[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 507 508 509 510 511 684
RU Massaraksh #04.03.2014 01:20  @sas1975kr#04.03.2014 01:16
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sas1975kr> Насколько я понимаю, проблема в импичменте не в том, что голосов нет. А в плохо прописанной процедуре и о том что формально нужно закончить следствие. Думаю все закончится тем что Запад будет настаивать именно на этом. Проведение следствия под международным наблюдением. И при таких раскладах Януковичу стоит готовится к Гааге.
Да. Но это время. А хаос не ждёт.
   28.028.0

zoom52

втянувшийся

Ckona> В лучшем случае ООН "пропишет" миротворцев в лице ВС РФ и других заинтересованных стран.

Поляков и Румын??
   

Ckona

опытный
★☆
Ckona>> В лучшем случае ООН "пропишет" миротворцев в лице ВС РФ и других заинтересованных стран.
zoom52> Поляков и Румын??

Ну-у-у... поляки уже плотненько тусуются возле границы.
Румыны пока чешутся, но у них давно и долго чешется.
Еще венгры есть.

А пока российские военные погранпост в Керчи при пароме заблокировали.
   11
UA sas1975kr #04.03.2014 01:32  @Massaraksh#04.03.2014 01:20
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Massaraksh> Да. Но это время. А хаос не ждёт.

Хаос пока больше в умах. На данный момент все в основном ограничивается митингами и взятием ОДА. Туда-сюда. В Киеве относительно спокойно. Насколько я спрашиваю у своих знакомых в Днепропетровской и Донецкой областях - тоже. Стрельбы и жертв тьфу-тьфу нет. Повода вводить войска нет.

Поэтому следствие вполне может пройти под международным контролем с замораживанием ситуации как есть.

Там кто-то про МВФ спрашивал. В Украине есть проблемы. Не сбалансированный бюджет Нафтогаза (из политических соображений любая власть не повышала тарифы на комунуслуги) и дефицит Пенсионного фонда. Оба дотируются из бюджета. Все понимают что необходимо повышать тарифы, но политических самоубийц пока не наблюдалось. Третье требование - плавающий курс, уже по факту выполнено.

Но у новой власти просто больше негде брать деньги. А без них никак. Поэтому им придется пойти на требования МВФ и что-то делать с двумя обозначенными проблемами.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2014 в 01:46
RU VVSFalcon #04.03.2014 01:41  @sas1975kr#04.03.2014 01:32
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

sas1975kr> Но у новой власти просто больше негде брать деньги. А без них никак.
Да ланно. Где деньги известно. И откуда возьмут - тоже ясно (и сказано уже). У того, у кого их и так нет.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Adamkus> Новые фашисты не стесняются вооружать ментов и СБУшников

СИТУАЦИЯ В ОДЕССЕ

Коротко. Хунта назначила губернатором Одесской области олигарха местного значения Владимира Немировского. Не фанат политики и, безусловно, не бандеровец, но… // putnik1.livejournal.com
 

Это не СБУ. Это наемники. Блеквотер. Снаряга американская.
   8.08.0
+
+7
-
edit
 

LT Bredonosec #04.03.2014 02:23  @Balancer#03.03.2014 01:11
+
+4
-
edit
 
Balancer> По результатам общения на форумах должен отметить, что украинские IT-шники, далёкие от политики, сейчас настроены очень антироссийски.
потому что привычно оценивают всё по общему тону в фбуке или на вк или твиттере.
То есть. там, где ботами можно создать любое настроение, просто прогнав волну постов от ботов.
Виртуальные люди :)

> Там же — единство не только по содержанию, но и по форме.
ага-ага. Именно. Волна одновременно на всех воздействует, и дает каждому те же самые фразы.
В отличие от людей, которые думают самостоятельно, и могут расходиться в оценках

Беня> Это, имхо, все равно, что евреям в 41-ом убежище в Освенциме предложить. Во Львове, что озимая конопля взошла из за ранней весны.
так в майданеке ж был вроде "культфасад" - с грядочкой цветов и образцово-показательным бараком..
или не там?
Специально, чтоб красному кресту показывать, как круто живется в данном концлагере зэкам.

Фагот> Ну про них я не говорю. Я именно про новостные ленты. А российские новости низкопошибное пропагандистское дерьмо, их сейчас включить просто страшно, откровенный бред и ложь.
я вот тв не гляжу вовсе, но любопытно. что вы считаете правдой?
А то тут как-бы было достаточно видесвидетельств (вообще БЕЗ комментариев, просто видео, снятые бандарлогами или их операторами), чтоб не подтверждать идеи насчет "в багдаде всё спокойно киеве всё отлично".

Дем> С инета

Революция в/на Украине [Дем#03.03.14 11:28]

С инета *** 2014/03/02 16:57 ответить … собирался, однако утром обнаружили закладку - кило тротила, два аммонала, полкило термитной стружки на радиоуправлении - обезвредил, больше некому было.... понял, что всё всерьёз и увидел в глазах пацанов веру, они не дрогнули даже когда поняли, что их собирались просто взорвать и списать на их собственную "безрукость".  // xUSSR
 

а с какой области?
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Новые власти Украины теряют поддержку вооружённых сил

Вооружённые силы Крыма отказываются подчиняться новым властям Украины и официально перешли на сторону автономии. По сообщениям, схожая ситуация происходит и в других регионах страны – поддержка новой власти вооруженными силами Украины падает. Подробности в репортаже корреспондента RT Егора Пискунова. // russian.rt.com
 
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 02:53  @ship101#04.03.2014 00:56
+
+10
-
edit
 
ship101> Сегодня постпред в ООН Чуркин заявил и показал документ от 01 Марта 2014г
ship101> Янукович попросил использоватть ВС РФ для наведения порядка на Украине !!!

О как! Де юре это легализует пребывание ВС РФ полностью. И не только в Крыму, а вообще по всей Украине. Президент разрешил.
Правда, всем пох. Международное право умерло. "The only might is right!"

Вообще, с Украины хренею. Подчинившиеся мятежникам ВМСУ, став мятежниками, не признает главкома. Паноптикум!

Остается только верить, что как и в Крыму, у других украинских вояк в этой ситуации возобладает здравый смысл: не начинать братоубийственную войну, не подчиняться нелегитимной клике фашистов, охранять закон и порядок. Это тот минимум, который обеспечит сохранение мира между нашими странами. Все остальное постепенно будет урегулировано.
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 02:54  @hcube#04.03.2014 01:46
+
+3
-
edit
 
hcube> Это не СБУ. Это наемники. Блеквотер. Снаряга американская.

Эта снаряга свободно приобретается (вплоть до инета, если пересылка доступна), а уж сколько в мире шьётся дженерика - не сосчитать.

Может, и мерки, всякое бывает, но сильно вряд ли. Скорее, местные боевики с опытом. Профессиональные мерки, если что, инструктировать будут и управлять - в этой роли их ценность и КПД куда выше. Если уж дойдет до их прямого участия, то уж не в мелочных акциях, а в чем посерьезнее; так их никто использовать не будет и светить перед толпой лишний раз - тоже.
   27.027.0
LT Bredonosec #04.03.2014 03:09  @Balancer#03.03.2014 12:52
+
+1
-
edit
 
Balancer> Яценюк нашел деньги на армию и приготовил массовые проверки - Политика - ТСН.ua
Sergofan> И тут как бы так неожиданно, как рояль в кустах:
Sergofan> Lenta.ru: Экономика: Компании: «Роснефть» назвали покупателем Одесского НПЗ
- а я вот не понял, неужели в роснефти не понимают, что это бабло у них отнимут как только появится желание?
Что никакое желание халявы не оправдывает выброс бабла на ветер?
Словом, я в шоке от глупости..
Какие гарантии могли предоставить яценюки, если всё контролирует ПС?

>У меня под домом люди в военкомат ломиться начали прямо ночью добровольцами воевать против российской оккупации.
интересно, к чему б это?
Учитывая, что самой "оккупации" нет вовсе.
Или и вправду - чисто получить оружие - от обезьян чтоб отбиваться, а потом послать нафиг этого военкома?
   26.026.0
LT Bredonosec #04.03.2014 03:42  @korneyy#03.03.2014 17:21
+
+3
-
edit
 
korneyy> Яценюк: Украина выполнит все требования МВФ | Украинская правда

>По его словам, государственный долг достиг 75 миллиардов долларов.
а еще 65 уже выплатили? вчера еще было 140.

>По его словам, предыдущая власть вывела на оффшорные счета 70 миллиардов долларов.
при этом не уточняется, за какой срок (с 2004 по 2010? )
и не уточняется, что в лице "предыдущей влады" были они сами, пока не назначили себя официально (пока можно быо грабить)

гвардеец> Кадыров с добровольцами вызвался защищать население Крыма | Крым | Вести
гвардеец> Пехотинец каков! Всё больше мне нравится Рамзан Ахматыч.
а мне не очень.
Это прекрасное пугало для остальных. Дескать, кровавые чеченцы-бла-бла-бла..
данунафиг..
пусть лучше вон в киев идет воевать, а в крыму и без него хорошо.

>попытка расколоть российскую элиту, для западнического крыла которой состоять в подобных "интимных" отношениях со стороной света своего идеала суть смысл жизни и духовное приобщение к высшему
да. Понты дороже денег. Мааасковская поговорка.

>- у последних есть постоянные, зарубежные и\или местные олигархические источники финансирования.
пупс?
>- "Правый Сектор" и "Свобода" на основании реальной поддержки среди западэнцев требуют реальной власти и собственно говоря реальной властью де факто и являются.
для тебя это новость? Это было очевидно с момента переворота. И даже до него. Просто по опыту прошлых - ничего иного не получилось бы.

>Когда Союз разваливался - пошли же служить в ВМС Украины, чем сейчас хуже?
+1
ничем.

Bell> Кстати, сегодня как-то не заметили, что Яценюк запланировал приватизацию и дерибан по частям Его Величества Неприкосновеннейшего национального достояния - "Нафтагаза".
заметили.
Одесский НПЗ продает госкомпании РФ за деньги на войну с РФ.
В данной ситуации Роснефть мне выглядит значительно бОльшим идиотом, если надеется на сохранность своих инвестиций в стране, обьявляющей войну. До сих пор еще ни адын конфликт не оставлял инвестиции противника в неприкосновенности. Они тупо национализировались.
Скажите кто-нить этим идиотам.. .

>С моей точки зрения:
1. Союза не стало, т.е. его никто не предал, присягая Украине, РФ или там Казахстану. Украина все еще существует...
горбачев тоже тогда еще существовал. И даже ща существует.
Точно также и области, выходящие из состава украины, класть хотели на то, что в киеве что-то существует.
Так что, аналогия всё-таки полная. И вариант "здесь играем, а здесь нет" - несерьезно.

>Догнали, прокололи шины, обозвали пидорасом, вернули в здание. Пусть решение о референдуме принимает.
Это очаровательно :)
Народ заставляет власть работать :)
Как давно я этого не видел )
Вот она, демократия ))

>Донецк. Новые фашисты не стесняются вооружать ментов и СБУшников
погоди... какие фашисты?
Разве там власть ща не в руках русскоязычных?
Или в чем там дело?

Беня> Это чтоже получается, бандеровцы рискуют не только Крым просрать, но и вообще выход к морю?
я это еще в вчера писал )
   26.026.0

RU Massaraksh #04.03.2014 04:24  @Bredonosec#04.03.2014 03:42
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
>>По его словам, государственный долг достиг 75 миллиардов долларов.
Bredonosec> а еще 65 уже выплатили? вчера еще было 140.
Государственный.
   28.028.0
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

Мобилизация в Украине: Как я гуляла по воинской части. БЛОГ

Пока вооруженные люди захватывают объекты в Крыму, за 200 км от него военные самолеты украинской армии охраняют разве что козы. // news.bigmir.net
 
2 марта 2014 года, когда в Украине объявлен режим полной боевой готовности, вокруг аэродрома с тяжелыми военно-транспортными самолетами Ил-76 нет даже караула. Через день после решения Совета Федерации о введении российских войск на территорию Украины за 200 км от Симферополя рядом с военным объектом пасутся козы.
..
Самолеты стоят без охраны. Более 10 штук Ил-76 (указать точное количество не могу, это является военной тайной). Подойти можно вплотную, если не полениться переступить невысокий забор.
 

--
мдя. :eek:
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 05:21  @wert#24.02.2014 00:40
+
+3
-
edit
 
wert> Держите карту:
wert> http://s020.radikal.ru/i709/1402/c4/721f6fd58267.jpg

На самом деле - не смешно совсем. Всех этих евреев бандеровцы на пару с немцами уничтожили.
   27.027.0
RU Кот_да_Винчи #04.03.2014 06:21  @sas1975kr#04.03.2014 01:16
+
+1
-
edit
 
sas1975kr> И при таких раскладах Януковичу стоит готовится к Гааге.

а Ярошу с Тягнибоком к чему надо готовиться?
   11.011.0
US Машинист #04.03.2014 06:26  @ahs#03.03.2014 11:04
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 
ahs> А можнь пример, от чего ухо вянет и глаз режется?

Это и это по-твоему, нормальное такое обсуждение?
Или такое?

Вообще, я смотрю, Авиабаза делится на следующие группы:

1. Правильно мыслящие, сознательные, умеющие самостоятельно думать люди, поддерживающие генеральную линию партии и правительства.
2. Хомячки, пятая колонна.
3. Укронацисты.
4. Скрытые укронацисты (майдан не одобряют, но Януковича не любят и радостью от введения чужих войск не светятся).
5. Зарубежные укронацисты.
6. Скрытые зарубежные укронацисты (на словах-то они не нацисты, но мы-то знаем).

Если человека долго убеждать, что он крыса и русофоб, то он может со временем окрыситься и даже начать русофобствовать.
Если людям долго говорить, что их страна - земля подлецов и трусов, обмылок с голой жопой, то не удивляйтесь, если до этого нейтральные люди начнут окрысяться.
Если человеку долго втирать, что он фашист, он рано или поздно может плюнуть и сказать: "Хрен с тобой, фашист как фашист".
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2014 в 06:49
RU ahs #04.03.2014 06:52  @Машинист#04.03.2014 06:26
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Машинист> Это и это по-твоему, нормальное такое обсуждение?

Ну вообще-то да, нормальное гиперэмоциональное обчуждение. Никто пропагандистскую линию не гнет из темы в тему.

Машинист> Вообще, я смотрю, Авиабаза делится на следующие группы:
Машинист> 1. Правильно мыслящие, сознательные, умеющие самостоятельно думать люди, поддерживающие генеральную линию партии и правительства.

Если присмотреться, то группа не однородна. Часть безаппеляционно поддерживает, включая даже списывние возможных слабых мест на конспирологию. Часть поддерживает действия, но не генеральную линию. Часть обвиняет в слюнтяйстве и недомыслии исполнителей генеральной линии. Ну и т.д.

Машинист> 2. Укронацисты.

Очень мало, были набеги в 20х числах

Машинист> 3. Скрытые укронацисты (майдан не одобряют, но Януковича не любят, но и радостью от введения Россией войск не светятся).
Ну их так никто не называет, мнения делятся между пожеланиями мира-удачи и типа подождем-увидим.

Машинист> 4. Зарубежные укронацисты.

Хм, вообще-то в отличие от зарубежных румыномолдавонацистов, который проскакивал, ярлык такой никому не вешался. Идет обсуждение степени промытости мозгов свободными медиа :)

Машинист> 5. Скрытые зарубежные укронацисты (на словах-то они не нацисты, но мы-то знаем).

Не множь сущности :)

Я бы не стал категоризировать вообще. Тема многогранная, ситуация переменчивая. Я вот даже внутри себя не определился, нужен нам Крым как область, или нет :)
   
RU ahs #04.03.2014 06:56  @Машинист#04.03.2014 06:26
+
+6
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Машинист> Если человека долго убеждать, что он крыса и русофоб, то он может со временем окрыситься и даже начать русофобствовать.
Машинист> Если людям долго говорить, что их страна - земля подлецов и трусов, обмылок с голой жопой, то не удивляйтесь, если до этого нейтральные люди начнут окрысяться.
Машинист> Если человеку долго втирать, что он фашист, он рано или поздно может плюнуть и сказать: "Хрен с тобой, фашист как фашист".

Хохохо! :) Примерь на россиян, изменив только отдельные слова, типа русофоба и фашиста на агрессора и ымперца ;) Впрочем, фашистами называют, правда не помню про наш форум, вроде у нас только ссылки на такое были :)
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Стаями летят в сторону Украины:
http://l-userpic.livejournal.com/121126370/5710608 [can't get icon's size]

Новости Боспора...

В этом журнале запрещены анонимные комментарии Этот пользователь включил сохранение IP-адресов тех, кто оставляет комментарии к его журналу.   // u-96.livejournal.com
 
   11
RU Sergofan #04.03.2014 07:19  @Машинист#04.03.2014 06:26
+
+10
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Машинист> Или такое?

Ну уж про ответ KILLO ты зря. Мало того, что по поводу Майдана от него были посты на голову превосходящие всех ура-патриотов вместе взятых, так он еще и на истерику срывается в каждом втором случае, не считая первого. Хотя ответ конечно нецензурный, за что человек штраф и получил.
   11
RU korneyy #04.03.2014 07:23  @sas1975kr#04.03.2014 01:16
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer>> Он нужен России, как инструмент дополнительной легализации действий военных. А то, что на Украине ему ничего не светит ни при каком раскладе — итак всем понятно.
sas1975kr> Это я понимаю. Но это так сказать туз в рукаве. Если пошли уже с козырей, то дела для РФ по всей видимости идут не очень.
sas1975kr> Насколько я понимаю, проблема в импичменте не в том, что голосов нет. А в плохо прописанной процедуре и о том что формально нужно закончить следствие. Думаю все закончится тем что Запад будет настаивать именно на этом. Проведение следствия под международным наблюдением. И при таких раскладах Януковичу стоит готовится к Гааге.

Акцентирую еще один момент из высказывания Чуркина (деталей нет по в ссылке выше)

Москва не считает своей задачей возвращение Януковича к власти

Россия не ставит задачей возвращение Виктора Януковича к власти на Украине, при этом продолжая считать его легитимным президентом страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на постпреда России при ООН Виталия Чуркина. // www.gazeta.ru
 
«Нашей задачей не является Януковича к власти вернуть. Мы не понимаем что ли, что Янукович к власти не вернется и не будет управлять государством?» - сказал постпред на заседании Совета Безопасности ООН.
Также, по его словам, судьбу Виктора Януковича «должен решить народ Украины»
 


Что я думаю следует из этих вещей? Sas1975 верно отмечает, что возможность отставки по импичменту Янука в конституции есть, но сама процедура нигде не прописана. По идее для начала нужно следствие и какие-то доказанные вещи. А с этим могут быть проблемы. Новая власть навесила на Янука всех собак и большинство украинцев считают, что Янук лично своровал 70 (или сколько там?) миллиардов долларов, дал приказ убивать людей на майдане, что у него арестованы деньги на Западе и т.д. и т.п. Про арест я писал, что это полная чушь. Нигде нет никаких сведений, что физически нашли на его личных счетах в Швейцарии-Австрии хоть копейку. Межигорье, куда водят экскурсии, легально куплено Януком за 3 млн. долларов (он это однозначно утверждал в Ростове и говорил, что есть документы). Ничего там супер-пуперного по большому счету нет, а только ТВ-картинка для обывателя. Картины китч и никакой не Рембранд, унитазы не из золота, а позолоченные, что дорого, но не миллионы долларов, "медаль" подарок олигарков с Востока и т.д.
Ну а поскуольку сама дача - это место пребывавния главы государства, то какие-то гос. траты - вертолетная площадка, помещения для охраны, кухняи проч. - совершенно уместны. Ну видел я бумажку с оплатой из казны какой-то поставки чего-то там для резиденции. Так "это мелко, Хоботов" (с).

По поводу коррупции. Основное бабло было заработано сыном, у которого своя бизнес-империя. Но тут очень так грань. Прямого-то воровства нет, а есть использования гос. ресурса для
обогащения. Достаточно поручить банку, который дитя возглавляет, кучу операций и тут любой дятел миллиарды заработает. Да на пост советском пространстве это АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ. Берите президентские семейные кланы в Узбекистане, Казахстане, в Киргизии (предыдущей), в Азербайджане и т.д., где жены-дети имеют богатейшие бизнес-структуры. Да и у нас та же хрень. Как работала Батурина по грубой схеме при Лужке? Выигрывала тендер на какой-нибудь участок Земли или ей ее выделяли официальным решением, а потом за счет бюджета подводились коммуникации. В результате стоимость кв. м. для нее была ниже рыночной, что позволяло успешно рубить капусту. Вся суть, чтобы твой бизнес стал эксклюзивным "поставщиком императорского двора" чего угодно. И часто тут формально все может быть оформлено тип-топ и даже налоги с прибыли платятся в полный рост. А обывателю в Украине вбивают в моск, что Янук получал транш из РФ и тут же полностью его угонял в офф-шоры. И сейчас среднестатический житель в этом полностью убежден.

По майданным жертвам. Нет никаких точных данных, что там за снайперы были и чей приказ они
выполняли. А масса жертв 18 февраля (это основные погибшие) - это уже можно списать на "эксцесс исполнителя". Беркуту разрешили "применять оружие в целям самозащиты" и дальше пошло-поехало. Когда стволы с обоих сторон, то трупы в такой ситуации неизбежны. А приказа "разогнать майдан и стрелять при этом на поражение" в природе может не быть вообще. И отдавал ли его Янук? Тут козлом отпущения можно сделать Захарченко, которого просто "не найдут". В любом случае это месяцы следствия.

ИМХО тут может быть такая картина действий РФ: Янука привезут в Киев с гарантиями от самосуда и посадят в какой-нибудь "стеклянный дворец", где он ничего не будет делать после пары указав о выборах, а правительство сделают "единым", т.е. включат туда ПР и что-то выведут из одиозных. Что в принципе страшного, если выборы сдвинут на осень (декабря назван КРАЙНИМ сроком по соглашению от 21 февраля)? Россия при этом отменяет публично силовую акцию, ВЛ в Крыму заменяются Беркутом и реальными силами самообороны. На выборы в Крыму широко пускают наблюдателей от ЕС. От властей потребуют жестких мер против силовых структур радикалов тоже под международным контролем. Ну там есть масса вещей по которым можно разговаривать и договариваться.

Если такой сценарий попытаются реализовать, то какие-то шансы тут могут быть.
   11
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Оффтоп
Salo_Ukr пропал. Он из Одессы. Больше у нас с Одессы никого нет?
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Вымпел2011 #04.03.2014 07:24
+
+10
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Интервью новоиспеченного главы ОГА Днепропетровщины. Коломойский преподносит себя как спасителя и откровенно хамит в адрес Путина. Последнее, по-моему, очень зря. Ну не прощает ВВП такое.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
1 507 508 509 510 511 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru