[image]

Крым после революции

 
1 28 29 30 31 32 191
UA Klistron #27.02.2014 22:06  @Максимка#27.02.2014 21:49
+
+3
-
edit
 

Klistron

опытный

Максимка> А насколько Крым сейчас зависим от поставок с Украины ? Читал, что республика себя даже водой не обеспечивает.
Полностью зависит, особенно от воды и электроэнергии. Только с газом я не знаю- у нас тут его на шельфе добывают в каких-то количествах.
   27.027.0
RU Barbarossa #27.02.2014 22:06  @korneyy#27.02.2014 16:40
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

korneyy> Рогозин предложил Турчинову арестовать самого себя - Газета.Ru | Новости

НАрод 1991 ГОД.

Кто у анс там главой ГКЧП был с трясущимися руками?????

Его ж слили,а потом и Горбачева слили... В роли Горби сейчас Янук.



Интересно кто будет украинским Ельциным
   
RU Bryansk Eagle #27.02.2014 22:06
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Референдум о статусе Крыма назначен на 25 мая. Поддержали инициативу 61 депутат из 64 присутствовавших в зале (всего в крымском парламенте 100 депутатов), сообщает "РИА Новости". На голосование вынесут один вопрос: Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?
 


Вопрос идиотский.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
CA AndreySe #27.02.2014 22:06  @Klistron#27.02.2014 21:40
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Klistron> А да, забыл сказать- у дружбана знакомый был сегодня ночью в охранении (из активистов) внутреннего дворика ВС, где накануне выстроили баррикады. Подъехали автобус и камаз. Так вот, они глазом моргнуть не успели, как те вытащили наружу всех вованов, и положили их лицами в асфальт. После короткого разговора, предложили помочь им разгрузить машины. Мужик сказал, что с роду таких тяжёлых рюкзаков не таскал.
Не сочтите меня за параноика,но когда начинались события в Сирии,к нам здесь на бронетанковом обращался за советами мужик из Сирии,они на нефтяной скважине там сидели.Ну мы то ему советов накидали,а потом посоветовавшись решили всю инфу удалить,поскольку а-база уже достаточно известный источник разнообразной информации,хоть по морской тематике,хоть по бронетанковой...говорят наш учет подбитой техники даже западными журналистами используется.
Так вот, не может ли та информация которую мы здесь иногда освещаем негативно сказаться на людях и событиях?Может стоит прикрыть какую-то важную,хоть про численность и вооружение и что за тяжелые мешки и т.п.?
   27.027.0
UA Klistron #27.02.2014 22:08  @SkyGuard73#27.02.2014 21:58
+
+4
-
edit
 

Klistron

опытный

SkyGuard73> Это не вопрос, а бред. Тут же сразу два вопроса в одном, и у каждого противоположный ответ. Или журналист что то недопонял или я вообще уже ничего не понимаю.
Блин, ну я же написал- что о вопросах, которые вынесут на референдум, информации пока нет.
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ну ты загнул! Просто вопрос про выход из договора с Украиной и отделение. А присоединение куда-то там - это уже потом.
hcube> Не. Там есть три основных варианта, по большому. Прогнуться под Украину, прогнуться под Россию, стать независимым. Третий вариант для крымчан самый привлекательный, по большому счету - недаром они автономная республика.
Ну вообщем ты сказал ровно точно то же, что и я :)

hcube> Если их примеру последует юговосток, то мы получаем федерацию Новороссию, независимую, но дружественную к России - кублом дружить сподручнее, да и масштаб экономики побольше получается.
Так вот проблема в том, что теперь, а тем более дальше, когдаситуация в Крыму еще больше раскрутится, юго-восток может побоятся последовать или ему могут не дать это сделать. Фирташ (сам и через Тегипко) и Ахметов уже прямо заявили о единости и неделимости. Им проще договорится с бандеровцами и протащить подходящее правительство. Что они собсно уже сделали. Олигархи не заинтересованы в разделе своей страны.
   27.027.0
UA Klistron #27.02.2014 22:09  @Bryansk Eagle#27.02.2014 21:55
+
+4
-
edit
 

Klistron

опытный

B.E.> Намекаешь, что под мудрым руководством неизвестных в неприметном камуфляже уже сегодня вопрос и дату референдума подправят?
Я намекаю, что Константинов не с потолка дату взял, а скорее всего люди в масках ему её подсказали.
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
hcube> Хохма : Абхазия и Приднестровье, вошедшие федеративными членами в Новороссию.
Ну Абхазия-то врядли, а Принестровье - сразу, безоговорочно.
   27.027.0

hcube

старожил
★★
Bell> Ну вообщем ты сказал ровно точно то же, что и я :)

Нет, не то же. Вопросы об отделении и о дальнейших действиях - увязаны между собой. Т.е. отделяться надо для чего-то. Вот моя формулировка позволяет это выяснить максимально 'чисто', без искажений. Формулировка же КР вообще ничего не позволяет выяснить : 'Хотите ли вы производить засовывание швабры в %опу на основе международных соглашений?' (с).

> Ну Абхазия-то врядли, а Приднестровье - сразу, безоговорочно.

А почему нет? 'У всех морей один берег' (с) :-P США отделенность Аляски морем ни разу не мешает. При этом растет масштаб федерации, и так просто уже территорию не запрессуешь.
   8.08.0

J/24

опытный

AndreySe> Так вот, не может ли та информация которую мы здесь иногда освещаем негативно сказаться на людях и событиях?

А ведь может и позитивно сказаться, не так ли? Например, кто-то решит не выходить на улицу, и не получит предназначенную ему пулю.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU SkyGuard73 #27.02.2014 22:13  @tramp_#27.02.2014 21:40
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

tramp_> а не могут это быть специалисты от более подготовленных чем бандиты в киеве, людей, все успокоились, считают что это русская самооборона, а это сас какой-нибудь, обеспечивает аппаратный слив?
Не стыкуется это с решением о возможном референдуме. Был бы это условный сас, то решение было б о подчинении новой власти. ПМСМ.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Bell

аксакал
★★☆
B.E.>> Намекаешь, что под мудрым руководством неизвестных в неприметном камуфляже уже сегодня вопрос и дату референдума подправят?
Klistron> Я намекаю, что Константинов не с потолка дату взял, а скорее всего люди в масках ему её подсказали.

Хм... А что у нас приурочено к середине-концу мая?
На первый взгляд, дата - бессмысленно отдаленная.
   27.027.0
RU SkyGuard73 #27.02.2014 22:16  @Klistron#27.02.2014 21:43
+
+3
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Klistron> И добавил по поводу треников- что это довольно удобная одежда для таких "мероприятий".
Я останусь при своем мнении, Россия не будет лезть в открытую, только если вас начнут Градом и артиллерией ровнять, что невозможно потому что невозможно. Это же Украина, а не условное Сомали.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Bryansk Eagle #27.02.2014 22:20  @Bell#27.02.2014 22:15
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bell> Хм... А что у нас приурочено к середине-концу мая?
Выборы нового президента Украины.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
J/24> А ведь может и позитивно сказаться, не так ли? Например, кто-то решит не выходить на улицу, и не получит предназначенную ему пулю.
Это только для обывателей,а для тех же майданутых,если они готовятся к захвату или противодействию это может оказаться важная инфа,а людей то у них более дцати,а вооружения у них такое то,а к осаде они готовы и т.п.
   27.027.0

Bell

аксакал
★★☆
> А тут фишка в другом - можно отменить старые соглашения о создании СНГ и оспорить границы.
> В Беловежском соглашении есть отдельная статья про это.
Украина НЕ ратифицировала Соглашение о создании СНГ и НЕ ратифицировала его Устав ;)
   27.027.0
RU Bell #27.02.2014 22:22  @Bryansk Eagle#27.02.2014 22:20
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Хм... А что у нас приурочено к середине-концу мая?
B.E.> Выборы нового президента Украины.

А! Семен Семемыч... :D
   27.027.0

101

аксакал

Максимка>> А насколько Крым сейчас зависим от поставок с Украины ? Читал, что республика себя даже водой не обеспечивает.
Klistron> Полностью зависит, особенно от воды и электроэнергии. Только с газом я не знаю- у нас тут его на шельфе добывают в каких-то количествах.

Вода-то каким боком и, главное, как с материка труба идет?
На побережье же давно трубы протянуты с гор.
   1313

J/24

опытный

AndreySe> Это только для обывателей,а для тех же майданутых

А для противников "майданутых"?
Ты опять забываешь о потенциальном позитиве. Хотя, скорее всего, вероятность как негативного, так и позитивного влияния околонулевая.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

ahs

старожил
★★★★
101> На побережье же давно трубы протянуты с гор.

Все, что за горами, сидит на воде из Днепра, канал по Перекопу идет ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
   11

101

аксакал

>> А тут фишка в другом - можно отменить старые соглашения о создании СНГ и оспорить границы.
>> В Беловежском соглашении есть отдельная статья про это.
Bell> Украина НЕ ратифицировала Соглашение о создании СНГ и НЕ ратифицировала его Устав ;)

Ну тогда и вообще шарман. Для всех любителей юриспруденщены оснований для существования государства Украина оказывается просто не существует, кроме изъявления воли людей, живущих на его территории. И т.о. можно смело сюда приплетать конституцию СССР, где право на отделение куска земли решается в двухстороннем порядке, кажись.
В общем, вам не надоело еще анонизмом по этой теме заниматься?
:)
   1313

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
J/24> А для противников "майданутых"?
А эти сами должны для себя решить с кем они и за что они.От них только требуется прийти на референдум и проголосовать.
J/24> Ты опять забываешь о потенциальном позитиве. Хотя, скорее всего, вероятность как негативного, так и позитивного влияния околонулевая.
Я понимаю что наличие пулеметов в окнах ВС греет душу обывателю,но я скорее за честные выборы,какими бы они не оказались для России.
Мне кажется что версия с беркутом самая правильная для всех сторон,а большего простым гражданам знать и не нужно...ну и конечно "заграница нам поможет...я дам вам парабеллум" :D
   27.027.0
RU Barbarossa #27.02.2014 22:32  @Bryansk Eagle#27.02.2014 20:19
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

B.E.> Вопрос весьма интересный. Варианты ответов:
B.E.> Да - Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью.
B.E.> Нет - Автономная Республика Крым не входит в состав Украины.
B.E.> :)

Юрист :) Чувствуется практика.
   
RU Barbarossa #27.02.2014 22:33  @спокойный тип#27.02.2014 20:19
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

п.с.т.> а то, если Украину в ЕС возьмут то ещё миллинов цать из РФ захотят второе гражданство получить )))

Тогда вся РФ войдет в ЕС. Как минимум до Ла манша.
   

101

аксакал

ahs> Все, что за горами, сидит на воде из Днепра, канал по Перекопу идет ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

Википедия пишет, что назначение канала орошение, т.е. техническая вода, не для бытовых нужд.
А?
   1313
1 28 29 30 31 32 191

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru