[image]

Гадости компьютерной жизни

Перенос из темы «Гадости жизни [2]»
 
1 51 52 53 54 55 84
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> ... типа массовой перерисовки иконок на десктопе при обновлениях в системе и т.п. ...

Тебя правда это так сильно раздражает ? Мне вот пофиг - ну перерисовывает и что ? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Тебя правда это так сильно раздражает ? Мне вот пофиг - ну перерисовывает и что ? :)

Там много таких мелочей. В сумме — раздражают. Пока не видишь как оно бывает лучше — пофиг, а как привыкнешь к хорошему, начинаешь обращать внимание. Вот Win8 раздражает меньше, чем Win7 :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Валентин_НН #06.02.2014 08:22  @GOGI#06.02.2014 05:09
+
+3
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Валентин_НН>> GOGI, а у тебя сколько рисует?
GOGI> 4.5 по тому же показателю. Но не заметно.

Я, собственно, почему спросил. Не решился я брать i3. Взял i5 на 2.6/3.2ГГц, но без дискретной видеокарты, т.к. в игрульки всё-равно не играю. Вот и хотел прикинуть - много-ли я выиграл. Но,в связи с переходом на Вин8.1, видимо не судьба померяться виндами ;)
А вообще, конечно - офигеть. Узкое место в системе -"производительность рабочего стола(!!). Блин, что-же это за рабочий стол, для отрисовки которого не хватает отдельной (пусть и встроенной) видеокарты со своими шейдерами, конвейерами и прочими антиалиасингами.
Куда мир катится?(С)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Alexandrc #06.02.2014 11:02  @Валентин_НН#06.02.2014 08:22
+
+2
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Валентин_НН> Куда мир катится?(С)
Куда, куда... если уж у них тоже гадости случаются:

О курьезном происшествии поведал The New Yorker. Как мы помним, после назначения нового генерального директора Microsoft (им, напомним, стал Сатья Наделла), Билл Гейтс получил пост советника по технологиям. Данная работа предполагает более существенное вовлечение в дела компании и работу в офисе пару дней в неделю.

Как сообщает The New Yorker, весь первый день в новой должности Билл Гейтс потратил на обновление операционной системы на своем рабочем компьютере до Windows 8.1.

Основатель Microsoft столкнулся с проблемами уже на ранней стадии установки своей операционной системы. Билл Гейтс постоянно получал сообщение об ошибке, с которой ПК не может справиться, что, в свою очередь, требовало перезагрузку.

После безуспешных попыток установки обновления к обеду, господин Гейтс призвал на помощь нового руководителя компании Сатья Наделлу. Однако и это не принесло успеха.

Один из источников поведал, что после безуспешных попыток двух мужчин установить Windows 8.1, ситуация стала «напряженной». По его словам, Билл Гейтс — «довольно спокойный парень», поэтому было странно слышать слова, которые он громко произносил в тот момент.

Официальный представитель Microsoft не стал комментировать данный инцидент, лишь заявив, что в первый рабочий день в новой должности Билл Гейтс получил «опыт обучения», и что в ближайшем будущем он будет работать на компьютере с Windows 7.



P.S. Учитывая специфику The New Yorker, не стоит относиться к данной новости слишком серьезно.
 


PS У кого-то досрочно 1-е апреля наступило :D
   27.027.0
?? Balancer #07.02.2014 10:07  @Alexandrc#06.02.2014 11:02
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alexandrc> PS У кого-то досрочно 1-е апреля наступило :D

Я как представлю топ-менеджера, который сам себе ставит винду и при этом мучается… :D
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, вот, хитро стала сеть на АвиаПорте отваливаться:

Стала самопроизвольно падать сеть. Требуется помощь коллективного разума.

Вчера вечером, после 272 суток беспроблемного аптайма перестал отзываться АвиаПорт.Ru – авиация и бизнес. Пинг идёт, по ssh и через http недоступен. IP-KVM встроенный там старый и глючный, так что я написал хостеру, мол, гляньте, что там. Хостер ответил в духе «при... // www.linux.org.ru
 

Есть мысли, что это может быть?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Balancer> Есть мысли, что это может быть?
Перегрузка? Было у нас так, отваливался сервак. Все нормально работает, но сеть не видна до перезагрузки. Перенесли часть приложений на другой.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Jerard> Перегрузка?

Падало пару раз ночью, когда нагрузка было околонулевая. А вот прямо с моего предыдущего сообщения, хотя нагрузка днём высокая, пока работает.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

Balancer> Ну, вот, хитро стала сеть на АвиаПорте отваливаться:
Balancer> Стала самопроизвольно падать сеть. Требуется помощь коллективного разума. - Admin - Форум
Balancer> Есть мысли, что это может быть?

Попробуй пинг "длинным" пакетом. В тот момент когда "короткий" будет проходить, а всё остальное - нет.
   27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ZaKos> Попробуй пинг "длинным" пакетом.

И что это даст?
   3232
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Попробуй пинг "длинным" пакетом.
Balancer> И что это даст?

Нормальное прохождение "длинных" пакетов позволит исключить проблемы в среде передачи. Не нормальное - повод обратить на неё внимание.
   27.027.0
RU Валентин_НН #27.02.2014 21:38
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
всё-таки купил диск к своему кунапу.
Мда... я думал, что это сродни внешнему диску, с расширенными настройками, а тут оказывается всё гораздо сложней. Разумеется, сложнее для того, кто впервые столкнулся со всякими протоколами, настройками пользователей, квотами, DLNA и кучей, кучей других совершенно непонятных слов.
Вроде, каким-то образом смог создать там папки, сейчас с кучи старых винтов переношу туда информацию.
Теперь боюсь, что благодаря своим неправильным действиям смогу одним махом потерять сразу всю свою информацию. И никакой зеркальный массив тут не поможет.
Прям в растерянности пребываю.
Видимо, придётся всё-таки завести ещё один внешний винт, на который архивировать информацию с резервного архива.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Дем #28.02.2014 19:12  @Валентин_НН#27.02.2014 21:38
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.04.2022
Валентин_НН> Мда... я думал, что это сродни внешнему диску, с расширенными настройками, а тут оказывается всё гораздо сложней.
Это фактически полноценный комп под линуксом. Можно использовать просто как сетевую шару.
К более старшим моделям даже монитор подрубить можно.
по идее, диск можно вынуть и подключить напрямую если что.
   27.027.0
RU Валентин_НН #28.02.2014 20:53  @Дем#28.02.2014 19:12
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Дем> Это фактически полноценный комп под линуксом
Это я уже смекнул. вот только этот ваш линукс для меня -тёмный лес :(
Дем>Можно использовать просто как сетевую шару.
А это вообще не понял :( :(

пс. а этот "кунап" позволит сделать FTP сервер(?). Может быть я не так это называю. В общем, чтобы с любого компьютера на планете я смог зайти в свои папки с котиками? IP у меня динамический. D-Link`овский роутер поддерживает UPnP. что это такое - ни малейшего представления. Но при попытке устроить myQNAPcloud (я так понял, что это именно та функция, которая мне нужна), эта черная коробочка потребовала включить этот режим. я включил. Дальше меня послали в совершенно непонятные настройки. я так понял, что я должен быть зарегистрирован на каком-то платном сервисе, который даст мне имя, по которому я смогу найти в сети свой сервер(?). Правильно я понял?
Это только таким образом организуется?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 28.02.2014 в 21:41
RU Валентин_НН #03.03.2014 00:40  @Валентин_НН#28.02.2014 20:53
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
Блин, доигрался с настройками :(
теперь с телефона могу заходить и рулить настройками роутера, сервера. Причем, даже не спрашивая пароля. И что обидно, вроде поотключал всё то что повключал, а всё равно "не отпускает". эх, придётся опять вслепую через это болото ползти
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU spam_test #04.03.2014 09:38  @Balancer#07.02.2014 10:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Я как представлю топ-менеджера, который сам себе ставит винду и при этом мучается… :D
а вот рядовой пользователь

это что за хрень, на машине запущены ИЕ Опера19 и почтовик. Я, конечно понимаю, что современные приложения немаленькие, но чтобы так!!!
Прикреплённые файлы:
Clipboard01.gif (скачать) [623x575, 35 кБ]
 
 
   11

ahs

старожил
★★★★
spam_test> но чтобы так!!!

Именно так :(
маме хочу сделать маленький нетттопик к телеку, по ресурсам на данный момент получается либо полная лажа, либо 2 вентилятора. Хоть опять к эпохе медиаплееров возвращайся.
   
ahs>либо 2 вентилятора.
А что, ОЗУ и SSD диски стали требовать вентилятора? Браузеры вполне шустро работают на медленных процессорах с большим количеством памяти и быстрым диском.
   27.027.0

ahs

старожил
★★★★
.
GOGI> А что, ОЗУ и SSD диски стали требовать вентилятора? Браузеры вполне шустро работают на медленных процессорах с большим количеством памяти и быстрым диском.

Вопрос в процессорах и в видео, которые частично в этих процессорах. И в цене ОЗУ, которая опять перестала быть гуманной, 8 Гб стоят трешник. И в цене ССД, на которых винда, кэш браузеров и прочая мелкота съедают по 60-80 Гб.
Я в общем-то ною про то, что атома с 2 Гб или андроидного свистка опять ни на что не хватает.
   

TbMA

опытный

Не знаю, в правильную ли тему пишу. Но гадости вполне контуперные.

Занимаюсь тут проектом обновления/расширения компанейского хранилища файлов.

Перенимаю работу от одного американского и одного китайского инженера, и неожиданно обнаруживаю что Excel файлик, где они вели учет - это сплошной текст.

Т.е. они вручную округлили цифры, и ручками написали xx.x tb в каждой ячейке. И так все 1.5 петабайт.

Ну ёЁ**(* же Ё*Ъ$$ мать. И это люди с образованием.
   27.027.0

Balancer

администратор
★★★★★
TbMA> Перенимаю работу от одного американского и одного китайского инженера
TbMA> Т.е. они вручную округлили цифры, и ручками написали xx.x tb в каждой ячейке. И так все 1.5 петабайт.

Китайцы трудолюбивые :D
   3232
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> Китайцы трудолюбивые :D

Поработав с ними неоднократно, у меня большие сомнения что Китай будет где-то кем-то. Железная задница - не может компенсировать полное отсутствие понимания и фантазии.

Как китайское искусство - железная задница заметна, искусства нет.

Ну и я, конечно, сделал пару скриптов которые мне собрали все данные за 15 минут. Без ручного ввода.
   27.027.0
RU Дем #10.03.2014 19:00  @Валентин_НН#28.02.2014 20:53
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 14.04.2022
Валентин_НН> Это я уже смекнул. вот только этот ваш линукс для меня -тёмный лес :(
Ну для незнакомого - да. Суть в том, что полноценная система, а не спецподелка.

Валентин_НН> пс. а этот "кунап" позволит сделать FTP сервер(?).
Должен. А скорей всего и веб, и прочие виды серверов тоже.

Валентин_НН> я так понял, что я должен быть зарегистрирован на каком-то платном сервисе, который даст мне имя, по которому я смогу найти в сети свой сервер(?). Правильно я понял?
Ну да, интернет-адрес и имя. Вроде есть и бесплатные. погугли Динамический DNS

spam_test> но чтобы так!!!
Щас запустил хром чтобы онлайн-тв посмотреть - полгига как небывало.
   27.027.0

TEvg-2

мракобес

Комп при загрузке говорит:
BOOTMGR compressed
нажмите три кнопки для перезагрузки

Что бы это значило? Загрузчик поломался или БИОС?
С сидюка тоже не хочет грузиться.
Хард живой, на другом компе файлы читаются. Живой ли загрузчик не знаю.
В bios setup определяется и хард и сидюк.

Подскажите что за сокет, а то нигде не написано:
Прикреплённые файлы:
sock.JPG (скачать) [1280x865, 362 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 26.04.2014 в 20:19
TEvg-2> Что бы это значило? Загрузчик поломался или БИОС?
Сжатие диска включено. Отключи на другом компьютере.
   28.028.0
1 51 52 53 54 55 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru