[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 493 494 495 496 497 684
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Донецк. 01.03.2014

Писать не осталось никаких сил. Усталость такая, что не могу даже говорить. Итак, в 11:00 планировался митинг на пл. Ленина в городе Донецке. Митинг был организован… // users.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Близкие родные наших хороших друзей, настоящие украинцы, живущие в Киеве (семья отставного военного) только что уехали в Россию. Обстановка стала невозможной даже для пожилых людей. Это просто факт, а не пропаганда.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

facebook.com

facebook.com // www.facebook.com
 


Олег Царев


В Днепропетровской области, Новомосковском районе в Гвардейском, перед КПП двадцать пятой десантной аэромобильной бригады идут реальные боевые действия. Граждане Днепропетровска, вместе с моими помощниками, выставили пикет для того, чтобы заблокировать выдвижение военных на Крым. На полной скорости грузовик с военными попытался проехать прямо через людей. Переодели десантников в гражданскую одежду и под видом якобы правого сектора попытались напасть на наших сторонников. Ребята у нас крепкие, поэтому атака десантников была отбита. Один из них задержан. У него под одеждой была форма десантника. Атмосфера накалена. Стреляли.
На территории воинской части сейчас идет офицерское собрание. Офицеры не хотят выполнять преступный приказ.
Созвонился с их Киевским руководством. Мне попытались рассказать сказку о том, что это у них якобы такие маневры.
Сейчас пытаюсь созвониться с начальником гарнизона Микас Олег Михайловичем, сказать ему о том, чтобы он не совершал преступления, не отправлял воевать военных против своего населения. Их, военных, отправляют воевать с нашим Крымским Беркутом, который охраняет переезд через Сиваш. Украинских военных отправляют стрелять в украинцев. Эта провокация может перерасти в международный конфликт. Я уверен, что поведение каждого офицера будет в дальнейшем обязательно разобрано. Если погибнут люди, то виновным, что на территории Украины, что за территорией Украины не скрыться.
Пока задерживали один Урал, еще пять проскочили по другой дороге. Десантники вооружены и движутся в сторону Крыма.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Цитирую одного из активных сторонников украинских националистов. Вот что они предлагают на в ответ на высказывание А. Коха, о том что Украина может возобновить "ядерный" статус.

", писал об этом позавчера и вот идея возвращается от Коха: носители у нас есть свои, а несколько боеголовок можно было бы занять у НАТО. На время.

Даже "грязное" оружие с радиоактивными элементами, которые разбрасываются при обычном взрыве, нам было бы очень кстати. У нас "сырья" для такого оружия только на ЧАЭС более 150т. Достаточно одной-двух тонн такой "прелести" рассыпать обычным атмосферным взрывом разделяющимися боеголовками над Москвой, чтобы этот город надолго стал непригодным для жизни.

Достаточно поставить на БД десяток МБР с такими зарядами, чтобы надолго охладить пыл всех кремлевских ястребов."

И кто защищает сейчас АЭС на Украине?

Это угроза сравнима с обращением в чеченским боевикам. Кто их остановит? Европа, США?
   33.0.1750.11733.0.1750.117

wert

аксакал
★★★★

Наёмники Майдана

В Брянской области задержан гражданин России — активист Майдана. Он уже успел поучаствовать в беспорядках на Украине и возвращался на родину. Как рассказал… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
matelot> И кто защищает сейчас АЭС на Украине?
matelot> Это угроза сравнима с обращением в чеченским боевикам. ...
По этой причине нам и дадут мандат. :)
   

wert

аксакал
★★★★
http://l-userpic.livejournal.com/121792501/14087589 [can't get icon's size]

Срочные новости с Харьковского фронта (для полтавских родителей и крымчан)

Военный корреспондент на Харьковском фронте Оксана Шкода передает (новость касается. в первую очередь родителей Полтавы): Во время штурма захваченного… // varjag-2007.livejournal.com
 
   11.011.0
RU Bryansk Eagle #02.03.2014 11:26
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU ahs #02.03.2014 11:30  @Bryansk Eagle#02.03.2014 11:26
+
+9
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
B.E.> Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.

Ждать прихода милиции при уклонении. Oh shi...! Милиции же нет!
   

wert

аксакал
★★★★

ФИОЛЕНТ. Без единого выстрела русский спецназ взял украинский ракетный дивизион

Второй день российские военные блокируют войсковые части вооруженных сил Украины. Гражданская оборона объехала воинские части, что располагаются в районе… // dm-dobriy.livejournal.com
 

Было?
   11.011.0
RU Беня #02.03.2014 11:31  @Bryansk Eagle#02.03.2014 11:26
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
B.E.> Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.
Он думаю вступит в ряды сил самообороны. Формально это правительство нелегитимно, имхо. Его приказы можно сабатировать. Отморозки в Киеве создали прецедент. Почему в Киеве можно, во Львове можно, а в Хартькове, Данецке и Одессе нельзя. Люди, имхо, не поймут.
   
RU просто спокойный тип #02.03.2014 11:33  @Bryansk Eagle#02.03.2014 11:26
+
+11
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
получить автомат и выполнять свой долг - защищать народ , вступить в силы самообороны
   27.027.0
RU wert #02.03.2014 11:33  @Bryansk Eagle#02.03.2014 11:26
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
B.E.> Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.

Пополнить стратегические запасы туалетной бумаги.

Какие вообще есть механизмы принуждения у центрального правительства?
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
wert> Какие вообще есть механизмы принуждения у центрального правительства?
Как в сьемках фильма про ВОВ на Чукотке.
- "Олега Кошевая дома?"
- "Нет, тундра однако ушел, листовки клеить."
- "Как придет скажите, Гестапо приходило, ругалось очень."
:D
   
Это сообщение редактировалось 02.03.2014 в 19:36

ahs

старожил
★★★★
wert> Какие вообще есть механизмы принуждения у центрального правительства?

Волей народа могут приковать к позорному столбу. Могут семью к столбу привести. Расстрелы по подвалам не подтверждены, но вот избить и оставить без медпомощи могут точно. Могут оторвать руки-ноги перед толпой, выбить глаза. Еще могут занести в публичный список на люстрацию, чем черевато неизвестно.
Торжество законности же, пророссийский активист должен понять момент.
   
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Ночью в воскресенье в Киеве неизвестные застрелили троих инспекторов ГАИ на КПП на Броварском проспекте, сообщает LB.ua. Как сообщается, автомобиль Daewoo Lanos серого цвета, не доезжая несколько десятков метров до КПП, остановился. Из машины вышли злоумышленники, которые, приблизившись к посту ГАИ, расстреляли троих инспекторов. После этого забрали табельное оружие, вернулись к своему авто и скрылись в неизвестном направлении. Позднее брошенный автомобиль нашли у города Бровары.
 

В Киеве застрелили трех сотрудников ГАИ

Неизвестные завладели табельным оружием своих жертв // 112.ua
 

Опять "титушки"?
   11
UA panser #02.03.2014 11:47  @Bryansk Eagle#02.03.2014 11:26
+
+8
-
edit
 

panser

втянувшийся

B.E.> Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.
Никому из моих знакомых ни повесткок, ни звонков из военкоматов не было. Мобилизация объявлена, ИМХО, не для юго-восточного региона и вооружать его тоже вряд-ли новая власть захочет. ;)
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
panser> Никому из моих знакомых ни повесткок, ни звонков из военкоматов не было. Мобилизация объявлена, ИМХО, не для юго-восточного региона и вооружать его тоже вряд-ли новая власть захочет. ;)
Есть у кого-то инфа как реально мобилизация проходит? Или просто пук в воздух?
   11

wert

аксакал
★★★★
ahs> Торжество законности же, пророссийский активист должен понять момент.

Я имею в виду правительство а не боевиков ;)
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
panser> ... ИМХО, не для юго-восточного региона и вооружать его тоже вряд-ли новая власть захочет. ;)
А то, там же титушки одни и переодетые ГРУшники. :)
   
RU Александр Леонов #02.03.2014 11:52  @korneyy#02.03.2014 11:49
+
+3
-
edit
 
panser>> Никому из моих знакомых ни повесткок, ни звонков из военкоматов не было. Мобилизация объявлена, ИМХО, не для юго-восточного региона и вооружать его тоже вряд-ли новая власть захочет. ;)
korneyy> Есть у кого-то инфа как реально мобилизация проходит? Или просто пук в воздух?

как как, на это дело нужны бабки и не малые, а их нету ваще ни на што и на мобилизацию в том числе... так шта ИМХО ни как
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bachet

опытный

B.E.>> Мне вот что интересно. Сейчас всем военнообязаным начнут раздавать повестки. Что должен делать пророссийский активист где-нибудь в Одессе, получив повестку.
wert> Пополнить стратегические запасы туалетной бумаги.

Да, - на той Украине похоже только и ихнее путчистское правительство, и их боевые отморозки-бендеровцы, - в преступном сговоре против России. Остальная вся Украина молча/благоразумно соглашается со спокоем - с покровительственной силой России.
   23.023.0
UA panser #02.03.2014 12:01  @Александр Леонов#02.03.2014 11:52
+
+3
-
edit
 

panser

втянувшийся

korneyy>> Есть у кого-то инфа как реально мобилизация проходит? Или просто пук в воздух?
А.Л.> как как, на это дело нужны бабки и не малые, а их нету ваще ни на што и на мобилизацию в том числе... так шта ИМХО ни как
Тем более с военкоматами у нас дело обстоит так. Я думаю такая же ситуация и в других городах Юго-Востока. ;)
   27.027.0
1 493 494 495 496 497 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru