[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 444 445 446 447 448 684
+
+6
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
anybody> Скажите, это у всех студенчество ассоциируется с весёлым временем?

Думаю, что да. Все просто - мы были восхитительно молоды... %)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
LT Bredonosec #25.02.2014 01:43  @Серокой#24.02.2014 10:52
+
-
edit
 
Серокой> Русские боковины тележек лопались не хуже. Наплевательство в области качества поразило и там и там.
тезка, верю, что качество далеко не фонтан, но можно тогда вопрос? А почему так внезапно и кучно пошли аварии?
То дай бог (конечно, не дай, это так, фигурально) раз в несколько месяцев, а то бац - и каждые пару дней. Что случайно могут два случая совпасть - ну, возможно. Но 7 крупных ЖД катастроф одного и того же типа (сход вагонов и последующее блокирование трассы) за 20 дней? Статистика как-то косо смотрит на внезапное массовое выпадение "решки" при подбрасывании монетки.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Ckona> И кто же сможет объяснить, почему не смели ?

Действительно: кто б внятно объяснил?

Ckona> Что-то тут не так... кто кукловод ?

450 с лишним страниц понадибилось... Воистину, я удивлён.
   27.027.0
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
minchuk> Думаю, что да. Все просто - мы были восхитительно молоды... %)

И вам тоже спасибо за ответ. :)
   27.027.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

В захваченном доме лидера Компартии Украины начался пожар

В доме лидера Компартии Украины Петра Симоненко, ранее захваченном неизвестными, начался пожар. На месте происшествия работает пожарная команда. Дом Симоненко в поселке Гостомель (Киевская область) был захвачен вечером 24 февраля. Кто именно захватил здание, пока не установлено. // lenta.ru
 
   27.027.0
LT Bredonosec #25.02.2014 02:03  @Алдан-3#24.02.2014 11:31
+
+3
-
edit
 
Алдан-3> Сомневаюсь, честно говоря. Наш региональный президент свою охрану на грань инфаркта неоднократно ставил и вообще пешком на работу ходил, чому бы Путину не надавить на ФСО и не запретить вообще отсвечивать пока он политес с толпой разводит? Или у ФСО на этот счёт инструкции - волочь президента на лечение от дурных мыслей :)
думаю, у любой службы охраны такие мысли есть.
Не в блааародные викторианские годы живем. Президентов расстреливают в безопасных местах.
Вон, обамка даж перед своими ж ветеранами морпеха выступая, на сцене за прозрачной броней. Ибо.
А тут - на расколбашенную площадь, к одичалым людям с горой автоматов и снайперок, да еще настроем "русский==враг"? Да лучшего подарка для любого (из несомненно присутствующих там "инструкторов") и ожидать трудно: взял винт - и глобальную проблему "демократического мира" решил пулей за полтора бакса. И взятки гладки - кто-то из толпы.
   26.026.0
+
+6
-
edit
 

TT

паникёр


wert>> http://i019.radikal.ru/1402/11/719e97ce67c1.jpg
KILLO-KIEV> Глупая картинка, на севастопольцев не гонят тысячи правоохоронцев, и не гоняли, этот момент в тупой картинке "случайно" опущен.

Ну так на твоих нацистов все годы независимости не только не гнали никаких правоохранителей но и всячески поддерживали, то есть более 20 лет у них на самоорганизацию было, а тут трах бах и готово.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Ckona> Сто страниц назад меня убеждали, что не 1917-й, а 1934-й.

Мне скорее ситуация напоминает 1973ий. Чили. Полные штаны револююционной романтики и энтузиазма, и полная жопа в экономике усугубленная ссорой вдрызг с основным торговым партнером. Пришедшая к власти "новая волна" зачастую не имеет никаких понятий и навыков о реальном управлении страной и экономикой, плюс в управление страной напрямую вмешивается улица. Обыватель в полном офигении и прострации от всего этого и готов молиться на того, кто наведет таки порядок в стране. Местные олигархи тоже в смятении и страхе за свои активы. Офицеры армии и спецслужб в массе своей не разделяют идеологию новой власти и презирают саму власть, но зато многие имеют теснейшие связи с державой - основным торговым партнером. Многие там учились, многие поддержиают неофициальные контакты с представителями ее вооруженных сил и спецслужб. В общем, если на Украине громыхнет в стиле Чили, то я не удивлюсь. Сейчас там очень много общего в исходных условиях
   8.08.0
RU VVSFalcon #25.02.2014 02:16  @KILLO-KIEV#24.02.2014 22:38
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

KILLO-KIEV> . . . вторая - майдан, правый сектор, западники никого не доставали, их образ как злодеев чисто культивирован, они бизнесы не отнимали, людей просто не сажали, вообщем ничего плохого не делали. А вот сейчас . . .
Настала их очередь вознаградить себя за долготерпение? Проголодались, бедненькие.
   7.07.0
RU VVSFalcon #25.02.2014 02:23  @KILLO-KIEV#24.02.2014 22:55
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

KILLO-KIEV> . . . в его планах было стать украинским Путиным-Лукашенко, выборы были бы сфабрикованы, . . .
Ума-то и не хватило.
KILLO, какая наивность! :)
   7.07.0
LT Bredonosec #25.02.2014 02:27  @korneyy#24.02.2014 11:44
+
+2
-
edit
 
korneyy> , но и о тех , которые за свою революционную , националистическую деятельность привлекались к уголовному преследованию ранее независимо от того , что было основой такого преследования - сфабрикованное дело или реальная национально - провозащитная деятельность )

я в умилении :)
То есть, надо оправдать и назначить компенсации всем бандюкам, что по любой уголовке сидели?
И таки эти люди что-то рассказывают про "гопников" и "титушек"?

ship101> Виктор Янукович обнаружен с охраной в одном из монастырей Московского Патриархата. Это – повод для форсированного уничтожения Украинской Православной Церкви в единстве с Московским Патриархатом и создания т.н. «поместной Церкви».
ship101> .. депутат .. от «Батькивщины» Александр Бригинец.
эээ... еще один поджог рейхстага?
Не слишком-ли много за неделю?

>Достаточно взглянуть на Грецию – страну, которая входит и в ЕС и в еврозону, и где меры экономии привели к резкому снижению жизненного уровня.
если считать цену кредитов снижением уровня сразу, то при некоторой планке снижения возникает вопрос, в чем же смысл кредитов, если снижать еще - опасно голодом.
   26.026.0
LT Bredonosec #25.02.2014 02:29  @Алдан-3#25.02.2014 01:26
+
+2
-
edit
 
Алдан-3> Ярош ещё, но ему просто другая камера заключения нужна - с мягкими стенами.
нет. ему - герметичная.
   26.026.0

TT

паникёр


Интересно, а в ПМР не посылали делегатов? Ведь у приднестровцев есть боеспособная армия и масса вооружений. Им тоже надо как-то реагировать иначе этой ПМР придет карачун, новый режим их сдаст как стеклотару.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 
info> Украина доведена до банкротсва. Цифры он пока разглашать не хочет.
info> Зарплаты платить нечем.
info> Турчинов сказал,что законы принимаются-но их исполнять просто некому.
info> Во всем винят Януковича и Азарова. Призывают всех приступить к работе.
info> Тягнибок требует упразднить Беркут и запретить трансляцию ТВ каналов РФ

что характерно, именно выделенное делать никто не хочет.
Все хотят поуправлять. пока можно. И потому выхода не видится для них. Было б неплохо. чтоб они друг друга всё-таки пожрали. Жаль только, что в киеве немало нормальных мирных жителей, за счет мародерства которых эти пауки могут еще какое-то время жить.

Red Army>поместье Януковича - тоже не грабили, даже пускают поглазеть на графские развалины.
эээ... как это? Не грабили, но уже развалины? :eek:

info> Украинский вице-премьер поручил прекратить все платежи, кроме зарплат | РИА Новости
а ведь у нормальных людей это называется дефолт. Причем, полный.
   26.026.0

  • Anika [25.02.2014 03:23]: Перенос сообщений в Мусор
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Серый кардинал Кремля, русский чеченец Сурков якобы на этом направлении трудится:

Тайный посланник

Владислав Сурков негласно выполняет функции спецпредставителя российского президента на Украине, рассказали «Газете.Ru» два источника, близкие к Кремлю. За ним закреплены полномочия по ведению переговоров с украинским истеблишментом, право заключать неформальные договоренности. За последнее время чиновник бывал в Киеве минимум дважды – в конце января и в прошлую пятницу, 14 февраля. Оба раза его принимал Виктор Янукович. // www.gazeta.ru
 
   
RU гвардеец #25.02.2014 04:06
+
+5 (+10/-5)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Россия сегодня не готова к такому противостоянию. Тем более на территории где нет ни каких предпосылок для успеха, хоть сколь-нибудь законного. Главное нет власти, защищать не кого. А сравнивать Януковича с Путиным это как Николая со Сталиным - ничего общего. Я вообще искренне уверен, что на Украине может быть три типа лидера: 1. Ярый нацист, ненавидящий Россию как объединяющую идею (у украинцев нет другой в принципе), 2. Пророссийский до присоединения (то есть полная сдача украинской государственности), 3. Бизнесмен, тот кому вообще наплевать на неньку-украину, лишь бы денюшек нарубить. Так вот первых двух будут использовать для противодействия друг другу запад и Россия, а побеждать будет всегда третий, что мы и наблюдаем последние 23 года. В России такого быть не может - Путин плавает поглубже, за ним есть страна, а не Украина, ему ни деньги нужны, но власть, причем в России это серьезная власть и в мире, а это в свою очередь и порядок, и благосостояние народа, кое какое.
   
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

В Харькове решили повременить со сносом памятника Ленину

В Харькове решили повременить со сносом памятника Владимиру Ленину. Об этом «Интерфаксу» рассказал Иван Варченко, участник самопровозглашенного координационного совета «евромайдана» в Харькове. // www.gazeta.ru
 
В Харькове решили повременить со сносом памятника Владимиру Ленину. Об этом «Интерфаксу» рассказал Иван Варченко, участник самопровозглашенного координационного совета «евромайдана» в Харькове.

«Координационный совет «евромайдана» принял решение отказаться от сноса памятника, чтобы не допустить эскалации конфликта. Мы выступали и выступаем за решение этого вопроса исключительно в цивилизованной плоскости», — сказал Варченко.

22 февраля митингующие в Харькове проголосовали за демонтаж памятника Ленину. На следующий день возле памятника собрались харьковчане, выступающие против сноса памятника.
 
   11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Nikita

аксакал

tramp_> вы этого не утверждали, но и я этого не говорил,

Ну так а зачем Вы тогда мне отвечали ? Отвечали бы, например, vyacheslav'у. Он тоже ничего не утверждал на тему.

tramp_> у вас есть сведения о вооружении их более мощными винтовками?

Зачем Вам мои сведения ? Вы и сами прекрасно справляетесь. Вон как про СВД навыдумывали. Выдумайте что-нибудь и для километра дальности. Делов-то...
   11.011.0
RU Беня #25.02.2014 05:02  @SERGEY_1884#25.02.2014 00:54
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
SERGEY_1884> Как говаривал товарищ сорумян - танковые клинья рулят. (концентрация техники на километр фронта)
Имхо, дело не в беркуте, а в неспособности их руководства своевременно отдавать нужные приказы.
   32.0.1700.9932.0.1700.99

TT

паникёр


Ну а чо? Козырей США и ЕС повыкидывали. ЕС взяли прикуп и обделались. Вся их конструкция развалилась как карточный домик, эти наивные ребята никак не могли предсказать что власть в возьмут нацики и черт знает кто, а их ставленники полетят пинком под зад. США задействовали все свои связи в правительстве, бизнес кругах, спецслужбах, армии и где они все? Да разбежались и попрятались и никак не могут влиять на ситуацию в стране или их влияние сильно ограничено, как у тех же олигархов. Интересно эти люди думали к чему приведут их усилия по раскачиванию ситуации в стране? Теперь многие из них рискую потерять все нажитое непосильным трудом, а некоторые и жизнь. Это банкротство запада, сейчас они не контролируют процесс, конечно пытаются но не сильно получается. Сидят, смотрят и угрожают России, мол если вы это того, то мы ууууу! А че уууу? Госдеп его знает :) Разговоры о бабле - пока только разговоры, сколько сейчас туда бабок не влей они исчезнут в момент и часто в неизвестном направлении. А чо Россия? А ничего, поле для маневра пока узкое, резкие движения и ситуация на Украине станет катастрофической, этого России точно не надо. Сейчас игроки определятся и по новой картишки раздадут, тогда и посмотрим.

Карта газопроводов Украины, юго-восток тоже кое что имеет, интересно какие мощности у трубы на данном участке и как быстро можно увеличить пропускную способность, если понадобится?

   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 25.02.2014 в 05:16
RU Jerard #25.02.2014 05:52  @Serg Ivanov#24.02.2014 12:54
+
-3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Всяко не дороже российских бандюков.
   27.027.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Хы-хы, я помнится говорил что так и будет. Янук взял бабло и смылсо...
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Хы-хы, я помнится говорил что так и будет. Янук взял бабло и смылсо...

Он в российское консульство в Крыму смылся, так что за все до копейки отчитается и еще и сверху за политическое убежище приплатит. Куда он сейчас с подводной лодки денется :)
   8.08.0

MegaEvil

опытный

xab> При грамотном подходе местные элиты быстро сменятся, причем безболезненно для старых элит ( выкуп существующих активов, создание новых активов ).
Без сопротивления это не пройдет. Почему в современном мире сепаратизм усиливается? Потому что лучше быть королем в песочнице, чем винтиком в системе. Учитывая прозрачность нынешних границ и глобализацию даже в песочнице можно не хило заработать себе на карман.
Но посмотрим конечно. Лукьянов (главреджур Россия в глобальной политике) советует не спешить. Ибо Украина обладает некоей вязкостью, и еще неизвестно как все повернется.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Jerard

аксакал

MD> Короч, устроили жуликам праздник.

Февраль.
   27.027.0
1 444 445 446 447 448 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru