Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

Перенос из темы «Бедные, бедные, ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ российские дипломаты в США!»
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Militarist> Взгляд: Основные недостатки танка Т-90С
Militarist> Привод наведения и стабилизации 2Э42-4 «Жасмин», он же стабилизатор вооружения танка Т-90С, является морально устаревшим изделием и имеет следующие недостатки: значительные габариты, низкий коэффициент полезного действия, невысокий ресурс работы до 1000 часов, низкую перебросочную скорость наведения, не больше 18 градусов в секунду.
Militarist> Недостаточная мощность стабилизатора вооружения танка Т-90С не позволяет обеспечить требуемую точность при стрельбе сходу на скоростях выше 25 км/час из – за уводов башни при разворотах корпуса.
Militarist> Работа стабилизатора танка Т-90С с перебегами приводит к увеличению времени на производство выстрела и также снижает точность стрельбы. Стабилизаторы танков стран НАТО работают без перебегов.
Militarist> Недостатками привода стабилизации и наведения 2Э42-4 «Жасмин танка Т-90С являются: низкий коэффициент полезного действия привода, который определяется электромашинным усилителем, при номинальной нагрузке он не превышает 50%; большой ток потребления в режиме холостого хода (сигнал управления равен нулю); отсутствует возможность увеличения максимальной скорости исполнительного двигателя, что ограничивает функциональные возможности всего привода; большая масса электромашинного усилителя, составляющая более 60 кг, что ухудшает эксплуатационные характеристики стабилизатора.

Леонид, хочу вас поддержать и от себя добавить, что к основным недостаткам пернатых в Советском Союзе, а в последствии и в РФ, является наличие маховых перьев в крыльях. И с этим к сожалению ничего не поделать.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  27.027.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
21.02.2014 15:54, Sergofan: +1: :-)))

  • excorporal [21.02.2014 14:56]: Предупреждение пользователю: ZaKos#21.02.14 14:52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ZaKos> Леонид, хочу вас поддержать...

Поддержка не по адресу. Адресуи ее автору статьи.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Леонид, хочу вас поддержать...
Militarist> Поддержка не по адресу. Адресуи ее автору статьи.

Леонид, поменяйте пароль своей учётной записи и не давайте его больше автору статьи.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Militarist>> Поддержка не по адресу. Адресуи ее автору статьи.
ZaKos> Леонид, поменяйте пароль своей учётной записи и не давайте его больше автору статьи.

Разве в моем посту не видно что это цитата?
 32.0.1700.10732.0.1700.107
LT Meskiukas #23.02.2014 15:01  @Militarist#19.02.2014 15:40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Militarist> То есть если БТР обстреляли из кишлака, можно разнести весь этот кишлак вдребезги вместе со всеми женщинами и детьми, коими кишлак заполнен?
Вообще-то СШПА разнесли Ирак вообще походя, придумав повод с пробиркой. Не говоря про Югославию и т.п. Так, что за реальный обстрел, с ранеными надо карать.
 27.027.0
US Militarist #24.02.2014 01:49  @Meskiukas#23.02.2014 15:01
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Militarist>> То есть если БТР обстреляли из кишлака, можно разнести весь этот кишлак вдребезги вместе со всеми женщинами и детьми, коими кишлак заполнен?
Meskiukas> Вообще-то СШПА разнесли Ирак вообще походя, придумав повод с пробиркой. Не говоря про Югославию и т.п. Так, что за реальный обстрел, с ранеными надо карать.

Помимо пробирки был ряд и других причин. Да и о пробирке уже объяснялось не раз, но некоторые уперто не желают воспринимать факты. А главное - большинство населения Ирака приветствовало принуждение Саддама к миру и свержение его. Ну и самое главное - касательно нашего конкретного разговора - от рук американской армии погибло несравнимо меньшее число гражданских лиц в Ираке и Афганистане вместе взятых, чем от рук российской армии в одном Афгане.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
UA shon13 #24.02.2014 02:56  @Militarist#24.02.2014 01:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

shon13

опытный

Militarist> ....от рук американской армии погибло несравнимо меньшее число гражданских лиц в Ираке и Афганистане вместе взятых, чем от рук российской армии в одном Афгане.
Слова к делу не пришьешь, пожалуйста цифры и источники. Тогда будет разговор.
К слову - нынешние регулярные трупы в Ираке - вина американской армии. Их тоже приплюсуй.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  11.011.0
US Militarist #24.02.2014 06:09  @shon13#24.02.2014 02:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Militarist>> ....от рук американской армии погибло несравнимо меньшее число гражданских лиц в Ираке и Афганистане вместе взятых, чем от рук российской армии в одном Афгане.

shon13> Слова к делу не пришьешь, пожалуйста цифры и источники. Тогда будет разговор.

В Афганистане от рук американцев и их союзников погибло порядка 20 тысяч человек - всех.

В Ираке так:

В Первую войну американцы на территорию Ирака не входили.

Во Вторую Иракскую:

Casualties of the Iraq War - Wikipedia, the free encyclopedia

Casualties of the conflict in Iraq since 2003 (beginning with the 2003 invasion of Iraq, and continuing with the ensuing occupation and insurgency) have come in many forms, and the accuracy of the information available on different types of Iraq War casualties varies greatly. The table below summarizes various estimates of the Iraqi casualty figures. For troops in the U.S.-led multinational coalition, the death toll is carefully tracked and updated daily, and the names and photographs of those killed in action as well as in accidents have been published widely. // Дальше — en.wikipedia.org
 

Following are the yearly IBC Project civilian death totals, broken down by month from the beginning of 2003 until the US pullout in December 2011.[21] The numbers were last updated in December 2012:

Iraqi casualties Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec Total
2003 3 2 3,977 3,437 547 594 651 796 561 520 488 528 12,104

Вторая война в Персидском заливе длилась всего месяц - с 20 марта по середину апреля. Из таблицы видно, что полностью за март и апрель потери среди гражданского населения составили 3977 в марте и 3437 в апреле. Итого: 7414 человек.

Там же:

The IBC project released a report detailing the deaths it recorded between March 2003 and March 2005[87] in which it recorded 24,865 civilian deaths. The report says the U.S. and its allies were responsible for the largest share (37%) of the 24,865 deaths.

Итак, за два года: с марта 2003 г по март 2005 г гражданских погибло от рук военных коалиции 37% от 24865 что равно 9200 человек.

Вот тебе и потери. По сравнению с миллионом афганцев от рук Советской Армии, менее 30 тысяч от рук американцев в Афганистане и Ираке вместе взятых.

shon13> К слову - нынешние регулярные трупы в Ираке - вина американской армии. Их тоже приплюсуй.

А ты приплюсуй жертвы среди афганцев в ходе гражданской войны после вывода советских войск - вина советской политики, приведшей к этой войне.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Jerard #24.02.2014 06:30  @Militarist#24.02.2014 06:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Militarist> А ты приплюсуй жертвы среди афганцев в ходе гражданской войны после вывода советских войск - вина советской политики, приведшей к этой войне.

"А часовню то же я?"
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  27.027.0
US Militarist #24.02.2014 07:32  @Jerard#24.02.2014 06:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Militarist>> А ты приплюсуй жертвы среди афганцев в ходе гражданской войны после вывода советских войск - вина советской политики, приведшей к этой войне.

Jerard> "А часовню то же я?"

Вообще-то, этот вопрос задать первым впору мне самому. Но если уж на меня вешают иконостас, то с тебя станется за часовню.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Militarist>>> Поддержка не по адресу. Адресуи ее автору статьи.
ZaKos>> Леонид, поменяйте пароль своей учётной записи и не давайте его больше автору статьи.
Militarist> Разве в моем посту не видно что это цитата?

Т.е. ты не хотел эту цитату постить? Она сама вставилась?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  27.027.0
+
+3
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Что тут комментировать-то? Я порядком подзабыл ту тему. Отложилось у меня в голову, что разобраться до конца не смог - не хватает фактов, раз. И знание боеприпасов - два.

А тон... ну, я бы еще крепче отвесил за вот такие рулады:
[показать]

И тебе, и оппоненту.

Некоторые уважаемые мною люди (могу и перечислить) никак не поймут, что под@$бки и оттачивание давно заржавевшего чувства юмора не добавляют аргументов, зато резко убавляют желание читать страницы флейма и участвовать в подобных дискуссий.

В таком вот аксепте...

Так что если что-то хотите выдавить из меня, попробуйте сформулировать вопрос и далее - в ходе обсуждения вести себя хотя бы на уровне выпившего в меру сантехника.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Иван Нью-Джерсийский #24.02.2014 13:49  @varban#24.02.2014 13:19
+
-
edit
 
varban> Что тут комментировать-то? Я порядком подзабыл ту тему. Отложилось у меня в голову, что разобраться до конца не смог - не хватает фактов, раз. И знание боеприпасов - два.

Ну, ты ж читал ту тему?

Думается, тут должно быть простое мнение - мог там работать "Искандер" в кассетном снаряжении или нет. Фактов, по-моему, достаточно. Например, целые стекла там, где их быть не должно при общем объеме сработавшего ВВ всех суббоеприпасов. Или "резиновый" (по версии Килло - отскочил :) ) двигательный блок ракеты, не разломавший диван и не задевший люстру в комнате (держим в уме удар "Точки" в Броварах). Ну, и прочие мелочи... типа царапин на асфальте, которые оставили якобы дохрена весящие остатки ОТР.

Если тебе влом копаться в той теме, ладно - вопросы к тебе снимаю с повестки дня. :)

varban> А тон... ну, я бы еще крепче отвесил за вот такие рулады:

Да, это пожалуйста.
 27.027.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И.Н.> Если тебе влом копаться в той теме, ладно - вопросы к тебе снимаю с повестки дня. :)

Я тогда написал:
Для того, чтобы утверждать, работал ли конкретный СБ, надо знать его конструкцию, в обязательном порядке - размеры, форма и материал готовых поражающих элементов, вид ВВ, конструкция оболочек, тип взрывателя, скорость СБ на конечном участке.

Для того, чтобы оценить, являются ли данные фотографии следами поражения конкретной БЧ, надо эту БЧ знать :)

Именно перечисленные характеристики ставят в основе детальной оценки эффективности изделия. Их традиционно не распространяют - даже после уничтожения комплексов Ока в во всем мире какие-либо подробности по характеристикам БЧ и действие СБ по разным целям не поступало.
 

// Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал. [varban#29.06.10 18:30]

С тех пор сведений не прибавилось.

По поводу стекол:

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал. [varban#03.07.10 00:05]

… Стекло - не закаленное. Но дырки сделаны чем-то быстрым. Знакомая история по испытаниям БЧ с готовыми осколками - стекло достаточно далеко, чтобы разрушиться от ударной волны заряда ВВ, но скоростные осколки долетели.// Общевоенный
 

По поводу следов на фасаде:

Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал. [varban#06.07.10 01:11]

… Килло прав. Близко сработавший циллиндрический осколочный боеприпас в вертикальном положении. Если пробоины доступны, можно определить точку подрыва, а также скорость полета и траекторию Если их обмерить, то будет ясноты на порядок больше, чем от смонтированных видео и от заключений экспертов, утверждающих, что в Искандере 20 суббоеприпаса.// Общевоенный
 
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 
И.Н.> Например, целые стекла там, где их быть не должно при общем объеме сработавшего ВВ всех суббоеприпасов.

Они не целые, они поражены готовыми элементами, другое дело они не везде выбиты, ну так взрывов не было рядом.

И.Н.> Или "резиновый" (по версии Килло - отскочил :) ) двигательный блок ракеты,

То есть только резиновое может отскочить при падении. Агрессор - беги в Нобелевский комитет подавать заявку.

И.Н.> не разломавший диван и не задевший люстру в комнате

До этог пробив крышу насквозь, в углу комнаты, где нет никакой люстры, что мы видим на видео.

И.Н.> (держим в уме удар "Точки" в Броварах).

ТОчка в Броварах упала всей массой, а не отдельной частью, и на скорости значительно выше.

А главное, в данном случае по варбану, то, что ты наврал в пользу своей версии, выступая его секретарем, дескать он меня там где-то жалел, то бишь имел такое же мнение как у тебя. По факту не жалел и не имел. Пшшшшш - звук сливного бочка.(С) АГрессор.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 24.02.2014 в 17:40
RU Иван Нью-Джерсийский #24.02.2014 21:17  @KILLO#24.02.2014 17:26
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
KILLO> Пшшшшш - звук сливного бочка.(С) АГрессор.

Килло, ты куда лезешь? Видишь, люди разговаривают? ;)
 27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #24.02.2014 21:46  @varban#24.02.2014 17:07
+
-
edit
 
varban> // Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал. [varban#29.06.10 18:30]
varban> С тех пор сведений не прибавилось.

Варбан, ну, и как ты оцениваешь кучность осколочных пробоин на стене - и примерное удаление эпицентра взрыва цилиндрического боеприпаса? Достаточное, чтобы ударная волна не вынесла стекло? :)

Я не буду спрашивать тебя, как Килло, как "Искандер" отскочил от пола и улегся на диван, не задев люстру (это Килло расскажет). Просто зацени приблизительную скорость падения двигательного блока, вероятность "отскока" (слова Килло) и нанесенные разрушения.

Радикал-Фото: Картинка

Радикал-Фото - сервис публикации изображений для форумов и блогов: Картинка // f-lite.ru
 

Я спрошу другое, как ты оцениваешь, с помощью кассетных бомб РБК (которые у грузин были) могли быть оставлены подобные следы? Допустим, у тебя есть возможность подвесить их в воздухе на бельевой веревке для имитации атаки кассетной БЧ.
 27.027.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И.Н.> Варбан, ну, и как ты оцениваешь кучность...

Ее не надо оценивать по методу трех П, а моделировать.
Будь уверен, если было б за что зацепиться сходу, я бы зацепился и выложил.
А без этого мои утверждения стоят немногого - столько же, сколько и твои, и Килло - не больше и не меньше.

Следы осколок на той фотке заключали в себе ответ на вопрос. Но их не обмерили.

Так что достоверных фактов ни про, ни контра не прибавилось.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И.Н.> Я спрошу другое, как ты оцениваешь, с помощью кассетных бомб РБК (которые у грузин были) могли быть оставлены подобные следы?

А вот тут я вполне определенно могу высказаться.

Я не допускаю, что ФСБ подрывало жилые здания в Москве.
Я не допускаю, что ЦРУ направило самолеты на ВТЦ и на Пентагон.
Я не допускаю, что грузины имитировали ту атаку.

Потому что я - воинствующий противник теории заговоров.
 32.0.1700.10732.0.1700.107
26.02.2014 04:39, stas27: +1
RU Иван Нью-Джерсийский #25.02.2014 19:18  @varban#25.02.2014 17:05
+
-
edit
 
varban> Потому что я - воинствующий противник теории заговоров.

Я спросил другое.
Я не спросил, допускаешь ли ты провокацию грузин. Я спросил, способны ли субы из РБК оставить подобные следы? :)
 27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #25.02.2014 19:20  @varban#25.02.2014 17:02
+
-
edit
 
varban> Ее не надо оценивать по методу трех П, а моделировать.

А что насчет ударной волны? Неужели модель настолько сложная, что в ней есть место для целых окон? :)
 27.027.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И.Н.> А что насчет ударной волны? Неужели модель настолько сложная, что в ней есть место для целых окон? :)

Некоторые типы БЧ довольно странно работают. Кумулятивно-осколочные, к примеру.
 32.0.1700.9932.0.1700.99
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
И.Н.> Я спросил, способны ли субы из РБК оставить подобные следы? :)

Да.
 32.0.1700.9932.0.1700.99
RU kirill111 #25.02.2014 22:52  @AGRESSOR#24.02.2014 21:46
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
И.Н.> Я не буду спрашивать тебя, как Килло, как "Искандер" отскочил от пола и улегся на диван, не задев люстру

Иван, муж моей тёти, светлая память, во время войны с пацанами разбирали снаряд неразорвавшийся. Он у него в руках взорвался. У него пальцев нет на рук (не всех), а несколько пацанов рядом наповал.
Шевелись, Плотва!  
RU Иван Нью-Джерсийский #25.02.2014 22:56  @kirill111#25.02.2014 22:52
+
+1
-
edit
 
kirill111> У него пальцев нет на рук (не всех), а несколько пацанов рядом наповал.

Так, со снарядом, быть вполне могло.
Но отскакивающий от пола и плюхающийся на диван "Искандер" (с учетом его скорости падения) - это фэнтези.
 27.027.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru