[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 10 11 12 13 14 195
RU Кот_да_Винчи #25.02.2014 21:55  @korneyy#25.02.2014 20:49
+
+5
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   11.011.0
Vale: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Bredonosec #26.02.2014 03:19  @anybody#25.02.2014 02:49
+
+1
-
edit
 
anybody> Не верю, что у России не было возможности предотвратить такое развитие событий. Это не сложно. `Не захотели`, т.е. предали и этих добровольцев, и интересы России.
А я считаю, что лезть так - не следовало.
Это только на руку нацикам.
Должны были сами разобраться. Просто отменить запрет на стрельбу по атакующим - и смели бы на(координаты)
Я выкладывал видео - стрельба мвд - по земле перед ногами толпы. Чтоб не ранить, а только напугать. А в самих беркутов - снайпера на поражение стреляли. Из толпы стреляли на поражение.
Это игра в поддавки.

А заставлять РФ вписываться - это лишнее.

>Геноцид должен быть остановлен. Это прописано в Уставе ООН. А что импотентная Россия? Комиссию прислала?
чтоб её расстреляли? Вам оно надо?

KILLO-KIEV> В твоем воображении, чел в первую очередь пишет для тех кто его знает, а те кто его знают - знают, что речь конечно же шла об ассоциации.
врать не надо, а? :) Хоть для разнообразия разок :)

Что такое ассоциация - тут видео с молдовы было, для тех, кто читать не умеет и сам не поинтересовался ранее.

Серокой> Накапливается наплевательство. Это раз, а два - сроки ремонтов вагонов (текущих, с заменой тележек) - они ж после СССРа тоже пришли, и более-менее массово на все вагоны стали ставить тележки нового "созыва".
То есть, вангуешь по 3 схода с рельсов в неделю регулярно?
Меня более всего заинтересовало вот такое кучкование.

korneyy> Михайло Илларионович Голенищев-Кутузов чем не угодил, который эти же земли от турок отбил? Совсем ум за разум уехал. :(
тут перечитал по линке тараса бульбу.. бросились в глаза моменты, что:
1) запорожские.. - казаки. (а сейчас - казак враг запорожцу? Война голосов в одной голове?)
2) пришедший в сечь обязан только к кошевому прийти, подтвердить, что православный, перекреститься (а сейчас рпц - типа "враги", а своя - "ляховская" униатская?)
3) зовут себя русскими, воюют ляхов и татар (а сейчас - татары и ляхи - друзья-союзники, а русские - враги главные)

сомнения возникли - это точно украинцы, или? ))))

//дисклаймер - описываю обозначениями из повести. //

U235> Я уже предлагал чеченцев и прочих желающих с Кавказа туда отправить. Один хрен воюют они намного лучше, чем работают
один трабл.
дело в том, что агентурная работа у той стороны поставлена лучше. И земляки с кавказа уже в качестве "интернациональных бригад" бои вели и ведут, вырезая "врегов демократии". Так что, не факт, что это полезно.

Испытателей_10> Сейчас самое лучшее, что может сделать РФ для Восточной Украины – это всеми возможными способами довести бандеровское “киевское правительство” до экономического краха (“дефолта”, по нынешней моде).
Дело в том, что они уже в дефолте. Прекращение выплат по всем счетам - это и есть дефолт.
   26.026.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

korneyy> Реакция Китая
Ждем Обаму.
   27.027.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США для охраны посольства направили в Киев морскую пехоту

Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США. Об этом сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки. Она не уточнила, сколько именно пехотинцев прибыли на Украину, подчеркнув лишь, что безопасность американских служащих во всем мире является приоритетом Госдепартамента. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Massaraksh #26.02.2014 13:08
+
+13
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Ну всё. Дефолт Украине больше не грозит.
   28.028.0
27.02.2014 18:50, Sergofan: +1: Выкрутились. Уф... Аж от сердца отлегло.
+
+9
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Lamort> Другой вопрос, - как вы думаете, как отнесётся руководство России к тому, что их личные счета на Западе могут быть заблокированы в случае чего? ;)
Присоединит к РФ остальные республики хСССР. Счета больше одного раза не заблокируешь, их блокировка - фактически карт-бланш на что угодно.
   27.027.0
GB Serg Ivanov #26.02.2014 15:01
+
+5
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Пекин банкротит Киев в Лондоне

Китай потребовал от Киева $3 млрд за сорванные поставки зерна и попытается взыскать их через Лондонский арбитраж. То, что Пекин решил взыскать долг именно в тот момент, когда казна Украины пуста и страна просит финансовой помощи, по мнению экспертов, случайность. Есть шансы, что Лондон будет благосклонен к молодой демократии. // www.gazeta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+20
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> То, что Пекин решил взыскать долг именно в тот момент, когда казна Украины пуста и страна просит финансовой помощи, по мнению экспертов, случайность.

Китайцы никогда ничего не делают просто так и такие совпадения у них обычно не случайны. Либо у китайцев ситуация такая, что долг не терпит отлагательств, либо они сознательно топят майданную Украину из каких-то своих соображений
   27.027.0
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
S.I.>> То, что Пекин решил взыскать долг именно в тот момент, когда казна Украины пуста и страна просит финансовой помощи, по мнению экспертов, случайность.
U235> Китайцы никогда ничего не делают просто так и такие совпадения у них обычно не случайны. Либо у китайцев ситуация такая, что долг не терпит отлагательств, либо они сознательно топят майданную Украину из каких-то своих соображений
Хз,хз. Претензии такого калибра не за сутки-двое готовятся и выкатываются. Там юристам работы не на одну неделю. Но абсолютный факт, что в данный момент из политических соображений могли спокойно тормознуть, но не стали. Получается знаковое событие.
   11
MD Serg Ivanov #26.02.2014 16:35
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Турция обвинила Европу в разжигании войны на Украине: REGNUM

В разжигании гражданской войны на Украине и провокациях против России Турция обвинила Европу. // www.regnum.ru
 
"Вы помешались на коммунизме. Россия цивилизованная страна со своими законами", - заявил представитель МИД Турции в Европейском союзе и главный переговорщик по вступлению в Евросоюз Мевлют Чавушоглу, цитирует "Анадолу".
Он отметил, что позиция Евросоюза по отношению к Украине неправильная. "Украина сегодня, я надеюсь, неделима, но она уже опасно разделена. Целостность страны сейчас находится в опасности. Два года мы пытаемся объяснить своим коллегам в Европе, что ставить вопрос перед Украиной "Или выбирайте нас, или вы не с нами" - позиция неправильная", - сказал он.


Подробности: Турция обвинила Европу в разжигании войны на Украине - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
MD Serg Ivanov #26.02.2014 16:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Евросоюз решил раскулачить постсоветские элиты: как в Женеве поставили на колени "Украинский фронт": REGNUM

В свете происходящих на Украине событий следует обратить особое внимание на принятые 25 февраля 2014 года Европейским парламентом новые правила, регулирующие порядок конфискации средств, нажитых незаконным путем. // www.regnum.ru
 

Не трудно понять, что принятая Европарламентом директива прямо угрожает интересам элит стран постсоветского пространства, представители которых активно занимаются приобретением активов, недвижимости в Европе, имеющих счета в европейских банках. Переворот на Украине показал, как быстро тамошнее постсоветское "государство" развалилось, подобно карточному домику, после того, как США и Европейский Союз приняли решения об адресных санкциях против украинского руководства. Особенно позорным эпизодом украинской февральской революции стало поведение в Харькове местных деятелей Добкина и Кернеса, организовавших политическую аферу под названием "Украинский фронт". После разъяснения ситуации Кернесу в Женеве (Швейцария), "Украинский фронт" исчез, а Добкин и Кернес стали выступать в Харькове на стороне киевских путчистов.

Подробности: Евросоюз решил раскулачить постсоветские элиты: как в Женеве поставили на колени "Украинский фронт" - Новости России - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Принятие директивы Европарламентом о конфискации собственности, нажитой преступным путем, означает, что европейским судам достаточно легко будет найти основания для конфискационного постановления. Особенно уязвимыми для политического шантажа теперь становятся российские государственные чиновники, имеющие собственность в Европе. Она может быть конфискована заочно. Особенно подозрительными и уязвимыми, с точки зрения европейского законодательства, могут быть сделки, осуществленные посредством оффшоров. Использование подставных третьих лиц тоже теперь также не поможет, поскольку для расследования может быть использован весь потенциал "коллективного клуба" спецслужб стран Запада.

Подробности: Евросоюз решил раскулачить постсоветские элиты: как в Женеве поставили на колени "Украинский фронт" - Новости России - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, запрещающий госслужащим иметь недвижимость и банковские счета за рубежом.

Документ предусматривает введение запрета для госслужащих федерального и муниципального уровней, сотрудников МВД, ФСИН, ФСКН, СКР, а также их супругам и несовершеннолетним детям иметь активы за рубежом.

Под активами имеется в виду недвижимость и счета в иностранных банках, а также ценные бумаги иностранных компаний. За нарушение подобных требований вводится уголовная ответственность.

Чиновники обязаны в срок до 1 июня 2013г. принять меры по закрытию счетов и отчуждению имущества за рубежом. Лица, поступившие на госслужбу, в течение 6 месяцев должны закрыть счета и передать имущество, принадлежащее лично чиновнику либо его родственнику. Наконец, госслужащему запрещается в течение 3 лет после увольнения со службы открывать счета или приобретать имущество за границей.

Читать полностью: Госдума запретила госслужащим иметь активы за рубежом :: Политика :: Top.rbc.ru

Госдума сработала на опережение.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 26.02.2014 в 16:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал


ЕК предложила подключить Россию к усилиям по оказанию помощи Украине

Европейская комиссия настаивает на том, чтобы к переговорам по оказанию финансовой помощи Украине подключилась... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

U235> Либо у китайцев ситуация такая, что долг не терпит отлагательств, либо они сознательно топят майданную Украину из каких-то своих соображений
Когда в стране поисходит революция\переворот всегда хочется попытаться быстрее забрать долг, и есть еще у них свои соображени (РФ), последние лет.... РФ и Китай по глобальным вопросам (война, мир) принимает совместные решения втч и ООН
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Украина опровергла данные о срыве поставок зерна в Китай

Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) опровергла информацию о невыполнении контракта с Китаем на поставку зерновых. // www.gazeta.ru
 
Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) опровергла информацию о невыполнении контракта с Китаем на поставку зерновых.

«Вчера (25 февраля) в отдельных средствах массовой информации появились сообщения о том, что Китай якобы будет судиться с Украиной по поводу выполнения кредитных соглашений на поставку зерна. Такие сообщения не соответствуют действительности, содержат некорректные интерпретации фактов и неверные выводы», - говорится в заявлении компании, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

В ГПЗКУ заявили, что корпорация «своевременно и в полном объеме выполняет обязательства как по обслуживанию кредита, так и по соблюдению графика экспортных поставок зерна».

«Никаких исков в Лондонский международный арбитражный суд корпорация не получала», заключили в компании.

Ранее сообщалось, что Китай потребовал от Киева $3 млрд за сорванные поставки зерна и попытается взыскать их через Лондонский арбитраж.
 
   11
+
+10
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Китайское консульство на Украине закрылось по по распоряжению правительства КНР. Среди моих бизнесменов стоит вой и скрежет зубовный.
   11

+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Сижу и думаю после модераториала куда что писать. :) Наверное сюда:

Украина подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом

Новое руководство Украины подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом, как сообщает «Новый регион» , заявил глава комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря. // www.gazeta.ru
 
Новое руководство Украины подпишет соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Об этом, как сообщает «Новый регион», заявил глава комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря.

По словам депутата, соответствующие документы будут подписаны и.о. президента Александром Турчиновым еще до выборов главы Украины (которые назначены на 25 мая 2014 года).

«12-13 марта пройдет встреча на уровне Евросоюза и России по данному вопросу. Европейские эксперты уже подготовили ответ российским коллегам на все их опасения относительно присоединения Украины к соглашению об ассоциации. Мы уверенны, что Украина подпишет соглашение еще до президентских выборов, если будут выполнены все технические условия», — сказал Немыря.
 
   11

+
+1
-
edit
 

ship101

втянувшийся

НАТО пытается встрять

НАТО выступила в поддержку территориальной целостности Украины

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Министры обороны НАТО высказались в поддержку нерушимости границ Украины в принятом в среду заявлении на заседании Североатлантического совета в Брюсселе. // www.interfax.ru
 

"В соответствии с положением об особом партнерстве между НАТО и Украиной, союзники по НАТО будут продолжать поддерживать суверенитет и независимость Украины,
   27.027.0

+
+4
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Возрождать Украину будет радикальный «Правый сектор»

Смещение власти на Украине происходило при непосредственном участии ультраправой организации «Правый сектор», которая провозглашает себя предвестником возрождения Украины. Точно установить, причастны ли члены этой партии к поджогам и актам вандализма, пока невозможно. Однако необходимость противостояния всплеску неофашизма в стране уже на повестке дня, сообщает корреспондент RT Алексей Ярошевский. // russian.rt.com
 
и Европу будут возраждать :D

«Все только начинается. Возрождение Украины и Европы начинаются с нашего Майдана», - заявляет лидер движения «Правый сектор».
   27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

США планируют выделить Украине миллиард долларов

Соединенные Штаты рассматривают возможность выделения Украине финансовой помощи в размере миллиарда долларов, заявил госсекретарь США Джон Керри. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, речь идет о предоставлении Украине кредитных гарантий на вышеуказанную сумму. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
korneyy> Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) опровергла информацию о невыполнении контракта с Китаем на поставку зерновых.

Это укры решили затянуть привычную им по общению с Россией вылынку "Я не я и лошадь не моя"? Будет любопытно, как на это отреагируют китайцы. У них, в отличие от нас, никаких братских и сентиментальных чувств по отношению к Украине нет, равно как и нет никаких моральных обязательств перед Незалежной. Для них это просто кинувшая их на бабки страна третьего мира.
   8.08.0
Vale: Клички по национальности у нас не допускаются; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

Jerard

аксакал

U235> Будет любопытно, как на это отреагируют китайцы.

Предложат рассчитаться территорией. В аренду.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> Предложат рассчитаться территорией. В аренду.

Нахрен китайцам территории за тысячи километров от Поднебесной? У них своей земли полно, причем куда лучшей, чем украинская.

Или китайцы умышленно пакостят новым украинским властям, или что-то знают насчет перспектив Украины и боятся, что долг скоро не с кого брать будет.
   8.08.0

Jerard

аксакал

U235> Нахрен китайцам территории за тысячи километров от Поднебесной?
А нахрен им российские земли? Однако-ж.

>У них своей земли полно, причем куда лучшей, чем украинская.

Для пшеницы? Сомневаюсь.

U235> Или китайцы умышленно пакостят новым украинским властям, или что-то знают насчет перспектив Украины и боятся, что долг скоро не с кого брать будет.

Долг всегда смогут взять. С ЕС к примеру.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Jerard> А нахрен им российские земли? Однако-ж.

Да им и российские земли не нужны.

Jerard> Для пшеницы? Сомневаюсь.

Да что угодно можно растить, хоть пшеницу круглый год. Просто оно им не слишком интересно, они больше на рис и сою налегают

Jerard> Долг всегда смогут взять. С ЕС к примеру.

С чего это ЕС будет платить Китаю за исчезнувшее государство?
   8.08.0

Android

старожил
★★☆

U235> С чего это ЕС будет платить Китаю за исчезнувшее государство?

Да такой фокус и с Россией провернуть могут, если забудут, где вентиль.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

1 10 11 12 13 14 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru