[image]

Крым после революции

 
1 21 22 23 24 25 191
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 фев — РИА Новости. Жители Севастополя пикетируют воинские части вооруженных сил Украины. Главное требование пикетчиков — не использовать силу против собственного народа, даже если поступят приказы из Киева, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Ранее сообщалось, что 23 февраля на площади Нахимова более 20 тысяч севастопольцев проголосовали за избрание мэра города. Единогласно была утверждена кандидатура Алексея Чалого, известного мецената. Городской совет Севастополя 24 февраля проголосовал за создание в городе исполнительного комитета, который возглавит Алексей Чалый. С 24 февраля севастопольцы постоянно проводят митинги в центре города в поддержку народного мэра.
В четверг с 11.00 (13.00 мск) несколько десятков горожан пикетировали контрольно-пропускной пункт учебного отряда ВМС Украины, одновременно с этим такие же пикеты появились и возле других воинских частей. Протестующие пришли без агрессии и фактически уговаривают военных не обращать оружие против людей. Из воинских частей к людям никто не выходит, но, по мнению горожан, армия заняла нейтральную позицию и не станет участвовать в военной операции против населения Севастополя.
В пресс-службе ВМС Украины происходящее не комментируют.
 



РИА Новости Жители Севастополя призывают армию не использовать силу против народа | РИА Новости
   11
+
+12
-
edit
 

Klistron

опытный

korneyy> За что купил.
В местном СБУ сами в панике бегают.
Ну и инсайд- кольцо оцепления таки прорвали, и народная самооборона объявила срочные сборы- видимо хотят в ВС идти для поддержки этих товарищей.
Кстати, по поводу спецназа- может это тот самый тольятинский СпН ГРУ доехал? :D
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Bachet

опытный

Наши прибирают Крым к своим рукам. Похоже - также как и с Ю Осетией.
И как раз началось всё это также - во время Олимпиады.


Да, .. - про беспрестанно взлетавшие позавчера самолёты с Ермолинского аэропорта - чуть меньше чем те, которые мне здесь показывали: 4 двигателя, да,.. но иллюминаторов (как в предложенном здесь варианте), повторюсь, не заметил.
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Стали известны требования захватчиков Совета и Совмина Крыма

Они ждут от Верховного Совета республики решение по самоопределению полуострова // vesti.ua
 
■ 27 февраля | 12:50
Представитель Русского блока Юрий Першиков, который общался с захватчиками зданий крымского парламента и правительства еще до главы Совмина Анатолия Могилева сообщил, о некоторых выдвигаемых ими требованиях.

По словам Першикова, они говорили о том, что необходимо организовать сход граждан и избрать представителя общины. Именно с ним они готовы были вести дальнейшие переговоры.
 
   11
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:06  @Ne formal#27.02.2014 15:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Spinch>> в ЖЖ пипл по фотке пытается идентифицировать симферопольских захватчиков - мнения высказываются разные, "бандеровцы" - в том числе:
N.f.> Я уже одного идентифицировал)
А где Кличко? Не может головой - хоть руками бы попробовал.. ;)
   33.0.1750.11733.0.1750.117
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:09  @korneyy#27.02.2014 14:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
RU korneyy #27.02.2014 15:11  @Ne formal#27.02.2014 15:00
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
N.f.> Я уже одного идентифицировал)
У меня ощущение, что женщина - это Терешкова.
   11
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию к невмешательству в ситуацию в Крыму.

«Я обеспокоен событиями в Крыму. Я призываю Россию не предпринимать никаких действий, которые могут спровоцировать напряженность или недопонимание», — напИсал Расмуссен в своем микроблоге твиттер, находясь на заседании комиссии НАТО — Украина в Брюсселе.

Ранее и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что любые передвижения российских военных в Крыму будут расценены как военная агрессия.
Прикреплённые файлы:
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
N.f.>> Я уже одного идентифицировал)
korneyy> У меня ощущение, что женщина - это Терешкова.

14:08
Среди гостей первая женщина космонавт Валентина Терешкова и неоднократная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.
14:07
Депутаты Госдумы России прибыли в Севастополь для общения с горожанами.
 
   27.027.0
+
+9
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Уже так быстро провели работу? :eek:
Тем временем один из деятелей крымскотатарской общины, руководитель «внемаджлисовской» партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов заявил, что большую часть активистов, мобилизованных Маджлисом вчера на блокирование ВС Крыма, составляли активисты Хизб-Ут-Тахрира, экстремистской исламистской организации.
 

Крым: назначена сессия парламента. «На стороне путчистов — хизбуттахрировцы» (14.40)

В Симферополе Верховный Совет принял решение о проведении сессии, которой вчера не дали провести активисты крымскотатарского «Маджлиса» совместно с эмиссарами киевского путча // www.odnako.org
 
   11
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Обострение ситуации в Крыму. Хроника событий

"Вести" следят за обстановкой в Симферополе и на всем полуострове // vesti.ua
 
13.03 Любые насильственные сценарии в Севастополе исключены, считают участники встречи главы Координационного совета по организации Севастопольского городского управления Алексея Чалого с начальником Генштаба Минобороны Украины Юрием Ильиным, главой горсовета Юрием Дойниковым, первым заместителем главы Севастопольской горгосадминистрации Федором Рубановым и представителями силовых структур.

"В результате встречи все стороны подтвердили заинтересованность в мирном развитии событий, исключающих любые насильственные сценарии",- говорится в сообщении на сайте координационного совета по итогам прошедшей в четверг встречи.
 

Народ, не напрягает, что я с двух компов фигачу? :)
   11
RU Bryansk Eagle #27.02.2014 15:20  @korneyy#27.02.2014 15:11
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
N.f.>> Я уже одного идентифицировал)
korneyy> У меня ощущение, что женщина - это Терешкова.

Она. Также в Севастополе еще и Роднина была замечена.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3
-
edit
 

Klistron

опытный

korneyy> Уже так быстро провели работу? :eek:
Ходят упорные слухи о приезде Кадырова.
Upd: сорока на хвосте принесла- президиум верховного совета заявил о проведении референдума.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

code text
  1. «Провели встречу, которая была вызвана тем, что есть опасность, что ситуация в городе выйдет из под контроля, приведет к насилию, возможно даже к кровопролитию. Мы договорились, что заинтересованный сторон в этом нет. Все заинтересованы в том, чтобы этого не случилось. Надо координировать усилия, чтобы такого не произошло», — заявил председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый.
  2.  
  3. Юрий Дойников отметил, что чуть позже будет совместное заявление по всем вопросам.

Мэр Севастополя, администрация и горсовет будут работать мирно, чтобы не допустить кровопролития

27 февраля состоялась рабочая встреча председателя Координационного совета Алексея Чалого // sevastopolnews.info
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
МИД России пообещал «жестко и бескомпромиссно» защищать соотечественников и отстаивать на международной арене их права, сообщается на официальной странице МИД России в Twitter. «МИД России продолжит отстаивать на международной арене права соотечественников, жестко и бескомпромиссно реагировать на факты их нарушений», – сообщили в ведомстве.
13:17Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по факту захвата на полуострове зданий местной Верховной Рады и Совета Министров.
13:11На въезде в Севастополь укрепили блокпосты и баррикады. Их охраняют люди в касках и бронежилетах, передает ТСН. Если 26 февраля там были обычные заграждения из мешков с песком, то ночью и утром уже установили бетонные блоки. На каждом блокпосту дежурят несколько десятков местных жителей, которые называют себя отрядами ополчения или самообороны. Однако оружия у них журналисты не заметили. На некоторых блокпостах есть также и работники ГАИ. Люди проверяют машины, которые заезжают в город и спрашивают, нет ли у них оружия. Но ведут себя спокойно, без агрессии.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+10
-
edit
 

ship101

втянувшийся

бан до 06.11.2023
korneyy> По словам Першикова, они говорили о том, что необходимо организовать сход граждан и избрать представителя общины. Именно с ним они готовы были вести дальнейшие переговоры.

прикольно, народ подталкивают на то чтобы он сделал то что должен сделать (спасти себя), может дойдет наконец...

Татарам вчера главный Татар из России дал ЦУ что надо делать, зря они за Укру цепляются..

Из Крыма можно Сингапур сделать в связке с РФ, там к примеру на 5 ярдов $ можно такого настроить..., а с укрой скорее всего придется горох кушать после дефолта
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ship101

втянувшийся

бан до 06.11.2023
korneyy> Уже так быстро провели работу? :eek:
я уже сказал, вчера главный татар поработал с татарской общиной крыма/ да и новая национальная власть не рассматривает татар в перспективе (заявления Яценюка и правого сектора)
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Никак бедолаги достучаться не могут

Самооборона отвоевывает Крым

Здания парламента Крыма и cовмина автономии захвачены — над Верховным советом поднят флаг России. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. // www.gazeta.ru
 
14.53
МИД Украины вызвал временного поверенного России и потребовал немедленных переговоров. Также ведомство вручило российскому дипломату ноту с просьбой воздержаться от передвижения за пределами дислокации военных подразделений Черноморского флота России, временно расположенных на территории Украины.
 
   11
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:29
+
+4
-
edit
 

Источник: безопасность Януковича будет обеспечена на территории России

Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Власти России удовлетворили просьбу Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности. // www.interfax.ru
 

Э.. В Крыму?
Если гора не идёт к Магомету ..
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

Bachet

опытный

korneyy> Народ, не напрягает, что я с двух компов фигачу? :)

Давай,.. давай.
Мне вот интересно - из Россси можно по морю добраться, а вот, если те самолёты, что взлетали из Ермолино, то, они могли приземлиться (правомочно или нет), скажем, где-то в Севастополе или рядом?? Или это было бы нарушением гос. границ Украины и эти самолёты были бы сбиты украинскими ракетами?
   23.023.0
+
+2
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Bachet> Да, .. - про беспрестанно взлетавшие позавчера самолёты с Ермолинского аэропорта - чуть меньше чем те, которые мне здесь показывали: 4 двигателя, да,.. но иллюминаторов (как в предложенном здесь варианте), повторюсь, не заметил.
Ан-12?
   27.027.0
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:31  @Bachet#27.02.2014 15:29
+
+7
-
edit
 
Bachet> и эти самолёты были бы сбиты украинскими ракетами?
Не - они только по пассажирским. Расчёты жить хотят тоже..

Авиакатастрофа над Чёрным морем 4 октября 2001 года — Википедия

4 октября 2001 года Поражение ракетой земля–воздух на эшелоне Над Чёрным морем 78 (все) Ту-154М Сибирь Тель-Авив, Израиль Новосибирск, Россия 85693 1990 год 66 12 4 октября 2001 года Ту-154, бортовой номер 85693, авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел катастрофу над Чёрным морем. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета, на высоте 11 тысяч метров самолет непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, выпущенная в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU paddlealex #27.02.2014 15:32  @Ne formal#27.02.2014 15:00
+
+1
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Spinch>> в ЖЖ пипл по фотке пытается идентифицировать симферопольских захватчиков - мнения высказываются разные, "бандеровцы" - в том числе:
N.f.> Я уже одного идентифицировал)
Ровно неделю назад данный персонаж при мне в совпровождении военного грузился со мной в самолет в Москву... Его провели мимо всех в бизнес там они с военным были только вдвоем... Прикид кстати был тот же
   33.0.1750.13233.0.1750.132
GB Serg Ivanov #27.02.2014 15:32  @korneyy#27.02.2014 15:28
+
+2
-
edit
 
korneyy> Никак бедолаги достучаться не могут
Галстуки жуют..
   33.0.1750.11733.0.1750.117
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Обострение ситуации в Крыму. Хроника событий

"Вести" следят за обстановкой в Симферополе и на всем полуострове // vesti.ua
 
13.22 Депутат ВС подтвердил, что на сессии будет рассмотрен вопрос о расширении полномочий АРК (возвращение к Конституции 1992 года). На входе в здание у депутатов отбирают мобильные телефоны.

Депутат ВС Рустам Темиргалиев сообщил, что в зале уже 40 депутатов, для кворума же необходим 51.
 
   11
1 21 22 23 24 25 191

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru