[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 91 92 93 94 95 151
RU Иван Нью-Джерсийский #25.02.2014 01:46  @Balancer#25.02.2014 00:54
+
+6
-
edit
 
RU энди #26.02.2014 13:52  @AGRESSOR#25.02.2014 01:46
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Европейские страны заморозили помощь Уганде из-за антигейского закона

Несколько европейских стран заявили во вторник, что приостанавливают помощь Уганде после того, как президент... // vz.ru
 

Нет ли тут расизму?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+8
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
энди>  ВЗГЛЯД / Европейские страны заморозили помощь Уганде из-за антигейского закона
энди> Нет ли тут расизму?

Расизм, энди, шоб ты знал, существует в разных видах, подвидах и проявлениях. И если нет какого-то определенного типа расизма, то вполне возможно, существует какой-то другой, родственный или вообще не связанный. Я, в данном случае, готов утверждать, что в наличии имеется один из самых распространенных подвидов расизма: пидо-расизм.
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MD> Расизм, энди, шоб ты знал, существует в разных видах, подвидах и проявлениях.
Ок.Поверим специалисту .
   33.0.1750.11733.0.1750.117

sxam

старожил

..
MD>.. Я, в данном случае, готов утверждать, что в наличии имеется один из самых распространенных подвидов расизма: пидо-расизм.

"пидо-расизм" это хорошо, возьму на вооружение :D
   27.027.0

ttt

аксакал

sxam> "пидо-расизм" это хорошо, возьму на вооружение :D

Чего то сразу вспомнился Лимонов и негр, сцена из его романа. Революция это такое дело.. :) Интернационализм паньмаешь ли :)
   27.027.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> А мне то зачем? у меня как нормального это типа встроенная функция :D … есть желание - приводи свое определение …..

Т.е. незнамние математики есть норма в РФ, правильно? Как, впрочем и было всегда на протяжении существования государства Российского во всех его ипостасях.

Опреледение нормы известно и обсуждалось уже не раз на Базе, можешь поискать. Только не путай с моралью и нравственностью. Все три разные вещи.

Грач> За определение что есть общественная норма? Хде и когда я за это склизкое взялся? :eek:

Пропаганды.

Грач> мне и впрямь сложно следовать вашей логике …. Так о чем речь то? Или для вас понятия «пропаганда»и «общественная норма» идентичны?
Меня интересует пропаганда. Но в его определинии ты использовал понятие нормы. Я тебе показал, что норма меняется всегда при любой передаче информации. И показал, что по этой причине твоё определение пропаганды бесмысленно. Но ты продолжаешь вертеться, как уж на сковородке. Или менее прилично, но более достоверно, как Энди задом.
   27.027.0

Mishka

модератор
★★★
ttt> Согласно пояснительной к законопроекту все ОК. Это против пропаганды секса среди детей вообще.
ИМХО, это более правильно.
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #01.03.2014 15:13
+
+4
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Грач>> мне и впрямь сложно следовать вашей логике …. Так о чем речь то? Или для вас понятия «пропаганда»и «общественная норма» идентичны?
Mishka> Меня интересует пропаганда. Но в его определинии...

А главное, незачем.

То что решит суд. Точка.

Все "логичные" аргументы и построения могут либо не восприниматься, либо извращаться до противоположности. О чем нам и повестует мировая история проституции, ой юстиции, психолотрии ....

И не только в этом вопросе.
   
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
А большинства, как видим, совсем не надо, ногда достаточно "(не)правильного" губернатора :p

В Аризоне отклонен "антигейский" законопроект - BBC Russian - Общество

Губернатор штата Аризона Джен Брюэр наложила вето на законопроект, позволявший в случае принятия владельцам предприятий не обслуживать геев и лесбиянок, ссылаясь на свои религиозные убеждения. // www.bbc.co.uk
 
   
RU D.Vinitski #01.03.2014 15:45  @AGRESSOR#01.03.2014 15:13
+
+8
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Соблюдайте полярность!
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.jpg (скачать) [2666x2134, 1,21 МБ]
 
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

Tico> Если уж совсем без шкал, то гены предрасположенности распространяются через тех братьев и сестёр, которых предрасположенность гомосексуалистами не сделала.

Мне кажется что не совсем понимаешь что такое "поломанные" гены и передачу генетических заболеваний.
Во-первых, ты забываешь о наличии двух копий ДНК. Во-вторых, не все и не всегда генетические мутации родителей передаются детям (поэтому в семье могут быть дети как с наследованными дефектами ДНК, так и без них). В-третьих, некоторые заболевания обусловлены наличием разных "поломанных" подцепочек ДНК у матери и отца. То есть по отдельности данные дефекты не опасны, а вот их комбинация (при условии что они попадут в одну цепочку ДНК) вызывает заболевание.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 13:48  @D.Vinitski#01.03.2014 15:45
+
-
edit
 
D.Vinitski> Соблюдайте полярность!

Да, фигня это. С одной интереснее.
   27.027.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> А мне то зачем? у меня как нормального это типа встроенная функция :D … есть желание - приводи свое определение …..
Mishka> Т.е. незнамние математики есть норма в РФ, правильно?
Вот интересно как из моего поста сделать такой вывод?
Mishka> Как, впрочем и было всегда на протяжении существования государства Российского во всех его ипостасях.
норма в России – образование это хорошо, грамотность обязательно … норма образование (грамотность) – это хорошо была всегда, во все времена и во всех ипостасях государства Российского ....
Mishka> Опреледение нормы известно и обсуждалось уже не раз на Базе, можешь поискать. Только не путай с моралью и нравственностью. Все три разные вещи.
Не встречал на а-базе, особой необходимости в поисках в общем не испытываю … насчет не путать даже и не знаю что сказать ... что где то поутался?
Грач>> За определение что есть общественная норма? Хде и когда я за это склизкое взялся? :eek:
Mishka> Пропаганды.
Свое видение пропаганды я запостил

Гомосексуализм и общество [Грач#30.01.14 13:01]

Я придерживаюсь типа классического определения, Вольно с латинского Propaganda – распространение, систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, как имеющих место так и заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение. От просто распространения (обмена) знаний отличается тем что распространяется как правило в интересах ограниченной части общества и имеет целью не просто повышение информированности индивида, а изменения его социального поведения. Недаром…// Человек и общество
 

вплне можно сказать что это то определение пропаганды которого я придерживаюсь ….
Грач>> мне и впрямь сложно следовать вашей логике …. Так о чем речь то? Или для вас понятия «пропаганда»и «общественная норма» идентичны?
Mishka> Меня интересует пропаганда. Но в его определинии ты использовал понятие нормы.
ну выше ссылка, там нет понятия нормы в определении понятия пропаганда … в самом определении пропаганды понятие нормы как по мне и не должно присутствовать … пропаганда есть распространение инормации для воздействия на общественное мнение ….
Распространение информации об однополых семьях с целью воздействия на общественное мнение с целью принятия обществом однополой семьи как нормы – пропаганда.
распространение информации о таблице умножения не есть пропаганда, общественное мнение и так считает что считать надо уметь …
Mishka> Я тебе показал, что норма меняется всегда при любой передаче информации. И показал, что по этой причине твоё определение пропаганды бесмысленно. Но ты продолжаешь вертеться, как уж на сковородке. Или менее прилично, но более достоверно, как Энди задом.
Ну если ты считаешь что некая норма меняется при изучении математики – твое право. Вообще если честно у меня есть желание прекратить бессмыслицу по поводу есть ли изучение математики пропаганда или нет в силу очевидности для меня этого вопроса. Если ты считаешь что это так – да ради бога, я тебя услышал и не согласился…
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

EvilMonkey

новичок
Invar> А большинства, как видим, совсем не надо, ногда достаточно "(не)правильного" губернатора :p
Invar> В Аризоне отклонен "антигейский" законопроект - BBC Russian - Общество

Вообще этот закон напрямую не направлен против геев. Он расширяет религиозные права людей. Но идея была чтоб владельцу магазина невозможно будет предьявить если он откажется голубого обслуживать ссылаясь на свои религиозные убеждения.
Потом опомнились что пользуясь этим самым законом любой мусульманин владелец магазина может отказаться обслуживать клиента христианина ибо "неверный". И плюс туристический бизнес пострадает и все такое...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Вот интересно как из моего поста сделать такой вывод?

Это из жизни. Норма — это под колоколом с отсечением границ. Большинство, даже подавляющее большинство. Или не знаешь определений. Бывает, что нормой называют ещё некий заноны — правовые нормы. Но таким нормам не всегда следуют — типичный пример ограничение скорости.

Грач> норма в России – образование это хорошо, грамотность обязательно … норма образование (грамотность) – это хорошо была всегда, во все времена и во всех ипостасях государства Российского ....

Математику не знало подавляющее большинство население ни ранее, ни в СССР, ни сейчас в РФ. Это норма. Поэтому не надо лживых фантазий. Тем более я задал вопрос про математику, а ты скатился на грамотность.

Грач> Не встречал на а-базе, особой необходимости в поисках в общем не испытываю … насчет не путать даже и не знаю что сказать ... что где то поутался?

Поищи. Т.е. определение нормы ты не знаешь...

Грач> Гомосексуализм и общество [Грач#30.01.14 13:01]
Оно бесполезно, т.к. под него попадает всё.

Грач> ну выше ссылка, там нет понятия нормы в определении понятия пропаганда … в самом определении пропаганды понятие нормы как по мне и не должно присутствовать … пропаганда есть распространение инормации для воздействия на общественное мнение ….

Это бред. Я тебе уже показал, что обучение математике под него попадает.

Грач> распространение информации о таблице умножения не есть пропаганда, общественное мнение и так считает что считать надо уметь …

Есть, есть. Меняет общественное мнение. Люди уже могут считать и будут думать по другому. Значит их мнение поменяется.

Грач> Ну если ты считаешь что некая норма меняется при изучении математики – твое право. Вообще если честно у меня есть желание прекратить бессмыслицу по поводу есть ли изучение математики пропаганда или нет в силу очевидности для меня этого вопроса. Если ты считаешь что это так – да ради бога, я тебя услышал и не согласился…

Норма естесственно меняется, т.к. изменяется количество людей, которые знают математику. Что здесь непонятного?
   17.017.0
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
D.Vinitski>> Соблюдайте полярность!
И.Н.> Да, фигня это. С одной интереснее.

С одной полярностью?
   
US Иван Нью-Джерсийский #14.03.2014 16:01  @MD#14.03.2014 14:21
+
-
edit
 
D.Vinitski>>> Соблюдайте полярность!
И.Н.>> Да, фигня это. С одной интереснее.
MD> С одной полярностью?

С одной бабой. Виницкий же на комбинацию ЖМЖ намекал.
   
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> Вот интересно как из моего поста сделать такой вывод?
Mishka> Это из жизни.
Из твоей? а моя и мой пост то тут при чем? :)
В моей жизни знание арифметики, алгебры и неометрии в пределах школьного курса было и есть (даже сейчас) данность …
Грач>> Гомосексуализм и общество [Грач#30.01.14 13:01]
Mishka> Оно бесполезно, т.к. под него попадает всё.
Mishka> Это бред. Я тебе уже показал, что обучение математике под него попадает.
Очень аргументировано и логично … :D
в общем у меня больше нет желания встревать в твой разговор с самим собой, так что откланиваюсь … а вы общайтесь … :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 
MD>>.. Я, в данном случае, готов утверждать, что в наличии имеется один из самых распространенных подвидов расизма: пидо-расизм.

Это достойно ))))

кстати, еще пара форматов или подвидов, ждущих для себя названия.
   26.026.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Грач> Из твоей? а моя и мой пост то тут при чем? :)

Из реальной. Твой пост не имеет отношения к таковой.

Грач> В моей жизни знание арифметики, алгебры и неометрии в пределах школьного курса было и есть (даже сейчас) данность …

И в результате — сколько человек знает эти азы арифметики? Сколько человек сможет доказать просто теорему Пифагора? Сколько человек сможет объяснить разницу между необходимым и достаточным? Это я только до 7 класса материал спрашиваю. А сколько человек помнят формулки для решения квадратного уравнения (про вывести уже не спрашиваю)? А теоремку Веерштрасса по памяти выдать (это уже 10-й класс)? Ты проверь на знакомых-то, да и сам попробуй. А потом будешь говорить про знание математики.

Ты не стесняйся, я тебе могу набросать из школьных начал много вопросов, которые ученики должны были знать, но не знали и знать не собирались. И это для подавляющего большинства. Т.е. это было (и есть) норма (та самая толпа под колоколом Белла — и даже левый хвостик с собой прихватыает).


Грач> Очень аргументировано и логично … :D

Я же тебе привёл примеры даже. Но я понимаю, что, если факты не вписываются в теорию, то тем хуже для фактов. :F

Грач> в общем у меня больше нет желания встревать в твой разговор с самим собой, так что откланиваюсь … а вы общайтесь … :)
Понятно, слиться оно проще, чем отвечать за свои слова. :lol2:
   27.027.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> … а вы общайтесь … :)
Mishka> Понятно,
:) я рад что ты в ладу с собой
   33.0.1750.15433.0.1750.154
Это сообщение редактировалось 18.03.2014 в 09:09
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Mishka> И в результате — сколько человек знает эти азы арифметики?
Ну арифметики точно знают. Сдачу посчитать, на бутылку наскрести... :D А вот дальше...Попалась как-то картинка, где длинное уравнение и подпись к той картинке "Теперь сижу и жду, когда мне это пригодиться?"
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Ну арифметики точно знают. Сдачу посчитать, на бутылку наскрести... :D А вот дальше...Попалась как-то картинка, где длинное уравнение и подпись к той картинке "Теперь сижу и жду, когда мне это пригодиться?"

Если имеется ввиду сложить и вычесть, то может и знают. С признаками делимости уже многие пролетят. А уж доказать, что добавляя 1 к 0 много раз можно получить любое натуральное число могут только немногие. С дробями были, есть и будут большие проблемы. Впрочем, даже с такой задачкой (найти ошибку), как 4*0=5*0, значит 4=5, значит 2*2=5 — будут проблемы у многих. А тут скрытое деление (сокращение). С возведением в степень, особенно отрицательных чисел и отрицательных дробей будет полная попа. Вот тебе ещё для проверки арифметики: 10=1, 20=1,...,100=1, а чему равно 00? Это всё арифметика, хотя и не первый класс. А правила работы со степенью многие помнят? Скажем, чему равно 2*3-2? А чему равно 30.35?
   27.027.0
1 91 92 93 94 95 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru