[image]

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

Теги:флот
 
1 50 51 52 53 54 426
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

Curious> Что ж, попытаюсь ответить Вам - в популярном, т.с., стиле.
Curious> Итак, Вы не заметили на фото плаката на закладке "Гремящего" лацпорта для "Пакета" и сделали далекоидущий вывод - на пр.20385 этого комплекса нет. Но по логике какое-то ПЛО на корабле должно же быть, не так ли?

Огромное спасибо за такой аналитический ответ. Вы действительно угадали ход моих рассуждений. Что касается модели пр.20385. то она продается по адресу: г. Долгопрудный ул. акад. Лаврентьева, дом21. Если хотите посмотрите на сайте Аквариумы!!! Салон аквариумистики "Aqua Angel" изготовление, оформление и обслуживание морских и пресноводных аквариумов любой формы и сложности! Правда, когда я смотрел сайт, то именно этой модели не было, был просто пр.20380. за которым я собственно и поехал, а уж когда попал по адресу, то был приятно удивлен. Что касается "Невского бастиона", то имел ввиду не сайт, а альманах. Там в разделе о противолодочных ракетных комплексах и есть эта статья, с отличными фото "Кунаховича" и упоминанием о пр-ве модернизированного комплекса "Медведка" на Воткинском предприятии с 2013г. Именно из этой статьи я и сделал вывод. что работы по комплексу все же продолжены. Сейчас залез на сайт "Невский бастион" и там никакого упоминания о даже существования "Медведки" нет! Продолжил поиск на Милитари Россия, но и там ничего... Даже обидно! И все же. как инженер-производственник авиационной пром., могу сказать. что при наличии законсервированной оснастки и комплектующих, начать новое производство-достаточно просто. Если хотите, могу привести кучу примеров...
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

wstil> Я так понимаю, что речь идет про 20385, 20380 все же подешевле 11356.
wstil> Да, у 11356 лучше автономность, обитаемость. Возможно, лучше мореходность.

Согласен во всем, кроме обитаемости. На 20380 экипаж порядка 90 чел. на 11356 - 180+ морпехи. По габаритам 11356 конечно побольше,но ведь не в 2-а раза. К тому же автономность у 11356 больше не намного. Я бывал на 1135, там с обитаемостью было не очень...
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

Snake> Вообще-то как минимум четырёхканальный. А с ПЛО ситуация весьма не однозначная. Оба несут вертолёт, а остальное вооружение ПЛО является практически оружием самообороны,

на 11356 РБУ-точно- самооборона, а вот ТА 533мм ну уж никак не самооборона. Хотя при таком ГАК, лучше бы "Пакет"... Правда все время забываю о вертухе, которая кое-что может, если море до 3-х балов. И уж тут 533 будет в самый раз!
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

wstil

старожил

Snake> Вообще-то как минимум четырёхканальный.
Ну четырехканальный он во все стороны света. А если атака с одного направления - то 2 канала. Ну 3, если очень повезет.

Snake> А с ПЛО ситуация весьма не однозначная. Оба несут вертолёт, а остальное вооружение ПЛО является практически оружием самообороны, в большой степени это нивелирует различия в характеристаках ГАКов.
Вертолет - это штука такая. Не круглосуточная. А тут вот врут, что днесь Бойкий Варшавянку обнаружил. А ГАК еще и для ЦУ нужен, если я правильно понимаю.
   27.027.0

wstil

старожил

Snake>> И уж тут 533 будет в самый раз!
Торпедой еще попасть нужно.
   27.027.0

CHAO2

втянувшийся

Snake>>> И уж тут 533 будет в самый раз!
wstil> Торпедой еще попасть нужно.

На Ка-27ПЛ имеется своя опускаемая ГАС и если он без АПРок, то передает координаты обнаруженной лодки на корабль носитель, а там СЭТ-65 с дальностью 20км и скоростью 50 узлов, с глубиной до 400м м принципом выстрелил и забыл. Когда надо, попадут!
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

CHAO2> На Ка-27ПЛ имеется своя опускаемая ГАС
Это если в это время Ка-27 будет висеть со своей ГАС. Он это делает далеко не круглосуточно.
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

CHAO2>> На Ка-27ПЛ имеется своя опускаемая ГАС
wstil> Это если в это время Ка-27 будет висеть со своей ГАС. Он это делает далеко не круглосуточно.

Зато буи, которые он выставляет, действуют пока им аккумуляторы позволяют. А буек- так же целеуказание. Но впрочем. это в другую ветку надо.
   3.6.83.6.8

xab

аксакал
★☆

CHAO2> Зато буи, которые он выставляет, действуют пока им аккумуляторы позволяют.

И сами за кораблем плывут.
А еще на корабле стоит маленький заводик по производству этих буев.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
CHAO2> а там СЭТ-65 с дальностью 20км и скоростью 50 узлов, с глубиной до 400м м принципом выстрелил и забыл. Когда надо, попадут!

У СЭТ характеристики скромнее,а ее голова устарела уже ОЧЕНЬ давно.
   27.027.0

uber

опытный

CHAO2> Ну если бы Пр.20380 задумывался, как замена МРК и МПК,
Прочти ТЗ, обсуждали это здесь лет пять назад.

CHAO2> то логично было бы уже, как минимум 3-и "Пархима" и все МРК на Балтике, пустить на иголки.
Странная у тебя логика. Обычно для сначала получают новое - потом выбрасывают старое. Но учитывая их состояние скоро не будет ни старого, а новое в гомеопатических дозах на все тонким слоем не размажешь;)

CHAO2> А то, что на корабль такого водоизмещения, умудрились разместить вертуху в ангаре, так это просто прекрасно.
Левша блоху подковал, но ружья кирпичом чистить не перестали ;)

CHAO2> т.к. поисковые возможности такой единицы, приближены к так Вами любимому 11356.
Он не мой любимый. Но покупать калькулятор по цене ноутбука это да, это метод наших адмиралов.

CHAO2> Что касается ценовой политики, то тут с Вами спорить не берусь и бюджет верстать не собираюсь. Так что за свой хлеб не беспокойтесь во сколько обходятся благие пожелания.
Плохо, что даже не задумываетесь.
   32.0.1700.10732.0.1700.107

CHAO2

втянувшийся

xab> А еще на корабле стоит маленький заводик по производству этих буев.
Советую Вам прочитать одну книженцию Карлов Л. Б., Шошков Е. И., Гидроакустика в военном деле, М., 1963;. Книженция старенькая. но очкнь поучительная в этом вопросе. С тех пор минуло многом лет и техника стала конечно другой, но принцип действия все тот же- БАРЬЕР. Дальность связи зависит от типа буя. В 80г. был до 50 миль. Сейчас наверное поболе будет, хотя как знать!
   3.6.83.6.8

xab

аксакал
★☆

CHAO2> Советую Вам прочитать одну книженцию

А я советую, для начала попытаться научится понимать прочитанное.
   9.09.0
+
-3
-
edit
 

CHAO2

втянувшийся

MURANO> У СЭТ характеристики скромнее,а ее голова устарела уже ОЧЕНЬ давно.

СЭТ-65К точно не помню .кажется 85г. Стоит на вооружении до сего времени. Голова ее подходит для всех имеющихся ПЛ наших "друзей"!
   3.6.83.6.8

CHAO2

втянувшийся

xab> А я советую, для начала попытаться научится понимать прочитанное.

И Вам того же. Заводика по пр-ву буев. конечно нет, а вот запас буев. для Ка-27ПЛ на 20380, наверняка есть и эти изделия, в режиме поиска, вертолет применяет, за зоной действия ГАК корабля. Как правило, выставляются так называемые барьеры, о что я Вам и пытался донести. Ну и конечно они не плывут за кораблем, просто после поиска ПЛ, их либо подбирает тот же вертолет, либо их просто "теряют", в зависимости от типа РГАБ.
   3.6.83.6.8

WWWW

аксакал

CHA02>> Ну и конечно они не плывут за кораблем, просто после поиска ПЛ, их либо подбирает тот же вертолет,

Это что-то совсем новое. Не просветите, а БПC тоже "поднимает" свои буи???
   11

CHAO2

втянувшийся

CHA02>>> Ну и конечно они не плывут за кораблем, просто после поиска ПЛ, их либо подбирает тот же вертолет,
WWWW> Это что-то совсем новое. Не просветите, а БПC тоже "поднимает" свои буи???

БПС поднимает РГБ-1, РГБ-2 , а РГБ-3 тяжеловато будет. Поэтому вертолетом в траловую сетку, можно с помощю БПС на лебедку.
   3.6.83.6.8

Snake

аксакал
★★
CHA02>>> Ну и конечно они не плывут за кораблем, просто после поиска ПЛ, их либо подбирает тот же вертолет,
WWWW> Это что-то совсем новое. Не просветите, а БПC тоже "поднимает" свои буи???

Хорош издеваться. Ты разве не видел, как Бе-12 РГБ поднимает, для этого летающую лодку и делали. ;)
   30.0.1599.10130.0.1599.101

CHAO2

втянувшийся

Snake> Хорош издеваться. Ты разве не видел, как Бе-12 РГБ поднимает, для этого летающую лодку и делали. ;)
Ну вообще-то Бе-12-магнитометрический поиск ПЛ в ближней морской зоне, хотя на учениях использовались и для выше сказанного. Но сложно представить Бе-12 сейчас на Балтике. Они остались только на ЧФ в Каче, а 20380, там не предвидятся. А за 200 мильной зоной, только вертолетом.
   3.6.83.6.8

Adamkus

аксакал

а зачем их поднимать? они разве не одноразовые?
   

wstil

старожил

CHAO2> но принцип действия все тот же- БАРЬЕР.
НЯЗ этот принцип - не для ПЛО НК. Это - для позиционного поиска ПЛ.

CHAO2> Дальность связи зависит от типа буя. В 80г. был до 50 миль.
Дальность связи - это хорошо. А вот какая дальность обнаружения? И сколько их нужно для ПЛО НК? У них срок службы совсем небольшой. Так что без заводика на борту и хотя бы пары вертушек - никак ПМСМ.
   27.027.0

CHAO2

втянувшийся

wstil> Дальность связи - это хорошо. А вот какая дальность обнаружения?
Давайте это перенесем в соответствующую тему и там выясним все вопросы.
   3.6.83.6.8
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Увидел в ЖЖ Соколова-Канадского: ansokolov39: подарочки
Наверное, китайская моделька, но, ИМХО, неплохо сделано:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
DE vmart2005 #25.02.2014 00:53  @Curious#25.02.2014 00:38
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Curious> Наверное, китайская моделька, но, ИМХО, неплохо сделано:
Да, это Orange Hobby, 1/350, корвет Стерегущий.
Здесь есть ее описание
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2014 в 01:01
+
+12
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Стойкий. Ходовые.
Прикреплённые файлы:
112121212.jpg (скачать) [1280x960, 249 кБ]
 
46347637.jpg (скачать) [1280x960, 175 кБ]
 
34535345.jpg (скачать) [1280x960, 195 кБ]
 
3434354.jpg (скачать) [1280x960, 236 кБ]
 
 
   16.016.0
1 50 51 52 53 54 426

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru