[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 500 501 502 503 504 684
LT Bredonosec #03.03.2014 02:35  @Bryansk Eagle#01.03.2014 12:38
+
+3
-
edit
 
korneyy>> Я понимаю, что офф-топ. Но новость мирового значения, а учитывая геополитические расклады может как-то связано? ;)
korneyy>> РИА Новости Президент Ирана заявил об отказе от производства ядерного оружия | РИА Новости
B.E.> Если включить конспирологию - то все возможно. Например, наши слили Иран в обмен на слив штатами Украины. Иран понял, что остался без крыши, и быстро включил задний ход.

если подумать еще, то всё-таки сомнительно.
Поясню: ценность устных (да и письменных) договоров с сша о чем угодно не стоит и бумаги, на которых написана - всё равно будет нарушено как только станет выгодно. РФ в этом убеждалась не раз, так что, вестись на очередной "мюнхенский сговор" было бы нелогично.

Второй момент - керри пригрозил РФ, что если не уйдет, то выкинут из большой восьмерки.
Так что, о каком-то соглашении речи нет.

Более вероятно, что из-за недостатка кадров в рф, на фоне данного кризиса с украиной, слегка пропутили некий момент, прохлопали ушами что-то. И сша, пользуясь тем, что роухани больше их креатура, воспользовались преимуществом на поле.

Кроме того, я что-то не слышу, что в сирии.. по ней тоже могут свинью подложить под шумок..
   26.026.0
+
+12
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Немного риторики украинских собеседников.

— На Украине нет никакого национализма. Было несколько отморозков, но их всех уже вытеснили.
— Хватит смотреть Первый канал.
— В России истерия как при Гитлере в 38м "Бей евреев" то бишь украинцев.
— «Правый сектор» — это не националисты. Когда они кричат «москалей на ножи», то не имеют в виду всех русских. Они различают жидов и евреев, москалей и русских. «Москаль не имеет национальности».
— Майдан настолько не националистический, что его спонсировало еврейское бизнес-сообщество. Четверть состава 14-й сотни — израильтяне с боевым опытом.
— Меньше смотрите кремлёвскую пропаганду
— Против РФ никаких лозунгов нет. Может кто-то и пытался когда-то кричать, но их свои же успокаивали.
— Самооборону Крыма пришлось придумать Путину, потому что там никого нет кроме садистов-беркутовцев.
— Какие люди приходят - честные, умные! Мало кто помнит но ведь это Юля с Яценюком поднимали пенсии народу и забирали привилегии у министров и национализировали Криворож Сталь. Люди верят этому правительству. А главное - они за страну а не за себя.
— То, что творится сейчас руками Сашков Белых — это не беззаконие, а борьба с неисполнением законов.
— Украина уверенно идёт к целостности и единому управлению.
— Благодаря мужикам из Правого сектора законность сейчас на Украине намного лучше, чем несколько месяцев назад
— Не повторяйте киселёвщину. Националисты сейчас у власти в большинстве стран Европы. Там их называют либералами.
— Ваша страна (не люди, конечно, а власть) виновата во всём этом безпределе на Украине. Живите себе спокойно, и не мешайте жить нам.
— Цель, которую преследуют российские военные - без сомнения - благородна. Убить всех бандеровцев, фашистов, и разных там .. Вы не бендеровец, нет? Да Вы просто ещё не знаете, кто Вы! В Украине, повсюду ж бендеровцы, знаем мы.
— На Востоке и в Крыму не такая демократия,как в Киеве.
— В Крыму никто не за Россию. За Россию там только российский спецназ, который поставил к власти угловника, которого поддерживает едва 3% населения с самого низа.
— Ни один военный кроме дебила Березовского не перешёл на сторону Крыма.
— Предъявляйте претензии по существу, а не по зомбоящику
— У Сашка Белого нет никакого официального статуса. Просто у него есть яйца всех строить. Это рядовой украинец, которого не за что арестовывать. То, что он с автоматом в общественных местах или по морде прокурорских бьёт — это за дело и по справедливости.
— Сашко Билый раньше воевал с Россией, но за дело. А сейчас он против России не воюет.
— На всех видео в Ютубе горстка неадекватов, которых всюду полно. На самом деле протестное движение совсем другое.
— ДАЖЕ СЕЙЧАС НЕ БЫВАЕТ КОНФЛИКТОВ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ПЕСЕН НА РУССКОМ!
— В Конституции казус. Там не написано, что если Президент свалит, то его можно низложить. Поэтому низложение президента не по Конституции — легитимно.
— Перестань верить всему, что показывают по русскому телевидению. Оно очень сильно зомбирует.
— Ты боишься людей которые считают Бандеру - героем? Твои проблемы.
— Если вы продолжаете помогать великому царю Путину дезинформировать СМИ, то даже если правдами или силой заберёте Крым и Донбас, где население до сих пор дурят,то не боитесь,что в Россию хлынут те отбросы общества,которые за 20$ готовы на всё? А настоящие украинцы,которых беркут и продажные силовики теснили на Майдане,но они выстояли будут строить государство Украина,которое безусловно будет с Европой и главное-с Европейскими ценностями!
— Люди как на Майдане,так и в Киеве настроены мирно,патриотично,позитивно и на созидание.
— Сейчас продолжается массовый завоз цивильных (?) граждан Российской Федерации для массовых протестов, и создания видимости того, что на востоке люди хотят отделится от Украины.
— Если же вы продолжаете доверять вашим СМИ, то лучше боритесь со своим собственным дефолтом.
— Вы, русские, очень большого мнения о себе. Украина - житница Европы, ты в курсе? Мы без вас отлично справимся, вы нам не нужны.
— Я живу в свободной стране... могу смело выйти на улицу и говорить что думаю... в отличии от России.. видел сегодня на Пушкинской как людей выносили только за то что они собрались выразить свой протест против военных действий в Крыму..

...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Massaraksh #03.03.2014 03:46  @Balancer#03.03.2014 03:38
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> — В Конституции казус. Там не написано, что если Президент свалит, то его можно низложить. Поэтому низложение президента не по Конституции — легитимно.
Ну, всё остальное стандартный набор штампов, а вот выделенное - это какая-то совершенно неевклидова логика. :)
   28.028.0
?? Balancer #03.03.2014 03:51  @Massaraksh#03.03.2014 03:46
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Ну, всё остальное стандартный набор штампов, а вот выделенное - это какая-то совершенно неевклидова логика. :)

Там с логикой, похоже, сейчас всё плохо.

Справедливости ради, у многих сторонников России с логикой сейчас тоже хреново. Но там хотя бы низкий уровень интеллекта/образования в глаза сразу бросается. А тут часто нормальные, вменяемые люди такое пишут. При чём, если бы всё это писал кто-то ещё в одиночку — это была бы ерунда. Мало ли что бывает. Но когда аргументы повторяются от разных неглупых людей, но в общей штамповке — это уже хреново.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+3
-
edit
 

davex

старожил

Balancer> Немного риторики украинских собеседников.
На Харьков Форуме, пророссийские пользователи склонны считать таких оппонентов киберсотней ПС.
Или есть давние знакомые?
   
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> На ХФ

?

davex> пророссийские пользователи склонны считать таких оппонентов киберсотней ПС.
davex> Или есть давние знакомые?

Половина процитированного (перемешано) — компиляция из спора с парой давних виртуальных знакомых. Не приятели, но по техническим вопросам много общались. Скорее всего пишут искренне. Я потом просто ушёл от продолжения спора, люди реально верят в то, что говорят, контраргументация не просто не действует, они её объясняют с процитированных позиций, любые факты укладываются в модель их мира.

Ещё половина — случайные комментарии с Ютуба.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Massaraksh #03.03.2014 04:02  @Balancer#03.03.2014 03:51
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Справедливости ради, у многих сторонников России с логикой сейчас тоже хреново. Но там хотя бы низкий уровень интеллекта/образования в глаза сразу бросается. А тут часто нормальные, вменяемые люди такое пишут. При чём, если бы всё это писал кто-то ещё в одиночку — это была бы ерунда. Мало ли что бывает. Но когда аргументы повторяются от разных неглупых людей, но в общей штамповке — это уже хреново.
Некритичность мышления очень часто бывает и на российских форумах, и можно составить такие же наборы и у нас. Вообще, есть мемы, которые бездумно повторяются от человека к человеку. Например, нейтральный (не идеологический) мем, бездумное повторение которого я много где видел: "Исключение подтверждает правило".
   28.028.0
LT Bredonosec #03.03.2014 04:03  @Jurgen BB#01.03.2014 13:07
+
+3
-
edit
 
Barbarossa> Зачистим землю от дерьма. Откроем свет - и тьме хана! - Украина. Краткая сводка от 1 марта.
Barbarossa> Мнение не моё
чепуха полная.
Про крым враньё - я оттуда мнение выкладывал.
Про киев -"нет никакой бандеровщины", "нет никакой угрзы востоку", "тишь, благодать" - они забыли упомянуть "благорастворение воздухов" :)
Про бабло - только хм... очень наивный будет такую чушь писать :)

короче, судя по виду, очередной высер "министерства правды"

B.E.> Глава МВФ: Не верьте Украине, она не так бедна // KP.RU
B.E.> А теперь госопода революционеры, выгребайте как хотите. :D
а ты думал )))
Вон, спроси кузнеца - банк - это то место, где вам с удовольствием дадут кредит, но только если вы докажете, что в нем не нуждаетесь :)

>Еще один образец неадеквата от уже известного Бабченко. Похоже ему не только яйца отбили, но и всю голову начисто контузило.
не-а. Это образец "чем тупее ложь, тем легче в неё поверят"

Вымпел2011> Для меня вообще общение с родственниками на тему политики - это табу. Не хочу ссориться из-за этого. Западников не переубедить. Они поймут только тогда, когда убедятся в том, что идеалы, вбиваемые им в головы абсолютно ложные. Но когда это будет...
+100.
не хочется говорить "никогда", но при сохранении агитпропа - это наиболее близкая дата.. ((

Runoske> Но получится другое: снять розовые очки с современных жителей Российской Федерации, которые считают весь мир друзьями, думают что нацики их здесь ждут и любят. С тех кто вкладывается в экономику враждебных государств, вместо того, чтобы развивать свою собственную страну.
Тут одна проблема, которую ты забыл.
Дело в том, что и в россии есть достаточно немалое число людей, кто
Runoske> А как иначе, если мнение о России они приобретают от CNN и Euronews.
А при таких условиях, - если чел видит тигра, но верит в то, что это тумбочка, потому что так сказали по СНН, - это уже очень сложно вылечить. Даже вот такими кровавыми методами.
Они всё равно придумают обьяснение. Как верующие. Главное, чтоб оно обьясняло и можно было не думать. "бог с ней, с правдой, дайте мне что-то, во что можно поверить!" (С)

groomy> Вот эти молодчики - "титушки явно". Тоже взяли уже. Вообще, сейчас в Киеве надо думать как удержать что еще можно удержать...
а что такое титушки?
Люди, носящие вязаные шапочки зимой, когда холодно? Так тогда и я и куча народу "титушки". Потому как менингита от непокрытой головы вот совсем не хочется.
Да и сашко билый - тож титушка - тож в вязаной шапочке шатался перед камерами, да и даж на засединии в ровненской ОГА.

да.. еще..

В центре Львова неизвестный открыл стрельбу из автомата (видео) - Новости Львова - Мужчина вышел из припаркованной иномарки и открыл стрельбу по прохожему | СЕГОДНЯ

Сегодня ночью камеры наблюдения одного из заведений на пр. Шевченко в центре Львова зафиксировали, как в три часа ночи неизвестный вышел из припарк... // www.segodnya.ua
 

я что-то не понял юмора..

Сегодня ночью камеры наблюдения одного из заведений на пр. Шевченко в центре Львова зафиксировали, как в три часа ночи неизвестный вышел из припаркованной иномарки, достал огнестрельное оружие (автомат) и открыл стрельбу по прохожему, который стоял неподалеку. Когда понял, что ни одна из пуль не задела мужчину, повалил его на землю и начал бить ногами, - сообщает
 

?? насколько бухим надо быть, чтоб чуть не в упор из калаша не попасть в тело? :eek:
   26.026.0
?? Balancer #03.03.2014 04:05  @Massaraksh#03.03.2014 04:02
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Некритичность мышления очень часто бывает и на российских форумах, и можно составить такие же наборы и у нас.

Безусловно. Только, я писал выше, у нас обычно срач получается. А в данном случае украинцы единодушны. И не просто единодушны, это было бы нормально, если бы наша сторона была бы реально очень неправа, но единодушны под копирку.

Massaraksh> Вообще, есть мемы, которые бездумно повторяются от человека к человеку.

Мемы как правило касаются речевых оборотов. Но не аргументации в длительном многостадийном споре.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Massaraksh #03.03.2014 04:08  @Balancer#03.03.2014 04:05
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Мемы как правило касаются речевых оборотов. Но не аргументации в длительном многостадийном споре.
Ну в твоем же списке половина - набор мемов.
   28.028.0
?? Balancer #03.03.2014 04:09  @Massaraksh#03.03.2014 04:08
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Ну в твоем же списке половина - набор мемов.

Это выжимка из аргументов в спорах. Реальные диалоги куда обширнее.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

davex

старожил

davex>> На ХФ
Balancer> ?
Харьков-Форум (обычный. общегородской), извини, сразу не написал. Уже поправил.

Balancer> Половина процитированного (перемешано) — компиляция из спора с парой давних виртуальных знакомых.
Может случайность? (Всего-то пара)
Сам наблюдал перепалку двух киевлян (правда ДО самых последних событий, конец января), оба спецы по моей тематике. Ситуация с аргументаций у сторонника майдана очень похожая. Но это же не отменяет наличия другой стороны.

Balancer> Ещё половина — случайные комментарии с Ютуба.
А тут весьма вероятна работа "киберсотни".
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
davex> Может случайность? (Всего-то пара)

Не исключаю. Просто поразила именно унификация ответов и риторика очень соответствующая тому, что в последние дни видел в комментариях на Ютубе и Твиттере. По последним, как раз, вопроса не было, но когда, вроде, старые знакомые аккаунты начинают в том же духе писать, это обращает внимание. А потом ещё и на Авиабазе в таком же духе товарищ отписался, тут я и пошёл собирать цитаты :)

...

Возвращаясь из офтопика. Как раз сегодня мне в несколько голосов утверждали, что в Киеве уже совсем почти полный порядок навели.

В центре Киева неизвестные разгромили офис отца бывшего министра энергетики - Четырех человек, которые выносили имущество через разбитое окно, задержали | СЕГОДНЯ

Около 30 человек, которые представились членами Самообороны Майдана, напали в центре Киева на офис отца бывшего министра энергетики и угольной пром... // kiev.segodnya.ua
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
?? Balancer #03.03.2014 04:30  @Massaraksh#03.03.2014 03:46
+
+8
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Massaraksh> Ну, всё остальное стандартный набор штампов, а вот выделенное - это какая-то совершенно неевклидова логика. :)

Вспомнил. Меня эта логика недавно поразила, когда пробежала новость по заведению уголовного дела против Януковича за призывы к свержению конституционного строя в стране.

Заведём уголовное дело на формально ещё действующего президента за то, что он считает себя легитимным президентом. :)

Что-то ещё близкое на днях пару раз пробегало, но уже не запомнилось. Походу, нынешнее киевское руководство в очень своеобразных отношениях с логикой. Ну и те, кто его горячо поддерживает, соответственно, тоже.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

сайт kryvda.com походу уже давно лежит.
   27.027.0
LT Bredonosec #03.03.2014 04:59  @korneyy#01.03.2014 17:21
+
+3
-
edit
 
korneyy> Завязывать с боями надо. Садиться нужно и договариваться. Прекращать бред про пророссисйких "титушек", которые подняли Харьков, Донецк, Николаев и т.д. Пусть дают ШИРОКУЮ автономию областям. Нехрен разваливать Украину. Тут черти что тогда будет.
насчет завязывания боев - не знаю.
Учитывая положение новой власти - им не останется выхода кроме как направлять ненависть населения на русских. То есть, это как с гитлером: чем дольше, тем хуже. Тем больше будет гитлерюгенда, выросшего в условиях заливающей пропаганды. Тем меньше останется нормального населения.

Насчет автономии - она не предусматривает границу. Настоящую. С контрольной полосой, кпп и блокпостами, и охраной, весьма вооруженной и мощной.
А иначе проникновение боевиков не остановить.
Озверение наступает быстро - вон, в крыму уже более 400 кг тротила на кпп изьяли.. Охота тебе, чтоб очередной камаз с 5 тоннами аммонала, как в чечне, в здание ОГА вьехал? Или куда-нить на рыночную площадь..
Они ж додумаются..

korneyy> Там под сто тысяч было. Ну и Кличко для десерта (на русском). Доставляет, что обратился и к Партии Регионов и к коммунистам:
korneyy> http://www.youtube.com/watch?v=Sgqp21VGOuo
и даже тут - "обязывает" )))
начальничек нашелся...

ahs> Если подходить с точки зрения однобокого газово-нефтяного видения то там не столько промышленность, сколько коридор с выходом к морю и к европам одновременно.
и еще одна деталь. Украина становится как чехия - чисто сухопутной державой.

AndreySe> Жена сидит в контакте,говорит что там вывесили целый список из врагов майдана со всеми личными данными,фактически подготовленный список для расправы.
AndreySe> http://vk.com/maidan_vozmezdie
а такие списки для того и создаются, чтоб терроризировать людей.
И чтоб децентрализованно убивать всех, кто несогласен, и кто может хоть как-то влиять на мнения. Словом, всех, кто не стадо. По памяти из Фейхтвангера, гитлер тоже такие устраивал.

Balancer> http://komtv.org/21288-xerson-prisoedinitsya-k-krymu/
у меня такая мысль - мож всю это обьединение юговостока украины назвать "республика крым"? )))

Balancer> Масса вообще пацанов, лет по 15. Жесть.
Balancer> Документы показывают — в основном приезжие, из западных областей.
Дык как раз портрет "титушки", каким они его рисуют.
с себя же...

А.Л.> Дык это позиция России - вернуться к соглашению подписанному Януком
я думаю, это уже устарело.
Нет смысла и рф возвращаться к тому, когда то одна, то другая область подымает российские флаги и хочет отделения от тонущего судна (в плохом смысле этого слова), набитом бандарлогами.
Предавать интересы их? ради кого? Ради тех, кто ненавидит и будет продолжать ненавидеть? Да в пень. Уступки они воспримут как "нас испугались", и только хаметь будут. Опять потом "перепоказать"? словом, нет смысла, кмк, настаивать на февральском соглашении. Просто молчаливо поддержать стремление выйти из состава и стать гарантом неприменения силы в случае такого желания со стороны "поездов дружбы".

Алдан-3> А он, Кличко, человек с самого начала выступавший ..- и в итоге просто единственный оставшийся в живых после "денацификации" оппозиционер в/на Украине, автоматом выигрывающий следующие выборы.
учитывая некоторые нюансы,
http://ibud.ua/ru/...
- сложно надеяться, что его не возьмут за нежное, и он не начнет снова валять дурака с майданами и нациканутыми.

Кот_да_Винчи> добавлю позитива: Вежливые Люди становятся весьма популярными среди местных барышень:
как там.. "И в воздух лифчики бросали.." ? :p
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

davex

старожил

Bredonosec> у меня такая мысль - мож всю это обьединение юговостока украины назвать "республика крым"? )))
Мне больше нравится Новороссия ну или на крайняк Малороссия. ;)
   
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
davex> Мне больше нравится Новороссия ну или на крайняк Малороссия. ;)
Это разные вещи.
Новороссия примерно соответствует современному Юго-Востоку.
Малороссия - Киев и вокруг.
   28.028.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

davex

старожил

davex>> Мне больше нравится Новороссия ну или на крайняк Малороссия. ;)
Massaraksh> Это разные вещи.
Я в курсе.
Я например живу на Слобожанщине (Харьков), а родился в Новороссии (Луганск), и там осталось много моих родственников.

Не хотелось бы в разных странах жить.
   
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TT> Что касается вчерашнего решения Совета Федераций, то думаю это серьезная ошибка. Не пойму я этой игры, в чем профит? Был шанс что с Крымом вопрос порешали, но теперь, если договоренности на этот счет были, то могут и отказаться. В конце концов это просто бумажка, которую в случае необходимости всегда можно было состряпать хоть и задним числом.
Если честно, когда слушал возникало ощущение неправильности происходящего, какой-то феерической ошибки. Но на самом деле мы не знаем какие планы у Путина. Более того мы не знаем на какую реакцию он рассчитывает.
Я вот лично думаю что он ни в коем случае не хочет развала Украины. Может надеялся в Киеве быстро одумаются от***дят ПС с радикалами, и Украина опять заживет большой дружной семьей. Может быть он надеялся что решение совфеда станет станет объединяющим фактором для Украины.
С другой стороны а что же нам то делать? Ждать поездов "Дружбы" на Крым? Я так думаю что наши, по крайней мере спецура, уже там. (и без всяких решений совфеда) И это хорошо.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 07:56
LT Bredonosec #03.03.2014 06:07  @AGRESSOR#01.03.2014 21:53
+
+6
-
edit
 
И.Н.> Ситуация напоминает...
И.Н.> Подойдите ближе бандерлоги.wmv - YouTube

всё ждал, кто первый вспомнит ))

Беня> тогда все пучком, ввод миротворцев с мандатом ООН, на восток наших на запад европейских и большие хлопцы в кулуарах решают где границы субъектов в новой украинской конфедерации. Имхо, как вариант.
не всё пучком.
Вспомни косово.
Там на территориях, подконтрольных НАТО, вовсю резвились боевики УЧК. И вовсю геноцидили сербов.
А если где сербы пытались сопротивляться - приезжало нато и разоружало. А как только уезжало - приезжало УЧК - и резало.

Хочешь такую же судьбу всех, "кто не скаче", на украине?
Я вот против.

D.Vinitski> Пусть они сначала полицию приведут, если не в боевую готовность, то хотя бы в чувство.
это, увы, только с возвращением новых руководителей обратно в камеры. Нова влада на это не пойдет.

U235> До3,14зделся Ярош про Чечню. Пусть терперь ходит и оглядывается. Рамзан таких слов на ветер не пускает. Тем более что "чехи" на УНСОшных наемников еще с первой войны злы.
а за что злы-то?
   26.026.0
RU Александр Леонов #03.03.2014 06:18  @Bredonosec#03.03.2014 04:59
+
+5
-
edit
 
А.Л.>> Дык это позиция России - вернуться к соглашению подписанному Януком
Bredonosec> я думаю, это уже устарело.
Bredonosec> Нет смысла и рф возвращаться к тому, когда то одна, то другая область подымает российские флаги и хочет отделения от тонущего судна (в плохом смысле этого слова), набитом бандарлогами.
Ясен пень это отмазка, но она чистоконкретная)))
Тем более опы на это никогда не пойдут, мозгов не хватит ИМХО
Флаги флагами, но решать как быть восточным областям придется таки самим, возможно будут жертвы, возможно их будет много, но это зависит только от них. РФ сделала все что могла ИМХО
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+18
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> а за что злы-то?

Вояки из них оказались, как из дер.ма пуля. А таких чеченцы презирают

По словам воевавших в первую чеченскую против нас "чехов", УНСОшники отличились в грабежах, расправах над пленными, да в маскарадных и разведывательных операциях под видом российских военных. Когда припекало в реальном бою - драпали тут же. Нескольких из них "чехи" даже расстреляли за малодушие и дезертирство. Когда обстановка для "чехов" осложнилась и те начали конкретно огребать от федералов, то УНСОшники тут же запросились домой и потребовали денег. "Чехи" плюнули, дали им фальшивых баксов (настоящих им для таких горе-вояк было жалко), - и пожелали счастливого пути. По пути обратно УНСОшников разные отряды "чехов" еще и постреляли и пограбили немножко. Так что после этого УНА-УНСО в Чечню - ни ногой.

Стоит еще добавить, что УНСОшники у Басаева воевали, а в Чечне теперь всем заправляют кадыровцы, которые людей Басаева очень не любят.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Вояки из них оказались, как из дер.ма пуля. А таких чеченцы презирают

Ну вот можно на фото рассмотреть воинство нынешнего розливу:

Оборона Киева от московских орд

"Ходят слухи темные, ужасные - наступают банды красные" (с) Это просто чудесно: Оригинал взят у коллеги rusln_spb в SOS! Защитникам Киева на Южном КП на Одесской… // bmpd.livejournal.com
 
   11
1 500 501 502 503 504 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru