[image]

Крым после революции

 
1 8 9 10 11 12 191
RU leon #26.02.2014 14:25  @Bryansk Eagle#26.02.2014 14:11
+
+5
-
edit
 

leon

опытный
★☆
B.E.> И что, сильно помогла твоя "минимизация убытков", или все только усугубилось? Я как-бы был против выделения Киеву денег, которые 100% никто бы не вернул. И был прав.

Россия дала шанс законно выбранной власти Украины выбраться их социально-экономического кризиса. То, что Янукович этим шансом не воспользовался и из-за это "все только усугубилось" - дураку свои мозги не приставишь, зато наша совесть чиста, сделали все что могли, как с Грузией до 080808. То, что те перечисленных пара миллиардов для РФ не потеряны, а переоформлены в еврооблигации, при этом сами живые деньги ушли в оплату долга Газпрому - уже обсуждалось.
   27.027.0
RU hcube #26.02.2014 14:29  @ромочко слило#26.02.2014 13:52
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Prefect> В симферополе может начаться бойня прямо сейчас, по экспрессо видно, татары с бандеровцами вместе.

Ну начнется так начнется. Один раз работорговцев взяли к ногтю, повторить не проблема.
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #26.02.2014 14:29
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Между участниками митингов в Симферополе происходят потасовки

У здания Верховного совета Крыма в Симферополе проходят два митинга: противников нового руководства Украины, требующих восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, когда в республике были свой президент и независимая внешняя политика, а также провести референдум о будущем статусе региона, и крымских татар, поддерживающих смену власти. // ria.ru
 
У здания верховного совета находится несколько сотен противников новой власти в Киеве, и не менее двух тысяч крымских татар. Участники бессрочной акции скандируют: "Отстоим Крым!", "Россия". Их оппоненты со своей стороны скандируют: "Крым — не Россия", "Аллах Акбар". Милиция пока не смогла разделить участников двух митингов, у милиционеров, которые находятся у здания Верховного совета Крыма, нет щитов, шлемов и дубинок.
 


Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
А то СМИ почитать - так хоть завтра отделение, а то наоборот, какие-то слабые протесты против новой власти...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Floyd #26.02.2014 14:36  @Bryansk Eagle#26.02.2014 14:29
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

B.E.> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?

Рабочий день.
   24.024.0
RU Фагот #26.02.2014 14:38  @Bryansk Eagle#26.02.2014 14:29
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
B.E.> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
Да никто не поднялся, кроме Севастополя. Разрозненные акции протеста идут, но только в Севастополе они имеют массовый характер. Но, думаю, и там в итоге они уступят новой власти.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
GB Serg Ivanov #26.02.2014 14:38  @Bryansk Eagle#26.02.2014 14:29
+
+1
-
edit
 
B.E.> Между участниками митингов в Симферополе происходят потасовки | РИА Новости
B.E.> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
B.E.> А то СМИ почитать - так хоть завтра отделение, а то наоборот, какие-то слабые протесты против новой власти...
2:17Корреспондент Ленур Юнусов с места событий: "Возле ВРК стоит около 10 тыс. человек. Это в основном крымские татары, сторонники проукраинских организаций, но их немного, пришли фанаты местного футбольного клуба "Таврия". Напротив них несколько сотен сторонников пророссийских организаций, их разделяет шеренга милиционеров. За зданием Рады около десяти автобусов милиции. Уже была потасовка, человек держал российский флаг, его попытались вырвать из рук, обменялись ударами. Представитель меджлиса и депутат Рады, председатель партии "Русское единство" Сергей Аксенов с большим трудом смогли развести людей. Сейчас страсти кипят, хотя пока их удается сдержать. Говорят, скоро подъедут автобусы из Севастополя. Представители меджлиса говорят: "Наша цель — мирный митинг". Сергей Аксенов заявил, что никаких сепаратистских решений на заседании Рады приниматься не будет и они против раскола Украины".
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+8
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.>> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
Floyd> Рабочий день.

По-моему, это хороший повод забить на работу, за которую один фиг не платят.

Впрочем, если Крым не поднимется - значит ССЗБ и бандеровцев вполне себе заслуживают.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

B.E.>> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
Floyd> Рабочий день.

No comments. Good luck.
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

Grzegorz

новичок
   27.027.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU гвардеец #26.02.2014 14:41  @hcube#26.02.2014 14:29
+
+5
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
hcube> Ну начнется так начнется. Один раз работорговцев взяли к ногтю, повторить не проблема.

Проблема в одном - у татар есть Меджлис, а у всех остальных нет. Опять организованное войско побьёт многочисленных варваров. Не секрет ведь, что в незалежной всегда боялись и боролись только с русскими организациями. По этому их и нет в принципе, даже в Севастополе.
   7.07.0
GB Serg Ivanov #26.02.2014 14:41
+
-
edit
 

Крым определяется

В Симферополе в среду проходит экстренное заседание Верховного совета Крыма, которое должно выработать отношение депутатов к новой власти в Киеве. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию из столицы Крымской автономии. // www.gazeta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
GB Serg Ivanov #26.02.2014 14:43
+
+1
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

B.E.>> Я не понял, почему татары имеют численный перевес? Так "поднялся" Крым или нет?
Floyd> Рабочий день.

Татары более активные и безработные?
Они за капитализм (за западных бендеровцев), или просто мстят социализму - СССР (России) за то, что была их эксгумация в Среднюю Азию при Сталине??
   23.023.0
RU hcube #26.02.2014 14:46  @Serg Ivanov#26.02.2014 14:41
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.> Онлайн-трансляция заседания Верховного совета Крыма, определяющего свое отношение к смене власти в Киеве - Газета.Ru | Политика

> Крымские татары намерены простоять под стенами ВР АРК до 15.00 и не допустить проведения внеочередной сессии парламента Крыма, на которой предполагается принять решение о выходе Крыма из состава Украины. Об этом сообщает агентство «Крымские новости» со ссылкой на участника крымско-татарского национального движения Заира Смедляева.
> «Мы сегодня собрались здесь, чтобы не допустить проведения сессии ВР АРК. Если же сессия состоится, мы войдем в здание ВР АРК и не допустим принятия такого решения для Крыма. Мы должны стоять здесь», — цитирует агентство слова активиста.

По мне, это попытка захвата власти, и караться это должно огнем на поражение. А то работорговцы как-то очень борзо себя ведут. Ну и да - после такого поведения - МПХ им, а не государственный татарский.
   11.011.0
GB Serg Ivanov #26.02.2014 14:47  @Bachet#26.02.2014 14:43
+
+1
-
edit
 
Bachet> Татары более активные и безработные?
Bachet> Они за капитализм (за западных бендеровцев), или просто мстят социализму - СССР (России) за то, что была их эксгумация в Среднюю Азию при Сталине??

Татары болеее скучены вокруг Симферополя. Русские в основном на побережье.
заняты другим
Тем временем на митинге под горадминистрацией Севастополя пронесся слух о том, что депутаты горсовета готовы присягнуть Киеву. Эту инициативу в сессионном зале озвучил экс-губернатор Леонид Жунько, соратник бывшего спикера Верховной рады Владимира Литвина.

Как сообщает севастопольское интернет-издание «Навигатор», после этого часть митингующих бросились к горсовету и стали «толкать и пихать» Жунько. Экс-градоначальника от народного гнева спасла милиция.
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Dimitry1 #26.02.2014 14:52  @Serg Ivanov#26.02.2014 14:47
+
+1
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

S.I.> Русские в основном на побережье.

Вся проблема в том, что с побережья очень легко в воде оказаться
А с таким подходом к делу этот момент может наступить очень быстро
   27.027.0
GB Serg Ivanov #26.02.2014 14:54  @Dimitry1#26.02.2014 14:52
+
+2
-
edit
 
S.I.>> Русские в основном на побережье.
Dimitry1> Вся проблема в том, что с побережья очень легко в воде оказаться
Dimitry1> А с таким подходом к делу этот момент может наступить очень быстро
Долго запрягают, но быстро ездят.
«Крымско-татарский митинг за целостность Украины начнется в 11 утра (13.00 мск), пророссийский — в два часа дня (16.00 мск), сессия Верховного совета Крыма — в три часа.

Пока люди только собираются около Рады — их здесь несколько сотен, до тысячи. Пока люди просто стоят, причем здесь как сторонники новой власти, так и люди с российскими триколорами. По городу ходит много молодежи с крымско-татарскими флагами.

Накануне представители меджлиса посоветовали приходить на митинг только мужчинам, об этом же писали в соцсетях — говорят, возможны провокации, не подставляйте женщин и детей. Кроме того, вчера в соцсетях появилась информация, и мои источники ее подтверждают: возможно покушение на одного из лидеров крымско-татарского меджлиса. Пока это все только слухи, но говорят об этом много».

11:55
Рано утром в среду в другом крупнейшем городе Крыма, у стен администрации Севастополя, собрался многочисленный митинг. Люди блокировали все входы, чтобы не допустить на работу и.о. губернатора Федора Рубанова, который накануне саботировал «народного мэра» Алексея Чалого, который был избран на митинге в начале недели, сообщает местное интернет-издание «Навигатор».

Сам Чалый прибыл к администрации и попросил людей пропустить внутрь чиновников. Был создан коридор, рядовые сотрудники горадминистрации проходили по нему под аплодисменты и скандирование «На работу!». Рубанов так и не появился.

Чалый сообщил о решении исполкома, согласно которому милиция Севастополя, несмотря на решение и.о. главы МВД Украины Арсена Авакова, остается на работе в прежнем составе — бойцам «Беркута» будет выплачиваться зарплата. На въезде в город установлены блокпосты, которые будут пропускать назначенцев из Киева только в случае, если они будут согласованы с исполкомом Чалого.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU hcube #26.02.2014 14:58  @гвардеец#26.02.2014 14:41
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
гвардеец> Не секрет ведь, что в незалежной всегда боялись и боролись только с русскими организациями. По этому их и нет в принципе, даже в Севастополе.

Нет - значит будут, только и всего. Как раз хороший момент их создать.
   11.011.0
DE Bachet #26.02.2014 14:59  @Serg Ivanov#26.02.2014 14:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

Bachet>> Татары более активные и безработные?
Bachet>> Они за капитализм (за западных бендеровцев), или просто мстят социализму - СССР (России) за то, что была их эксгумация в Среднюю Азию при Сталине??
S.I.> Татары болеее скучены вокруг Симферополя. Русские в основном на побережье.

Это я представляю (у меня самого, как показал интернет, - фамилия произошла от мирзы Чауса - посла Крымского ханства в 16 веке, в Литве, и, я как раз ходил там в походе в 19993 году, когда они только начали застраивать северные предгорья Яйлы - строили дома из блоков песчаника, собирали по осени грибы и, относились настороженно ) - Бахчисарай и т.п., древняя кочевничья столица.
Меня волнует: отчего они против России - мстят за из тогдашнее выселение из Крыма?? - может поэтому они за бендеровский запад.
Что их не устраивает восточный, Российский капитализм - предпочли бендеровский - западный. Хотя сами же крымские татары,.. они произошли с востока, отчасти - из Чингизовских татаро-монголов??



И где эти активные действия России в Крыму, о которых всё твердят депутаты в Москве.
Кто будет спасать Севастополь от бендеровцев - я сильно обеспокоен.
Что не пишут здесь Севастопольцы - там отключили интернет?
   23.023.0
+
+2
-
edit
 
Самая последняя ссылка онлайн на события в Симферополе. Отличается от предыдущей:
   11.011.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

Floyd> Рабочий день.

Вы меня конечно извините, не хочется ругаться матом, но лично у меня уже был пример когда меня, брата, маму и батю, офицера Советской Армии потарапливали местные граждане вещички в Риге собирать из квартиры и валить в Россию. Поэтому про рабочий день потом будете рассказывать когда будете с чемоданом на кораблишко грузиться
   27.027.0
RU Massaraksh #26.02.2014 15:08  @Bachet#26.02.2014 14:59
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bachet> Меня волнует: отчего они против России - мстят за из тогдашнее выселение из Крыма?? - может поэтому они за бендеровский запад.
Кроме этого фактора, мне кажется, есть ещё такой - они мечтают о независимости, и не могут не понимать, что после присоединения к России такой шанс=0.
   28.028.0
DE Bachet #26.02.2014 15:19  @Massaraksh#26.02.2014 15:08
+
-1
-
edit
 

Bachet

опытный

Massaraksh> Кроме этого фактора, мне кажется, есть ещё такой - они мечтают о независимости, и не могут не понимать, что после присоединения к России такой шанс=0.

Так) пусть станут независимы и от России, и от бендеровцев.
Тут я ничего не скажу против. Буде ездить к ним, независимым.
   23.023.0
RU Фагот #26.02.2014 15:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆

Крым разделился на сторонников и противников новой власти на Украине // «Ъ» ведет текстовую онлайн-трансляцию противостояния в Симферополе

Собравшиеся у здания Верховного совета Автономной республики Крым несколько сотен крымских татар, выступающих за смену власти на Украине, протестуют против участников начавшейся накануне бессрочной акции с требованием к руководству региона не признавать новую власть в Киеве. Между участниками двух митингов в Симферополе происходят локальные потасовки. Заседание крымского Верховного совета по обсуждению происходящего на Украине может быть сорвано. В связи с обострением ситуации КПП Черноморского флота усилили на случай провокаций. // www.kommersant.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 
Татаров не много, но по ним усердно работали "кто надо", причем уже давно. Меджлис купили.
Не жечь надо, а перебить цену.
 
   11.011.0
1 8 9 10 11 12 191

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru