[image]

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

Перенос из темы «Значение ленинградской блокады»
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

У Чингиса таки получилось. Но ненадолго.
   27.027.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Jerard> У Чингиса таки получилось. Но ненадолго.
Это почему не долго? :eek: СШПА точно столько не существуют. :D
   27.027.0
Vale: зачеркивание не поможет; предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Ну так вот и подумайте. Почему же у вышеперечисленных товарищей ничего не получилось ? А у американцев - очень даже.




Все серьезно под вопросом.
   
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Что чёрная зависть есть очень плохое чувство. И не надо ради неё возводить поклёпы на Красную Армию. Теперь понятно ?



Никита, вас недавно сла105, действующий натовский военный, ага, умыл в плане противснайперской борьбы в короде. Вам мало?
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

kirill111> Никита, вас недавно сла105, действующий натовский военный, ага, умыл в плане противснайперской борьбы в короде.

Вы это о чём, уважаемый ? У Вас новая галлюцинация заместо смерти Росатома ?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Вы это о чём, уважаемый ? У Вас новая галлюцинация заместо смерти Росатома ?

Революция в/на Украине [slab105#23.02.14 12:58]

… Послушать можно? … Действия снайпера в городе, в плане дистанций стрельбы, всегда имеют одну природу. И природа эта как раз самим городом и создается. … С дистанции 1км? В городе в толпе? Там за 1.5 секунды (именно, если речь о скоплении масс) так много поменяться, что вместо цели можно совсем не в того попасть. И самое основное- как раз в городе, чтобы иметь обзор и видимость, вовсе не обязательно за километр уходить. На то он и город, что таких обьктов для снайпера там пруд пруди. … Это…// xUSSR
 
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Революция в/на Украине [slab105#23.02.14 13:34]

… Посмотрим. … Нет. В городе именно с многоэтажками. … ОК. Тогда есть смысл. Если ты просто ведешь наблюдение, то это еще можно объяснить. Если сам не стреляешь. Для стрельбы такая дистанция бессмысленно длинная. Особенно для систем меньше 8.6 мм … Причем тут Багдад? Там (по крайне мере там, где наши стояли) как раз многоэтажек и не было. Скорее тут Грозный для примера брать надо. … Если указать надо не цель, а дом- то тогда конечно.// xUSSR
 
   11.011.0

+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Adamkus> закрывать надо этот собачий канал

Канал задал совершенно нормальный вопрос.
Весь шум - гам не из за него, а из за скандальной статистики ответов на данный вопрос.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Запоздало . . .
Nikita> Не вижу ничего несравнимого. Разница в площади всего ~2.5 раза.
Вы, возможно, физически сильный человек. И 100кг штангу выжмите. Значит и 250кг тоже. "Всего ~2.5 раза"
Nikita> Это личные проблемы оных государств. Надо было больше стараться.
Некоторые старались. Пупок развязался.
   7.07.0
RU Dmb_2007 #07.03.2014 23:40  @Balancer#07.03.2014 21:01
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Balancer> Сейчас через любой новостийный источник идёт формирование мнения. Разница только в качестве и количестве подтасовок и однобокой подачи информации.
Я в целом согласен, но именно Лента.ру очень сильно пожелтела за последнее время, где-то в течении года (может чуть раньше).
И качество материала упало, и даже ошибок стало больше (и орфографических, и по содержанию), и исправляют их реже (даже после оповещения редакторов).
Участились случаи несоответствия заголовков содержанию новостей.
Пример заголовка, несоответствующего действительности

Путин отказался рассматривать вопрос о присоединении Крыма

Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма. Об этом на пресс-конференции в Ново-Огарево 4 марта заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, Москва не будет провоцировать сепаратизм на Украине. Путин заметил, что только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий. // lenta.ru
 

А этот ресурс я читаю лет десять, как минимум
   33.0.1750.14633.0.1750.146
08.03.2014 00:06, leon: +1: Я тоже раньше этим ресурсом постоянно пользовался. А сейчас (года полтора назад, наверное) не могу им пользоваться, совсем он замусорился.
MD Serg Ivanov #07.03.2014 23:52  @Dmb_2007#07.03.2014 23:40
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Dmb_2007> Lenta.ru: Россия: Политика: Путин отказался рассматривать вопрос о присоединении Крыма
Dmb_2007> А этот ресурс я читаю лет десять, как минимум
4 марта. Ситуация поменялась после санкций.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Dmb_2007>> А этот ресурс я читаю лет десять, как минимум
S.I.> 4 марта. Ситуация поменялась после санкций.

Всё "по плану". Лента подыгрывает России, сглаживает углы и переводит стрелки. :)
Присоединение Крыма к России, крайняя мера.
   27.027.0
RU Dmb_2007 #08.03.2014 00:22  @Serg Ivanov#07.03.2014 23:52
+
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
S.I.> 4 марта. Ситуация поменялась после санкций.
Вы меня не совсем поняли.
Заголовок "Путин отказался рассматривать вопрос о присоединении Крыма". Прошедшее время, свершившийся факт, категоричное заявление.
Но ведь в первой строке текста - "Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма." И время другое, и событие не завершенное.
Это и есть желтизна, в моём понимании.

А по смыслу заявления ВВП я ответил здесь - Международные последствия украинской революции [Dmb_2007#08.03.14 00:21].
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU SkyGuard73 #08.03.2014 00:26  @Dmb_2007#08.03.2014 00:22
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #12.03.2014 17:10  @Serg Ivanov#12.03.2014 13:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.> ИТАР-ТАСС: Общество - Роскомнадзор вынес предупреждение изданию Lenta.ru за экстремистскую публикацию
Ну тогда и это сюда..

В «Ленте.ру» сменился главный редактор

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко оставит свою должность. Такое решение принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. Изменения вступают в силу с 12 марта. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
?? Balancer #12.03.2014 17:12  @Serg Ivanov#12.03.2014 17:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Ну тогда и это сюда..

Думаешь, связано?
   3232
MD Serg Ivanov #12.03.2014 17:27  @Balancer#12.03.2014 17:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Ну тогда и это сюда..
Balancer> Думаешь, связано?
Ещё бы не связано.. Оперативность впечатляет.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
?? Balancer #12.03.2014 17:43  @Serg Ivanov#12.03.2014 17:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
S.I.> Оперативность впечатляет.

Потому и нет уверенности, что связано :) Хотя ни за тот, ни за другой вариант, конечно, не поручусь.
   3232
+
+2
-
edit
 

nimitz74

опытный

Балаботы забалаботили.

В «Ленте.ру» сменился главный редактор

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко оставит свою должность. Такое решение принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. Изменения вступают в силу с 12 марта. // lenta.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+3
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Balancer>> Сейчас через любой новостийный источник идёт формирование мнения. Разница только в качестве и количестве подтасовок и однобокой подачи информации.
Dmb_2007> Я в целом согласен, но именно Лента.ру очень сильно пожелтела за последнее время, где-то в течении года (может чуть раньше).
Вас услышали :D

В «Ленте.ру» сменился главный редактор

Главный редактор «Ленты.ру» Галина Тимченко оставит свою должность. Такое решение принял владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский. Изменения вступают в силу с 12 марта. // lenta.ru
 

"Российская газета"
Причина ухода Галины Тимченко с поста главного редактора пока не называется. О ее новом месте работы информации также нет.
 
   27.027.0
RU Испытателей_10 #12.03.2014 19:38  @ReST#12.03.2014 18:12
+
-
edit
 
ReST> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Пресса: В «Ленте.ру» сменился главный редактор
Сколько ленточке ни виться…:

Lenta.ru: Дорогим читателям от дорогой редакции

Дорогие читатели! Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям. К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры. // Дальше — lenta.ru
 
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Потому и нет уверенности, что связано :) Хотя ни за тот, ни за другой вариант, конечно, не поручусь.
Дорогие читатели!

Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям.

К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры.

За последние пару лет пространство свободной журналистики в России драматически уменьшилось. Одни издания напрямую управляются из Кремля, другие — через кураторов, третьи — редакторами, которые боятся потерять работу. Некоторые СМИ закрылись, иные закроются в ближайшие месяцы. Беда не в том, что нам негде работать. Беда в том, что вам, кажется, больше нечего читать.

Мы, безусловно, предполагали, что придут и за нами.

Мы верим, что это не навсегда. В любом случае вы, дорогие читатели, должны об этом знать.

Надеемся, что до скорых встреч.
 

Lenta.ru: Дорогим читателям от дорогой редакции

Дорогие читатели! Сегодня, 12 марта, собственник компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут уволил главного редактора «Ленты.ру» Галину Тимченко. Новым главным редактором назначен Алексей Гореславский — заместитель генерального директора по внешним коммуникациям. К сожалению, это не штатная рокировка, поэтому требуются некоторые пояснения. Мы считаем, что это назначение является прямым давлением на редакцию «Ленты.ру». Увольнение независимого главного редактора и назначение управляемого, в том числе напрямую из кремлевских кабинетов, человека — это уже нарушение закона о СМИ, говорящего о недопустимости цензуры. // Дальше — lenta.ru
 
   27.027.0
RU VVSFalcon #12.03.2014 19:54  @Balancer#12.03.2014 17:43
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

S.I.>> Оперативность впечатляет.
Balancer> Потому и нет уверенности, что связано :) Хотя ни за тот, ни за другой вариант, конечно, не поручусь.
И чего тогда на запрет Российских каналов Украине пенять. Так что, скорее не впечатляет, а печалит. :(
   33.0.1750.11733.0.1750.117

+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Да ладно. Тоже мне рупор свободы. Это наверное Венедиктов постарался, чтобы значит не нарушали монополию на свободу :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Паша Никулин

Я покинул "Русскую планету", для которой делал много всего нужно важно и полезного, из-за цензуры. Оказывается, издание чуть не закрыли после моего первого репортажа из Севастополя. Инвесторам из "Мортона" не понравилось, что жители Севастополя, с которыми я говорил, хотели войны, а защитники памятника Ленина пили коньяк и пиво под песни группы "Любэ".

Потом в редакции не захотели публиковать уже заверстанный текст с базы "Бельбек" и репортаж о том, как военные Украины ходили без оружия на пулеметы, и много разных новостей.

Вишенкой на торте в этой истории стала новость о нападении на меня "Самообороны Крыма". С легкой руки главного редактора Павла Пряникова я стал просто российским журналистом. Коллегам удалось убедить Пряникова оставить упоминание о том, что я работаю в "РП" хотя бы в тексте.

это основное.

Побочного было много, но оно было терпимо.
 

Из комментариев:

Сергей Дешкович
Блииин.... Если суммировать уходы из Ленты.ру, Ъ-Украина и РП, то за одни сутки уволились или ушли больше 200 сотрудников. Мрак
 




Егор Сковорода


В общем, да, сегодня написал заявление и уволился из "Русской планеты" (то же самое сделали Паша Никулин, Маша Климова, Митя Ткачев и Юлиана Лизер).

Не хочу расписывать всякие подробности, но если коротко, то "Крым расставил все по местам". И я - лично для себя - не вижу больше возможности вкладываться в наш общий проект в новых политических условиях. Мне кажется, что попытка сохранить РП любой ценой в итоге обернется постоянными соглашениями с совестью и потерей моего самоуважени. Мне так не нравится.

Это был отличный год и мы делали совершенно нестыдное издание с отличными людьми, спасибо всем. Так хорошо с РП, мне кажется, уже не будет.

А вообще на вопрос "Что такое с "Русской планетой"?" мне нравится отвечать такой картинкой (нажмите!)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.03.2014 в 20:55
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru