[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 438 439 440 441 442 684
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 21:04  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:02
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 
Кстати, я уверен, что будут драки между правыми и другими, и между самими правыми, вопрос как и кто этим воспользуется.Так что не думайте, что я тут такой весь исключительно на оптимизме. А так уже вчера я на себе испытал новую предъяву во время обсуждения будущего Украины. Какой-то чипи..ик в гражданке, лет 55, после того как я умеренно засомневался в нужности Юлии в качестве президента и высказал мнение о парламентском правлении, тут же был одарен убойным с точки зрения чип***.ка аргументом - "ты у телика просидел пока другие за тебя воевали!", по итогам дядя конечно ретировался, но чую скоро мы будем иметь ветеранов майдана больше чем пол взрослого населения Киеве, с первым/последним аргументом - "а ты проливал кровь на майдане!?"

Мой текст.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
TEvg-2>> Вношу предложение забанить клон Килло
slab105> А я вношу предложение заткну... не делать этого. Правила конечно правилами, но пусть говорит. Или сами готовы "с места событий" вещать?

Вещать перепостами какого-то говна? Это вряд ли сложно.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

На Украине объявили об освобождении «политзаключенных»

На Украине объявлено об освобождении «политзаключенных». Соответствующее постановление приняла Верховная Рада, перешедшая недавно под контроль оппозиции. В постановлении перечислены 23 человека. Депутаты утверждают, что решение освободить их соответствует «суверенной воле украинского народа». // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Barbarossa #24.02.2014 21:06  @KILLO-KIEV#24.02.2014 20:53
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO-KIEV> Вангуешь? :eek:

У меня по истории всегда 5 было.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Рейс Новосибирск-Киев украинской авиакомпании, который отменили утром, отменили из-за неоплаты авиакомпанией керосина. То есть, как и следует при революции - нетбабланах. Почему я не удивлён?Трансаэро и Люфтганза летают без проблем.

Не факт, что это связано с "ливаруцыей".
Насколько помню из прессы, еще "домайдановой", проблема с неоплатой топлива у как минимум одной украинской авиакомпании (не помню названия) была и раньше - ЕМНИС это связывали с какими-то хитрыми махинациями, олигарх-владелец банкротил компанию, которую у него пытались отжимать.
   3.6.33.6.3
EE slab105 #24.02.2014 21:08  @Jurgen BB#24.02.2014 20:57
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO-KIEV>> ?? С чего бы это.
Barbarossa> Та кон же говрил что всех русских по национальности надо сделать негражаданами по лейкалам Латвии и Эстонии.

Нифига того! У нас граждансвто получили ВСЕ, чьи предки во времена первой республики (до 1940 года) были гражданами. Без различия в национальности. Моя бабка, например, из староверов. Я гражданство автоматом получил. А моему знакомому обрусевшему эстонецу, чьи предки при царе в Питер перебрались и так и остались там- пришлось натурализовываться. Ссори за оофтоп.
   27.027.0
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 21:08  @Jurgen BB#24.02.2014 21:06
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Barbarossa> У меня по истории всегда 5 было.

У меня тоже. А учительницу истории я чуть не *** :)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Fakir> Вещать перепостами какого-то говна? Это вряд ли сложно.

Ты прав не сложно, а вот сидеть против трех моников и мониторить все основные площадки не очень просто.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU korneyy #24.02.2014 21:10  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:00
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Barbarossa>> Та кон же говрил что всех русских по национальности надо сделать негражаданами по лейкалам Латвии и Эстонии.
KILLO-KIEV> Когда он это говорил? Ты лично слышал, или прочел ;)
На оф. порталах висит:
Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода», выступая на Майдане, заявил, что в новой Украине должно появиться министерство национального самосознания, сообщают украинские масс-медиа.

Источники также отмечают, что по мнению Тягнибока в стране должен быть введен статус «не гражданин Украины».

Тягнибок призывал запретить использование русского языка. Также предлагает ввести уголовную ответственность за его применение
 

В Украине могут ввести понятие "не гражданин" и запретить русский язык | В мире

Тягнибок призывал запретить использование русского языка. Также предлагает ввести уголовную ответственность за его применение. // www.belta.by
 
   11
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 21:11  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Правый сектор гонит на правый сектор.

Дырку в проходе у профспилок прикрывало человек 12. На полном пределе, часть в мотоциклетных касках. Молотова не хватало, зажигалки не горели, народ выводили из строя беркут гранатами.
Парубий должен застрелиться, если у него есть честь.

Хочу рассказать о ночи 19 февраля, когда происходила зачистка майдана.
Тогда была самая напряженная ночь. Пресловутых сотен самообороны не было, свободовской гвардии не было, люди которые держали оборону были плохо организованны и истощенны, щиты держали до изнеможения подпирая головой. Радовала сцена, наверное потому, что пафосных депутатов с их дешевыми манипулятивными лозунгами не было. Никого. Парубий заявил, что у него инсульт и довольный свалил домой. Турчинов потребовал носилки и заявил, что его убил снайпер. Беркут постоянно атаковал. Периметр держало человек 300-400 остальные – сочувствующие. Людей под утро становилось все меньше и меньше, Крещатик опустел, и те кто остались либо бегали, либо еле передвигались перетаскивая к передовой все что горит. Около пяти часов положение стало отчаянным, передовую потеснили опять. Баррикады на Прорезной и в Пассаже осталась совсем без охраны, несколько раз прибегали ребята с предупреждением о движущемся беркуте и титушках со стороны Бессарабки. Было тревожно. Было страшно. Все понимали, что удержать Крещатик шанса нет никакого. После восьми люди стали расходиться активнее, прибывающих почти не было. По Крешатику со стороны Бессарабки бежала большая группа вооруженных щитами и битами людей до ста человек. Это был конец. Ребята взялись за камни и кинулись поджигать коктели. Группа быстро приближалась, когда стали видны их лица закрались сомнения сменившиеся пониманием – Наши. Такие лица могут быть только у Наших.
Мужики сорока- пятидесяти лет подбежали, выстроились в колону по четверо и первый ряд грохнув щитами упал на колени. То, что мы услышали вырвало сознание. – Брати! пробачте що так довго їхали. Плакали все. Все. Это была Львовская сотня.
Они убежали на передовую, пару человек осталась, и рассказала длинную историю о том КАК они добирались. Я не буду писать об этом это длинная повесть о мужестве и непреклонной воле. Слава Львовской Сотне. Через час был Тернополь.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

slab105

аксакал

Fakir> Вещать перепостами какого-то говна? Это вряд ли сложно.

А уменя к Килло профессиональный интерес. Он мне дырки замерить обещал. Вот ты сможешь для меня дырки замерить? :D Не? Вот-вот :p
   27.027.0
RU Алдан-3 #24.02.2014 21:12  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:02
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
KILLO-KIEV> Понимаю, а так же понимаю, что у многих из вас ИМХО срабатывает - "чем хуже, тем лучше"

Тащем-то, KILLO, я имею радость проживать в национальной республике, и через одну "деколонизацию" уже разок прошёл. Причём очень мягкую и ненавязчивую, ну подумаешь, с месяцок кушал воздух. Улавливаешь намёк?
   27.027.0
RU Red Army #24.02.2014 21:12  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:04
+
+2
-
edit
 
KILLO-KIEV>чую скоро мы будем иметь ветеранов майдана больше чем пол взрослого населения Киеве, с первым/последним аргументом - "а ты проливал кровь на майдане!?"
KILLO-KIEV> Мой текст.
Хорошо сказал. Если посчитать ветеранов того субботника на котором Ленину помогали нести бревно, то говорят, что целый взвод наберется. :D
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
KILLO-KIEV>>> ?? С чего бы это.
Barbarossa>> Та кон же говрил что всех русских по национальности надо сделать негражаданами по лейкалам Латвии и Эстонии.
slab105> Нифига того! У нас граждансвто получили ВСЕ, чьи предки во времена первой республики (до 1940 года) были гражданами.

Именно что фига того.

То, о чём ты говоришь - малая погрешность, на картину не влияющая. Да, если до 40-го года кто-то жил - у вас давали. У меня сокурсник был, не эстонец не разу, и в Эстонии в жизни не был, но с эстонским паспортом - потому как из-под Пскова, и до войны их деревня на эстонской территории находилась, так что эстонцы паспорта раздавали.
Но поскольку в 1920-40-х в Эстонии было не так уж много русских, и из тех, что были - немного осталось их потомков на 1991 именно в Эстонии - то... Дальше понятно, да?

Мало-мальски вменяемые постсоветские гос-ва (и квазигосударства) всё-таки давали своё гражданство всем, проживавшим на 1991-й.
   3.6.33.6.3
+
+9
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
slab105> А уменя к Килло профессиональный интерес. Он мне дырки замерить обещал. Вот ты сможешь для меня дырки замерить? :D Не? Вот-вот :p

Таким образом способствуя повышению квалификации и боеготовности войск НАТО?
Тогда банить адназначна! :F
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Вещать перепостами какого-то говна? Это вряд ли сложно.
KILLO-KIEV> Ты прав не сложно, а вот сидеть против трех моников и мониторить все основные площадки не очень просто.

Верю. Но сомневаюсь, что есть большая польза от намониторенных надписей на заборах, причём даже без указаний на адрес забора и цвет краски (а может то мел? или г...но?).
   3.6.33.6.3
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 21:18  @slab105#24.02.2014 21:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
slab105> А уменя к Килло профессиональный интерес. Он мне дырки замерить обещал. Вот ты сможешь для меня дырки замерить? :D Не? Вот-вот :p

Кстати, я оказался прав по поводу работы снайпера(частично).

В Нацбанке нашли следы снайперов, - Махницкий

В Нацбанке нашли следы снайперов, - Махницкий

Сотрудники правоохранительных органов в здании Нацбанка на улице Институтской в Киеве выявили гильзы и элементы снайперского оружия, которые могли использовать снайперы // focus.ua
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 21:21  @Алдан-3#24.02.2014 21:12
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Алдан-3> Тащем-то, KILLO, я имею радость проживать в национальной республике, и через одну "деколонизацию" уже разок прошёл.

Я думаю мой опыт побольнее будет, на много, тем не менее...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU VVSFalcon #24.02.2014 21:22  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:21
+
+9
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

KILLO-KIEV> Я думаю мой опыт побольнее будет, на много, тем не менее...
Пусть и другие ощутят? ;)
   31.0.1650.6331.0.1650.63
LV ship101 #24.02.2014 21:23  @Черномор™#24.02.2014 20:16
+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Черномор™> Это было? :D
да, было!
называлось -шариат! :D
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
korneyy>> Была инсайдерская инфа, что Янукович чего-то пытался мутить на харьковском съезде, но тов. Путин его и всех остальных послал.
anybody> У меня обратное впечатление: Россия (Путин) организовывал этот съезд Юго-Восточной Украины, хотел(а) что-то вроде Переяславской Рады устроить, но её (его) кто-то мастерски переиграл и обломал. В итоге съезд принял резолюцию: `Мы за всё хорошее, против всего плохого`.

Если считать, если считать, что Янукович был "заряжен" на развал и переформатирования части Украины в ТС то все вплоть до Харькова было великолепно. Он очень грамотно,сам или с чьей -то помощью, консервировал ситуацию до конца Олимпиады. Затем уход в Харьковь и вот там, официальное обращение к России за поддержкой в борьбе с вооруженным мятежом как к одному из гарантов по "Большому договору", почитать бы что там написано.

Еще раз повторюсь- если считать, что Янукович был "заряжен" на развал и переформатирования части Украины в ТС.

Причем крайне немаловажный нюанс, перекупка Януковича оценивается как очень мало вероятная, потому что запустив ситуацию в Киеве до крови он автоматом становится "нерукопожатным" на Западе. И тут вспомним - вплоть до самого конца США считают Януковича полностью легитимным президентом Украины. Уже не по причине ли контр-игры против такой комбинации?

Что пошло не так в этой предполагаемой схеме? На мой взгляд- человеческий фактор. Янукович либо струсил, либо по старой привычке захотел напоследок всех кинуть. Как то очень случайно именно после Харькова в наших официальных СМИ его начали мочить.

Так или иначе, карты сброшены и теперь новая партия.

anybody> А Россия только мычит. Похоже, даже `плана Б` не было. Вон, Севастополь в голос орёт--- молчок. Овощ.

Млять ребята, вы на полном серьезе считаете что геополитика это что то вроде партии в Total War? Тем более геополитика с такими ставками, где никакая Грузия с Сирией и прочими Иранами сверху рядом не валяются..

Вот здесь, например, в переводе с дипломатического, центральное правительство в Киеве де факто посылают матом.

МИД России: Действия Верховной рады вызывают озабоченность, а улицы городов контролируют боевики

В России крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине. Соглашение власти и оппозиции от 21 февраля не выполняется, а на улицах городов остаются вооружённые люди. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России. // russian.rt.com
 
   10.010.0
RU Barbarossa #24.02.2014 21:27
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Откуда пришли русские?

В течение нескольких десятилетий исследователи изучали историю человеческого генома, которая напрямую связана с историей миграций, завоеваний и скрещиваний… // ibigdan.livejournal.com
 

Ибиган вбросил опять херню про то, что все русские угро кацапы.
   
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
EE slab105 #24.02.2014 21:28  @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:18
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

KILLO-KIEV> В Нацбанке нашли следы снайперов, - Махницкий

"Элементы снайперского оружия". Чай не сменный ствол? :D Или ремень?
   27.027.0
+
+13
-
edit
 
24.02.2014 21:49, korneyy: +1: Хорошее видео
24.02.2014 22:22, Испытателей_10: +1: М-да, этот экономист в штатском информирован до полного пессимизма.
25.02.2014 07:08, Sergofan: +1: Отлично :-)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+7
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
KILLO-KIEV> Мужики сорока- пятидесяти лет подбежали, выстроились в колону по четверо и первый ряд грохнув щитами упал на колени. То, что мы услышали вырвало сознание. – Брати! пробачте що так довго їхали. Плакали все. Все. Это была Львовская сотня.
KILLO-KIEV> ... Через час был Тернополь.

Рождение Легенды! :D
   27.027.0
1 438 439 440 441 442 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru