущерба - объем торговли на завышение уровня цен, и пока не погасят - не выпускать. И кормежку - только если работают, а не проводят время в камере. Ну, и имущество конфисковать, конечно, у личностей и у их родственников. Чтобы стимула не было вымогательством заниматься. С формулировкой 'за монополизацию рыночных отношений' .
Убей в себе зомби!  
Это сообщение редактировалось 29.12.2003 в 23:06
DE bundesbürger #30.12.2003 00:33
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

Я могу отчитаться по всем своим миллионам, кроме первого! (Генри Форд.)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
AidarM>Ростовщичество же наказуемо. В США например.
Разве? Ростовщичество – это когда дают деньги в рост, под проценты. Вроде бы такое в США не запрещено. Может, Вы имеете в виду незаконное ростовщичество? Ну так и незаконная медицинская деятельность тоже запрещена.

По поводу отключений воинских частей от электроэнергии:
С одной стороны нехорошо это. Но с другой стороны, что делать энергетикам? Давать электричество бесплатно?
 

hcube

старожил
★★
Зачем? На ту же сумму уменьшать выплачиваемые налоги. В особо тяжелых случаях - торговать правом на неуплату налогов.

Относительно ростовщичества... ну, я тоже очень не люблю, когда деньги сами собой растут, и кредиты не беру принципиально. С другой стороны - кредитование, особенно кратко и среднесрочное - это способ увеличения маневренности бизнеса. Что только в плюс.
Убей в себе зомби!  

Iva

аксакал

Вашими устами - да мед пить. директора Домодедовских линий пытались к суду привлечь за неуплату налогов - а он и говорит - я готов: 1. заплатить все налоги завтра - но послезавтра ничего летать не будет - горючего не будет.
2. если меня хотите судить, то судите вместе МинОбороны - оно уже за два года не платит мне 60? 80? миллионов за перевозку военнослужащих ( ситуация 1999).

И между нами говоря - налоговые взаимозачеты - такая доходная ниша! У меня один знакомый до сих пор вспоминает, как ему удалось присосаться к взаимозачетам по дорожному фонду на последние полгода, пока это не отменили. Покупаешь на заводе каток, нахоишь лрганизацию, которой надо прилично платить, устраиваешь взамимозачет, делишься. А так он комьтерной фирмой в провинции владеет - тоска.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  

hcube

старожил
★★
Так и надо. Если ему еще государство должно останется - выплатить все сполна. Ибо нефиг. Что же до 'хлебных' взаимозачетов - надо поправить законодательство так, чтобы они были менее хлебными .
Убей в себе зомби!  

Iva

аксакал

hcube, 29.12.2003 18:34:38:
Так и надо. Если ему еще государство должно останется - выплатить все сполна.
 

Да вы просто мечтатель! Для этого государство должно начать жить по средствам, т.е. согласно бюджету и без дефицита. А такого, как правило, не бывает и не только в России. А уж в России :-(.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И.Н.> Вот маленький пример. У меня сейчас под боком стройка большущего жилого комплекса ведется. Я гуляю, постоянно мимо прохожу. Как-то стоял, смотрел, как строят. Смотрю, кирпичи/плиты импортные (лейблы на упаковках) используются. Вся строительная техника на площадках - импортная. Лазерные уровни, теодолиты, нивелиры и прочие измерители для инженерно-геодезических работ - импортные. Облицовочная плитка - импортная. Стеклопакеты - не знаю, но сомневаюсь, что российские.

Так почему же ты открываешь магазинчик в США, а не производство плитки или кирпича/пеноблоков в России???

Стеклопакеты, кстати, почти наверняка российские. Их сейчас много производится. Даже шапочно пересекался с одним джентльменом, у к-го в том числе производство и стеклопакетов.
 3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ИFakir> Так почему же ты открываешь магазинчик в США, а не производство плитки или кирпича/пеноблоков в России???
Ну это дело ватников а не патриотов -сталинистов . :)
 7.07.0
RU Северный #07.02.2014 23:17  @Fakir#07.02.2014 20:23
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
И.Н.>> Смотрю, кирпичи/плиты импортные (лейблы на упаковках) используются. Вся строительная техника на площадках - импортная.
Fakir> Так почему же ты открываешь магазинчик в США, а не производство плитки или кирпича/пеноблоков в России???
Кирпич вполне возможно российский,хоть там и надпись типа LSR.Керамическая плитка то же.По настоящему серьезный аргумент из перечисленых,это строительная техника,импорт в 2013 г. больше 75%,емнип.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2014 в 23:41
DE Fakir #07.02.2014 23:21  @Северный#07.02.2014 23:17
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Согласен, на пеноблоках всяких тоже часто не по-русски пишут, хотя сделано заведомо в РФ.
 3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Согласен, на пеноблоках всяких тоже часто не по-русски пишут, хотя сделано заведомо в РФ.

И изоляционные материалы сплошь наши сейчас, и мембраны и все прочее, несмотря на надписи. А со стеклопакетами Иван лажанулся конкретно, нероссийский там герметик, и то не факт. Если это не пакеты из хитрых розовых стекол или соллюкса, конечно же.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Barbarossa #07.02.2014 23:41  @Северный#07.02.2014 23:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Северный> Кирпич вполне возможно российский,хоть там и надпись типа Lode,или LSR.Керамическая плитка то же.По настоящему серьезный аргумент из перечисленых,это строительная техника,импорт в 2013 г. больше 75%,емнип.

тут куча кирпичных заводов иностранные фирмы пооткрывали. Я скажем на один их них огнеупорную краску поставлял.
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ahs> И изоляционные материалы сплошь наши сейчас, и мембраны и все прочее, несмотря на надписи. А со стеклопакетами Иван лажанулся конкретно, нероссийский там герметик, и то не факт. Если это не пакеты из хитрых розовых стекол или соллюкса, конечно же.

Все профиля типа KBE давно тут делают.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #07.02.2014 23:57  @Fakir#07.02.2014 20:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Fakir> Так почему же ты открываешь магазинчик в США, а не производство плитки или кирпича/пеноблоков в России???

Потому что не хочу финансировать чиновничество. Не хочу воевать с "крышей".

Fakir> Стеклопакеты, кстати, почти наверняка российские. Их сейчас много производится.

По российским технологиям? Или таки по лицензии?
 10.010.0
RU Иван Нью-Джерсийский #08.02.2014 00:00  @ahs#07.02.2014 23:39
+
+1
-
edit
 
ahs> И изоляционные материалы сплошь наши сейчас, и мембраны и все прочее, несмотря на надписи. А со стеклопакетами Иван лажанулся конкретно

Я написал, что не уверен, что сомневаюсь. Требуется какой-то дополнительный перевод?

Потом, повторюсь: сделанный в России "Мерседес" по немецкой технологии и на немецком же конвейере российским не становится.
 10.010.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
И.Н.> Я написал, что не уверен, что сомневаюсь. Требуется какой-то дополнительный перевод?

Тебе просто ответили, что сомнения лишние :) я еще намекнул на то, что посыпать голову пеплом, не будучи в теме, это даже немножко смешно.

И.Н.> Потом, повторюсь: сделанный в России "Мерседес" по немецкой технологии и на немецком же конвейере российским не становится.

Почему же, вполне российская добавленная стоимость.
А то мерседесу придется рвать волосы по поводу немерседесовских технологий внутри машин, собранных в Германии. Типа изобретения Данлопом вулканизации, а древними финикийцами - стекла.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Иван Нью-Джерсийский #08.02.2014 00:49  @ahs#08.02.2014 00:39
+
+2
-
edit
 
ahs> Почему же, вполне российская добавленная стоимость.

Тогда умываю руки! Россия великая промышленно-производственная держава.
 10.010.0

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Типа изобретения Данлопом вулканизации,

Гудйир же.
Шевелись, Плотва!  

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Типа изобретения Данлопом вулканизации,
kirill111> Гудйир же.

Тьфу, Данлоп пневматик изобрел. Значит мерседес и ему морально должен.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  32.0.1700.10732.0.1700.107

  • Capt(N) [11.02.2014 12:32]: Перенос сообщений из AGRESSOR [2]
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Так почему же ты открываешь магазинчик в США, а не производство плитки или кирпича/пеноблоков в России???
И.Н.> Потому что не хочу финансировать чиновничество. Не хочу воевать с "крышей".

Да ну отговорки это. И не самые убедительные. Думаю, сам прекрасно понимаешь.


Fakir>> Стеклопакеты, кстати, почти наверняка российские. Их сейчас много производится.
И.Н.> По российским технологиям? Или таки по лицензии?

Не в курсе. И это не самое главное. Скорее всего лицензия, но важнее доля локализации.
 3.6.33.6.3
DE Бяка #23.02.2014 20:41  @AGRESSOR#08.02.2014 00:00
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Н.> Потом, повторюсь: сделанный в России "Мерседес" по немецкой технологии и на немецком же конвейере российским не становится.

Ошибаешся. Это будет российским продуктом. Как и Мерсы, выпущенные в США, являются американским продуктом.

Ну просто потому, что выпускаются на российских и американских предприятиях - налоговых резидентах России или США.

Ну а то, что коеструкция немецкая - никого не колышит.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Иван Нью-Джерсийский #23.02.2014 22:47  @Бяка#23.02.2014 20:41
+
-
edit
 
Бяка> Ошибаешся. Это будет российским продуктом. Как и Мерсы, выпущенные в США, являются американским продуктом.

Это ты ошибаешься.

Бяка> Ну а то, что коеструкция немецкая - никого не колышит.

Это колышет меня, т.к. формирует мое личное мнение. А оно основано на факте: "Мерседес" разработан немцами. :F
 27.027.0
DE Бяка #24.02.2014 22:17  @AGRESSOR#23.02.2014 22:47
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Ошибаешся. Это будет российским продуктом. Как и Мерсы, выпущенные в США, являются американским продуктом.
И.Н.> Это ты ошибаешься.

Если я ошибаюсь, то обьясни ка лучше, почему вместе со мной также ошибается, в этом деле Дитер Цетше? Слышал, наверно об этой личности?



Бяка>> Ну а то, что коеструкция немецкая - никого не колышит.
И.Н.> Это колышет меня, т.к. формирует мое личное мнение. А оно основано на факте: "Мерседес" разработан немцами. :F

Современный Мерседес разработан далеко не одними немцами. Там очень велика доля как японцев, так и американцев. И всё более возрастает доля восточноевропейцев, турок, индусов. И длится такое положение дел даже несколько дольше, чем ты живёшь.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
RU кщееш #29.10.2015 04:13
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Профильное
И внятное

Автор Doing Business: Россия исчерпала потенциал роста в рейтинге - BBC Русская служба

Россия исчерпала потенциал быстрого роста в международном рейтинге Doing Business Всемирного банка, несмотря на то что в свежем рейтинге продвинулась сразу на 11 позиций вверх, до 51 места, считает автор рейтинга, болгарский экономист Симеон Дянков. // www.bbc.com
 
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru