[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 446 447 448 449 450 684
RU Алдан-3 #25.02.2014 08:28  @alexx188#22.02.2014 15:52
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexx188> Какое правительство будет на Украине - должны решать только сами украинцы

Должны-то должны, вот только решать будет госпожа Нуланд и её коллеги из Евросовюза.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
R.A.> Нисколько ситуация мне не напоминает Чили. Для этого в Украине нет такого мужественного и практичного лидера, как Пиночет.

Так и Пиночета никто знать не знал. До переворота он был просто одним из лояльных Альенде генералов и ничем себя не проявил
   8.08.0
RU Александр Леонов #25.02.2014 08:34  @Jurgen BB#25.02.2014 07:44
+
+16
-
edit
 
U235>> Сейчас там очень много общего в исходных условиях
Barbarossa> Только это будет предательство русских в Крыму.

каждый сам куец своего счастья, как грится за что боролись...
по мне так, ввод войск в Крым без надлежащих условий для этого, это предательство граждан России ИМХО
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Jerard #25.02.2014 08:42  @Алдан-3#25.02.2014 08:28
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Неа. Они будут "решать". А вот что из всего этого выйдет - это решать украинцам.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ну а пока уничтожаем следы Ымперской оккупации:

На Западной Украине снесли памятник полководцу Кутузову

Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды Львовской области на западной Украине, передает ИТАР-ТАСС . // www.gazeta.ru
 
Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды Львовской области на западной Украине, передает ИТАР-ТАСС.

По информации агентств, бюст сняли с постамента краном. За его демонтажем наблюдали местные депутаты и жители, которые выкрикивали девизы Украинской повстанческой армии: «Слава Украине! — Героям слава!».

10 декабря 2013 года на сессии Бродовского городского совета депутаты решили перенести бюст Кутузову из сквера напротив Педагогического колледжа им. М. Шашкевича на территорию коммунального предприятия «Броды»
 
   
+
+6
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Два старых и мудрых еврея со вчерашнего видео абсолютно правы: России в украинском вопросе поддерживать пока некого.

И в Преднестровье,
И в Абхазии,
И в Южной Осетии,
И в Таджикистане

к моменту начала поддержки сложилась устойчивая властная система, имеющая: рычаги экономического и силового влияния, однозначных лидеров, которые были признаны таковыми и внутри и вовне, единую политическую и идеологическую платформы.

Это тот путь который граждане региона должны пройти сами. Ну или с неофициальной помощью, отчетов о которой, как метко заметил Иван Нью-Джерсийский, мы на Ютубе не увидим ;)

Все старые старшие карты уже биты, их можно использовать в неких краткосрочных целях, но за ними не пойдут. Поэтому все рассуждения о том как местная власть "слилась" или "не слилась" не по существу, сейчас время для работы снизу.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Ckona>>>В общем, если на Украине громыхнет в стиле Чили, то я не удивлюсь. Сейчас там очень много общего в исходных условиях
R.A.> Нисколько ситуация мне не напоминает Чили.

Техническая поправка: заметил, что компьютерная автоматика ошибается и ошибочно приписывает ники к цитатам. В данном случае цитата не моя.
   11
RU Red Army #25.02.2014 09:25  @Sergofan#25.02.2014 07:42
+
-
edit
 
korneyy>> Юля сваливает из зоопарка :)
Sergofan> Вот все-таки из всех "политиков" она там самая умная.
скорее щирая, свидомая и дебелая и с умом торговки семечками на рынке. была бы умной, - не подставилась с болтовней по радиотелефону с бандитами украины по методикам воровства российского газа. помните юлин ответ на вопрос "жлобэнко" по телефону "хотят ли русские войны?": хотят, хотят...
   11.011.0
+
-
edit
 
Ckona>>>>В общем, если на Украине громыхнет в стиле Чили, то я не удивлюсь. Сейчас там очень много общего в исходных условиях
R.A.>> Нисколько ситуация мне не напоминает Чили.
Ckona> Техническая поправка: заметил, что компьютерная автоматика ошибается и ошибочно приписывает ники к цитатам. В данном случае цитата не моя.
спасибо, земляк. но я не бот-автомат. даже не знаю теперь как поправить свой "косяк" в цитировании... :D:)
   11.011.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Nikita> Ну так а зачем Вы тогда мне отвечали ? Отвечали бы, например, vyacheslav'у. Он тоже ничего не утверждал на тему.
так вас можно комментировать только в положительном ключе? не знал. я прокомментировал ваше заявление о непроблемности стрельбы на километр, отметив что это не так просто, как вы заявили.
Nikita> Зачем Вам мои сведения ? Вы и сами прекрасно справляетесь. Вон как про СВД навыдумывали. Выдумайте что-нибудь и для километра дальности. Делов-то...
если вы что-то заявляете, то будьте добры это как-то обосновывать, а не презрительно отворачиваться от неудобных конкретных вопросов.... Пока что вы юлите, приписали мне что-то о СВД, согласно своим тараканам в голове, а потом с блеском это опровергли...
Моя позиция проста - из СВД на километр прицельного огня не ведут (ну если это не уникум какой), в условиях города это тем более сложнее обеспечить, нужна более мощная снайперка, а раз СБУ из чего-то там не СВД-ного вела огонь, то с вас объяснение, чем конкретно могли стрелять прицельно снайперы СБУ на 1 км в Киеве.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Испытателей_10 #25.02.2014 09:47  @tramp_#25.02.2014 09:30
+
+2
-
edit
 
tramp_> из СВД на километр прицельного огня не ведут (ну если это не уникум какой), в условиях города это тем более сложнее обеспечить
Занимался как-то некими оптическими измерениями на городских улицах. Так вот в условиях застройки городского центра найти господствующую точку над нужной площадкой в городе на расстоянии 1000 метров почти нереально.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
wert> Два старых и мудрых еврея со вчерашнего видео абсолютно правы: России в украинском вопросе поддерживать пока некого.
wert> И в Преднестровье,
wert> И в Абхазии,
wert> И в Южной Осетии,
wert> И в Таджикистане
+1 Знаковый короткий видеоролик разговора еврея Лейбы и махновца Нестора. Снято в России в 21 веке. Есть над чем задуматься. Шахматисты побеждают боксеров за канатами...майдана. ИМХО. Процесс начался, кмк. Кстати еврей-разведчик в ролике действительно мыслит глаголами и существительными - как и положено, в отличие от диванных полководцев и политиков, мыслящих 3,14здой и мозгом боксера (Юля и Виталик)... :D
   11.011.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #25.02.2014 10:04
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

07:54По данным СМИ одесситы начали скупать в специализированных магазинах оружие, средства защиты и боеприпасы. Особой популярностью в интернет магазинах пользуются бронежилеты. По данным милиции в Одесской области по состоянию на конец января легально владели оружием свыше 52 тысяч жителей области, у них на руках более 62 тыс единиц огнестрельного, травматического и газового оружия.
07:43Депутат ВО "Свобода" Андрей Ильенко в эфире 5 канала заявил, что считает происходящее в Севастополе проявлением сепаратизма. На действия жителей Севастополя необходимо отреагировать "самым жесточайшим образом". «Если сейчас закрыть на всё это глаза, они залижут раны и снова пойдут в наступление. Мы должны действовать в рамках закона, слышать и Запад, и Восток, но мы не должны допускать сепаратизма», — заявил депутат. По его словам все это «происки Кремля и ФСБ».
01:44В Симферополь в понедельник вечером прибыли депутаты Государственной думы РФ. Делегацию возглавляет руководитель комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий. Российских посланников встречали Аксенов и Цеков. Об этом пишет на своей странице Facebook сотрудник «Нового канала» Олег Крючков. «Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий договоренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро», – рассказывает Крючков.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU xab #25.02.2014 10:09  @Черномор™#25.02.2014 07:54
+
+11
-
edit
 

xab

аксакал


Черномор™> Так было при развале Союза, когда тамошнее КГБ первым сменило цвета и хозяев, так будет и сейчас (региональное управление СБУ уже в Севастополе отметилось, пытаясь арестовать избранного народом вчера городского голову, только отпор пока получило).

Ты хоть понимаешь, что приводишь примеры против себя?
При развеле союза местное КГБ пошло за местным, не центральным руководством, на центр забили большой и толстый. Нафиг вы нам нужны с вашим бордаком в столице, заграница нам поможет.
Сейчас ситуация аналогичная, только в меньшем маштабе, бардак в столице ( еще больший ), заграница в лице России давит, население настроенно резко отрицательно, а сотрудники МВД вместе с семьями там живут и им там жить, а не во Львове.
И куда податься бедному менту?
   7.07.0

RU Серокой #25.02.2014 10:17  @Bredonosec#25.02.2014 01:43
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> тезка, верю, что качество далеко не фонтан, но можно тогда вопрос? А почему так внезапно и кучно пошли аварии?

Накапливается наплевательство. Это раз, а два - сроки ремонтов вагонов (текущих, с заменой тележек) - они ж после СССРа тоже пришли, и более-менее массово на все вагоны стали ставить тележки нового "созыва".
Ну а так конечно проще всего объявить вредительством, уже проходили...
   
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Ну а пока уничтожаем следы Ымперской оккупации:
Это титушки, это не антирусский майдан. :(
Талибы. Но это ожидаемо, приход к власти фашистов всегда соправождается подобным варварством.
   
RU tramp_ #25.02.2014 10:24  @Испытателей_10#25.02.2014 09:47
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Испытателей_10> в условиях застройки городского центра найти господствующую точку над нужной площадкой в городе на расстоянии 1000 метров почти нереально.
да это понятно, хорошо если 300 метров дистанции найти получится.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+18
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
korneyy> Ну а пока уничтожаем следы Ымперской оккупации:

Кутузов то чем свидомым украм помешал? Если бы не он, сидели бы они все под турками и не жужжали.
   8.08.0
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Беня> Это титушки, это не антирусский майдан. :(
Беня> Талибы. Но это ожидаемо, приход к власти фашистов всегда соправождается подобным варварством.
Михайло Илларионович Голенищев-Кутузов чем не угодил, который эти же земли от турок отбил? Совсем ум за разум уехал. :(
   
+
+9
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

U235> Кутузов то чем свидомым украм помешал?
Так москаль-жеж..
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU гвардеец #25.02.2014 10:29
+
+10
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆

Памятник Кутузову демонтирован в украинском городе Броды

Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды в Львовской... // vz.ru
 

А украинцы во времена Михаила Илларионовича уже были? Просто интересно - чем Кутузов-то им насолил?
   7.07.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Nikita

аксакал

tramp_> так вас можно комментировать только в положительном ключе?

Комментировать можно как угодно. За исключением того, что не надо приписывать мне Ваши личные галлюцинации.

tramp_> я прокомментировал ваше заявление о непроблемности стрельбы на километр, отметив что это не так просто, как вы заявили.

Вот цитата: "вполне нормальная дистанция для настоящего профи с нормальным оборудованием".

Покажите, где Вы здесь увидели "непроблемность" и СВД ?

tramp_> Моя позиция проста - из СВД на километр прицельного огня не ведут

Из ПМ тоже не ведут. И ?
   11.011.0

+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
korneyy> Михайло Илларионович Голенищев-Кутузов чем не угодил...
Дык москаль, чи ни.
   
EU korneyy #25.02.2014 10:36  @Serg Ivanov#25.02.2014 10:29
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
U235>> Кутузов то чем свидомым украм помешал?
S.I.> Так москаль-жеж..
Дык там работы непочатый край. Москалей развелось:

Памятники Потёмкину — Википедия

Памятники Потемкину — категория монументальных скульптурных произведений, посвященных личности Г. А. Потемкина — выдающегося деятеля Российской империи XVIII века. Еще при жизни Г. А. Потемкина было создано большое количество изображающих его скульптурных памятников, в основном бюстов. Первый памятник Потемкину был возведен на месте, где он скоропостижно скончался 5 октября 1791 г., неподалеку от города Яссы. Сейчас это место находится возле села Рэдений Веки Унгенского района Молдавии. Памятник представлял собой каменный столб, и был возведен на деньги племянницы Потемкина Александры Браницкой. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Да и Дюк в Одессе хоть и не москаль, но таки не свидомый. Тут правому сектору репу надо почесать и чего-то смикитить для таких случаев. :)
   
1 446 447 448 449 450 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru