Олимпиада в Сочи

политика, экономика, но не спорт.
 
1 59 60 61 62 63 64 65
+
+6
-
edit
 

baroque

опытный

Вик Уайлд рассказал о прилете в Москву из Сочи.

«Это какое-то сумасшествие. Столько людей пришло нас встретить, столько теплых слов, столько цветов и улыбок! Русские люди действительно самые радушные и гостеприимные.
Не представляю, чтобы в Америке так встречали участников Олимпиады после возвращения домой. Я это ощутил на себе. Горжусь, что я защищаю честь России»

Вик Уайлд: «Горжусь, что я защищаю честь России» - Лыжные виды - Sports.ru

Российский сноубордист Вик Уайлд рассказал о прилете в Москву из Сочи. // www.sports.ru
 
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

baroque

опытный

:D

Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Кот_да_Винчи #25.02.2014 17:03  @spam_test#25.02.2014 08:37
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
энди>> Вы продолжаете веселить
spam_test> и все таки, объясните, нахрена это было сделано?

а что надо было сделать - дать крупный план нераскрывшегося кольца и визгливым голосом проорать "Путен и кольцо про***л!"? Нормальная, нет, ОЧЕНЬ грамотная работа режиссера прямого эфира + нехилое техническое оснащение (time machine + неслабый видеосервер).
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
27.02.2014 08:34, Sergofan: +1: И кольцо тоже Путин :-)
+
+15
-
edit
 

HT

втянувшийся

Несколько лет назад развлекался изучением западных СМИ. Интернет издания и новостные выпуски, всё естественно легко находится в интернете.

Сейчас, после Олимпиады, решил обновить впечатления на американском материале.

Серьезные печатные+интернет издания еще читать можно, люди все-таки сначала пишут, а потом смотрят что написали, да и редакторы есть, все более-менее прилично.

Новостные выпуски - тоже ничего, только побольше унылого нытья про "страшное" ущемление прав ЛГБТ. Что уже смешнее, потому как никто в США похоже не озаботился правильным переводом названия известного российского закона. Ну какая разница "anti-gay propaganda" или "no gay propaganda for minors" ;) Министерство правды работает исправно, Оруелл вертится в гробу на максимальных оборотах - неплохо бы к нему динамо-машину приспособить, тогда было бы электричества на всю планету.

Кстати, США почему-то не брезгуют покупать нефть у Саудовской Аравии, где геев не то что рекламировать запрещают - их там сажают в тюрьмы, наказывают телесно и даже казнят. Вертись, Джордж, вертись. Знал бы ты о таком - разрешил бы себя кремировать...

Дальше. Есть в США такой малоизведанный нами жанр как сатирические политические шоу. "Daily show with Jon Stewart" и "Colbert Report" например. Там клюква на клюкве сидит и клюквой погоняет. Ну да и черт с ними, если честно, "юмор-сатира-политика-не нравится не смотри" да и по своим собственным проблемам они там бывает проезжаются очень, очень круто. Но все равно - набор крайне ограничен: грязная вода из-под крана, откуда в Сочи снег, двери не открываются, лифты не ездят, гостиницы недостроены. Скучно, девушки.

Исследования завершил просмотром "Real Time with Bill Maher". Билл - засранец редкостный (в хорошем смысле этого слова). Но и у него в его значительно более серьезном шоу на протяжении нескольких выпусков кроме грязнойводы, гдеснег?, двериг***о и геевобижают так больше ничего и не нашлось.

Из чего делаем вывод: Олимпиада удалась выше всех похвал, даже обгадить нормально не получилось :)


Да, не забудем про Наглию.
Стивен наш Фрай хоть и талантливый во многом человек, но, увы и ах - потерял связь с реальностью. Видимо навсегда:
http://www.stephenfry.com/2013/08/.../Any defence or sane discussion of homosexuality is against the law.
У нас, оказывается, запрещено законом защищать и "разумно дискутировать" о гомосексуализме. Фигасе :)

He is making scapegoats of gay people, just as Hitler did Jews.
Ну да, сравнивать Путина с Гитлером этт нормально:
I do not agree that the dog in a manger has the final right to the manger even though he may have lain there for a very long time. I do not admit that right. I do not admit for instance, that a great wrong has been done to the Red Indians of America or the black people of Australia. I do not admit that a wrong has been done to these people by the fact that a stronger race, a higher-grade race, a more worldly wise race to put it that way, has come in and taken their place.
Я не считаю, что собака на сене имеет какое-либо право на сено, даже если она очень долго на нем лежала. Я не признаю за ней такого права. Я не признаю, например, что большая несправедливость была совершена по отношению к красным индейцам Америки или черным аборигенам Австралии. Я не признаю, что несправедливость была совершена по отношению к этим людям, потому что более сильная раса, более высокоразвитая раса, более мудрая раса, скажем так, пришла и заняла их место. — To the Peel Commission (1937) on a Jewish Homeland in Palestine
Это сказал Winston "The Fucking" Churchill. Выведи фашистов сначала у себя, Стивен.

Every time in Russia (and it is constantly) a gay teenager is forced into suicide, a lesbian “correctively” raped, gay men and women beaten to death by neo-Nazi thugs while the Russian police stand idly by...
Ну да, у нас постоянно толкают на самоубийство геев-подростков, лесбиянок корректируют изнасилованием, ну и их всех тыздят нео-наци на глазах у бездействующей полиции...
=======
В общем, незавидую западным пропагандистам. При том что у России настоящих проблем как у дурака фантиков, но видимо они либо мало понятны западному обывателю, либо их серьезное обсуждение может слегка испортить этому обывателю шаблон. Как то так :)
 33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 25.02.2014 в 23:46
26.02.2014 14:02, leon: +1: За аналитику
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
HT> Дальше. Есть в США такой малоизведанный нами жанр как сатирические политические шоу. "Daily show with Jon Stewart" и "Colbert Report" например. Там клюква на клюкве сидит и клюквой погоняет.
Интересно, а сколько шоу ты посмотрет того же Колберта, к примеру. Или Стюарта? Ничего, что каждое выходит несколько раз в неделю?

Вот, кстати типичные шоу

Sport Report - From Russia With Love (But No Gay Stuff) - Buddy Cole Undercover

Buddy Cole infiltrates Sochi's only gay bar to learn about the Russian homosexual lifestyle. // www.colbertnation.com
 

Colbert Report: Cold War Update - Olympic Edition

Captain Mike Eruzione hasn't paid for one beer since his 1980 winning goal against the Soviets. // www.colbertnation.com
 

Почти все шоу можно найти здесь Colbert Nation | The Colbert Report | Comedy Central — Enjoy and do not bull shit.
 17.017.0

HT

втянувшийся

Mishka> Интересно, а сколько шоу ты посмотрет того же Колберта, к примеру. Или Стюарта?
Даже не считал, сотни и того и другого.
Колбер, кстати, а не Колберт ;)

Mishka> Ничего, что каждое выходит несколько раз в неделю?
Ничего, каждое около 20 минут, много времени посмотреть "Олимпийский цикл", и того и другого, применительно к данной теме, не заняло.
Mishka> Вот, кстати типичные шоу
Mishka> Sochi Olympics 2014 | Sport Report - From Russia With Love (But No Gay Stuff) - Buddy Cole Undercover | ColbertNation.com | Comedy Central
Mishka> Olympics Past | Cold War Update - Olympic Edition | ColbertNation.com | Comedy Central
Можно пояснить, что из этих роликов противоречит моим словам?
Повторю их:
- "Олимпийский цикл" Стюарта и Колбера полон клюквы;
- Никаких претензий у меня к ним нет, они часто подсвечивают местные проблемы в сто раз круче.

Mishka> Почти все шоу можно найти здесь Colbert Nation | The Colbert Report | Comedy Central
Здесь лучше:
http://thepiratebay.se/search/daily%20show/0/99/0
The Daily Show + The Colbert Report - прям недельные паки и того и другого.

Mishka> Enjoy and do not bull shit.
Рекомендую посмотреть Real Time with Bill Maher, February 7, 2014.
Конкретно на P. J. O'Rourke - что он говорит про Россию.
Вот уж где bull shit. Всем bull shit'am bull shit.
 33.0.1750.11733.0.1750.117

matelot

аксакал
★★★
HT> Даже не считал, сотни и того и другого.
HT> - Никаких претензий у меня к ним нет, они часто подсвечивают местные проблемы в сто раз круче.

Это реально обложка? Не фотошоп? Для приличного журнала просто стыдно дешевой пропагандой заниматься.

Олимпийский фотошоп. Как ведутся информационные войны

Фев 8, 2014 @ Информационная война, Статьи читателей Мы привыкли жить в условиях информационной войны. Предсказуемо и ожидаемо, перед началом XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи на Россию хлынул очередной поток русофобской пропаганды и откровенной лжи. У представителей проамериканской «пятой колонны» не получилось очернить Олимпиады через липовые сайты о «коррупции», и тогда в бой ринулись их западные коллеги-журналисты (или лучше сказать «дурналисты»), которые нескончаемым потоком стали публиковать фотографии якобы из Сочи, демонстрировавшие то, «как у вас тут в России погано». // Дальше — dbelyaev.ru
 

i.t30p.ru

i.t30p.ru // i.t30p.ru
 
 33.0.1750.11733.0.1750.117

HT

втянувшийся

HT>> Даже не считал, сотни и того и другого.
HT>> - Никаких претензий у меня к ним нет, они часто подсвечивают местные проблемы в сто раз круче.
matelot> Это реально обложка? Не фотошоп? Для приличного журнала просто стыдно дешевой пропагандой заниматься.

ЭЭЭ... Какая обложка? Какой журнал? Цитата относится к двум конкретным шоу на США-ТВ, их названия приведены выше. Ну то есть ничего не понял, честно :)
===
Пойнт моего длинного поста, кратко и понятно (надеюсь): никаких не то что серьезных проблем в Сочи замечено не было, похоже вообще проблем не было, о которых стоит говорить, а было просто круто. Через это определенные люди вы-ду-мы-ва-ют проблемы. И это поначалу злит, но не надо поддаваться на провокации. Когда гонят такую пургу вывод ровно один: по существу претензий нет :)
Тысячи атлетов, членов команд и гостей: что имеем?
- никак и никем не подтвержденную грязную воду. И даже если окажется что это правда - то это один случай на тысячи.
- американец выломал дверь, потому что не открывалась? Даже если правда - это одна дверь из тысяч.
- юморное поигрывание фотками пальм? Про горный кластер что-нибудь слышали? Про то что все соревнования уже давно проводятся на искусственном льду и снеге, слышали?
- гостиницы недостроены? Даже если правда: гулить "Роднина Солт Лейк Сити тюрьма".
- всем геям хана в радиусе действия С-400 от Фишта? Правда в Сочи есть гейклуб, и его хозяин в явном недоумении от таких заяв. Не верите? Mishka выше выложил ссылку :)

Нет ничерта по существу. Так что все отлично :)
 33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 20:56
RU Кот_да_Винчи #26.02.2014 21:00  @HT#26.02.2014 20:45
+
+4
-
edit
 
HT> - всем геям хана в радиусе действия С-400 от Фишта? Правда в Сочи есть гейклуб, и его хозяин в явном недоумении от таких заяв. Не верите? Mishka выше выложил ссылку :)

я уже давно подозревал...

:D
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0
CA stas27 #26.02.2014 21:29  @Кот_да_Винчи#24.02.2014 09:07
+
+5
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Jerard>> А они были?
Кот_да_Винчи> на вас не угодишь - нет терактов, значит и террористов нет. Есть теракты - Путен опять облажался.

Я лично считаю, что отсутствие проколов в отношении безопасности одним из (если не самым) главных успехов Олимпийских Игр. Молодцы, ничего не скажешь.
С уважением, Стас.  33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 21:42
RU Кот_да_Винчи #26.02.2014 21:35  @stas27#26.02.2014 21:29
+
+4
-
edit
 
stas27> Я лично считаю, что не было никаких проколов в отношении безопасности одним из (если не самым) главных успехов Олимпийских Игр. Молодцы, ничего не скажешь.

да. Мне вот честно говоря было несколько ссыкотно не за количество медалей или хоккей, а именно на этот предмет. Особенно за открытие/закрытие, ибо прямой (ну практически) эфир и миллиарды зрителей.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0

Mishka

модератор
★★★
HT> Ничего, каждое около 20 минут, много времени посмотреть "Олимпийский цикл", и того и другого, применительно к данной теме, не заняло.

Молодец.

HT> Можно пояснить, что из этих роликов противоречит моим словам?

Например, "Но все равно - набор крайне ограничен: грязная вода из-под крана, откуда в Сочи снег, двери не открываются, лифты не ездят, гостиницы недостроены".

HT> - "Олимпийский цикл" Стюарта и Колбера полон клюквы;


А как ты клюкву в их шоу отличаешь от "неклювы".

Ага, а вот "Но все равно - набор крайне ограничен: грязная вода из-под крана, откуда в Сочи снег, двери не открываются, лифты не ездят, гостиницы недостроены" забыл. Оговорился.



HT> The Daily Show + The Colbert Report - прям недельные паки и того и другого.

Зачем мне? У меня есть по телевизору. Бывает, что смотрю.

HT> Рекомендую посмотреть Real Time with Bill Maher, February 7, 2014.
А при каких делах тут Bill Maher? Вопрос был конкретный по Колберу.

HT> Вот уж где bull shit. Всем bull shit'am bull shit.
Вот и советую не мешать одно с другим, а то bullshit от тебя получается.

Теперь по Биллу.

1:14 — стёб на американским видением антигейского закона — целое великолепное шоу с одной темой — no gays are allowed.
1:25-1:46 — стебётся над политикой, что от неё надо отказаться, чтобы увидеть that gravity can still happy pull down hill.
1:48-1:56 — плавный заход про терроризм, грязь и прочее на таких соревнованиях. Но при этом в конце фраз but enough about super bowl in New Jersey this year.
Далее, говорит о том, что всё в Сочи так плохо, что те ребята, которые miracle on ice с трудом уехали бы живые. Так всё страшно, что... и приводит картинки про забытые ручки, двойные туалеты и прочие недоделки и шуточки про них.
3:15 и чуть дальше уже по русским прошёлся, что, мол, гордые, и не хотят признавать недоделки, а что всё по плану, по которому они хотели сконфузить террористом — как будто они уже взорвали это всё.
Далее постебался на жёлтой водой, заодно и на атлетами.
3:55-4:10 постебался над cold war paranoia и обстебал заявы про то, что журналисты хотят сорвать игры, а поэтому их мониторят на камерах.
На 5-й минуте переключился на Джорджа Зиммермана. И далее 37-й минуты про игры ни слова, про РФ ни слова. Там вопрос про Россию мужику, с которым только что обстебали своё детство. Этот мужик с серъёзной миной начал стебаться о том, что у России никогда не было революции, а потому они в средневековье (мужика обозвали экспертом по России), но всё свелусь к тому, что Путин должен выйти из клозета, т.к. постоянно, то без рубашки, то ещё как. Тётечка воскликнула, что он fabulous. И ушли к F-22. И оценили стоимость программы, что сделано, что недодалано и главный вопрос: "Are we any better with this program than Sochi?", потом пошли стёбы над стоимостью доставки солдат в Афганистан и о том, что Pentagon pulls those numbers right from the ass. Потом наркотики. Потом труба из Канады для нефти из песков. Далее ни про РФ, ни про Сочи не было.

Вышеописанное позволяте мне to call your analysis bullshit.
 27.027.0
US Mishka #26.02.2014 23:06  @Кот_да_Винчи#26.02.2014 21:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кот_да_Винчи> да. Мне вот честно говоря было несколько ссыкотно не за количество медалей или хоккей, а именно на этот предмет. Особенно за открытие/закрытие, ибо прямой (ну практически) эфир и миллиарды зрителей.
Вообще говоря, ссыкотно было всем. :F Честно, но количество полиции и военных тех американцев сильно радовало — были даже кучи фотографий на эту тему. Это говоря о пользе засвечивания некоторых ребят из спецотрядов. :D
 27.027.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
matelot> Это реально обложка? Не фотошоп? Для приличного журнала просто стыдно дешевой пропагандой заниматься.
Ты про Time? Если да, то обложка реальная. TIME Magazine Covers - TIME Covers - TIME Magazine Cover Archive
 27.027.0

HT

втянувшийся

HT>> Ничего, каждое около 20 минут, много времени посмотреть "Олимпийский цикл", и того и другого, применительно к данной теме, не заняло.
Mishka> Молодец.
Спасибо.

HT>> Можно пояснить, что из этих роликов противоречит моим словам?
Mishka> Например, "Но все равно - набор крайне ограничен: грязная вода из-под крана, откуда в Сочи снег, двери не открываются, лифты не ездят, гостиницы недостроены".
Они озвучили какие-то более серьезные проблемы в Сочи?
Кто-нибудь озвучил более серъезные проблемы в Сочи?
И еще раз: у меня нет никаких претензий к Джону и Стивену - масса юмора, на нем хорошо тренируются неродые языки.

HT>> - "Олимпийский цикл" Стюарта и Колбера полон клюквы;
Mishka> А как ты клюкву в их шоу отличаешь от "неклювы".
Mishka> Ага, а вот "Но все равно - набор крайне ограничен: грязная вода из-под крана, откуда в Сочи снег, двери не открываются, лифты не ездят, гостиницы недостроены" забыл. Оговорился.
Похоже что да.

HT>> The Daily Show + The Colbert Report - прям недельные паки и того и другого.
Mishka> Зачем мне? У меня есть по телевизору. Бывает, что смотрю.
У меня тоже есть телевизор. И еще у меня есть другой часовой пояс. Ну то есть совсем другой.

HT>> Рекомендую посмотреть Real Time with Bill Maher, February 7, 2014.
Mishka> А при каких делах тут Bill Maher? Вопрос был конкретный по Колберу.
Да ни при чем, оформлено отдельной строкой в моем первом посте (извините, нет, не в первом, зарапортовался) в этой теме, и никакого отношения Билл к Джону и Стивену не имеет. И это ясно видно всем.

HT>> Вот уж где bull shit. Всем bull shit'am bull shit.
Mishka> Вот и советую не мешать одно с другим, а то bullshit от тебя получается.
А я и не мешаю. Джон и Стивен - одно, к ним у меня претензий нет.
Билл - другое, к нему у меня тоже нет вопросов.
А отдельно, для примера - показан P. J. O'Rourke, как пример чистого, незамутненного буллщита.

Mishka> Теперь по Биллу.
Я не про Билла, я про P. J. O'Rourke.
У меня нет претензий к Биллу.

Mishka> Там вопрос про Россию мужику, с которым только что обстебали своё детство. Этот мужик с серъёзной миной начал стебаться о том, что у России никогда не было революции, а потому они в средневековье.
Да нет, он там побольше сказал. Ни ренессанса, ни технологической революции, а единственная революция в России - это блади коммунист революшн, и Россия это у черта на куличиках.
Ain't that a bullshit? Yes or no?

ЗЫ. Забавно, что студия этого шоу находится в Лос-Анджелесе. Каковой, в свою очередь, находится в Калифорнии. В каковой, в свою очередь, имеет место быть топоним с интригующим названием Форт-Росс. А недалеко от Форт-Росса находится река с еще более интригующим названием - Рашн Ривер :)
Да и ЮНЕСКО почему-то ставит Россию выше США.

Mishka> Вышеописанное позволяте мне to call your analysis bullshit.
Простой и прямой вопрос: P. J. O'Rourke сказал bullshit про Россию или нет? Именно в этом состоит мой вопрос.
Во избежание затяжного флейма:
- у меня нет претензий к Джону Стюарту и его шоу, оно мне нравится и я его с удовольствием смотрю;
- у меня нет претензий к Стивену Колберу и его шоу, оно мне нравится и я его с удовольствием смотрю;
- у меня нет претензий к Биллу Мару и его шоу, оно мне нравится и я его с удовольствием смотрю;
- у меня нет никаких желаний сравнивать кота с питоном слона с китом Россию и США.
У меня всего лишь есть простой и прямой вопрос про P. J. O'Rourke насчет высказанного им мнения о России на шоу "Real Time with Bill Maher" 7 февраля 2014 года. Не затруднит?
 33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 27.02.2014 в 00:29

Mishka

модератор
★★★
HT> Они озвучили какие-то более серьезные проблемы в Сочи?

А они озвучивали проблемы в Сочи или издевались над тем, как американцы воспринимают Сочи? У меня вот впечатление второго. У моих дочек тоже. У мужа старшей дочки аналогично. При том муж старшей дочки преподователь английского языка в колледже.

HT> И еще раз: у меня нет никаких претензий к Джону и Стивену - масса юмора, на нем хорошо тренируются неродые языки.

Зачем их было приплетать? Просто, чтобы за компанию было? Или для пропаганды, в надежде, что никто не узнает? Если уж предъявлять претензии, то к NBC, вот уж кто показ Олимпиады испоганил своими репортажами. На эту тему можно найти много критики в США. И они сделали вреда гораздо больше, чем тот же Fox, который постоянно съезжает на политику, или CNN, тоже постоянно на политику, но немного с другой стороны.

HT> У меня тоже есть телевизор. И еще у меня есть другой часовой пояс. Ну то есть совсем другой.

Блин, я к тому, что у меня есть ТВ, хотя смотрю не очень часто. В частности, когда показывали Олимпиаду, то смотрел её (кроме фигурного катания — не люблю). Ну и жена сгружала записи с первого канала и смотрела на компе. А так бывает, что гляжу шоу. Дочки у меня любят Колбера. Вот они смотрели/смотрят.

HT> Я не про Билла, я про P. J. O'Rourke.

Это тот, который был приглашён? Этот товарищ из серии Жирика. Жена скачала выступление Жирика в Одессе, я по полу катался, когда она его смотрела. :F

HT> Да нет, он там побольше сказал. Ни ренессанса, ни технологической революции, а единственная революция в России - это блади коммунист революшн, и Россия это у черта на куличиках.

Блин, ты его всеръёз воспринимаешь, когда его здесь мало кто всеръёз воспринимает?

HT> Ain't that a bullshit? Yes or now?

Тебе надо смотреть такие передачи с некоторым знанием местного фольклёра, шуточек и прочего. Тогда проблем не будет.

Особенно, когда Билл его попросил высказаться по вопросу о России, т.к. он "главный эксперт по России".

HT> ЗЫ. Забавно, что студия этого шоу находится в Лос-Анджелесе. Каковой, в свою очередь, находится в Калифорнии. В каковой, в свою очередь, имеет место быть топоним с интригующим названием Форт-Росс. А недалеко от Форт-Росса находится река с еще более интригующим названием - Рашн Ривер :)

Наверное историю не учил? :F Поэтому в конспирологию ударился.

HT> Да и ЮНЕСКО почему-то ставит Россию выше США.
Ы? А это тут как вылезло?

HT> Простой и прямой вопрос: P. J. O'Rourke сказал bullshit про Россию или нет? Именно в этом состоит мой вопрос.
Выступление клоуна — это буллшит или нет? Если воспринимать серъёзно, то да. Если понимать, что это клоун и зачем он здесь, то нет. Хотя народ писает кипятком, как его Грейс заткнул в теме про окупайцев.
 27.027.0

HT

втянувшийся

HT>> Они озвучили какие-то более серьезные проблемы в Сочи?
Mishka> А они озвучивали проблемы в Сочи или издевались над тем, как американцы воспринимают Сочи? У меня вот впечатление второго. У моих дочек тоже. У мужа старшей дочки аналогично. При том муж старшей дочки преподователь английского языка в колледже.
Ёпт. У меня аналогично - в сотый раз: нет претензий к Стивену и Джону.

HT>> И еще раз: у меня нет никаких претензий к Джону и Стивену - масса юмора, на нем хорошо тренируются неродые языки.
Mishka> Зачем их было приплетать? Просто, чтобы за компанию было? Или для пропаганды, в надежде, что никто не узнает? Если уж предъявлять претензии, то к NBC, вот уж кто показ Олимпиады испоганил своими репортажами. На эту тему можно найти много критики в США. И они сделали вреда гораздо больше, чем тот же Fox, который постоянно съезжает на политику, или CNN, тоже постоянно на политику, но немного с другой стороны.
Обрати внимание: NBC я как раз и не приплетал, так как [немного] в курсе что это за контора. И про пресловутый Fox у меня тоже ни слова, по той же причине.

HT>> У меня тоже есть телевизор. И еще у меня есть другой часовой пояс. Ну то есть совсем другой.
Mishka> Блин, я к тому, что у меня есть ТВ, хотя смотрю не очень часто. В частности, когда показывали Олимпиаду, то смотрел её (кроме фигурного катания — не люблю). Ну и жена сгружала записи с первого канала и смотрела на компе. А так бывает, что гляжу шоу. Дочки у меня любят Колбера. Вот они смотрели/смотрят.
А я про то, что мне в Москве проще скачать недельный пак чохом и гулко поржать.
(Хотя, на январские, я тактически заболел и стратегически зарядил в себя (a-la Джонни Мнемоник) все на тот момент доступные сезоны TopGear. Английский это вам не американский, ядренавошь! :) )

HT>> Я не про Билла, я про P. J. O'Rourke.
Mishka> Это тот, который был приглашён? Этот товарищ из серии Жирика. Жена скачала выступление Жирика в Одессе, я по полу катался, когда она его смотрела. :F
Фухх...

HT>> Да нет, он там побольше сказал. Ни ренессанса, ни технологической революции, а единственная революция в России - это блади коммунист революшн, и Россия это у черта на куличиках.
Mishka> Блин, ты его всеръёз воспринимаешь, когда его здесь мало кто всеръёз воспринимает?
Вооооот, спасибо что рассказал, буду знать! Для этого форум и есть, вроде бы :)

HT>> Ain't that a bullshit? Yes or now?
Mishka> Тебе надо смотреть такие передачи с некоторым знанием местного фольклёра, шуточек и прочего. Тогда проблем не будет.
Для этого и смотрю, но оставание неизбежно. Кстати я успел исправить "now" на "no" :)

Mishka> Особенно, когда Билл его попросил высказаться по вопросу о России, т.к. он "главный эксперт по России".
HT>> ЗЫ. Забавно, что студия этого шоу находится в Лос-Анджелесе. Каковой, в свою очередь, находится в Калифорнии. В каковой, в свою очередь, имеет место быть топоним с интригующим названием Форт-Росс. А недалеко от Форт-Росса находится река с еще более интригующим названием - Рашн Ривер :)
Mishka> Наверное историю не учил? :F Поэтому в конспирологию ударился.
Да чёрт уж с ним, с этим Пи-Джеем...

HT>> Да и ЮНЕСКО почему-то ставит Россию выше США.
Mishka> Ы? А это тут как вылезло?
Да забей...Это к Пи-Джею :p

HT>> Простой и прямой вопрос: P. J. O'Rourke сказал bullshit про Россию или нет? Именно в этом состоит мой вопрос.
Mishka> Выступление клоуна — это буллшит или нет? Если воспринимать серъёзно, то да. Если понимать, что это клоун и зачем он здесь, то нет. Хотя народ писает кипятком, как его Грейс заткнул в теме про окупайцев.
Ну я и поставил шоу Билла отдельно - ну да и фиг с ним. С Пи-Джееем, в смысле.
 33.0.1750.11733.0.1750.117
RU spam_test #27.02.2014 07:54  @Кот_да_Винчи#25.02.2014 17:03
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Кот_да_Винчи> а что надо было сделать - дать крупный план нераскрывшегося кольца и визгливым голосом проорать "Путен и кольцо про***л!"?
вот как раз за то, что в эфире идет совсем не то, что на самом деле и надо орать. Это уже традиция такая, то вместо казахов русские побеждают, то американцы говорят прямо противоположное реальности. Это покруче чем 1984.
 11
RU xab #27.02.2014 10:15  @Кот_да_Винчи#26.02.2014 21:35
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

Кот_да_Винчи> да. Мне вот честно говоря было несколько ссыкотно не за количество медалей или хоккей, а именно на этот предмет. Особенно за открытие/закрытие, ибо прямой (ну практически) эфир и миллиарды зрителей.

Мне вообще было пофиг сколько наши золотых мдалей завоюют.
Олимпиада устраивается не для себя, а для гостей.
Главное, что бы они остались довольны и уехали с самыми лучшими впечатлениями ( в широком понимании ).
И это удалось.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

baroque

опытный

xab> Мне вообще было пофиг сколько наши золотых мдалей завоюют.
xab> Олимпиада устраивается не для себя, а для гостей.
Вряд ли гости(если имеете в виду иностранных гостей) испытали такие же чувства от мишки и музыки из олимпиады 80-ого...
Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Кот_да_Винчи #27.02.2014 11:36  @spam_test#27.02.2014 07:54
+
+4
-
edit
 
spam_test> вот как раз за то, что в эфире идет совсем не то, что на самом деле и надо орать. Это уже традиция такая, то вместо казахов русские побеждают, то американцы говорят прямо противоположное реальности. Это покруче чем 1984.

так все-таки, что делать то надо было, и главное - зачем? люди шоу по ТВ смотрят и хотят чтобы картинка была гладкая. При чем тут какие-то казахи и 84 год, убей не пойму. Может еще и майдан надо было на арену транслировать, для пущей правды? В ж*пу политику, это шоу и спорт. Во всяком случае, не нашу политику.
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  11.011.0

TEvg-2

мракобес

xab> Мне вообще было пофиг сколько наши золотых мдалей завоюют.

Мне тоже. Посмотрел Липницкую по наводке Урана, потом ещё Сотникову и нашего корейца.
Вот думаю не скачать ли открытие-закрытие.

xab> Олимпиада устраивается не для себя, а для гостей.

Мне кажется это перебор ради гостей столько средств гробить. Хорошо хоть провели хорошо, не опозорились.
 20.020.0

xab

аксакал

TEvg-2> Мне кажется это перебор ради гостей столько средств гробить.

Я там специально написал - в широком понимании.
История учит тому, что она ничему не учит  7.07.0

MD

координатор
★★★★☆
Mishka>> Интересно, а сколько шоу ты посмотрет того же Колберта,

HT> Колбер, кстати, а не Колберт ;)
Месье - эксперт по английской грамматике?

HT> Вот уж где bull shit. Всем bull shit'am bull shit.

Никита Сергеевич, в набросках Вашей речи в ООН всё нормально. Только одно замечание: "за сранцы" пишется слитно, в "вжопу" - раздельно.
 

MD

координатор
★★★★☆
matelot>> Это реально обложка? Не фотошоп? Для приличного журнала просто стыдно дешевой пропагандой заниматься.
Mishka> Ты про Time? Если да, то обложка реальная. TIME Magazine Covers - TIME Covers - TIME Magazine Cover Archive

И давно это Time приличным журналом стал? На самом деле он давно перестал им быть. Примерно тогда же, когда и New York Times.
То есть, иногда дойтойные материалы серьезных авторов там публикуют, но ожидать, от них и им подобных, что имя издания гарантирует качество... всё, проехали. Раньше рождаться надо было для этого.
 
1 59 60 61 62 63 64 65

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru