[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 466 467 468 469 470 684
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Вот если РФ начнет дергаться с автоматами в Крыму...

Что бы у России и не было смысла "дергаться с автоматом в Крыму" - "вашим", нынешним "вашим", нужно слушать и услышать как тех жителей Крыма кто сейчас "против". так и Россию. Но пока, уж пардон, умонастроения, если судить по активным участникам в сетях со стороны Украины - то же удручает... %)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+8
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Luchnik> И что бы было ? И что будет ? Европейское счастье на Украину уже пришло ?
насчет европейского счастья которое придет :)
Отвечу тебе как житель Евросоюза,я живу в Латвии в городе Лиепая,Латвия не так давно вошла в Евросоюз и вот что произошло в моем городе после этого-из плюсов,починили в городе водопровод и канализации,отремонтировали снаружи многие дома,по всему городу сделали велосипедные дорожки,открыли свободные зоны где Норвеги открыли свои небольшие фирмы.Из минусов,закрыли практически все местные заводы(Liepajas Metalurgs,Gidrolat,Lauma,фабрики и предприятия,запретили ловить рыбакам рыбу.повысились сильно цены на свет,продукты,кварт плату...Из 150 тысячного города осталось 70,остальные уехали кто куда.Я остался и устоился на Норвежскую фирму,очень счастлив что смог(по блату)моя зарплата 450-500 евро в месяц,за квартиру отдаю 150-200,зимой 300,на еду уходит 200-250,копить не возможно!!!На мой взгляд свободной Латвии было лучше!!!!А если б они еще и с Россией дружили!!)))
 

Это из коментов к ролику на ю-тубе "молдова раскусила ЕС на раз два..."
   27.027.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Luchnik> Какой "Удар", какая "Батьковщина" ? Они у власти до тех пор, пока это устраивает "правый сектор" - ну не может он мгновенно легализоваться.
Я тебя спрошу ты в жизни вообще чем занимаешься? Ты себе вообще представляешь как что либо организовать, как это финансировать и обеспечить жизнедеятельность? Какая легализация, какой правый сектор? Кто ему даст бабки, кто с ним в мире будет разговаривать. Или он будет бабло собирать в бюджет, экономику реформировать? Удару и Батькивщине придется с ним иметь дело, но это их головная боль как сделать так чтобы все разрулить, пока получалось - приводил пример про выступление сотника и результат. Удар и Батькивщина - это те, о ком говорила Нуланд с Керри, а не о Яроше и Бандере.
Luchnik> Именно "правый сектор" привёл майдан к победе
Да, написал почему здесь Capt(N)#p3381665

Luchnik> Я уже не знаю, что они там про свои планы озвучивают, но в нашей прессе пишут, что они хотят места в силовом блоке.
Хотеть не вредно. Я за то, чтобы рядовые активисты самообороны были в патрулях, и в райотделах. Тогда можно брать за яйца пьяных прокурорчегов типа этого

Вы у себя в РФ это можете? Я сильно сомневаюсь - у меня вот знакомый мент борзеть стал вообще последнее время без видимых причин, сейчас поутих.
Luchnik> Ну и вообще, союз кого бы то ни было с "правым сектором"
Не надо штампов, правый сектор не претендует на превосходство галичины на жителями зауралья, это тебе не СС.
Luchnik> Нету никаких серых тонов - мол мы только за то, что бы "панду геть". Все кто этого желают.
Мы именно за это.
Luchnik> Полностью согласен. На Украине одержали победу фашисты.
"Фашизм" закончился в 1945 году, выйди на улицу наконец.
Luchnik> А как "правый сектор" людей пытал и убивал ? Это у нас не считается ? Это же всё во "имя светлого будущего" ?
Извини, но мне об этом неизвестно. Как беркутня била палками студентов на площади в ноябре я видел.
Luchnik> И что ? Скинули вы Януковича - обогатели, зажили ? Или пока весь итог в загаженном центре Киева и побитых памятниках ? Что вы сделали ?
Если бы не скинули - обеднели больше. И это нам решать - это мы здесь живем. Не тебе и россиянам. Уж извини, как есть.
   
MD Serg Ivanov #27.02.2014 00:27  @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
-
edit
 
RU D.Vinitski #27.02.2014 00:29  @AndreySe#27.02.2014 00:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сколько лет этому бояну? Латвия уже 10 лет в Евросоюзе :D
   33.0.1750.11733.0.1750.117
MD Serg Ivanov #27.02.2014 00:29  @Serg Ivanov#27.02.2014 00:27
+
+8
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Yevgeniy>> Этого не будет - таким не перечисляют 20 млрд, которые сейчас нужны чтобы не было дефолта.
Так и не будет никаких 20млрд. Будет дефолт. И что? Кому в окружающем мире вдруг сильно поплохеет от дефолта на Украине?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+11
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Yevgeniy> Это даже не Махно, и не диктатор - это извини непонятно что, которое грабило население.

Зато теперь в Киеве понятно что, которое будет населению засовывать пачки денег во все карманы...


Yevgeniy> И я вообще противник революций per se - я за эволюцию, я бабло теряю начиная с ноября 2013 , еженедельно из за всей этой бучи - но тут уже было никак.

Вот практически то же самое можно было услышать весной 2009-го в Кишинёве от некоторых. Один такой даже очень счастливый бегал вокруг площади, чуть не подпрыгивая от эмоций. "Ура, ура, Воронин с сынком достали, нахрен их, проще станет бизнес делать, нет беспределу!"
Ага.
Потом тоже бегал. Только уже не подпрыгивал, а держался за зад и все прочие места. Почитай скоро пять лет как держится. И не он один.
Потому что и экономика рухнула полнейшим уж домкратом, и беспредел стал какой-то дешёвкой, а уж про бардак молчу.

Но как всегда, на чужих ошибках никто не учится. Очень опасаюсь, что Украину ожидает примерно то же самое на ближайшие годы. Причём то же самое - это еще оптимистичный вариант, потому как есть и похуже риски, со стрельбой...

Плачьте, плачьте, дурни очи, щоб повылэзалы,
Ай не выделы, поганы, що вы куповалы?

(с) жующий цыбулю цЫган из старого народного украинского анекдота


В общем, самое неприятное для Украины и её жителей в этой истории - это созданная необратимость. Джинна из бутылки выпустили, целую кучу. Загнать обратно - некому. Сулеймана ибн Дауда не имеется, чтобы обратно распихать, запечатать, и раскидать по морям и пустыням.
Нормального политического процесса и спокойной жизни не ожидается.
Ради чего было устраивать такое, с заведомо очень длительными и совершенно непредсказуемыми последствиями? Вроде рулетка не национальный украинский вид спорта, тем более - русская рулетка...
   3.6.33.6.3
RU Massaraksh #27.02.2014 00:35  @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
+6
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Yevgeniy> Этого не будет - таким не перечисляют 20 млрд, которые сейчас нужны чтобы не было дефолта.
Ты так говоришь, как будто бы эти 20 млрд у тебя уже в кармане.
Yevgeniy> Я за то, чтобы рядовые активисты самообороны были в патрулях, и в райотделах. Тогда можно брать за яйца пьяных прокурорчегов
Назовём как? Опричники?
   28.028.0
CA AndreySe #27.02.2014 00:35  @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Yevgeniy> Вот если РФ начнет дергаться с автоматами в Крыму, тогда из друзей РФ население Украины станет в большей части ему врагом.
Это не РФ дергается с автоматами в Крыму,это жители Крыма,русские "дергаются" в Крыму,причем наши же форумчане :(
Я здесь собсно из-за жены и дочки. Вывозить-не вывозить.
 

Севастополь, Симферополь и другие новости из Крыма

Ну и я тут подумал, что если эти идиоты русскоговорящие свои жопы не поднимут- надо валить нафиг от этого стада овец. Пусть их татары с бендеровцами пасут.
 


Севастополь, Симферополь и другие новости из Крыма [Klistron#26.02.14 20:35]

… По факту, вся эта народная дружина оказалась фейком. Кто там командует- я так и не понял. Нет лидера, нет какого-либо штаба и координаторов. Сами горожане хрена лысого организуются- ссут. У нас на работе большая часть сегодня объявила себя "диванными военами". И до них не доходит, что происходит- просто как страусы в песок головы засунули, типа само рассосётся. По факту сегодня русских было реально больше, но организации ноль, иначе смяли бы татар за 5 минут. Ну и я тут подумал, что если эти…// xUSSR
 


но не Россия же все это устроила и в этом виновата
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
minchuk> Евгений... Не обижайтесь на оппонентов. Сейчас "пена", "дым".
Спасибо, я не обижаюсь - я не участвую в обсуждении, ибо мы говорим на разных языках, хотя и по-русски. Сегодня прочитал нападки на кэпа, получилось оформить, хотя и не до конца.
minchuk> Но, от, боюсь, все же что у вас не "хирургическая операция". а "коновалы налажали".
Время покажет. Все может быть.
   
UA Yevgeniy #27.02.2014 00:37  @AndreySe#27.02.2014 00:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AndreySe> Это не РФ дергается с автоматами в Крыму,это жители Крыма,русские "дергаются" в Крыму,причем наши же форумчане :(
Я не знаю как в Крыму. Честно. Того форумчанина который дергается тоже не знаю.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Yevgeniy>...но тут уже было никак.

Пусть беды обойдут вас стороной и все наладится!
Если есть возможность и не пропало желание, то ты комментируй происходящее. А то сейчас какой-то поток от "давайте оттяпаем юго-восток" через "кровавый путен душит свободу и вообще 31 ОДШБр вот-вот нагрянет".
Поэтому адекватное спокойное мнение из ваших краев — это то, что сейчас совсем не было бы лишним. :)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yevgeniy> Хотеть не вредно. Я за то, чтобы рядовые активисты самообороны были в патрулях, и в райотделах. Тогда можно брать за яйца пьяных прокурорчегов типа этого
Yevgeniy> Самооборона и ГАИ остановили пьяного прокурора - YouTube
Вот этого активиста из самообороны тоже хочешь?
   11
CA AndreySe #27.02.2014 00:41  @D.Vinitski#27.02.2014 00:29
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Сколько лет этому бояну? Латвия уже 10 лет в Евросоюзе :D

Да вроде свежак ...может он еврозону имел ввиду,хз.

Ладно,а в остальном,к пуговицам претензии есть?Цветет и пахнет все?
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Сегодня прочитал нападки на кэпа, получилось оформить, хотя и не до конца.

Ага. Полнейший идиотизм. :(

Yevgeniy> Время покажет. Все может быть.

(вздохнув) да конечно покажет, куда оно (время) денется-то. Только, стесняюсь напомнить, но уже одна "революция" у вас была... И как? Пришедшие за ней оказались сильно лучше?

Ццц... Хотя конечно "уговаривать", что ни чего не стоило делать - то же не вариант. %)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Fakir> Потому что и экономика рухнула полнейшим уж домкратом
Так она здесь уже рухнула - у Яныка просто не было бабла, вообще. Поэтому он поехал с протянутой рукой к ВВП. Дальше бы раздавал госактивы, т.к. возвращать не собирался.
Fakir> Причём то же самое - это еще оптимистичный вариант, потому как есть и похуже риски, со стрельбой...
Вроде ж вы в Кишеневе живете, фашисты никого в гетто не позагоняли. Чего панихиду завел?
Fakir> Нормального политического процесса и спокойной жизни не ожидается.
Его и не было - судьи конституционного суда которых сейчас сняли, отменили емнип в 2010 конституцию 2004, янык стал царемвсея, в январе 2014 бюджет принял и пачку нужных законов в нагрузку подсчетом рук без обсуждения, избирательный закон под себя отреформировал Это тебе нормальный процесс?

Так ладно был бы нефтегаз, мы бы ворчали, участвовали в выборах, устраивали марш - был бы вам процесс как в лучших домах, так нету понимаешь, нельзя здесь так как в РФ привычно.
Fakir> Вроде рулетка не национальный украинский вид спорта, тем более - русская рулетка...
Процесс пошел, хотели мы этого или нет, есть много положительного и много отрицательного. Опухоли нет, как будет - время покажет.
   
CA AndreySe #27.02.2014 00:46  @Yevgeniy#27.02.2014 00:37
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Yevgeniy> Я не знаю как в Крыму. Честно. Того форумчанина который дергается тоже не знаю.
Я двоих процитировал,с судомодельного и с морского.
Но мы же все люди?братья?На одном языке разговариваем? Я же ведь зла не желаю не им ни тебе и мне все равно под каким флагом и в каких границах вы будете жить,главное чтобы мирно и счастливо.Ну как же так выходит что сейчас у каждого своя "правда" при одной ситуации?
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Leks_K> Поэтому адекватное спокойное мнение из ваших краев — это то, что сейчас совсем не было бы лишним. :)
Попробую время от времени. Сам понимаешь - непросто это учитывая местные настроения да и у нас информации вагон - только фильтруй. Времени сейчас еще меньше чем раньше - революция блин, надо больше работать, меньше зарабатывать :-) и так вечер пропал, хотел добить отчет, засел тут :-) Но ничего, даст Бог переживем.
   
LT Bredonosec #27.02.2014 00:47  @Yevgeniy#26.02.2014 22:43
+
+11
-
edit
 
Yevgeniy> Повышенный акцент на радикалов в протестном движении, штампы и прочие пугалки, которые тут озвучиваются на форуме - инструмент пропаганды. Ну а то что она звучит и тут на форуме - в принципе неудивительно, только что то уже "занадто".
Yevgeniy> ЗЫ Усиление этой пропаганды тоже понятно, т.к. как говорили и участники форума с российским флажком, Партия Януков.. Регионов - это клон известно чего
Жень, зачем говорить про "пугалки", и "пропаганду", если события действительно имели место?
Кивание на россию и ПР - вообще ни о чем. ПР со сцены сошла, о ней забыли уже. Речь о том, что будет дальше. Можно, конечно, греться рассказами о том, какой плохой был янукович, сидя без отопления/воды/туалета (что может случиться тоже: дефолт всё-таки, в долг без гарантий возврата не дают), и бояться, что завтра твою хату вскроют для-ради экспроприации оставшихся продуктов "народу" в лице гопоты в камуфляжах, но всё-таки любому хочется жить в цивилизованной стране, разве нет?
К чему переключать внимание на какого-то выдуманного внешнего врага или символы давно ушедшего? В смысле, понятно, зачем новым властям: когда человек становится голоден, его злость надо куда-то направить, чтоб тебя самого не смёл. Но ты-то не власть. Да и все мы тут не власть. (я надеюсь)
   26.026.0
UA Yevgeniy #27.02.2014 00:47  @AndreySe#27.02.2014 00:46
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AndreySe> .Ну как же так выходит что сейчас у каждого своя "правда" при одной ситуации?
Наверное таки как в 17-м...
   
UA Yevgeniy #27.02.2014 00:53  @Bredonosec#27.02.2014 00:47
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Bredonosec> Жень, зачем говорить про "пугалки", и "пропаганду", если события действительно имели место?
Костя, я так понимаю вопрос риторический? Какие события?
Bredonosec> Кивание на россию и ПР - вообще ни о чем. ПР со сцены сошла, о ней забыли уже.
Потому как в РФ включили "Янукович законный президент" "защитим" "фашисты" при том что, ок, можно не слушать нас, считать его пророссийским кандидатом, но он сбежал и предал свой спецназ, чего Едро дергается по поводу его "легитимности" в этом случае? А это однояйцевые близнецы, филькина грамота, управляет (у нас управлял) страной один человек. Вот тебе причины - замылить глаза "фошизмом" (у нас всегда были фашики и в РФ они есть, сейчас наши повыползали, заползут обратно), нет - тут пля, все кто хотел убрать урку "фашисты".
Bredonosec> Речь о том, что будет дальше. Можно, конечно, греться рассказами о том, какой плохой был янукович, сидя без отопления/воды/туалета
Костя - будем решать проблемы по мере их появления. Одной меньше и слава Богу. Не надо их рисовать чтобы к чему то призвать :)
   
Это сообщение редактировалось 27.02.2014 в 00:59
CA AndreySe #27.02.2014 00:56  @Yevgeniy#27.02.2014 00:47
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Yevgeniy> Наверное таки как в 17-м...
писец полный :( вот уж не думал своими глазами сие увидеть.Тем не менее удачи вам.
   27.027.0
RU Алдан-3 #27.02.2014 00:56  @Yevgeniy#27.02.2014 00:53
+
+12
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Yevgeniy> Потому как в РФ включили [..] "фашисты"

Фашисты включили в/на Украине. И украинское же телевидение нам это замечательно показало.
   27.027.0
+
+11
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Yevgeniy> янык стал царемвсея, в январе 2014 бюджет принял и пачку нужных законов в нагрузку подсчетом рук без обсуждения, избирательный закон под себя отреформировал Это тебе нормальный процесс?
Как сейчас Законы принимают эта вааще Северная Корея отдыхает. :eek: Почему новая власть первым делом делает знаковые вещи типа отмены даже куцего Закона о языке? Бог с ними с Ильичами, но нафига сносить монумент советскому солдату вкупе с князем Кутузовым? Да и Ильичи тоже. Вот делать что ли в стране больше нефик? Ну напрягают пусть кого-то. Устройте там в городе/селе референдум и уберите нормально, если население выскажется. Так нет же, надо в Харьков десант отправить и учудить шоу стенка на стенку. А уж Саша Белый - это уже звезда ю-туба. Под 400 тысяч просмотров!!! Погляди если не знаешь:

Ну и как это прикажешь воспринимать? Ты вот говоришь, что правый сектор никто и звать никак, а я вот вижу, что от него чел с автоматом ставит раком ОБЛАСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ. Я вот понимаю, что власть в стране сейчас у этих. И мне лично страшно чего там будет дальше.

ЗЫ. Здесь кстати на форуме никто ни единого слова в поддержку Януковича не сказал.
   11
BY SERGEY_1884 #27.02.2014 00:59  @minchuk#27.02.2014 00:18
+
+5
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Yevgeniy>> Вот если РФ начнет дергаться с автоматами в Крыму...
minchuk> Что бы у России и не было смысла "дергаться с автоматом в Крыму" - "вашим", нынешним "вашим", нужно слушать и услышать как тех жителей Крыма кто сейчас "против". так и Россию. Но пока, уж пардон, умонастроения, если судить по активным участникам в сетях со стороны Украины - то же удручает... %)

minchuk а смысл им счас слушать Россию. Новой власти просто нечего предложить России. Понятно что в ТС не вступят, следовательно кредит и таможенные преференции от России не получат. А больше собственно Росиию на данный момент на Украине больше ничего не интересует. Обменять статус руского языка на 15 млрд. долоров не получится.

Руских в Крыму тоже большого смысла слушать нет. Политическая элита Крыма вполне лояльна. Население серьезно бузить не намерено (ну отсилу пару тысяч на весь Крым, а остольные только по форумам да конактам воюют), за исключением может быть Севастополя. Но посидев на Севастопольских форумах, сложилось впечатление что большенсту вобщемто пофиг, на отмену закона о языке им плевать он и так невыполнялся, в то что их заставят учить украинский неверят, в то что новая власть начнет здесь наводить какието свои порядки тоже сомневаются. В путинскую Россию особо не рвутся. Самостоятельности не хотят. Так что Севастополь максимум недели две попбузит и успокоится.

Тем более что в Киеве похоже поняли что перегнули палку и дали задний ход.

Поломать всё это может только одно ЕСЛИ ПРАВЫЕ ОТЧУБУЧАТ КАКУЮ НИБУБЬ НЕВЕРОЯТНУЮ ХРЕНЬ

А так ни России ни новой власти сказать друг другу нечего.
   
1 466 467 468 469 470 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru