[image]

Янукович. Поиски и претензии.

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 2 3 4 5 6 7 20
RU sabakka #28.02.2014 00:04  @Серокой#27.02.2014 23:56
+
+3
-
edit
 
sabakka>> Как законоизбранный президент он может попросить военную помощь братской страны для наведения конституционного порядка на Украине.
Серокой> Если Россия согласится, то это будет самое идиотское решение. Дружбы, которой и так нету уже четверть века, это не прибавит, зато вся задница, которая есть и за этим последует, очень прекрасно сваливается на Россию.

И тем не менее я оцениваю вероятность такого решения как высокую.

Что значит "Россия согласится"? Если он объявит об этом в своем завтрашнем выступлении, это будет означать, что Росиия уже "согласилась". Янукович уже не может что-то предлагать или просить и вообще играть как самостоятельная персона. Он уже не в том положении.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Янукович прилетел в Ростов-на-Дону

Самолет с Виктором Януковичем на борту вечером в четверг, 27 февраля, приземлился на военном аэродроме в Ростов-на-Дону, сообщает агентство «ДонИнформБюро» со ссылкой на собственные источники. Ранее сообщалось, что 28 февраля в Ростове состоится пресс-конференция Януковича. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
ship101>>> другое дело с точки зрения державников, он конечно сливатор, но претензий по этому поводу к нему пока официально не предьявляют"
А.8.>> 1) Ну, ОК, я - державник... Янука население Украины так-сяк худо-бедно избрало президентом, что как бы подразумевает, что и Янук населению вроде как кое-что должен... Типа обеспечения безопасности, в том числе и от разгула бандитизма (как революционного-политического, так и обычного криминального)...
А.8.>> И что Янук? Когда все было относительно тихо - жировал-хапал, пользуясь доступом к административному ресурсу и бюджетной кормушке, как запахло керосином - его как ветром сдуло.
А.8.>> 2) Насчет точки зрения... Мда... Это не просто ппц, это... Фиг знает, уже не могу эпитеты подобрать (ну, т.е. могу, конечно, но меня тогда Валя забанит нафик, а я пока в бан не хочу)...
А.8.>> Вот представим ситуацию:
А.8.>> Идет полицейский патруль. Видит, как какой-то гопник пытается изнасиловать школьницу-малолетку. Полицейские резко разворачиваются на 180 градусов и уходят туда, откуда пришли.
А.8.>> И такое сообщение: "С точки зрения демократического общества, полицейские повели себя более чем цивилизованно, и никаких претензий в плане преступлений против человечества к ним применить нельзя, другое дело с точки зрения..."

И.Н.>Да какой ты державник... Делить людей по нациям - это не державничество.

Во первых, Артём не это имел в виду; его назвали державником, он сказал: "Ну ОК, ладно, пусть я тогда державник, но по сути...". Лепить за это минус не имеет смысла.
А во вторых, люди объективно делятся по нациям. Просто в нормальном обществе то, какой человек национальности, не должно влиять на его отношения с государством. Так же как и то, какой он сексуальной ориентации, скажем. Это ЛИЧНОЕ ДЕЛО каждого.
Но это и личное дело каждого, как он относится к людям своей или любой другой нации.
Державник - определение мутное. Но вообще то, чо мы можем назвать "имперским" подходом - это как раз так, чтобы нации сохранялись, но ВСЕ ИГРАЛИ ПО ОДИНАКОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ ПРАВИЛАМ.

И по сути Артём всё правильно сказал. Так, что если ты вместо Украины вставишь любую другую страну, а вместо Януковича - любого другого президента, это точно так же будет правдой 146%. В общем, от меня ему +. Штраф уйдёт - поставлю.
   
RU Александр Леонов #28.02.2014 05:42  @Серокой#27.02.2014 23:56
+
+4
-
edit
 
sabakka>> Как законоизбранный президент он может попросить военную помощь братской страны для наведения конституционного порядка на Украине.
Серокой> Если Россия согласится, то это будет самое идиотское решение. Дружбы, которой и так нету уже четверть века, это не прибавит, зато вся задница, которая есть и за этим последует, очень прекрасно сваливается на Россию.

Как ни как скоро 100 лет будет как октябрьская революция случилась, да и последнее время РФ в тонусе держали посему как мне кажется что все будет намного тоньше и многоходовее ИМХО
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
ttt> С какого избранному народом президенту уходить из за нескольких тысяч недовольных фанатиков?
Говорят же, что власть захватила фашистская хунта. Что делают с солдатом, который сбежал с поля боя? А что тогда делать с верховным главнокомандующим?
Ну а если это не вовсе и не хунта, а действительно выразители воли народа (пусть и со сдвигом на национализме)? Тогда хунта сам Янукович, как пытавшийся бороться и перебивший кучу носителей власти - граждан Украины. В любом случае дорога ему одна, и она никак не в Ростов-на-Дону.
   27.027.0
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:02  @GOGI#28.02.2014 06:45
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
RU GOGI #28.02.2014 07:06  @Александр Леонов#28.02.2014 07:02
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Мне такое дело, что пригласив сюда этого придурка (ну и всеми остальными действиями) Россия окончательно портит отношения с Украиной. А я, между прочим, в Киеве еще не разу не был, а хотелось бы, причем, крайне желательно, не на танке.
   27.027.0
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:08  @GOGI#28.02.2014 06:45
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
Для тебя он не солдат и даже не главнокомандующий, для тебя он вообще никто, ты не являешся субъектом для Януковича
А для России он Ресурс, которого кстати больше ни у кого нет)))
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:12  @GOGI#28.02.2014 07:06
+
+9
-
edit
 
А давай подождем немного, а то пока я не вижу той Украины с которой целесообразно иметь хоть какие то отношения...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU GOGI #28.02.2014 07:15  @Александр Леонов#28.02.2014 07:08
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
А.Л.> А для России он Ресурс, которого кстати больше ни у кого нет)))
Я думаю, все эти, у кого Януковича нет, очень сильно этому рады.
Вот США умные ребята, они все эти геополитические игры устраивают подальше от своих берегов. А мы, как придурки, все норовим соседям булавок в суп насыпать.
   27.027.0

U235

координатор
★★★★★
GOGI> Мне такое дело, что пригласив сюда этого придурка (ну и всеми остальными действиями) Россия окончательно портит отношения с Украиной.

Да ладно вам. Достаточно почитать настроения на севастопольском форуме. Никто Януковича всерьез не воспринимает и не верит, что он сможет вернуть себе власть, но в большинстве своем приветствуют его использование так как это окончательно ставит враздрай нынешнюю новоукраинскую власть и находящихся в непонятках украинских силовиков.
   8.08.0
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:21  @GOGI#28.02.2014 07:15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
А.Л.>> А для России он Ресурс, которого кстати больше ни у кого нет)))
GOGI> Я думаю, все эти, у кого Януковича нет, очень сильно этому рады.
как мне кажется что те в ЕС кто считал себя архитекторами Украинской революции теперь не знают куда бежать)))
GOGI> Вот США умные ребята, они все эти геополитические игры устраивают подальше от своих берегов. А мы, как придурки, все норовим соседям булавок в суп насыпать.
Умные ребята, таки считали до последнего времени его лигимным, пока он не сделал финт ушами)))
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU GOGI #28.02.2014 07:23  @Александр Леонов#28.02.2014 07:12
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
А.Л.> А давай подождем немного, а то пока я не вижу той Украины с которой целесообразно иметь хоть какие то отношения...
CaptN
Serge77
Levsha
RLAN
Non-conformist
Костян1979
Bod
Yevgeniy
Iltg (хоть он и сдвинут на антикоммунизме :) )
 

Вот для меня Украина. И с ними я бы хотел иметь исключительно дружеские отношения.
   27.027.0
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Я поправлю - Iltg русофоб.
   
RU Александр Леонов #28.02.2014 07:41  @GOGI#28.02.2014 07:23
+
+6
-
edit
 
А.Л.>> А давай подождем немного, а то пока я не вижу той Украины с которой целесообразно иметь хоть какие то отношения...
GOGI> Вот для меня Украина. И с ними я бы хотел иметь исключительно дружеские отношения.

ну очень толсто ты тролишь)))
имеется ввиду государство Украина, т.е. субъект международных отношений, а ты выкатываешь список форумчан...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GOGI> Вот для меня Украина. И с ними я бы хотел иметь исключительно дружеские отношения.

Пашу и Игоря знаю лично...


В гостях у Игоря не был, но Паша как принимающая сторона очень даже супер.
   
RU Barbarossa #28.02.2014 07:51  @Luchnik#28.02.2014 07:27
+
+10
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Я поправлю - Iltg русофоб.

А я Бандеру не люблю... У нас с Пашей вообще разные подходы к мировой политике, но политика политикой, срач на форум срачем, а реал это совсем другое дело.

ЗЫ у меня товарищь в реале троллит львовских каринцев. Они бригадой на объекте работают.. Та кон им постоянно говрит, что мы москали не собираемся захватывать Львов. И вообще Украину.. Нафик вы нам не уперлись.

Они в печали - мол как жить то теперь. Смысла нет теперь в ней - с москалями бороться получается не нужно.
   
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
GOGI> Вот для меня Украина.

Ну и вообще. Не все немцы с восточного фронта были маньяками, садистами и т.п. Многие из них были совершенно обычными людьми, не очень сочувствующими идеологии Гитлера. Однако жизнь распорядилась так, что они стали нам врагами.
Так и тут. Человек может быть очень приятным в личном общении. Но когда человек голосует за Тягнибока (это значит, что он разделяет его взгляды) и заявляет спьяну, что русские виноваты в истреблении украинцев - это повод задуматься как он себя поведёт дальше.
   
Это сообщение редактировалось 28.02.2014 в 09:50
+
+6
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 07.02.2024
GOGI> Вот США умные ребята, они все эти геополитические игры устраивают подальше от своих берегов.
Это сейчас. После того как пол-Мексики в свою пользу отжали.
   27.027.0
RU Серокой #28.02.2014 10:18  @GOGI#28.02.2014 07:06
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
GOGI> А я, между прочим, в Киеве еще не разу не был, а хотелось бы, причем, крайне желательно, не на танке.

Я тоже не был, причём вообще нигде на Украине... А хочется. )
Вон Iltg с западной части такие фотографии замков показывал!
   
RU Barbarossa #28.02.2014 10:29  @Balancer#28.02.2014 01:13
+
-
edit
 
+
-
edit
 

homma

опытный

Barbarossa> Готовят возвращение Арагорна.

Все не так эпично)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Беня #28.02.2014 10:40  @Серокой#28.02.2014 10:18
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Серокой> Я тоже не был, причём вообще нигде на Украине... А хочется. )
Да нормально там, вот победим фашистов и можно будет ездить. :) Бывший глава государства в руках спецслужб, да еще в положении говорящего попки, это такая удача. Что, за переживания, не пойму. Если наше ГБ его вывезла, то молодцы.
   
+
+5
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Беня> Бывший глава государства в руках спецслужб, да еще в положении говорящего попки, это такая удача.

согласно официальной линии - действующий
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
parohod> согласно официальной линии - действующий
И это еще лучше. :)
   
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru