[image]

Моя Москва

 
1 17 18 19 20 21 28
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Красная площадь Москва
Вчера, перед рамками металлоискателей. Вообще, забавно. Сумки досматривают на входе в метро, но... на входе. Т.е., если с Площади в метро идёшь — досматривают. Если, наоборот, на площадь — по дороге туда не встретил ни одной проверки. Уйти же — реально сложно. Ближайшие входы в метро вообще закрыты, к дальним не пройти, потому что наземных переходов нет, а подземные — закрыты вместе со входами метро. Как мы с женой и дочкой выбирались с Манежки до Театральной — это отдельная история.
Москва 2014 (1 шт.)


// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
архитектура Москва
Интересно, это здание сносить собрались или так капитально реконструировать фасад?
Москва 2014 (1 шт.)


// Транслировано с plus.google.com
   

RU Barbarossa #07.01.2014 12:00  @Balancer#03.01.2014 13:45
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Balancer> Интересно, это здание сносить собрались или так капитально реконструировать фасад?
Скорее всего реконструкция. На Верндского одну из башен тоже та к капитально разобрали.
   

matelot

аксакал
★★☆
Серокой>> А что продавали в магазине "ИЗОТОПЫ"?
 

Anika> Да ничего. Ни разу не видел его открытым.

Работал и был открыт в 70-80-е. Продавал какую-то продукцию В/О Изотоп, реактивы, одежду и т.п. Но не в частном порядке, а предприятиям и организациям. Моя школа была прямо за этим зданием.
   31.0.1650.6331.0.1650.63
Это сообщение редактировалось 07.01.2014 в 12:23

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Сокол
Москва, Сокол, торфяные пожары 2010-го. Вид с балкона. Silent Hill.

// Транслировано с plus.google.com
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Сокол
Солнце высоко в небе :) Всё те же торфяные пожары 2010-го. Москва Сокол

// Транслировано с plus.google.com
   

CH Fakir #29.01.2014 23:54  @Серокой#28.11.2013 10:59
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> А что продавали в магазине "ИЗОТОПЫ"?
Серокой> http://ic.pics.livejournal.com/valkorn/.../474179/474179_original.jpg
Серокой> История и современность - Панорамные снимки Москвы 1960-х

Было бы дело лет на полста раньше, ну пусть на 20-30 - то было бы понятно, что :F

Целебная сила радиоактивности ^_^

После открытия радиоактивности на рынке появилось множество новых товаров с волшебными свойствами: с радием выпускалось мороженое, чай, губная помада, зубная паста, кремы для волос, соли для // www.eblog.ru
 
После открытия радиоактивности на рынке появилось множество новых товаров с волшебными свойствами: с радием выпускалось мороженое, чай, губная помада, зубная паста, кремы для волос, соли для ванн, костюмы, светящиеся в темноте…


Radhitor – средство для лечения желудка, психических заболеваний, для восстановления сексуальной энергии…
Американский бизнесмен Байерс, выпивавший по одному пузырьку в день в течение четырех лет, умирает от рака челюсти, (почти полный распад лицевых костей)


Радиоактивная вода – “Результаты опровергают сомнения”, “Миллионы крошечных лучей для всей семьи”, “Природа на страже Вашего здоровья”

Немецкая радиоактивная зубная паста Doramad “Ее радиоактивное излучение защищает зубы и десны. Новая энергия для вас, уничтожение бактерий в полости рта… А также нежно отбеливает эмаль зубов”

Радиоактивный шоколад – Германия /1931-1936/ с омолаживающим эффектом

Осторожно! Возможны подделки – радиоактивные сигареты без целебной силы радиоактивности
 
В США нарасхват шла радиоактивная соль для ванн — ее нужно было растворить в воде и расслабиться примерно на час. Не меньшим спросом пользовался и рентгеновский депилятор — его продавали в США до 1947 года.
 




Советские бокалы, подкрашенные радиацией, — 3 мкЗв/ч.

Одной из популярных технологий подкраски стекла в прошлом веке было пропускание через него Кобальт-60 гамма лучей. При этом стекло усваивало около 1 000 000 рад, что давало светло-коричневый оттенок, об уровне же излучения никто тогда не задумывался. Радиоактивные материалы применялись для придания цвета керамике, в разработке нового вида красок для покрытия ювелирных украшений и т.п.
 


Правда, это выглядит какой-то фигнёй - если само по себе стекло не содержало активных изотопов, то трудноват ожидать заметной наведенной активности от гаммы. Может, следовые количества кобальта-60 попадали в само стекло???
   3.6.33.6.3
CH Fakir #29.01.2014 23:59  @Серокой#28.11.2013 12:40
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Серокой> Странно, что для этого целый магазин сделали на Ленинском, а не просто какую-нибудь базу по безналу.
Серокой> Зато сейчас можно купить в этом месте, ибо там косметика ильдеботе, и никаких изотопов.

Ну как бы последовательность может настораживать :F


Начиная с 1920-х годов радий считался чуть ли не главным эликсиром красоты и здоровья. Очень популярной была косметика на его основе. Самыми престижными считались в то время кремы французской марки Tho-Radia - покупателям обещали, что от них кожа будет «просто светиться».
 



Косметика с радием! Ваша кожа светится!
Ну то есть при ближайшем рассмотрении [показать]

Успех косметики с добавками из... радиоактивных веществ. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

inosmi.ru/world/20131219/215850646.html Успех косметики с добавками из... радиоактивных веществ ("Pour la Science", Франция) В конце 1932 года два предприимчивых медика решили воспользоваться всеобщей и... // www.liveinternet.ru
 


А если вы думаете, что всё это далёкие ужасы тёмного прошлого - то как знать, как знать... :lol: :H


Radium Cosmetic Co.,Ltd was established in 1993 with 1 head office and 5 workshops located in Guangzhou China which covers a total area of 10,000 square meters. Currently the company owns a staff of over 1000 with its sophisticated sales team and dozens of well experienced technicians. ??We are mainly dealing with the manufacture and sale of professional beauty salon instrument series and barber equipment series and accessories are selling well both at home and abroad nowadays. ??Hereby we sincerely invite the new worldwide trade partners to establish business relationship based on mutual benefit & joint effort. ??Our soul:"self-disciplined;cooperative;aggressive;innovative"! ??Our guideline:"quality first;customer top"!

gzradium.com
 
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Это тоже Москва. Квест - сколько стоит пописять, и почему это нельзя сделать, просто, сунув монетки?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
Balancer: Вот как ещё приучить не отвечать на сообщения, на которые не отвечаешь? Это же у тебя не ответ на сообщение Факира про радиоактивную косметику.; предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»
?? Balancer #14.02.2014 13:44  @D.Vinitski#14.02.2014 13:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Квест - сколько стоит пописять, и почему это нельзя сделать, просто, сунув монетки?

Что характерно, из четырёх виденных мной таких будок, работает только одна — на Пушкинской, возле Макдоналдса. А наша, на Соколе — вообще с момента открытия никогда не работала :D

Что интересно — зачем было ставить такую будку возле одной из точек «бесплатной сети туалетов „Макдоналдс“»? :)
   3232

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Москва Собянин танцпол
Из-за этого censored мэра, посносившего ларьки, я теперь не могу простую авторучку в городе купить, когда срочно понадобилась. Не ехать же через всю Москву к себе на Сокол в известные мне канцтовары. Ненавижу.

// Транслировано с juick.com
   
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Ручки в РФ нереально дороги.
Я когда проходил медкомиссию в Омске (на спид, сифилис и прочая), в туберкулезнике попросил лаборантов поторопиться, мол то да сё, очень надо.. Они говорят, да мол ручка нужна, писать нечем. Ну я пошел в ближайший супермаркет Лента, офигел от цен на ручки. Взял самую дешевую - 25 рублей! ё-моё! Взял ещё тарелку, бо брательнику нечаянно раскокал. В целом аккурат 100-к получался. Подхожу на кассу, она мне говорит - 130 или 140 рублей. Я офигел, говорю, ценник же другой! Она мол карточка должна быть.. бред какой-то. Послал её подальше с тарелкой, взял только ручку.

В Казахстане можно купить ручку за 15 тенге т.е. 3 рубля.
   20.020.0
RU Серокой #24.02.2014 14:47  @TEvg-2#24.02.2014 14:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
TEvg-2> Ручки в РФ нереально дороги.
В электричках покупай. Хреновая пластмасса, зато "3 на 10" ©.
   
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Balancer> Из-за этого censored мэра, посносившего ларьки, я теперь не могу простую авторучку в городе купить, когда срочно понадобилась. Не ехать же через всю Москву к себе на Сокол в известные мне канцтовары. Ненавижу.// Транслировано с juick.com

Странно как-то. У нас на всех станциях метро есть газетные киоски, в которых ручки продаются (это если совсем отрезан от информации о внешнем мире). А ещё можно со смартфона найти ближайший книжный или магазин канцтоваров. На почте тоже можно купить ручку.
   27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Akuma> Странно как-то. У нас на всех станциях метро есть газетные киоски

Вот в Москве вокруг большинства станций метро все киоски выпилили. Часто на много километров вокруг. Начали с мясных/хлебных/молочных лавок (увы, на форуме своевременно об этом не поругался, так что осталось без фиксации времени), продолжили мороженым (и следствие). Ещё. И так далее. Правда, поставили уродливые неработающие туалеты.

Akuma> А ещё можно со смартфона найти ближайший книжный или магазин канцтоваров. На почте тоже можно купить ручку.

Почты и магазинов канцтоваров в том районе не было. Правда, в итоге, два киоска были найдены (один я сам нашёл, но он так и не заработал, второй мне народ в Juick'е подсказал). Спасло то, что вдали от метро снесли, всё же, ещё не всё :)
   3232

  • Balancer [24.02.2014 17:11]: Перенос сообщений из Москва
RU D.Vinitski #24.02.2014 17:25  @TEvg-2#24.02.2014 14:41
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> В Казахстане можно купить ручку за 15 тенге т.е. 3 рубля.

И в России тоже
http://cooline.ru/search/...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Akuma

втянувшийся

Balancer> Вот в Москве вокруг большинства станций метро все киоски выпилили.
Я имел ввиду, что у нас в самом метро (в вестибюлях, спускаться не надо) есть газетные киоски (не по одной штуке). А снаружи тоже всё выпилили (впрочем, это только в плюс - цивильно стало более-менее).
   27.027.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Московское правительство купило «Аргументы и факты»

Правительство Москвы купило федеральную газету «Аргументы и факты». Столичные власти собираются рассказывать через «Аргументы и факты» о своей политике и жизни города. Издание останется федеральным, на его развитие будет выделено 150 миллионов рублей. «Аргументы и факты» были приобретены по безналичному расчету, за долги. // lenta.ru
 
   3232

+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Большая панорама Москвы
детальная панорама столицы с высоты 340 метров. Знаю, что видами Москвы с высоты сейчас никого уже не удивить, но эта панорама не так уж и проста. Мало того, что она снималась с четырех разных точек и имела неплохой паралакс при сборке, так еще был сильный ветер, который стремительно гнал облака по небу, смещая гиганстские тени по городу. Короче я с ней намучился.

На сборку ушло около 8 часов чистого времени. Снято из двухсот кадров на фокусное расстояние 73 мм. В скором времени на смотровой площадке Останкинской телебашни большим кольцом на 360º будет красоваться моя работа.

Можете поискать свои дома. Исходная панорама имеет размер 72 000 пикселей по длинной стороне. В блоге представлен уменьшенный вариант в 25 000 пикселей. Вы можете распечатать эту панораму и повесить себе на стену, или использовать на личном сайте. Просьба не использовать данный файл в коммерческих целей без разрешения. Наши юристы всегда на чеку — это вам подтвердят все ведушие СМИ )
 


Сама панорама, в форум не вставляю т.к. большая:)
   24.024.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

В Москве открылась самая протяженная в Европе пешеходная зона

За последний месяц в столице открылось еще две пешеходные зоны, обустроенные на Пятницкой улице, а также на улицах Маросейка и Покровка // itar-tass.com
 
МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В Москве открылась крупнейшая в Европе пешеходная зона. Она протянулась на 6,5 км от площади Гагарина на юго-западе столицы до площади Европы, расположенной возле Киевского вокзала. "Приблизительно половина этого маршрута полностью освобождена от автомобильного движения, а на остальной половине - сужена проезжая часть и расширены тротуары", - сообщил журналистам заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

Он принял участие в церемонии открытия нового маршрута, который проходит через Ленинский проспект, Нескучный сад, Титовский проезд, далее по Андреевскому мосту пересекает Москва-реку, выходит к скверу вдоль 1-й Фрунзенской улицы, далее пролегает по Комсомольскому проспекту, переулку Хользунова, Плющихе и 7-му Ростовскому переулку, мосту Богдана Хмельницкого и завершается на Площади Европы.
...
За последний месяц в столице открылось еще две пешеходные зоны, обустроенные на Пятницкой улице, а также на улицах Маросейка и Покровка.
 
   29.029.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆


Из парка она красиво смотрится.
А я еще вид на башню с монорельса люблю.

Кстати, никто не в курсе - когда там рестораны наконец откроются? Обещали вроде летом 14-го, но пока только обзорные площадки:

МОСКОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР : Экскурсии

МРЦ МОСКОВСКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Останкинская телебашня // www.tvtower.ru
 

   28.028.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

На востоке Москвы запустят линию скоростного трамвая

Правительство Москвы во вторник, 21 октября, утвердило проект планировки линии скоростного трамвая от станции метро «Шоссе Энтузиастов» в район Ивановское. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что ориентировочная протяженность линии составит 6,5 километра. // lenta.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
RU Серокой #21.10.2014 19:39  @Balancer#21.10.2014 19:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Balancer> Lenta.ru: Россия: Москва: На востоке Москвы запустят линию скоростного трамвая

> На востоке Москвы запустят линию скоростного трамвая

> По линии будут ходить трехсекционные трамваи со средней скоростью около 30 километров в час.
   
RU Balancer #21.10.2014 19:47  @Серокой#21.10.2014 19:39
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>> По линии будут ходить трехсекционные трамваи со средней скоростью около 30 километров в час.

Вдвое быстрее обычного (15-16 км/ч в среднем) :)
   3737
1 17 18 19 20 21 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru