[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 23 24 25 26 27 195
RU Bryansk Eagle #03.03.2014 14:26  @valture#03.03.2014 14:12
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
valture> :D

Ангела Меркель сразу после разговора с Владимиром Путиным перезвонила Бараку Обаме и сказала, что российский президент «живет в другом мире» и она не уверена, что Путин «сохранил контакт с реальностью», сообщает The New York Times.
 


По ходу в Германии нас тоже не поняли...
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MD> Мне кажется, единственным чистым выходом сейчас было бы заявить, что Россия на Крым не претендует, но настаивает на референдуме о самоопределении. И постараться то же продавить для Юго-востока.

Так именно это и происходит с самого начала, НЯП. В Крыму - местное временное правительство и будет референдум. Те же хотелки высказываются на Юго-востоке.
НЯП, никто и нигде не говорил, что Крым будет присоединён к РФ - и скорее всего, этого не будет де-юре; ИМХО, будет самостоятельная Республика Крым, более или менее признанная (в худшем случае - по модели Абхазии и Южной Осетии). Присоединение к РФ если и будет, то скорее всего спустя сколько-то лет, тоже через референдумы.
   3.6.33.6.3
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Alex 129 #03.03.2014 14:34  @Bryansk Eagle#03.03.2014 14:26
+
+16 (+17/-1)
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
valture>> :D
B.E.> По ходу в Германии нас тоже не поняли...

По ходу это The New York Times фигню несет.
Вряд ли Меркель изьясняется такими бессмысленно-пропагандонскими фразами.
   8.08.0

  • Alex 129 [03.03.2014 14:34]: Административное предупреждение: Alex 129#03.03.14 14:34
RU Фагот #03.03.2014 14:35
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мне кажется мнения об "импотенции" западных стран в отношении к нашему вторжению на Украину несколько преувеличены. Ну то, что там растерялись - это однозначно. Но замешательство - не значит "слив". Я бы поостерегся делать выводы. Думаю, если Путин продолжит в том же духе, позиции Запада в итоге консолидируются и нам может мало не показаться.
   33.0.1750.11733.0.1750.117

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
101> По ряду косвенных экономических признаков про эти события было известно уже летом прошлого года. Правда тогда голову ломали что станет причиной. Оказалось ЭТО.

Это по каким же признакам?
   3.6.33.6.3
RU Alex 129 #03.03.2014 14:54  @Фагот#03.03.2014 14:35
+
+9
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Речь то не об импотенции, а просматривающимся отсутствии у запада понимания что вообще делать с Украиной.
Потому что кроме заклинаний "дадим денег" ничего больше практического не предлагается. Ну вот сейчас добавилось еще противостояние "диктатору Путину".
Такое ощущение что основная надежда была только на то, что все само собой как то рассосется...
Ну вытеснят РФ из Крыма - это что автоматически решит проблему фактичеcкого раскола страны?
Ну дадут им сколько то денег (на первое время) - их частью просто проедят, частью благополучно потырят. Ну подпишут ассоциацию с ЕС - ну и чего дальше, это как то решит проблемы с экономикой страны? - тут некоторые граждане говорили 2 месяца назад, что вот мол зато можно будет легко уехать в Европу (блин, это что такая формула спасения страны - в виде упрощения процедуры бегства населения из нее?).
И что следующей весной опять новый майдан, и так по кругу?
   8.08.0
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD> Мне кажется, единственным чистым выходом сейчас было бы заявить, что Россия на Крым не претендует, но настаивает на референдуме о самоопределении. И постараться то же продавить для Юго-востока.
Вот видишь, даже ты, вроде бы умный человек с критическим мышлением, но находящийся информационно не здесь, не в курсе, что Россия неоднократно заявляла, что:
1. Россия на Крым не претендует.
2. Войска в Крыму - это войска ЧФ, находящиеся там на законном основании.
3. Никаких других войск РФ на Украину не вводила.
4. Вопрос референдума в Крыму не об отделении от Украины, а о расширении прав Крыма в составе Украины.
И ты будешь говорить об объективности ваших СМИ?
   28.028.0
?? Balancer #03.03.2014 15:02  @Alex 129#03.03.2014 14:54
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.1.> И что следующей весной опять новый майдан, и так по кругу?

– Вова, – говорил он, хватая Татарского за руку и сверкая глазами, – сейчас особое время. Такого никогда раньше не было и никогда потом не будет. Лихорадка, как на Клондайке. Через два года все уже будет схвачено. А сейчас есть реальная возможность вписаться в эту систему, придя прямо с улицы. Ты чего, в Нью-Йорке полжизни кладут, чтобы только с правильными людьми встретиться за обедом, а у нас…

Многого из того, что говорил Морковин, Татарский просто не понимал. Единственное, что он четко уяснил из разговора, – это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой.

– В целом, – говорил Морковин, – происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип «Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…

– Я понял, – перебил Татарский. – А что в конце?

– Два варианта. Если банк, которому человек должен, бандитский, то его в какой-то момент убивают. Поскольку других банков у нас нет, так обычно и происходит. Если человек, наоборот, сам бандит, то последний кредит перекидывается на Государственный банк, а человек объявляет себя банкротом. К нему в офис приходят судебные исполнители, описывают пустые бутылки и заблеванный факс, а он через некоторое время начинает все сначала. Правда, у Госбанка сейчас появились свои бандиты, так что ситуация чуть сложнее, но в целом картина не изменилась.
 
   3232
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

МИД Британии: Мир не оставит Украину - ForUm

ForUm - новости Украины и мира. Последние новости и события. // for-ua.com
 
   3232
RU Фагот #03.03.2014 15:13
+
+1
-
edit
 
+
+17 (+18/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD>я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.

Шо, правда?????
Да нуууууууууууууу..
Вот за такие слова и идеи ты и заслуживаешь звание пропагандиста 10 уровня. Куда там дяде Лёне до тебя.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU zoom52 #03.03.2014 15:45  @Bryansk Eagle#03.03.2014 14:26
+
+2
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

B.E.> По ходу в Германии нас тоже не поняли...

Песков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать детали договоренностей между Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Меркель рассказала, что Путин принял ее предложение о начале политического диалога и создании комиссии по расследованию ситуации в Крыму. // lenta.ru
 

Песков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель

В Кремле отказались комментировать детали договоренностей между президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Ангелой Меркель по итогам их телефонного разговора. Пресс-секретарь Путина Дмитрий заявил агентству «Интерфакс», что все официальные итоги разговора перечислены в сообщении на сайте Кремля.
Меркель рассказала, что Путин принял ее предложение о начале политического диалога и создании комиссии по расследованию ситуации в Крыму.
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 15:54
+
-4 (+6/-10)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Massaraksh> Вот видишь, даже ты, вроде бы умный человек с критическим мышлением, но находящийся информационно не здесь, не в курсе, что Россия неоднократно заявляла, что:
Massaraksh> 1. Россия на Крым не претендует.

Вроде как да. Но Россия уже несколько раз меняла свою позицию; пару дней назад Лавров очень четко сказал Керри, что Россия не будет прибегать к односторонним силовым действиям. И Керри это заявил публично, на ТВ. Через полтора дня оказалось, что это не так.

Massaraksh> 2. Войска в Крыму - это войска ЧФ, находящиеся там на законном основании.

Ну да. Но на законном основании они не могут покидать гарнизонов. Разрешение крымских властей таковым по вашей же логике (впрочем, и по моей тоже) не является: они пришли к власти точно таким же образом, как киевские.


Massaraksh> 4. Вопрос референдума в Крыму не об отделении от Украины, а о расширении прав Крыма в составе Украины.

Ну тогда это вообще дурость. Единственно ради чего всё это стоило затевать - это чтобы вернуть Крым в Россию. А вляпаться в дерьмо ради усовершенствования украинской федерации?

Massaraksh> И ты будешь говорить об объективности ваших СМИ?

Из наших СМИ понять невозможно НИЧЕГО. Они и сами не понимают... а кто понимает, те каждый свое. И это, кстати, говорит об их об объективности независимости: тут на самом деле НЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, в рамках которой обсуждают ситуацию большинство российских СМИ. Подконтрольных прямо или чаще косвенно.

Здесь же сколько дураков и алкоголиков в редакциях, столько и опубликованных мнений. Поэтому представлено всё: от солидных консервативных и полу-солидных либеральных, до экстремистских, неконвенциональных(использовать магию, призвать пришельцев из Зоны-22) или просто дебильных(Поменять нашего Обаму на Путина и тоже у кого-нибудь что-нибудь отнять- а что, наши АУГ и морпехи сильнее, просто Обама ссыт, а Путин вот не ссыт, как видим). Правительство при этом почти все если не ругают беспрерывно, так критикуют.

Я бы с удовольствием получал здесь свежую инфу(хотя о том, что я подозреваю, что Россия практически готовит вторжение, я тут написал первый), но как-то не много людей, с кем мне имеет смысл что-то обсуждать: односторонность и рванье тельника "за своих" зашкаливает. Имеют право... только мне с ними не интересно, ни новых фактов от них не узнаешь, ни помощи в понимании ситуации сверх уровня "Теперь пусть хохлы и пендосы сосут". О чем с ними говорить?
Я уже все контакты напряг, чтобы мне слали интересные ОТСТРАНЕННЫЕ, АНАЛИТИЧЕСКИЕ линки. Вот так курочка по зернышку... но на сегодня в местных СМИ достоверная инфа о местных реакциях на ситуацию. В украинской они не разбираются пока, там всё что есть - устаревшее, и только бесспорные факты. Этого мало, хочу аналитику.
   
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
zoom52> Песков отказался раскрыть результаты переговоров Путина с Меркель
Ну да! Анекдоты про хохлов и бендеровцев травили :F
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+4
-
edit
 

zoom52

втянувшийся

Я так разочарован....

Новая Зеландия приостановила переговоры с Россией о подписании соглашения о зоне свободной торговли из-за ситуации вокруг Украины, сообщает новозеландский телеканал TVNZ.

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей дал распоряжение министру торговли Тиму Гросеру покинуть Москву, где тот готовил к подписанию договор о свободной торговле с Таможенным союзом. По словам новозеландского премьер-министра, Россия нарушила суверенитет Украины, что является неприемлемым для международного сообщества.

«Понимая, что задержка подписания может вызвать разочарование у российской стороны, мы серьезно осознаем наши международные обязательства и намерены реагировать на подобные ситуации в русле политики стран, разделяющих наши ценности и перспективы, — заявил Кей. — Мы ясно дали понять, что действия России на Украине являются неприемлемыми. И мы призвали все стороны действовать ответственно и двигаться вперед на основе диалога и дипломатии, а не на основе угроз и применения силы».
   
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>>я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.
kirill111> Шо, правда?????
kirill111> Да нуууууууууууууу..
kirill111> Вот за такие слова и идеи ты и заслуживаешь звание пропагандиста 10 уровня. Куда там дяде Лёне до тебя.

Кирилл, тебя, наряду с энди, andru, ccsr, Lau, TEvg и еще парой экспонатов мне в чем-то убеждать западло. Вы меня тоже не любите. Давай друг друга игнорировать? Мне интересней инфа и анализ, тебе - патриотизм, разоблачение тех, кото ты считаешь врагами, и войнушка по репутациям (последнее даже странно для взрослого мужика ;) ). Интересы у нас, таким образом не пересекаются. Можно сделать вид, что друг друга не существует... Ты мне более не интересен со своими переживаниями. Очень надеюсь, что я тебе со своими мнениями - тоже. Удачи.
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Из наших СМИ понять невозможно НИЧЕГО. Они и сами не понимают... а кто понимает, те каждый свое. И это, кстати, говорит об их об объективности независимости: тут на самом деле НЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, в рамках которой обсуждают ситуацию большинство российских СМИ. Подконтрольных прямо или чаще косвенно.

Как нам рассказывают, "у них" нет пропаганды в классическом понимании, зато есть "формирование общественного мнения", согласно которому про Олимпиаду шли вначале вообще почти одни гОвны, про Путенга - ни слова хорошего, как и про историю современной России.
А так да - нет пропаганду, ну совсем нет.
Да и ты ведь сама честность же.


MD> односторонность и рванье тельника "за своих" зашкаливает. Имеют право...

От-тута ты, небрат мне, прав. Ведь как же ты метко отметил, что:

MD>я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.

И ведь не поспоришь с тобою.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
MD> Кирилл, тебя, наряду с энди, andru, ccsr, Lau, TEvg и еще парой экспонатов мне в чем-то убеждать западло. Вы меня тоже не любите.

Хыы.. "Меня девочки не любят", как ныл Паниковский.
Ты очень по Чапеку меня записываешь в списки.

MD>Давай друг друга игнорировать? Мне интересней инфа и анализ,

Неее, ты ивой человек, не троллебот, как некоторые из моей подписи. Иногда ты пишешь дельные вещи.

MD>тебе - патриотизм, разоблачение тех, кото ты считаешь врагами, и войнушка по репутациям (последнее даже странно для взрослого мужика ;)

Судя по тем минусам, которые ставишь
т
ы и аргументируешь их, войну веду не я. Да.
Ты мне и за "поддержку нацистов ставил", и ведь знаешь, что это не так.
Но войну веду я.

Твои говнонабросы в "поцреотизме, разоблачении" - всего лишь тень на плетень. Не можешь на меня повлиять, приписываешь мне всякую чушь.
Классический демагогический прием.




Balancer> Тимошенко: Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем (видео) - Политические новости Украины - Тимошенко считает, что российская агрессия объединила Украину, объединила народ | СЕГОДНЯ

Когда весной 2004 г. власть Кучмы была на волоске, Россия шо-то там намутила в районе косы Тузла, после чего вся Украина вокруг него сплотилась.
Уже давно подозрение, что высадка наших в Крыму - ставка на единение Украины вокруг Жульки, у которой с Путенгом отличные отношения.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 16:26
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+4
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   27.027.0
ahs: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

  • ahs [03.03.2014 16:22]: Предупреждение пользователю: Andru#03.03.14 16:20
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
MD> Ну тогда это вообще дурость. Единственно ради чего всё это стоило затевать - это чтобы вернуть Крым в Россию. А вляпаться в дерьмо ради усовершенствования украинской федерации?

Почему?

1) "Оборонять" Крым проще всего. И территория подходит, и войска уже там, и население более менее нормально воспринимает, и потенциальных супостатов минимум.
2) Содержать Крым куда дешевле чем что-то еще на Украине. Там флот, от него уже кормится часть населения, промышленности, которую надо тянуть из болота, нет. Спонсировать Крым Россия может как-то позволить себе в долгосрочной перспективе.
3) Крым морализует антимайдановцев. Во-первых, подаёт пример, что не боги горшки обжигают. Во-вторых, являет собой территорию, откуда в Киев выдачи нет, что оставляет варианты антимайдановцам с других регионов Украины. В третьих, как-то позволяет в условиях идеологической борьбы доводить информацию до восприятия "колеб** (информацию с рук Кремля получать им принцип не позволит).
4) Из Крыма проще быстро выйти, если что, без потери результата. Местные самоорганизуются, их лидеры замажутся перед Киевом, принципиальные шаги уже сделают - останется только при наличии спонсорства и наведенных баррикадах на перешейке тупо не просрать ситуацию. Мавр без опознавательных знаков может незаметно уйти, так ничего особо и не побив в посудной лавке.
5) Крым дает Путину шанс сохранить лицо с одной стороны, и не перейти черту с другой. Пока еще даёт, до введения фактически войск. И пока еще даёт возможность эти войска так и не ввести.

Если это прокатит, то потом можно сидеть в обороне, прикрывшись лопухом от международных помоев, обтекать, зализывать финансовые раны и на истощение ждать, чего там Запад будет делать с остальной финансово-неподъёмной Украиной и её чудесным майданом. Поджопников надают мама не горюй, но это хоть вариант с неплохой перспективой дождаться иных шансов. Немедленное вхождение Крыма в состав России тут скорее вредно, чем полезно.
   
03.03.2014 17:18, SkyGuard73: +1: именно что сейчас надо сесть у речки и ждать пока кой чего не пронесет мимо.
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Путину дали несколько часов на вывод войск из Крыма

Обама и Кемерон предупредили Москву про "значительные потери" в случае продолжения действий российских военных // vesti.ua
 
Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон назвали действия России по отношению к Украине недопустимыми.

Обама и Кемерон предупредили о "значительных потерях", если Россия в ближайшие несколько часов не выведет свои войска из Крыма, сообщает "Канал 24".

Они согласились, что действия России абсолютно неприемлемы. Также они достигли согласия в том, что для деэскалации конфликта необходим непосредственный диалог между Украиной и Россией.
 
   11
RU Кот_да_Винчи #03.03.2014 16:38  @Bryansk Eagle#03.03.2014 14:26
+
+7
-
edit
 
B.E.> По ходу в Германии нас тоже не поняли...

я тут погуглил на скору руку - все ссылаются на NYT. А американские СМИ как мы знаем - самые неполживые СМИ во вселенной. Поэтому хотелось бы подтверждения информации из надежных германских источников. Чисто из интереса.
   11.011.0
+
+9
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
MD> Ну тогда это вообще дурость. Единственно ради чего всё это стоило затевать - это чтобы вернуть Крым в Россию. А вляпаться в дерьмо ради усовершенствования украинской федерации?

Что за имперские амбиции?! ;)
Автономный "карманный" Крым вполне бы устроил Россию. Да и не факт, что жители Крыма так уж хотят присоединения к России, подождем, что скажут на референдуме.
   1313
+
+5
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

ahs> Давай развернем Будапештские соглашение
Народ, слушайте, я пару дней назад спрашивал о Будапештском меморандуме, так популярно объяснили, что он юридически ничтожен и годиться только для подтирки. Это не международный обязывающий договор и он не ратифицирован ни одной стороной. Зачем тогда вспоминать эту бумажку?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 23 24 25 26 27 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru