[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 21 22 23 24 25 195
+
+13
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

A.1.> Давно пора понять - с тех пор как Россия 300 лет назад вышла на международную арену, то что бы она не сделала, западное пропаганда общественное мнение всегда будет считать ее агрессором... ;)

Более того, основными угрозами каждый раз будет угроза политической изоляции (ха-ха) и угроза из каких-нибудь "цивилизованных" организаций выгнать и исключить (ха-ха). Например сейчас грозят выгнать из восьмерки, хотя я еще помню недавние пропагандистские голоса о том, что на самом деле "восьмерка" - не восьмерка, а так, дали России посидеть на политических вопросах. Як диты, ей богу.
   
RU Алдан-3 #03.03.2014 11:02  @Alex 129#03.03.2014 10:57
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
A.1.> что бы она не сделала, западное пропаганда общественное мнение всегда будет считать ее агрессором...

Кстати, оффтоп, но встречал мнение: СССР не просто отказался от коммунизма, а развалился на кучу запчастей специально, с диверсионными целями, чтобы заставить Европу кормить все эти обломки (зная что Европа добрая и не откажет).
   27.027.0
RU Barbarossa #03.03.2014 11:03  @Vyacheslav.#03.03.2014 10:39
+
+9
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
vyacheslav> причем для Сирии
За вторжение Вл в Крым ответит Ассад..

По такой логике, за бомбардировку американцами Дамаска ответит Львов.
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> и угроза из каких-нибудь "цивилизованных" организаций выгнать и исключить (ха-ха). Например сейчас грозят выгнать из восьмерки
В "Спорт лотто" у нас принято жаловаться. :) Гораздо более опасным звонком было бы отчуждение заокеанского и европейского имущества наших бояр, но этого не наблюдается даже в разговорах. Так что все это надувание политических щек, просто так. Имхо. Все там давно уже решили. Ну разве кто в процессе теперь обложается.
   
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★

Беня> Гораздо более опасным звонком было бы отчуждение заокеанского и европейского имущества наших бояр, но этого не наблюдается даже в разговорах.

Опасный прецедент будет. Сегодня отняли у российского олигарха-чиновника, завтра у того, который Беролускони поддерживал, а послезавтра и на Халибертон с Бектелом замахнутся проклятые политические конкуренты.

Опять же, отнять деньги можно только один раз. Потом придется курс золота ловить где-то в районе 10000 за унцию. Зато угрожать можно непрерывно. И некоторые это просекают.
   
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

A.1.> Давно пора понять - с тех пор как Россия 300 лет назад вышла на международную арену, то что бы она не сделала, западное пропаганда общественное мнение всегда будет считать ее агрессором... ;)
это случилось много раньше - mikle1: Информационная война против России - 500 лет matveychev_oleg: Информационные войны против России: от Ивана Грозного до Владимира Путина. Ч. 1
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ahs> Опять же, отнять деньги можно только один раз. ... И некоторые это просекают.
Таки да. Причем пипл с радостью хавает. А я вот потом представляю, как Путин с Обамой после всего это в бане над этим лохами ржут. :) А мы вот на Украину войска введем, ах-ха-ха, А мы вас за это из 8-ки исключим, ах-ха-ха, и Маккейн "козу" еще сделает. Клоунада политическая. Но, ПРИПРАВА должны поступать непрерывно.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Но, ПРИПРАВА должны поступать непрерывно.

МИ-2 надо выпускать на арену. Милонова и Мизулину. :D
   27.027.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> МИ-2 надо выпускать на арену. Милонова и Мизулину. :D
Дык эти два скомороха уже отметились вроде. :) "Упоротый" вообще с самого начала на майдан ездил зажигать. :)
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 11:41
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Дык эти два скомороха уже отметились вроде. :) "Упоротый" вообще с самого на чала на майдан ездил зажигать. :)
Ну, надо-то законопроехты выдвигивать. :D О запрете Майдана, например.
   27.027.0
RU Кот_да_Винчи #03.03.2014 11:38  @Машинист#03.03.2014 10:44
+
+6
-
edit
 
Машинист> Обратите внимание на дату...

тут кое-кто с пеной из ж*пы только что орал

"Просто немыслимо, что в XXI столетии можно вести себя так, будто на дворе XIX век, - вторгаться в другую страну под абсолютно надуманным предлогом"

что как бе намекает... ну и обращение к Совету Федерации Конгрессу за разрешением, да
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Jerard> Ну, надо-то законопроехты выдвигивать. :D О запрете Майдана, например.
О запрете майдана уже есть. :) В сите "Упоротого" законопроект о запрете шин, или там стеклянных бутылок. Имхо, это местячковые тролли без международного политического веса, причем весьма унылые. Вот Жирик уже в Крыму позажигал, всетаки старик еще может отжечь, диссер свой по философии видимо не покупал как принято у нынешней Думы, талантливый шельмец. :)
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Беня> Имхо, это местячковые тролли без международного политического веса, причем весьма унылые.

Ошибаешсо.

Milonov says

Это походу, уже похлеще Simon says мем.
   27.027.0
CA MD #03.03.2014 11:58  @Александр Леонов#03.03.2014 10:41
+
+6 (+13/-7)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
stas27>>> И в самом деле, США будут стоять вместе с международным сообществом в том, чтобы любое военное вмешательство в Украине не пройдёт даром.
vyacheslav>> причем для Сирии
vyacheslav>> Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии - Газета.Ru | Новости
А.Л.> вот же гавнюк...

Нет, Александр, это не так. Ну, то есть, Обама гавнюк конечно, но по совсем другим причинам. Но твой комментарий очень напоминает "А нас то за что?".
Когда я говорил, что Украина - зона стратегических ЖИЗНЕННЫХ интересов России, я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.
Имеет Россия там совсем другое - НЕОБХОДИМОСТЬ защитить свои интересы. Часто это бывает достаточной причиной, чтобы такие шаги предпринимать, и иногда они оказываются оправданными историей - как, к примеру, оккупация СССР финских и прочих территорий перед Второй Мировой: агрессия в чистом виде, полностью незаконные и преступное действие, но как показала история - полностью оправданное.
Сейчас ситуация может быть аналогичная, Но как тогда западэнцы были в своем праве стрелять в спину русским и сжигать в домах семьи командированных советских руководителей и специалистов, так и сейчас глупо ожидать, что украинцы не будут сопротивляться. И что Запад их не поддержит. Как, с другой стороны, глупо было Западу ожидать, что Россия не прореагирует на такое наступление на ее жизненные интересы. Такая вот греческая трагедия, блин...

Но что меня удивляет, это какая-то дебильная радость многих участников здесь по поводу происходящего... иначе чем поцреотической истерикой это назвать нельзя. Типа, круто мы им палец всем показали... Уровень шестиклассников, звонящих в звонок в подъезде и убегающих, или кидающих в прохожих бомбочки с балкона.
Когда я говорил, что России надо защищать свои жизненные интересы, и что если у этого есть цена, то такую цену надо платить - я думал тут понимают, что цена может быть ОЧЕНЬ высокая. Во первых, Россия этим портит отношения с практически ВСЕМИ своими соседями, и на всю обозримую историческую перспективу. Подтверждая, что всё что говорили про угрозу русской агрессии прибалты и прочие(и за что их все, включая и мнея, называли придурками и параноиками) - правда. Что единственный способ для соседей иметь безопасные отношения с Россией - иметь возможность дать ей по зубам. Что ВСЕ будут знать, что живут бок о бок с опасным агрессором, и единственная защита - Запад и Америка. Что нельзя зависеть от России ни в чем, а кооперироваться с ней - подставляться. Что надо во всем поддерживать ее врагов и тех, кто создает ей проблемы... При этом бывшие союзники и сателлиты СССР в этот раз будут противниками или врагами России. Что войска НАТО - не декоративные, а настоящие, готовые к войне, как в семидесятых-восьмидесятых - будут примерно там, где немцы в 41-42, в пределах дальности тактической авиации без дозаправки до Москвы.
А какой будет реакция нынешних союзников? Типа, Белоруссии и Казахстана? Думаете, они на себя такую ситуацию не примерят?
В общем, дольше перечислять, но те, у кого хоть какие-то мозги на месте и кто не поверил в поцреотическом угаре, что это и есть поднимание с колен и отыгрыш за поражение в Холодной Войне, должны понимать, что всех ждут тяжелые времена. А Россию - больше чем остальных.
Готовы?

Или, когда начнут всем миром давить в ответ, тоже будет такая реакция: "Вот сволочи, а нас то за что? Они нас ненавидят... всё русское ненавидят.".

С победным настроением, просматриваемым здесь, вступать в противостояние нельзя. Надо сжимать зубы и быть готовым, с одной стороны, держаться и терпеть, а с другой - маневрировать. Быть умнее. По силе вы не вытянете это, могут постепенно удушить, и желающих это сделать хватает. Особенно сейчас.

Я сам не очень понимаю, на что Запад готов пойти... на войну за Крым явно не готов. Но... Если что, Россия будет практически одна, Китай реально не вступится, Запад ему нужнее. На словах может, но не более. Одна против совокупной экономической мощи в двадцать раз больше ее собственной, популяции в шесть раз больше, превосходящей технологии... Кавказ вспыхнет - можно не сомневаться. До того, разговоры о реальной поддержке западными странами кавказских экстремистов и сепаратистов были именно этим - пустым и дешевым трёпом: НИ ОДИН, кого я просил, не привел содержательных подтверждений. А вот сейчас это может стать правдой: неограниченные деньги, сеть серьезно организованных лагерей, современной вооружение, западные инструктора, а то и командиры... Опора внешней силы на внутренних сепаратистов может работать в две стороны, и во всех сценариях как я их вижу, России получается больнее, чем ее противникам.
Мне уже кучу раз здесь наставили минусов прямо в этой теме, а жизнь в течении нескольких денй показала мою правоту - и про подготовку Россией вторжения, и про вырождение украинской революции, и по куче других тем. Но минусуют(определенные участники поцреотического направления) у нас не за ошибочную позицию или вызывающие глупости, а иногда потому, что это не соответствует тому, что им хотелось бы видеть и читать. Типа, читать это неприятно. Ну, прочитали? Давайте дальше минусуйте, кому интересно...
У меня у самого проблем сейчас будет выше крыши с бизнесом, в связи с новыми событиями. Надо быстро ориентироваться, как превращать проблемы в возможности, а те в прибыль...

Удачи всем, она нам понадобится.
   
07.03.2014 13:00, Yevgeniy: +1: Очень внятно. Интересно.
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Dmb_2007

опытный
★☆
Не обсуждая вышеизложенного анализа, хотелось бы отметить, что исходная посылка
vyacheslav>> Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии - Газета.Ru | Новости
таки датирована СЕНТЯБРЕМ ПРОШЛОГО ГОДА. Это уже пройденный этап мировой истории.
Никакого отношения к событиям на Украине не имеет.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
BY V.Stepan #03.03.2014 12:20  @Dmb_2007#03.03.2014 12:11
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Dmb_2007> исходная посылка...датирована СЕНТЯБРЕМ ПРОШЛОГО ГОДА....Никакого отношения к событиям на Украине не имеет.

Имеет самое прямое в свете вчерашнего заявления Керри

«В 21 веке просто нельзя вести себя, как в 19 веке, вторгаясь в другую страну под совершенно надуманным предлогом», – заявил Керри, выступая в программе телеканала CBS Face the Nation.
 
   27.027.0
RU Александр Леонов #03.03.2014 12:23  @MD#03.03.2014 11:58
+
+21 (+23/-2)
-
edit
 
stas27>>>> И в самом деле, США будут стоять вместе с международным сообществом в том, чтобы любое военное вмешательство в Украине не пройдёт даром.
MD> vyacheslav>> причем для Сирии
MD> vyacheslav>> Обама запросил у конгресса разрешение на военную операцию в Сирии - Газета.Ru | Новости
А.Л.>> вот же гавнюк...
MD> Нет, Александр, это не так. Ну, то есть, Обама гавнюк конечно, но по совсем другим причинам. Но твой комментарий очень напоминает "А нас то за что?".
Я понимаю, что придется заплатить, причем не за Крым, а за право иметь свою внешнюю политику, за право иметь Черноморский флот т.е. за право быть мировой державой.Как видишь это право нам по наследству от СССР не передали, и приходится его доказывать, а иначе вместо субъекта Россия станет объектом, как Ливия Сирия и вот теперь Украина.
Иного выхода (хоть он и не из лучших), кроме как спровоцировать самоопределение Крыма, а потом поддержать его, у России не было, Украину да жалко, но Россию мне таки жальче...
   33.0.1750.11733.0.1750.117
03.03.2014 18:06, Sanslav: +1
+
+11
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

V.Stepan> Имеет самое прямое в свете вчерашнего заявления Керри
«В 21 веке просто нельзя вести себя, как в 19 веке, вторгаясь в другую страну под совершенно надуманным предлогом», – заявил Керри, выступая в программе телеканала CBS Face the Nation.

Американцы наконец раскаялись :D
   

ahs

старожил
★★★★

MD>

Здравые поначалу мысли и странные выводы посередке.

Это каким образом Россия показала, что с ней нельзя кооперироваться? Россия показала, что опасно ее дразнить и переставать кооперироваться. Опасно угрожать ей на официальном уровне. Опасно надеяться на неких "партнеров", не имея нихрена за гнилой душонкой.

А на предварительном примере Грузии - что при этом нет злопамятности, и если к нам не лезете, то живите как хотите.
Для наших нынешних соседей это очень здравый, полезный сигнал.
   
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
MD> Если что, Россия будет практически одна, Китай реально не вступится,

МИД РФ отмечает "широкое совпадение" точек зрения Москвы и Пекина по ситуации на Украине

МИД РФ отмечает "широкое совпадение" точек зрения Москвы и Пекина по ситуации на Украине // itar-tass.com
 

Реально, это как? Китайские добровольцы не нужны.
В отличие от Сирии или Грузии, в Крыму и Восточной/Южной Украине русские будут действовать на своей этнической территории. Их победа просто неизбежна. Вопрос только во времени и цене.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
EU vyacheslav #03.03.2014 12:31  @Беня#03.03.2014 11:11
+
+6
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Беня> В "Спорт лотто" у нас принято жаловаться. :) Гораздо более опасным звонком было бы отчуждение заокеанского и европейского имущества наших бояр, но этого не наблюдается даже в разговорах.

Ну Путин вроде предупреждал о том, что деньги надо хранить в сберегательной кассе.
   27.027.0
RU просто спокойный тип #03.03.2014 12:39  @MD#03.03.2014 11:58
+
+9
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с одной стороны ты прав, с другой стороны - все кто хотели - после 08.08 уже обижены были на РФ.
что такого нового случилось в целом.
ПОКА (тьфу-тьфу) - всё мирно, устаканится ситуация и вежливые люди уйдут

а вот если действительно сейчас поляки подсуетятся с западенщиной а США бомбанут Сирию...то тогда будем на пороге 3ей мировой
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 12:59
+
+10
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> Когда я говорил, что России надо защищать свои жизненные интересы, и что если у этого есть цена, то такую цену надо платить - я думал тут понимают, что цена может быть ОЧЕНЬ высокая.

Ты думаешь что ввод войск РФ в Крым спонтанная акция и никто не просчитал ее последствия? Странно, сам же говорил о том, что нонешняя власть неплохо работает на международной арене.

MD> Что единственный способ для соседей иметь безопасные отношения с Россией - иметь возможность дать ей по зубам.

Ну т.е. только США и Китай могут иметь с Россией нормальные отношения. Немного натянуто, не так ли?
   11
+
+8
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD>Россия этим портит отношения с практически ВСЕМИ своими соседями, и на всю обозримую историческую перспективу. Подтверждая, что всё что говорили про угрозу русской агрессии прибалты и прочие(и за что их все, включая и мнея, называли придурками и параноиками) - правда. Что единственный способ для соседей иметь безопасные отношения с Россией - иметь возможность дать ей по зубам. Что ВСЕ будут знать, что живут бок о бок с опасным агрессором, и единственная защита - Запад и Америка. Что нельзя зависеть от России ни в чем, а кооперироваться с ней - подставляться. Что надо во всем поддерживать ее врагов и тех, кто создает ей проблемы...

Да ничего не изменилось.
Фактически, кто как считал, то так и будет считать. Как прибалты и поляки гавкали, так и будут гавкать. Какая защита Запад и Америка (и, главное, от чего) - все (и Лукашенко с Назарбаевым тоже) прекрасно видели , начиная с Милошевича и заканчивая Мубараком.
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

16-й

опытный
★★
MD> Или, когда начнут всем миром давить в ответ, тоже будет такая реакция: "Вот сволочи, а нас то за что? Они нас ненавидят... всё русское ненавидят.".

Ты ж и сам много раз писал о очевидном:
- когда Запад вроде как проигрывает, он лишь теряет видимую часть приобретаемого. Что-то он выигрывает всегда.
- когда Россия вроде как выигрывает, она лишь минимизирует потери. В лучшем случае откладывает эти потери на потом.
- всё умными людьми с инсайдом на кармане просчитывается на десять ходов вперед.

Ну, если суммировать: умные люди всё просчитывают и ставят раз за разом Россию в такую ситуацию, когда она что-то проигрывает, а Запад неизменно что-то выигрывает, ибо, как ты тут справедливо заметил - Россия одна, численно и экономически торчит, технологически сосёт.
По большому счету можно только согласиться. Однако, по тому же большому счету постулат "они нас ненавидят" более чем обоснован. Понятно, что, типа, ничего личного в слове "ненавидят" нет, просто, вот, по зову геополитики и ненавидят. Поэтому, делать нечего, придётся гореть в аду. А уж с какой именно реакцией не суть важно.
   
1 21 22 23 24 25 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru