[image]

Международная миротворческая операция на Украине

вангую неизбежна
Теги:армия
 
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Послушайте пожалуйста . Я не майдановец ,как прокомментировали в репутации и не про- российский и не про-европейский , я про-украинский ). Я не одобряю те силовые события которые происходили в Киеве как о с одной так и с другой стороны . Говорить, что там были только мирные граждане я тоже не буду . Я только одобряю то , чтобы простой трудовой и безработный народ всей Украины увидел , как жили те , кто были при власти и обещали всему народу , что "покращення буде завтра" , только не уточнили для кого оно таким будет. А по сути грабили все население Украины . Поэтому говорить , что запад объедал восток я думаю это не верно . Нас объедают те кто при власти , те , которые за 20 с лишним лет продали Украину .

Я работаю с поляками , болгарами и они плюются на европейский союз . Я также не вижу пока , чтобы и в России все было так хорошо и радужно .

Я написал , что одни олигархи сменили других и это тоже мне и большинству гражданам не нравиться , я и без вас знаю их фамилии , пишите про своих , в России их тоже достаточно .

Про то "что Вам показывают" ... Если Макаревич говорит , что он не помнит такой информационной блокады и такого искажения событий со времен Брежнева , то не он ли Россиянин ?
Вот мнение доктора Обращение к родителям России - YouTube

Кто имеет вопросы к кукурузнику ... у вас будет возможность у него узнать , почему вас не спросили )
Севастополь и Крым никуда не возвращается , человек правильно озвучил мнение и ему мое уважение . Message from the people of Sevastopol to Maidan - Обращение Севастопольца к Майдану - YouTube . Только пусть решает весь народ Крыма , а не только русский и пусть в парламенте будут все представители народа проживающие в АРК .

По поводу того, чтобы я прокомментировал события в Одессе ... прокомментируйте себе
такие аналогичные акции в Москве и криками за Россию только для русских ! Такого полно и у вас и у нас .
Или это тоже люди , которых обзывают фашистами Фашистам в Москве быстро закрыли пасть ! - YouTube и это http://vk.com/video-38854900_168241120?list=4ba8b567bfdafa7a4f ( с ютуба это видео стерли)
Massaraksh — Выборы президента по соцопросам - это сильно. :) это ваша личная фантазия ! утешайтесь дальше , я такого не писал .

И я ничего плохого не вижу в сотрудничестве с Россией , но только на равноценных правах и выгодных условиях обоим государствам , как собственно и Россия сотрудничает с Европейскими странами.
Большим бы жестом дружбы всему народу проживающему на территории Украины со стороны России--это была бы выдача Януковича и его соратников , а не его позорное укрытие . Факты зажирательства уже облетели весь мир. золотой батон ты наш )))
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 19:04
RU Алдан-3 #03.03.2014 19:03  @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+15 (+17/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
WARTSILA> Если Макаревич говорит , что он не помнит такой информационной блокады

Да пусть говорит. Надо при случае его спросить, сколько украинских каналов он знает и сколько времени провёл наблюдая за прямой трансляцией майданов.

Ну и лично по Макаревичу и прочим Шендеровичам - они имеют право на своё безусловно ошибочное мнение... личное мнение :rolleyes:

WARTSILA> такие аналогичные акции в Москве и криками за Россию только для русских !

У нас тоже есть наци. Позор, конечно. Правда у нас их регулярно бьют.
А у вас эти граждане путём вооружённого бунта захватили власть в стране.

WARTSILA> Большим бы жестом дружбы всему народу проживающему на территории Украины

поднимает бровь На прошлый жест дружбы - скидку на газ и много миллиардов долларов, Майдан, ныне представляющий Украину, ответил ушатом помоев.
   27.027.0
CA AndreySe #03.03.2014 19:16  @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
WARTSILA> Большим бы жестом дружбы всему народу проживающему на территории Украины со стороны России--это была бы выдача Януковича и его соратников , а не его позорное укрытие . Факты зажирательства уже облетели весь мир. золотой батон ты наш )))

Я двумя руками за!А давайте всех в Гаагу!Януковича,Юльку судить за растраты,кстати за юлькой реально висит трупак?Тех которые сейчас у власти кого в Гаагу за убийства при захвате власти,а кого в Нюренберг за попытку реанимировать фашизм и провести этнические чистки среди населения.
Насчет золотого батона...как там у вас говорят?Видили очи что покупали?Ешьте хоть повылазили...как звучит на украинской мове сами знаете.Короче всех судить,но законным путем,а не так позорно как поставили беркут на колени во Львове.
   27.027.0
UA WARTSILA #03.03.2014 19:26  @AndreySe#03.03.2014 19:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

WARTSILA

опытный

AndreySe> Я двумя руками за!А давайте всех в Гаагу!Януковича,Юльку судить за растраты
Всех туда !
AndreySe> Насчет золотого батона...как там у вас говорят?Видили очи что покупали?
Это его личное мнение ,как он озвучил в Ростове, что он народноизбранный президент .
Ну среди беркута тоже есть люди ,не спорю , мой родственник , уволился ещё давно с этого подразделения и я не понаслышке знаю , какие там люди ,но так как делали зачистку , извините , под большим вопросом философия этого подразделения в целом.
   27.027.0
RU Алдан-3 #03.03.2014 19:28  @WARTSILA#03.03.2014 19:26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
WARTSILA> философия этого подразделения в целом.

Дожили, у государственных военных подразделений есть своя философия.
   27.027.0
BY V.Stepan #03.03.2014 19:31  @Алдан-3#03.03.2014 19:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Алдан-3> Дожили, у государственных военных подразделений есть своя философия.

В данном случае, всё-таки, "силовых" будет точнее.
   27.027.0
RU Алдан-3 #03.03.2014 19:32  @V.Stepan#03.03.2014 19:31
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
V.Stepan> В данном случае, всё-таки, "силовых" будет точнее.

Внутренние войска же, не? Всё равно военные пусть и в другой форме (и с другими задачами).
   27.027.0
CA AndreySe #03.03.2014 19:32  @WARTSILA#03.03.2014 19:26
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
WARTSILA> но так как делали зачистку , извините , под большим вопросом философия этого подразделения в целом.
Вы верите в то что в других демократичных странах демонстрантов одаривают цветами и вежливо просят освободить территорию?Вы загляните здесь в подфорум про их нравы ,весь ютуб завален примерами как в нормальных странах полиция разгоняет демонстрантов,хоть в Канаде (саммит в Торонто),хоть в Америке.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> хоть в Канаде (саммит в Торонто),хоть в Америке.

Мне по вкусу съемки из Южной Кореи. Там и демонстранты весьма брутальные, и у полиции в палках резины нет. Что не мешает быть "тигром".
   33.0.1750.11733.0.1750.117
BY V.Stepan #03.03.2014 19:39  @Алдан-3#03.03.2014 19:32
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Алдан-3> Внутренние войска же, не?

Не, Беркут в ВВ не входит.
«Бе́ркут» (укр. Беркут, читается Бэ́ркут) — подразделения милиции специального назначения при территориальных управлениях Министерства внутренних дел Украины.
 


У ВВ МВД Украины свой спецназ есть — например, Тигр

Полк специального назначения «Тигр» Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины — спецподразделение внутренних войск МВД Украины. Штаб-квартира подразделения расположена в Крыму. На подразделение возложены особые задачи по охране общественного порядка, конституционного строя, обезвреживанию диверсионных групп и противодействию терроризму.
 
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 19:53
03.03.2014 19:49, Алдан-3: +1
CA AndreySe #03.03.2014 19:49  @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
WARTSILA> Факты зажирательства уже облетели весь мир. золотой батон ты наш )))
А кстати,что говорят за факты зажирательства таких кланов как Кеннеди или Буши?А Техас отжали у Мексике не за будущие золотые батоны?Причем не у простых граждан,а именно у тех кто у власти?Вроде как не зазорно быть президентом и не быть при этом нищим.
Ну и мне кажется что Янукович все же ребенок рядом с вашими Ахметовыми,Пинчуками и прочими у которых давно уже десятки миллиардов,причем не гривен.Но за их золотые батоны никто не спрашивает,с чего бы это?Если они честно заработали,тогда какие доказательства что Янык украл?Может просто судить то надо всех?

Гыыы,не так давно был в Майами по делам,видел уродские Кадиллаки на огромных колесах,а главное видел афроамериканцев с золотыми цепями размером с якорную цепь и с какой те немыслимой золотой плюхой в кулак величиной....что наводит на аналогии с мыслительными процессами у вашего Янука.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2014 в 19:54
?? Balancer #03.03.2014 19:51  @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
WARTSILA> такие аналогичные акции в Москве и криками за Россию только для русских !

Есть небольшая разница. У нас кричащие это люди не выбирают, кому быть в парламенте, не бьют безнаказанно по морде прокурорских, не устраивают блокпосты, на которых потом пропадают люди, не грабят и не жгут открыто официальные учреждения и квартиры частных противников, не организуют «поезда дружбы». Страшно сказать, у нас таких даже сажают. В смысле, не в думу, а на нары.

А в остальном — да, у нас тоже есть такие.
   3232
RU Алдан-3 #03.03.2014 19:52  @AndreySe#03.03.2014 19:49
+
+8
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
WARTSILA>> Факты зажирательства уже облетели весь мир. золотой батон ты наш )))
AndreySe> А кстати,что говорят за факты зажирательства таких кланов как Кеннеди или Буши?

Да ладно, тут ещё круче: вещи в резиденции президента это в большинстве своём не вещи президента. Это вещи администрации президента. Это как набежать на музей "ПолеЧудес" или как там оно называлось и мужика с усами (блин, как его звали?) обвинять что он наворовал эвон сколько себе.
   27.027.0
?? Balancer #03.03.2014 19:53  @AndreySe#03.03.2014 19:49
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Ну и мне кажется что Янукович все же ребенок рядом с вашими Ахметовыми,Пинчуками и прочими у которых давно уже десятки миллиардов,причем не гривен.

Здравый смысл подсказывает, что будь у Януковича хотя бы один из приписанных ему ворованных миллиардов, он бы всплыл не в Ростове-на-Дону прося защиты от не очень дружественного ему государства, а где-нибудь в более приятной климатической зоне на личном острове с многочисленно частной охраной :)
   3232
RU Алдан-3 #03.03.2014 19:56  @Balancer#03.03.2014 19:53
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Здравый смысл

Да откуда. Даже на простейшее "Россия насквозь коррумпированная, в неё всё покупается и продаётся!!!" + "У Януковича 26 МИЛЛИАРДОВ баксов!" = "Вежливых людей" просто купил Янук, банально за деньги, и никакой агрессии РФ нет и в помине - и то оказались неспособны :)

Я уж молчу о том что за 1 миллиард да по 200 гривен на рыло можно было тучу народу в титушки купить :)

В смысле реально тучу, а не жалкий балаган майданов.
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

Lom4ik

опытный

Ребята, я с "Морского", сюда редко, но не могу удержатся, чтоб не выложить. Судить Вам, у всех есть чем думать...
   11

EG Novice1975 #03.03.2014 22:18  @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+23 (+25/-2)
-
edit
 
WARTSILA> я и без вас знаю их фамилии , пишите про своих , в России их тоже достаточно .

Вы знаете, отвечу.
Я - Севастополец. Мое мнение - не мнение приспособленца, которому "байдуже, хоч бандэра, хоч Лэнын, абы кабанчик у сарайи хрюкав, та бджолы у вулыки гудилы".

Я осознаю степень серьезности ситуации, но.
а) В стране, где власть меняется раз в два года (имею ввиду выборы Рады, потом выборы преза - цикл около двух лет) - им некогда заниматься страной и людьми, им надо сразу отбивать выборы и готовиться к следующим - Российская стабильность власти, хоть и не идеальной, мне импонирует куда больше, чем украинское политическое шапито олигархов двух цветов, ряженых комунистов и откровенных фашистов.
б) Откровенное гнобление русского языка. Не говорите, что его нет. В школе в Севастополе Русский Язык - изучается как второй иностранный! Это вам я скажу фантастика. В стране, где техдокументация на АЭС - запрещена на Государственном (украинском если кто не понял) и ведется на русском, в стране, где на мову на предыдущих выборах фамилии избирателей в списках ПЕРЕВОДИЛИ на мову (вместо Конькова получался Ковзунов) - и это не бред, мы в Севастополе перед выборами ходили в избиркомы - сверяли фамилии свои с теми, что в списках - если не совпадает - писали заявления - иначе не проголосуешь. - ЯВНО ЧТО_ТО НЕ В ПОРЯДКЕ С ОТНОШЕНИЕМ К НЕТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ.
в) Страна, имея 45 миллионов населения отстала от "немытой россии" (как говорят наши евроинтеграторы) - отстала на вечность. Меня это не устраивает.
г) Только слепой, или провокатор, или майданный агитатор не видит что ЗУ и ЮВУ - ментально разные. Мы говорим на русском (и не называем украинский псячьей мовой), мы не навязываем русский язык тернопольским школьникам, мы празднуем 9 мая и равнодушно относимся к львовским утыркам с факелами в честь Бандэры, во Львове 9 Мая под запретом и в 2011 году избивали стариков с георгиевскими лентами, у нас в Севастополе есть памятник Шевченко и Гетману Сагайдачному - стоит целехонький - зачем западники разломали Солдата с ребенком и Кутузова (вообще ад - чем провинился Михаил Илларионыч перед западниками), мы чтим Нахимова, Ушакова, и ненавидим Бандэру. Мы не посылаем поезда во Львов с отморозками и портретами Нахимова, хотя Нахимов заслужил больше, чем Бандэра. К нам с Бандэрой приезжали на моей памяти дважды. Зачем?
Носитесь со своим Бандэрой, мовой, ЗАЧЕМ ВЫ К НАМ С ЭТИМ ЛЕЗЕТЕ?
г) Я - Севастополец. Я знаю историю Города, знаю историю Крыма. Вся история становления Крымского Региона связана с РИ и СССР. Про независимую Украину не слыхал.
д) Я с первых дней был записан в самооборону, еще до выборов Чалого и организации. Мы все знали, что будут провокации, что приедут майданутые и будут продвигать то, что Сэвастопиль став украйиньским мистом.
Мы все понимаем, что украинская государственность рухнула. Милицию предали и после этого новая власть начала на нее гонения (спасибо этим идиотам турчинову и ко - поэтому ФАКТИЧЕСКИ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ БЕРКУТ СТОИТ НА ЧОНГАРЕ - ЕСТЬ ТАМ ЗНАКОМЫЕ. ФАКТИЧЕСКИ)

Мне было неуютно. Но одесситу не понять. У нас - специфический город. Город, который еще главзэчка Юлька Тимошенко обещала поставыть на колина.

Когда Янукович сбежал - наступило безвластие. К власти пришли популисты, звездоболы, профессиональные националистические оппозиционеры и революционеры и приперли с собой откровенных фашистов.

Наступило безвластие.

И как севастополец скажу - город вздохнул спокойно и появилась уверенность в завтрашнем дне, КОГДА НА УЛИЦАХ ПОЯВИЛИСЬ ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ.



Повторю для одесситов, Путин зашел ОЧЕНЬ ДАЛЕКО, на мой взгляд. Отката не будет.

СЕВАСТОПОЛЬ И КРЫМ ИДУТ ДОМОЙ!



Не отвечайте, мы во взглядах не сойдемся. Украина уже в политической пропасти, скоро грядет экономическая пропасть, а следом за ней приходит социальная. Довел Украину до потери государственности и признаков государства ВОВСЕ НЕ ПУТИН. Путин мог бы ее спасти, и сделать дружественным государством, да вот беда - придурки власть имущие на Украине этого не хотят.
   27.027.0
БалаБОТ: Автоматический поощрительный балл за высоко оценённое сообщение.; поощрение (1)
04.03.2014 01:01, Klistron: +1: ППКС

Италия заявила о готовности отправить миротворцев в Украину

По словам министра обороны Италии, ООН и ЕС должны тесно координировать свои действия в отношении конфликта в Украине // 112.ua
 
   34.0.1847.13134.0.1847.131
LT Bredonosec #07.01.2017 05:18
+
-
edit
 
... а пока "миротворцы" и "наблюдатели" даже не могут внятно ответить, для чего они на донбассе.
не говорить же в самом деле, что они не более чем разведка нато...

В ОБСЕ отказались объяснить цели мониторинга линии фронта в Донбассе

Представители ОБСЕ отказались отвечать на вопросы о целях мониторинга нейтральной полосы между ЛНР и Украиной, заявил полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего, слова которого 6 января приводит РИА Новости. // rossaprimavera.ru
 

В ОБСЕ отказались объяснить цели мониторинга линии фронта в Донбассе



Представители ОБСЕ отказались отвечать на вопросы о целях мониторинга нейтральной полосы между ЛНР и Украиной, заявил полномочный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего, слова которого 6 января приводит РИА Новости.

Наблюдатели от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ обследовали на наличие мин участок нейтральной зоны у КПП «Станица Луганская», в районе которого нет ни мирного населения, ни военных. После чего, на встрече с представителями Специального центра по контролю и координации и Народной милиции ЛНР, отказались объяснять свои действия. «У нас возник достаточно серьезный вопрос, когда мы ходили на Станицу Луганскую, рассматривали тропинки на дачных участках, обследовали… Возник вопрос — в чем цель этого мероприятия и какой результат мы хотим получить… Свое понимание ситуации я изложил прессе. Но, к сожалению, получить от ОБСЕ публичный ответ на вопрос, какие результаты этого выхода, я не могу, поскольку представители ОБСЕ в Луганске отказываются выполнять пункт полной прозрачности действия миссии на территории Украины», — заявил Дейнего.

В ОБСЕ объяснили свой отказ давать комментарий отсутствием полномочий на заявления для СМИ. «Мы не ожидали встречу в таком формате с присутствием средств массовой информации. Никто из присутствующих не уполномочен делать заявления для СМИ», — заявил представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Напомним, что задачей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ является контроль за соблюдением Украиной, ЛНР и ДНР договоренностей о прекращении огня, согласно Минским соглашениям.

Скандал вокруг отказа ОБСЕ объяснять свой интерес к фактической границе между Украиной и ЛНР напрямую касается вопроса расширения полномочий миссии ОБСЕ, особенно в ключевой ее части — контроля за границей. Ослабление и снятие санкций с России напрямую увязывается Западом с выполнением Минских соглашений. Деятельность ОБСЕ, отвечающей за мониторинг линии фронта, может рассматриваться как возможный источник провокаций, призванных создать резко негативный образ выполнения Минских соглашений со стороны ЛНР и ДНР. Потому в ЛНР могут предпринимать превентивные шаги, переводя свой диалог с ОБСЕ в максимально публичную плоскость.
   26.026.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru