[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 501 502 503 504 505 684
RU просто спокойный тип #03.03.2014 06:49  @wert#02.03.2014 21:43
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
да они приувеличивают, пока там ЧФ - турки не рискнут
   27.027.0
LT Bredonosec #03.03.2014 06:53  @Sergofan#02.03.2014 07:41
+
+1
-
edit
 
Sergofan> Мобилизацию обьявили. Дело может кончится тем, что раздадут оружие своим бандитам:
Sergofan> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: На Украине объявлена всеобщая мобилизация

так дело в том, что оружие бандитам они и так раздали немало...
И это никуда б не ушло.
Просто тогда того оружия против безоружного населения хватало, теперь придется больше..
А выбора нет.
Ибо "сдохнуть, чтоб они не так много оружия раздали" - это не выбор.

wert> Какие вообще есть механизмы принуждения у центрального правительства?
в подвал и пулю в лоб "чрезвычайным комиссариатом ВЧК"?

Runoske> Но важно другое, у нас соотношение с НАТО 1:10 - каждая жизнь ценна, поэтому не выгодна война между славянами. Армия РФ не пойдет в эти регионы делать за украинскую армию их работу.
а тем это и не нужно.
Не понимаете?
Эо и есть основная задача сша еще с начала нулевых.
Создать под боком у РФ (и желательно ЕС, в идеале между ними) пояс из медленно тлеющих управляемых региональных конфликтов.
Чтоб и отсечь друг от друга, и чтоб как за яйца дергать, если надо подписать какое-нить торговое соглашение.
То есть, убирать этот срам они не будут вообще. Он им только полезен.


hcube> Да щаз, у ворот. Ваш - как и наш - враг - он внутренний. Оффи. Которые хотят хорошо жить, ничего не делая. Что наш путин, что ваш янукович.
да неужели?
Это, наверно, именно янукович устроил апокалипсис, а?
Или быть может, это он лично мародерствует?
Или, быть может, это всё пу?
Опять включаешь комплекс жертвы?
>И на защиту юговостока войска отправили исключительно для поддержания штанов рейтинга. При отказе от поддержки тот упал бы совсем уж неприлично.
да-да-да, разумеется. Как жеж иначе.
Впрочем, что еще можно услышать от человека, не далее как года 2 назад самого готового стать таким же майданцем, и точно так же вешать на фонарях ментов, и "наводить революционный порядок", а тут вдруг понявшего, что сейчас "немодно" такие настроения пропагандировать...

GOGI> Если Путин такой гениальный стратег, что ж он нихрена с экономикой-то не сделал, которую США с Европой на ноль помножат в одночасье, возникни у них такое желание.
это звучит как "если ты умный, то чего еще не миллионер?"
Чтоб экономика поднялась, надо, чтоб все на это работали, а не кто-то адын назначенный.

korneyy> 10 тысяч тоже согнали? Я таки настаиваю, что приняв решение "о возможном вводе войск" в Кремле кинули спасательный круг майданному правительству и дали мощнейший козырь для антироссийской пропаганды. Инет к услугам тех, кто этого не видит. Крайне необдуманный и поспешный шаг. :(
а обратное было б сигналом для гопоты майданной - дескать, можно свободно резать, россия дает зеленый свет, вмешиваться не будет.
Вот и придумай, какой вариант лучше.
   26.026.0
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sergofan> Ну вот можно на фото рассмотреть воинство нынешнего розливу:

Да сброд у них там конечно, для серьезного боя не годящийся. Достаточно видео захвата клуба "Оплота" посмотреть. Командир глотку дерет, пытаясь ЦУ дать, а народ галдит и хрен на него кладет. Сколько раз к тишине призывал - не послушали. Призывал клуб не громить - тоже хер на него положили. Попробовал бы кто у нас в строю хоть вякнуть, когда командир говорит.
   8.08.0
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Утянуто с форума:
И да, действительно Крым - это не Полтава, и уж конечно не Львов, но я про это говорил две недели назад. Но... вот прибыли сегодня по тревоге.... построили своё воинство на 50 % состоящее из теток, а в части из оружия только план охраны и обороны. Ни автоматов, не пистолетов, них*я! Все по замыслу наших гениальных стратегов сдано на арсенал, который находиться в 20 км от части, и который ... ой-ой-ой, а чего же это так????..…. был заблокирован ротой спецназа РФ одним из первых и расскажи мне, мой смелый друг Зандер, КАК мне Родину то защищать? Когда на огонёк и гордо развевающийся украинский Прапор заглянет парочку, а больше и не надо, нам и одной берданки для Подвига хватит, боевых русских морпеховSad((
Короче, решили мы с командиром, что нам конечно деваться то некуда от собственной совести, а теток мы по домам отправили...

ПыСы: а план охраны и обороны мы сожгли нахрен, ну шоб врагу (зачеркнуто) братскому русскому морпеху не достался... ну шоб он от смеха не умер, потому что это уже провокация будет, а нам ну никак на них поддаваться нельзя..... да и секретный этот план... ну как бы, ведь оказалось, что у россиян есть вся информация до, де и почему Sad(( а вся шлоебень, которая нас должна охранять... это я про мвдсбу говорю, хрен приехала...

ПыПыСы: мне конечно же обидно, что я не служу в Полтаве или ого-го, самом Львове... ну уж такая моя военная доля Sad ... а то бы я ух как показал этим сраным москалям...

не обижайся, это я от бессилия Sad((( ещё неделю назад я и представить себе не мог, до такое пережить придётся..."
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Александр Леонов #03.03.2014 07:09  @Android#03.03.2014 07:02
+
-
edit
 
Android> Утянуто с форума:

Было уже
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Android #03.03.2014 07:14  @Александр Леонов#03.03.2014 07:09
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А.Л.> Было уже

Проморгал :(
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+6
-
edit
 

Serhio

опытный

Украинские СМИ решили поиздеваться

Украинские медиагруппы призвали российские телеканалы к объективности

Главы украинских медиагрупп призвали российские телеканалы к объективности. В письме, адресованном главам Первого канала, ВГТРК и НТВ, авторы призывают коллег открыто и объективно освещать события на Украине и делать все возможное для того, чтобы противостояние между странами не переросло в военные действия. // lenta.ru
 
   
+
+12
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
davex> Не хотелось бы в разных странах жить.

Ну когда то те, кто жил в Москве и в Кривом Роге, жили в одном государстве.. И ездили к родственникам без границ.
   
+
+7
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Serhio> Украинские СМИ решили поиздеваться

вот пример объективности украинских СМИ

еще бы украинские СМИ просветили почему после майдановцев в харьковской ОГА остались сотни шприцев
   23.0.1271.9523.0.1271.95
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 08:14
+
+8
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Balancer> Там с логикой, похоже, сейчас всё плохо.
Balancer> аргументы повторяются от разных неглупых людей ... это уже хреново.

Считаю логичным попытаться объяснить такое "странное массовое помешательство".
(книга Андрея Паршева "Почему Россия не Америка" прочитана мной многократно, чего и другим желаю)

1. От момента развала СССР на Украине наблюдался "дерибан" постсоветсткого и его перераспределение, преимущественно в "большие загородные сараи". Ничего существенного (увеличивающего реальную экономическую мощь государства) за эти деньги построено не было.
Мировому капиталу тоже неинтересно размещать основные производства в странах, где нужны заглубленные фундаменты и подземные теплотрассы.
2. Могу утверждать, что местечковая экономика 2000-х во многом сводилась к этим самым "большим загородним сараям". Справедливости ради - наблюдалась также и "настоящая" экономика, то есть интегрированная в мировую систему распределения труда. Это и пресловутая IT, и сырьевой экспорт, и сельхоз (экономисты поправят).
3. Государственный сектор экономики за эти годы медленно "скукоживался", если не сказать коллапсировал.
Политика откровенно стала ареной лоббирования частного бизнеса, а логика "купи-продай", на фоне балансирования на грани выживания, проникла всюду и разъела все сферы общества.
Например, для поступления на работу учителем в райцентровской школе, надо было заплатить взятку 8-10 учительских зарплат.
4. Государственная власть превратилась в вакуумный насос, извлекающий из экономики больше, чем это допустимо по критерию выживания. Выросло поколение, квалифицирующее власть как особую форму бизнеса.
5. Полное отсутствие государственного внимания к рядовым гражданам. Когда в Бийске (спортивный поход, у парня камень в почках) врач отказался брать деньги и не надо было платить ни за рентген, ни за перчатки - мы были в шоке. На Украине медицина фактически платная уже лет 8-10, иначе врачам и медсестрам жить не за что.

Россия, на мой взгляд, не находится в аналогичном состоянии, благодаря перехвату государством контроля за экспортом энергоносителей и противодействию вывоза капитала.
В Белоруссии с государством еще лучше, к тому же нет нефтедолларов, удобных для разворовывания.

В таких очень безысходных условиях массовое сознание неминуемо находит выход в установлении жестких и справедливых правил организации общества.

Называйте это коммунизмом, радикализмом, бандеровщиной - массовое общественное сознание видит здесь просвет и идет на него. (анализ текущих лозунгов не приводится)

Россиянам очень трудно понять ту степень ненависти, которая накопилась здесь на власть.
Россияне видят только одну сторону медали - радикализм, национализм, угрозы русским, и
категорически этому противодействуют.

Украинская сторона, с моей точки зрения, в развернувшихся событиях, утратила инстинкт государства (которого фактически и так нет).
Единое отношение к состоянию Украины и осознание необходимости кардинальных изменений - вот причина того "массового помешательства".

К сказанному следует добавить, что Украина не одна на белом свете и находится в поле влияния
более сильных игроков. В теперешней ситуации геополитика доминирует над национальными интересами.
   11
03.03.2014 12:24, leon: +1: За добросовестный анализ.
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

TT>> Что касается вчерашнего решения Совета Федераций, то думаю это серьезная ошибка. Не пойму я этой игры, в чем профит? Был шанс что с Крымом вопрос порешали, но теперь, если договоренности на этот счет были, то могут и отказаться. В конце концов это просто бумажка, которую в случае необходимости всегда можно было состряпать хоть и задним числом.
MegaEvil> Если честно, когда слушал возникало ощущение неправильности происходящего, какой-то феерической ошибки. Но на самом деле мы не знаем какие планы у Путина. Более того мы не знаем на какую реакцию он рассчитывает.

Присоединяюсь к обоим. Рано начали силовые действия. Надо было поиграть в дипломатию, попросить новые власти уважать ранее достигнутые договоренности по языку, не вмешиваться в происходящее в восточных областях и в Крыму.

А так первыми официально начали силовые действия - первых и обвинят, и оправдаться сложно будет. Все таки каждая страна имеет право сама решать внутри себя вопросы.

Даже проститутский СПЧ (Совет по Правам Человека при нашем президенте), где еще те штучки сидят, не упустил возможности поиздеваться над назначившим их президентом

В частности, информация о нападениях, беспорядках и убийствах на территории Крыма недостоверна и преувеличена. По свидетельству находящегося в Крыму члена СПЧ Андрея Юрова, жертв и раненых среди мирного населения и военнослужащих, о которых говорилось на заседании Совета Федерации, в последние два дня не было", - сомневаются в СПЧ.

СПЧ призвал отказаться от ввода войск на Украину

СПЧ призвал отказаться от ввода войск на Украину. В Совете по правам человека считают, что необходимо полностью исключить использование вооруженных сил в ходе урегулирования внутриполитического ... // top.rbc.ru
 

Я сразу обратил внимание с какой радостью бандерлоги эту резолюцию восприняли. Немедленно объявлена мобилизация. То есть именно это им и надо.

Когда за душой ничего нет, единственное что остается - найти внешнего врага и его внутренних агентов.
   27.027.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ttt> Когда за душой ничего нет, единственное что остается - найти внешнего врага и его внутренних агентов.

Это ты про "стабильность"?
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ttt> Я сразу обратил внимание с какой радостью бандерлоги эту резолюцию восприняли. Немедленно объявлена мобилизация.

"Обещать — не значит жениться". Ну, объявили... "І що"? Мобилизация — это куда более ёмкое понятие, чем просто призыв резервистов (который, кстати, "скорее мёртв, чем жив"
Явка в военкоматы Украины в первый день всеобщей мобилизации не превысила 1,5% от приписного состава, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в украинском Генштабе.
По его словам, «по-прежнему нет никаких сведений о количестве мобилизованных из большинства областей», непростая ситуация складывается в восточных и юго-восточных регионах страны.
«В тех областях, откуда поступают доклады, явка в военкоматы колеблется от 1% до 1,5 % от всех военнообязанных граждан, в основном, это студенты [да уж, ещё те "вояки" — прим.моё]», — сказал собеседник агентства.
Сотрудник киевского военкомата рассказал, что звонки на домашние телефоны с требованием прибыть на сборный пункт не имеют ощутимого эффекта. «Трубку часто берут женщины и отвечают, что дома никого нет», — пояснил он.
 
).

Это и перевод экономики на оборонные рельсы, и изменение работы государственной машины... Где это всё? Рифма так и просится в ответ.
   27.027.0

Ckona

опытный
★☆
Ckona> ... находится в поле влияния более сильных игроков.

Почему Россия не предъявляет на мировом уровне многочисленные доказательства радикализма так же, как это происходит здесь на форуме ?
   11
+
-3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> Впрочем, что еще можно услышать от человека, не далее как года 2 назад самого готового стать таким же майданцем, и точно так же вешать на фонарях ментов, и "наводить революционный порядок", а тут вдруг понявшего, что сейчас "немодно" такие настроения пропагандировать...

Не таким же. Майдауны сейчас по факту грабят население. Для них власть - это возможность пограбить, и только.

А я говорил про зачистку жуликов и воров. Внешние-то признаки похожи, да только сущность разная. Ну да все равно это не поймешь, простой сельский парень... (с) :-P
   8.08.0
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Ckona> Почему Россия не предъявляет на мировом уровне многочисленные доказательства радикализма так же, как это происходит здесь на форуме ?
К сожалению в области ПРа мы катастрофически отстали от запада, наше журналамерье настолько бездарно, что сливает в ноль практически все информационные компании. Причем это касается не только журналажеров, но и так называемых деятелей так называемого искуства. Как еще можно объяснить что Бандарчук и Михалков за российские деньги снимают всякое говно с поклепом на Россию и сомнительной художественной ценности.
   
DE Grzegorz #03.03.2014 10:16  @Беня#03.03.2014 10:13
+
+8
-
edit
 

Grzegorz

новичок
Каждой игрa, как он научился :D

   27.027.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
hcube> А я говорил про зачистку жуликов и воров. Внешние-то признаки похожи, да только сущность разная. Ну да все равно это не поймешь, простой сельский парень... (с) :-P
Если наши выводов не сделают, то их ждет похожая судьба. Только грабить их будут не нацисты, а просто практичные ребята с соответствующей подготовкой, см. 90-е. "Мы бывшие спортсмены, а ныне рекетмены....".
Имхо, ВВП должен извлечь выводы, Януковичу ПР ничем не помогла, а при случае вложила его с потрохами. На народ надо опираться, дать народу зрелищ (колесовать там Сердюкова или еще кого, мало ли в правительстве негодяев.)
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 10:23
RU Алдан-3 #03.03.2014 10:22  @Ckona#03.03.2014 10:04
+
+6
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ckona> Почему Россия не предъявляет на мировом уровне

Потому что Россия демонстративно положила на "мировой уровень" большой волосатый... лап, да.

Причём это, натурально, демонстративное покладание ради самого покладания.
   27.027.0
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Скоро сметут блок-посты, побегут прямо со скарбом:

Львовская область предложила убежище крымчанам

Власти Львовской области Украины заявили, что готовы предоставить убежище жителям Крыма, если те захотят временно покинуть территорию полуострова «в связи со сложной политической ситуацией». С соответствующим обращением выступил областной совет. В облсовете будет работать телефон горячей линии для желающих временно поселиться в регионе. // lenta.ru
 
   11
RU Беня #03.03.2014 10:31  @Sergofan#03.03.2014 10:24
+
+18
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Скоро сметут блок-посты, побегут прямо со скарбом:
Это, имхо, все равно, что евреям в 41-ом убежище в Освенциме предложить. Во Львове, что озимая конопля взошла из за ранней весны.
Вообще забавна резкая смена риторики фашистской-хунты, то всех заборим, москаляку на гиляку, украинский язык рулит, то берите независимости сколько унесете. :)
   
RU Фагот #03.03.2014 10:34
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Немного информации с Украины. Коллега на работе держит связь со своими на западной Украине. Те говорят что на улицах полный порядок, периодически еще встречаются "люди в масках", но их уже почти нет. Жизнь своим чередом, только что цены немного поднялись. Еще девушка сегодня из отпуска вернулась. Ездила в Карпаты, была там до 21 февраля. Всё было спокойно, говорит отлично отдохнула. Чуваки в масках несколько раз останавливали автобус, но без каких-либо претензий.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
US Машинист #03.03.2014 10:50  @Balancer#03.03.2014 03:51
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
Balancer> Справедливости ради, у многих сторонников России с логикой сейчас тоже хреново. Но там хотя бы низкий уровень интеллекта/образования в глаза сразу бросается. А тут часто нормальные, вменяемые люди такое пишут.

Извини, конечно, но со стороны россияне и украинцы в этом плане смотрятся примерно одинаково... Я ни разу не сторонник майданутых, но последнюю неделю тихо офигеваю от уровня дискуссий в инете (в т.ч. тут), когда из вроде нормальных людей лезет такое, что уши вянут.
   27.027.0
RU Фагот #03.03.2014 10:54
+
+5
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
И свое наблюдение. Слежу за событиями в основном по трем нашим новостным лентам - interfax.ru, ria.ru, kommersant.ru и двум украинским - unian.net и vesti.ua. Наши ленты достаточно нейтрально пишут, хотя кое-какие новости в них под другим углом, нежели на украинских. Украинская vesti.ua достаточно адекватная. А вот unian поначалу нормальная была, но сейчас все больше и больше скатывается к пропаганде, какие-то новости подает в истерическом ключе, какие-то вообще умалчивает. Ну по крайней мере на мой взгляд так.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
adv1971> P.S мое IMHO. Сейчас IT-специалист среднего возраста, что у нас, что везде, в большинстве своем это тоже офисный хомячек. Только он в железе и софте понимает. А так у него та же виртуальная реальность, что у офисного планктона.

Собственно говоря, IT-ишник о или в политике это диагноз, комплекс "сверхчеловека" в полном объеме.

Ну и не забывайте, людям, особенно - молодым людям, 23 года промывают мозги антироссийской пропагандой, так что напрямую с нами только те кто является русским или осознанно считает себя принадлежащим к русскому миру. С остальными будет непросто, тут и пропаганда, и естественное для психики желание гордится хоть чем -то ( в данном случае -самостийностью) и хуторская ненависть к точно такому же как они, но успешному соседу.

Так что нам надо иметь терпение и выстроенную без иллюзий политику.
   11.011.0
1 501 502 503 504 505 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru