Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

Перенос из темы «Международные последствия украинской революции»
 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Александр Леонов #03.03.2014 06:07  @Balancer#03.03.2014 03:54
+
+9
-
edit
 
И.Н.>> Хорошо. Нет, так нет.
Balancer> И, да. Кэп вполне однозначно высказал свою, пусть и нелёгкую для него позицию. Украина — это страна, где выросла его дочь. Для которой это единственная и настоящая Родина. Украина, не Россия. Поэтому Кэп, думаю, конечно, не стал бы менять флаг. Он думает не о себе. И тем тяжелее сейчас ему приходится.

И правильно делает, а я думаю о себе и считаю что РФ должна защитить свои интересы на Черном море, а без лояльного РФ Крыма это не получится ИМХО
посему каждый должен есть свой хлебушек, но от пожеланий Кэпу удачи я не отказываюсь, тем более она ему пригодится сто пудов...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Вованыч_1977 #03.03.2014 10:04  @IGOR_MORE#03.03.2014 01:38
+
+1
-
edit
 
IGOR_MORE> На последнем Сибризе общался лично, вполне нормальный офицер.

Понял, спасибо. Просто накануне на севастопольских форумах мелькала информация о не совсем, скажем так, порядочном и честном поведении оного в его "прежней жизни". Стало интересно, насколько это правда.
 3.6.83.6.8
RU ReST #03.03.2014 10:41  @Вованыч_1977#03.03.2014 10:04
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
IGOR_MORE>> На последнем Сибризе общался лично, вполне нормальный офицер.
Вованыч_1977> Понял, спасибо. Просто накануне на севастопольских форумах мелькала информация о не совсем...
Вованыч, там вроде речь эмоциональное высказывание (категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом, тем более о не знакомом им человеке) совсем о другом человеке.
 27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 10:53
RU Вованыч_1977 #03.03.2014 10:48  @ReST#03.03.2014 10:41
+
+1
-
edit
 
ReST> Вованыч, там вроде речь эмоциональное высказывание (категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом) совсем о другом человеке.

Я и уточнил в этом топике - здесь, по крайней мере, знающих в разы больше.
 3.6.83.6.8
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> И, да. Кэп вполне однозначно высказал свою, пусть и нелёгкую для него позицию. Украина — это страна, где выросла его дочь. Для которой это единственная и настоящая Родина. Украина, не Россия.

При всём к нему персональном уважении - аргумент более чем странный, тоже немножко неевклидов.

Впрочем, я совершенно не уверен, что он говорил всё, что думал. При его статусе это было бы странно и глупо.
Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
 3.6.33.6.3
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Fakir> Впрочем, я совершенно не уверен, что он говорил всё, что думал. При его статусе это было бы странно и глупо.

Кэп - ярый самостийник. Что бы там Березовский не решил.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Кэп - ярый самостийник. Что бы там Березовский не решил.

Будем посмотреть. Не уверен.
Как-никак, человека служба обязывает - было бы крайне странно, если бы у Гугля и вообще у всего света перед глазами военнослужащий независимой Украины высказывал какие-то не такие суждения об этой самой незалежности.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Fakir>было бы крайне странно
Ну он же ясно сказал: Севастополь - это Украина.
RU Александр Леонов #03.03.2014 16:47  @Fakir#03.03.2014 15:28
+
+3
-
edit
 
Fakir> Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
Не факт(((
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU korneyy #03.03.2014 16:55  @Александр Леонов#03.03.2014 16:47
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Fakir>> Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
А.Л.> Не факт(((
Вот что пишут в украинских СМИ:

"За нами - народ Украины. Офицер не продается и выбирает единый путь - умереть за Родину", - штаб ВМС Украины отказал предателю Березовскому. ВИДЕО

Третьего марта прошло офицерское собрание в штабе ВМСУ, на котором выступили в.о. командующего ВМС Украины Гайдук и так называемый... // censor.net.ua
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
RU Barbarossa #03.03.2014 17:14  @Александр Леонов#03.03.2014 16:47
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А.Л.> Не факт(((

У людей судьбы дломаются :( Ведь придетс я или увольнятся и искать работу или бросать все и ехатьв одессу..
 
RU гвардеец #03.03.2014 17:19  @korneyy#03.03.2014 16:55
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Fakir>>> Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
А.Л.>> Не факт(((
korneyy> Вот что пишут в украинских СМИ:

Офицеров тоже можно понять - присяга. Но мне кажется, что в основном всё равно разойдутся потихоньку по домам. Там жёны с детьми, соседи русские и т.д. Хотя осадок останется на всю жизнь. Люди попали в крайне неприятную ситуацию.
Ищите предателей у себя в кают-компании, а в кубриках Россию не продают. В. Пикуль.  7.07.0
RU Александр Леонов #03.03.2014 17:19  @Barbarossa#03.03.2014 17:14
+
-
edit
 
А.Л.>> Не факт(((
Barbarossa> У людей судьбы дломаются :( Ведь придетс я или увольнятся и искать работу или бросать все и ехатьв одессу..

а я про че?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Северный #03.03.2014 17:26  @Fakir#03.03.2014 15:28
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Fakir> Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
Просматриваю данную ветку редко,полезная информация тонет тут в мусоре.Просматриваю иногда сообщения форумчан,которые ерунды не пишут.Поэтому считаю нужным сообщить,что штаб командования ВМС Украины отказывается подчиняться Березовскому.В общем чуда не произошло,как и следовало ожидать.
 27.027.0
RU Bell #03.03.2014 17:34  @Северный#03.03.2014 17:26
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
> Яценюк: Украина выполнит все требования МВФ
А что собсно за требования такие, конкретно? По сети гуляет некий текст, про который говорят, что он от 2010 г. А что сейчас?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  26.026.0
RU Bryansk Eagle #03.03.2014 17:44  @Северный#03.03.2014 17:26
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Северный> Поэтому считаю нужным сообщить,что штаб командования ВМС Украины отказывается подчиняться Березовскому.В общем чуда не произошло,как и следовало ожидать.

Хреново. Офицеров понимаю и уважаю, но хреново. Среди отказавшихся наверняка и Кэп.
Я вопреки всему надеялся, что в Крыму удастся всех подмять. Но разоружать уж совсем всех и разгонять штаб ВМС особого смысла нет - пока вопрос о выходе из Украины не ставится, блокирования хватит с головой. Нужно понять в какой ситуации оказались офицеры и не применять силу, а также не опускаться до угроз, особенно их семьям.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  33.0.1750.11733.0.1750.117
RU hcube #03.03.2014 17:46  @Bryansk Eagle#03.03.2014 17:44
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Я вопреки всему надеялся, что в Крыму удастся всех подмять.

Там не надо подминать. Там надо блокировать. Точнее даже не блокировать, а сопровождать превосходящими силами. Ну а базы - да, блокировать. Этого достаточно для нейтрализации ВС.
Убей в себе зомби!  11.011.0
RU просто спокойный тип #03.03.2014 19:09  @korneyy#03.03.2014 17:28
+
+2
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
статья отстой..вежливые люди уже несколько дней в том числе на тиграх и с печенегами

более того опять телепортация -
"Более того, недавно вернувшийся из Аденского залива флагман украинского ВМФ фрегат «Гетман Сагайдачный» покинул Севастополь и отбыл в направлении греческого Крита."
 27.027.0
+
+13 (+15/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Barbarossa> У людей судьбы дломаются :( Ведь придетс я или увольнятся и искать работу или бросать все и ехатьв одессу..

Зачем?! А служить в ВМС Республики Крым?

Когда Союз разваливался - пошли же служить в ВМС Украины, чем сейчас хуже?
 3.6.33.6.3
+
+9 (+13/-4)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Barbarossa>> У людей судьбы дломаются :( Ведь придетс я или увольнятся и искать работу или бросать все и ехатьв одессу..
Fakir> Зачем?! А служить в ВМС Республики Крым?
Fakir> Когда Союз разваливался - пошли же служить в ВМС Украины, чем сейчас хуже?
С моей точки зрения:
1. Союза не стало, т.е. его никто не предал, присягая Украине, РФ или там Казахстану. Украина все еще существует...
2. Присягнуть в заблокированном гарнизоне под дулами автоматов (с непристегнутыми магазинами, да) это как-то некрасиво получается...
3. Никто не гарантирует, что Республике Крым будут нужны все эти корабли и все эти военнослужащие.
4. "Я слишком стар, чтобы..."
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  33.0.1750.11733.0.1750.117
03.03.2014 21:20, Испытателей_10: -1: Враньё
03.03.2014 21:34, Barbarossa: +1: Компенисирую
03.03.2014 23:19, Испытателей_10: -1: Компенсирую компенсацию
04.03.2014 02:41, AGRESSOR: -1: Зарапортовался. Меру надо знать.
05.03.2014 08:01, Gin_Tonic: +1
RU alexNAVY #03.03.2014 21:27  @Bryansk Eagle#03.03.2014 17:44
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
B.E.> Хреново. Офицеров понимаю и уважаю, но хреново. Среди отказавшихся наверняка и Кэп.

Н-да. Ситуевина.

B.E.> ......Нужно понять в какой ситуации оказались офицеры и не применять силу, а также не опускаться до угроз, особенно их семьям.

Ни в коем случае. Пускай посидят, подумают.
Судя по тенденции развития ситуации, довольствия им ожидать не придется......
Так что и тут с моей точки зрения пацанам надо помочь.
Я чессно больше как-то уважаю этих офицеров, чем адмиралов-флюгеров......
 27.027.0
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Достойно кописаты:
http://www.pravdatoday.info/content/pochemu-ya-vam-ne-veryu
В редакцию PravdaToday пришло письмо от жителя Одессы, в котором он обратился к новой украинской власти. Не с жалобами и предложениями, требованиями или просьбами, а с уже готовыми ответами на никак нерешаемые старые вопросы, которые, как невылеченная рана, все время зудят, болят и ноют. Ответы на вопросы о том, почему любая власть - старая ли, новая ли, какая разница? - игнорируют права граждан Юго-Востока и Крыма, почему, крича "Схід і Захід разом!", продолжают трусливо проводить в жизнь устремления и пожелания лишь одной части страны. Почему, когда страна впервые за годы независимости стоит на пороге реального территориального разделения, они, своими безответственными действиями, продолжают ее делить. Ведь если рану не лечить, а только подсыпать в нее соли с перцем, можно и больней сделать, и вообще конечность потерять...

События последних дней отчетливо показывают, что верить обещаниям из Киева "защищать всех" нельзя. Лозунг: "Мы – одна страна!", звучащий из столицы, насквозь фальшив, поскольку за провозглашенными красивыми с виду словами стоят совершенно иные дела.

Я живу в Одессе, и я это вижу и чувствую. Мои друзья живут в Харькове, и они это видят и чувствуют. Мои родители живут в Донецке, и они это видят и чувствуют. Мой двоюродный брат живет в Симферополе, и он это видит и чувствует. Его приятели живут в Киеве, и они это видят и чувствуют. И если новое украинское правительство или старый парламент считают, что можно силой поставить Юг и Восток на колени и навязать свое видение будущего, они ошибаются.

Точно так же ошибаются СМИ, которые с раннего утра до глубокой ночи преподносят ситуацию сквозь призму мировосприятия западной и, отчасти, центральной Украины. Я это собираюсь доказать. Сразу отмечу, что не смотрю российские телеканалы, которые, по утверждению украинских, беспрестанно зомбируют жителей Донбасса, Крыма, Юга, Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Я смотрю исключительно украинское телевидение. И вот что вижу.

В первые же дни после победы оппозиции Верховной Радой был отменен закон, гарантирующий региональным языкам, в том числе и русскому, особый статус. Факт остается фактом. И заверения, что все это было как бы "понарошку", меня не убеждают в том, что огромную русскоговорящую общину, представляющую половину страны, готовы слышать и слушать в центре.

Отмену просто положили под сукно. И ждут, чем все закончится. Качнется ситуация в пользу Юга-Востока – может быть, под давлением международной общественности, и будут принимать меры. Победит запад – значит, языковые права русскоязычных граждан будут значительно ущемлены. Этого не скрывают ныне правящие партии, а представители "Свободы" требуют уголовного преследования для тех, кто говорит на русском языке.

Если бы нынешняя верхушка власти действительно желала бы примирения и единства, первым делом она попыталась бы учесть чаяния русскоговорящих граждан. Например, было бы справедливо предоставить русскому языку статус второго государственного.

Однако, несмотря на все призывы к миру, дружбе и братству не сделано ни одного шага в этом направлении. Не считать же шагами пустые разговоры о создании каких-то комиссий? Для внесения изменений в Конституцию Украины достаточно изменить одно предложение. 300 голосов у Верховной Рады для этого есть. Просто ради общего блага некоторым требуется наступить на собственные амбиции.

Если это не сделано и не делается, значит, русский голос Юго-Востока и, отчасти, центра так и не услышан. Поэтому нет и веры. Обращения Вакарчука к русским "братьям и сестрам" и намерения выпустить одну русскую книжку во Львове, "дни русского языка" на Западной Украине выглядят, как пишут тысячи людей в социальных сетях, банным днем в концлагере. Нам совершенно не нужно устраивать банные дни: мы уважаем право украинцев – граждан нашего государства – говорить, думать и творить на родном языке и не требуем насиловать себя с тем, чтобы доказать нам свою лояльность. Мы поверим в искренность слов и намерений только в том случае, если и знаменитые украинцы, и простые жители Львова, Ивано-Франковска и Киева, и их представители во власти употребят свое влияние для того, чтобы русский язык получил те же права, что и украинский. Это будет и справедливо, и по-братски.

Пока же мы видим другое: стремление срочно запретить русские телеканалы, русские сериалы, русские кинофильмы, русские интернет-ресурсы, которые, по мнению политиков и столичного медиа-сообщества, искажают правду о событиях на Украине. Тогда давайте сразу запрещать и социальные сети – Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Живой Журнал, Ютуб – поскольку их пользователи раз за разом ежедневно уличают во лжи и тенденциозности украинские СМИ. В том числе, это касается освещения событий на Юго-Востоке страны. То есть, у нас. Но если центру и западу Украины можно скормить практически любую картинку, то у себя мы видим собственными глазами, что происходит, и легко отличаем правду ото лжи без помощи российских СМИ.

Иначе говоря, и центральные украинские медиа не склонны вести полноценный диалог с половиной страны. Это тоже не способствует миру и согласию.

Особенно, знаете ли, напрягает огромное количество киевских экспертов, которые всегда интересовались проблемами и достижениями Юго-Востока только с позиции летнего отдыха на ЮБК, а теперь советуют, как организовать нам жизнь.

И поверьте, совершенно не укрепляет нашего единства постоянная трансляция мнений российской оппозиции, которую не поддерживает большинство граждан России. Юго-Восток не хочет и не станет жить в оппозиции к России. И чем чаще украинское телевидение показывает нам сюжеты о протестующих "друзьях Навального", тем глубже вбивается клин между Западом и Юго-Востоком Украины. Уважайте наше право любить Россию и русских, живущих по ту сторону границы – вот тогда мы вам поверим.

Ну, а пока мы видим, что в столичных СМИ превалирует одно мнение: "хто нэ скачэ, той москаль". Поэтому веры вам нет.

В киевском метро распоясавшиеся молодчики, которых власть не в состоянии приструнить, издевается над русским пареньком и распевает песню "Бей москаля". Пока это происходит, веры вам нет.

Киевские политики и центральные СМИ сделали из спецподразделения "Беркут" врагов народа, потому что в этом была революционная целесообразность. Вместо того чтобы судить высокопоставленных чинов, развязавших братоубийственную войну – и от прежней, и от нынешней власти – они просто обрушили правоохранительную систему государства. В Киеве бандиты из огнестрельного оружия расстреливают работников милиции и преследуют тех, кто расследовал уголовные, а не политические дела. Прикрываясь политикой, правящие ныне партии выпускают из тюрьмы уголовных преступников, осужденных на длительные сроки заключения за тяжкие злодеяния. Мы не хотим разгула преступности ни на Юге, ни на Востоке. Пусть возрожденные 90-е придут в дома тех, кто покровительствует бандитам и вооружает их. Но не в наши. Нам спокойнее с бойцами "Беркута", которых мы считаем настоящими героями. Но вы этого не хотите слышать и видеть. Поэтому нет вам веры.

Никто не провел настоящего расследования и не нашел истинных виноватых в расстреле "львовской сотни" и других людей 20 февраля 2014 года. Вы не ищете виновных в истязаниях пленных бойцов спецназа, чему были свидетелями все. Прокурор не отвечает на вопрос, кто и зачем вооружил Майдан автоматами, а люди, призвавшие к братоубийственной войне, имеют депутатскую неприкосновенность.

Никто со стороны государства не дает оценку заявлениям медиков Майдана о сотнях неучтенных жертв, которые спровоцированы руководителями революции и ныне скрываются новой властью.

Никто со стороны прокуратуры не отвечает на вопросы независимых СМИ и не комментирует заявления руководителей спецподразделений, а также те видеорепортажи о февральских событиях, которые выложены в открытый доступ.

Независимое публичное расследование открыло бы много страшной правды для всех граждан Украины. Но его нет. Оно невыгодно для революции. И это дает мне право думать, что на гробах своих соотечественников во власть пришли преступники, на руках которых – кровь сограждан. Они назовут именами погибших улицы и поставят им памятники, но это не смоет кровь с их рук. Поэтому нет им веры. Они не годятся на роль миротворцев, способных сшить Украину.

Нападение на православные святыни с целью переподчинить церковь Киеву – еще один фактор раскола, но не единства. Можно сколько угодно кричать слово "Единство!" на Майдане, но одна только провокация в Почаевской Лавре перечеркивает значение этого слова.

Как перечеркивает его Михо Саакашвили, выступающий на Майдане. Если бы центр действительно хотел единства, в Киеве в шею гнали бы этого преступника, превратившего за один день Осетию в ад. Но новая власть поступает наоборот – она привечает Саакашвили. И поэтому я не верю в такое единство.

Со сцены Майдана от народных депутатов звучит, что нет никакого премьера Аксенова, нет никакого народного правительства Крыма, что его привезли россияне на ракетном крейсере Черноморского флота. Я смеюсь. И друзья мои смеются. И знакомые. И родители моей жены. И мой двоюродный брат, который живет в Симферополе. Говоря о единстве, Киев делает все возможное, чтобы добиться разъединения. Ибо нет веры тем, кто, взяв власть от имени части народа, точно такие же действия другой части народа считает незаконными.

Я никогда не голосовал за Януковича. Я считаю, что на Януковиче лежит огромная вина за происходящие и уже произошедшие события. Но не меньшая вина лежит и на тех, кто сегодня сидит в парламенте и правительстве. Но в столице и на западе Украины не хотят этого признать. Поэтому у меня нет причины верить в призывы к единству, звучащие оттуда.

Да, и еще революция фактически легализовала фашизм. Нас на Юго-Востоке невозможно убедить в том, что победа фашизма в Киеве не означает бандеризации Украины. Даже не пытайтесь.

Да, и еще мы – нарОд, а не нАрид.

Андрей Кораблев, житель Одессы - See more at: http://www.pravdatoday.info/content/...
 


"Да, и еще мы – нарОд, а не нАрид." - лучше и не скажешь :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  27.027.0
MD Serg Ivanov #03.03.2014 21:33  @alexNAVY#03.03.2014 21:27
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
alexNAVY> Я чессно больше как-то уважаю этих офицеров, чем адмиралов-флюгеров......

Сложный вопрос.. Это как в 1918 году - кто-то из офицеров переходил на сторону красных, кто-то до конца был с белыми. Кто из них был прав?
 33.0.1750.11733.0.1750.117
RU Алдан-3 #03.03.2014 21:44  @Serg Ivanov#03.03.2014 21:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> кто-то из офицеров [..] до конца был с белыми. Кто из них был прав?

Если учесть, что до конца у многих - это до возвращения в СССР, для "борьбы с фашистской угрозой" оно как то проще решить, нет?

P.S> А кто вернулся с фашистами для борьбы с угрозой большевистской :(
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 21:50
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru