[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 514 515 516 517 518 684
UA Klistron #05.03.2014 14:33  @Jurgen BB#05.03.2014 14:30
+
+2
-
edit
 

Klistron

опытный

Barbarossa> И самый вежливый.
Ну не без этого :D
   27.027.0
RU Беня #05.03.2014 14:36  @Klistron#05.03.2014 14:32
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Klistron> ... Говорит, что видимо народ начал активно скидывать гривну.
Объективно правильно делают. Судя по тем новостям что я слышу, грядет нехилая жопа национальной валюте, причем счет на дни, максимум месяцы. Яценюк либо станок включит либо просто платить перестанут, я склоняюсь к станку. Проходили мы это не раз. Я ЗП в баксах перестал получать каких то жалких 6 лет назад, до этого только гринами. :)
   
+
+5
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠☠
Коллега обратил внимание на статистику МЗ Украины

Перевод гуглом

По состоянию на 06.00 час. 5 марта 2014 с 10:00 20 минут 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева до бригад экстренной медицинской помощи и учреждений здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратилось 1039 пострадавших, 676 из них были госпитализированы.
На лечении в учреждениях здравоохранения г. Киева по состоянию на 06.00 5 марта 2014 находится 210 человек.

За последние сутки по состоянию на 06.00 час. 5 марта 2014 за медицинской помощью к бригад экстренной медицинской помощи обратился 31 человек, 19 из них госпитализированы.

Согласно оперативным данным с 30 ноября 2013г. погибло и умерло на территории Украины 99 человек

Статистика есть за разные даты, с привязкой к разным датам.
Но даже по ней ежедневно в Киеве несколько десятков человек обращаются за экстренной помощью и некоторые из них - умирают.
Согласно этой же статистике с 30.11 до 18.02 умерло всего 5 человек, за март уже 4.

Один из комментариев на FB
"Есть обращения граждан с разными симптомами, при проверке анализами врачи находят наркотики в крови, конкретно соседка моей подруги получила такую инфу о себе.Бабушке задают вопрос: вы принимали наркотики? Она - нет конечно, мы просто чай на майдане пили, ребята угощали."
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Defri #05.03.2014 15:08  @Vоеnniсh#05.03.2014 14:39
+
+1
-
edit
 

Defri

втянувшийся

"Есть обращения граждан с разными симптомами, при проверке анализами врачи находят наркотики в крови, конкретно соседка моей подруги получила такую инфу о себе.Бабушке задают вопрос: вы принимали наркотики? Она - нет конечно, мы просто чай на майдане пили, ребята угощали."

У меня немного левый источник:
Николаев. Сестра знакомой рассказала о одноклассниках, которые ездили на майдан. В общем по возвращении была ломка, врачи сказали - наркота. Вот за что купил. Сам сильно сомневался, но обилие инфы на эту тему интригует.
   1313
+
+7
-
edit
 

Klistron

опытный

Defri> ...врачи сказали - наркота. Вот за что купил. Сам сильно сомневался, но обилие инфы на эту тему интригует.
Давай отмотаем хронологию майдана назад, и вспомним как одного активиста майдана отметелили и "выбросили на мороз". Когда у него брали интервью, то он сказал, что в тот день уходил с майдана к знакомым помыться, вернувшись на майдан в свою палатку, а самооборона майдана в масках прицепилась к нему с вопросом "где наркотики?". Этот эпизод отложился в памяти, поскольку там ещё прозвучало, что этого мужика били в подвале Киевской ОДА(там как раз мусолили тему про пытки). Так что не всё видимо так просто с наркотиками на майдане было.
   27.027.0

UA sas1975kr #05.03.2014 15:45  @Беня#05.03.2014 14:36
+
-6
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Беня> Объективно правильно делают. Судя по тем новостям что я слышу, грядет нехилая жопа национальной валюте, причем счет на дни, максимум месяцы. Яценюк либо станок включит либо просто платить перестанут, я склоняюсь к станку. Проходили мы это не раз.

Простите, у вас гениальная интуиция? Если Вы можете предсказать что будет, тогда почему вы еще не миллоны на бирже не зарабатываете?

Если серъезно, то почему вы западные кредиты вообще не рассматриваете?

Жопа с курсом пока откладывается. Напомню что в декабре куср был 8 грн / доллар и янукович ушел при курсе 9 грн / бакс. В четверг 27.02 курс был максимален - 11 грн / бакс на фоне новостей из Крыма. Последние три дня курс доллара падает и скорее всего остановится в районе 9,2 - 9,5 грн / доллар. В ближней перспективе ИМХО если не сорвутся переговоры с МВФ (показательным будет дата 14 марта) курс будет стабилен.
http://minfin.com.ua/currency/mb/
Дальше посмотрим что сделают с бюджетом (он раздут) и как поведет себя экономика и инвесторы. Долгого противостояния с Россией в Крыму экономика не выдержит. Брат рассказывает что долгосрочные контракты с метзаводами (экспорт в основном в Азию, Африку и Европу) пока мало кто рискует заключать. Это не говоря уже о поставках в РФ.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

Defri

втянувшийся

Klistron> Давай отмотаем хронологию майдана назад...

Я очень надеюсь на то, что кто-то получил справку. Потому, что без нее это все имеет статус слухов и догадок :( Даже если "об этом все знают". К сожалению.
   1313
+
+5
-
edit
 

leon

опытный
★☆
sas1975kr>Долгого противостояния с Россией в Крыму экономика не выдержит.

Ну вот, мы и узнали правду: украинская экономика надрывается, противостоя России в Крыму :eek: . Российская сторона до сих все поставки осуществляет вовремя, и всех украинских гастарбайтеров принимает без дополнительных проволочек. Впрочем, лично я и не сомневался, что подобные тебе уверенно найдут виноватого в своих бедах :D
   27.027.0
RU Беня #05.03.2014 16:07  @sas1975kr#05.03.2014 15:45
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas1975kr> Простите, у вас гениальная интуиция? Если Вы можете предсказать что будет, тогда почему вы еще не миллоны на бирже не зарабатываете?
Не претендую. Но зарабатываю достаточно и немного в другой области, которая мне нравится больше. :) Падение гривны очевидно для этого не нужно обладать гениальной интуицией. Ну вы можете ее дома собирать, выкупайте ее у жителей Крыма, глядишь и обогатитесь. :)

sas1975kr> Если серъезно, то почему вы западные кредиты вообще не рассматриваете?
Какие такие западные кредиты? :)

sas1975kr> Жопа с курсом пока откладывается.
Ну-ну. :)
   
RU Испытателей_10 #05.03.2014 16:29  @sas1975kr#05.03.2014 15:45
+
+6
-
edit
 
sas1975kr> Брат рассказывает что долгосрочные контракты с метзаводами (экспорт в основном в Азию, Африку и Европу) пока мало кто рискует заключать. Это не говоря уже о поставках в РФ.

Люблю иногда заходить (вместо похода в террариум) на “болотные” сайты. Их там сейчас просто истерика бьёт, “мечущиеся стрелки осциллографов” просто зашкаливают. Но про украинскую экономику пишут почти как про покойника:

“Получаю e-mail от знакомого из Швейцарии. Мой приятель служит представителем одного из местных трейдеров. Торгуют металлопрокатом, в том числе и украинскими трубами.
До сих пор, пишет он, каждая такая сделка страховалась – это стандартная процедура для подобных транзакций вне зависимости от страны происхождения товара. Так вот на прошлой неделе их компания получила официальное уведомление от своего швейцарского страховщика, который сообщил о полном отказе в страховом сопровождении любых контрактов с контрагентами на Украине.
В объяснение своего решения страховщик ссылается на мнение швейцарских и европейских банков.
Цитирую дословно: «Причина в том, что выделение финансовой помощи Россией в текущий момент маловероятно, а «западная» помощь последует только после [досрочных президентских] выборов и на условиях МВФ. Это займет много времени, даже после выборов. Меж тем, крайне низка вероятность того, что за этим воспоследует финансовая поддержка (будь то в форме займов или грантов). Это означает наличие высокого риска дефолта [Украины по своим обязательствам].”

Ежедневный Журнал: Дефолт подкрался незаметно

ВЛАДИМИР ВОЛКОВ: В прошлый четверг, когда Верховная рада утвердила состав нового правительства Яценюка, которому в ближайшее время предстоит вытаскивать Украину из состояния фактического банкротства, получаюe-mailот знакомого из Швейцарии. Мой приятель служит представителем одного из местных трейдеров. Торгуют металлопрокатом, в том числе и украинскими трубами. До сих пор, пишет он, каждая такая сделка страховалась – это стандартная процедура для подобных транзакций вне зависимости от страны происхождения товара. Так вот на прошлой неделе их компания получила официальное уведомление от своего швейцарского страховщика, который сообщил о полном отказе в страховом сопровождении любых контрактов с контрагентами на Украине. // www.ej.ru
 
   7.07.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>>Долгого противостояния с Россией в Крыму экономика не выдержит.
leon> Ну вот, мы и узнали правду: украинская экономика надрывается, противостоя России в Крыму :eek: . Российская сторона до сих все поставки осуществляет вовремя, и всех украинских гастарбайтеров принимает без дополнительных проволочек. Впрочем, лично я и не сомневался, что подобные тебе уверенно найдут виноватого в своих бедах :D

Я никого не обвиняю. Я лишь констатирую факт. Украинская экономика итак находится в не лучшем состоянии. А тут еще нервозность инвесторов и контрагентов. Бизнес любит тишину. С ноября по февраль дестабилизирующим фактором был Майдан. Этого фактора уже нет.

В конце февраля дестабилизирующим фактором было отсутствие власти в/на Украине. Этот фактор постепенно сходит на нет.

Сейчас дестабилизирующим фактором является противостояние с Россией.

Если Украина при помощи Запада не договорится о чем-то с Россией жопа будет с экономикой Украины еще больше. Это все о чем я хотел сказать.
   27.027.0
RU Беня #05.03.2014 16:35  @sas1975kr#05.03.2014 16:31
+
+13
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
sas1975kr> ...Бизнес любит тишину. С ноября по февраль дестабилизирующим фактором был Майдан. Этого фактора уже нет.
Майдан ничто по сравнению с заявлениями Яценюка. :) Наберите побольше таких пингвинов и будет вам счастье. :)

sas1975kr> Если Украина при помощи Запада не договорится о чем-то с Россией жопа будет с экономикой Украины еще больше. Это все о чем я хотел сказать.
Жопа будет в любом случае. По факту она уже есть. Только жопа несколько инертна, по этому давайте немного подождем. :)
   
RU Barbarossa #05.03.2014 16:45  @Испытателей_10#05.03.2014 12:49
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Испытателей_10> Счёт идёт уже на сотни тысяч:
Новый тип войн, с раздачей паспортов.
   
RU Беня #05.03.2014 16:50  @Jurgen BB#05.03.2014 16:45
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Испытателей_10>> Счёт идёт уже на сотни тысяч:
Barbarossa> Новый тип войн, с раздачей паспортов.
Ну а че, молодцы венгры не теряются. :) Вот поляки пока тупят.
   
RU Sergofan #05.03.2014 16:55  @sas1975kr#05.03.2014 16:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

sas1975kr> В конце февраля дестабилизирующим фактором было отсутствие власти в/на Украине. Этот фактор постепенно сходит на нет.

Согласился бы, если бы от "новой власти" было слышно хоть что-то вменяемое. Но пока, увы, нет. Так что этот фактор как был, так и остается.
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+12
-
edit
 
05.03.2014 17:24, Sergofan: +1: Подняло настроение. Чертовы наркоманы жгут :-)
05.03.2014 21:37, SkyGuard73: +1: где же ты, карательная советская психиатрия
RU Испытателей_10 #05.03.2014 17:01  @Беня#05.03.2014 16:50
+
+5
-
edit
 
Беня> Вот поляки пока тупят.
Ну почему, в Белоруссии Сашка стойко борется с раздачей местному населению “карты поляка” (этакий предварительный паспорт), особенно гнобит чиновников, тихо запасающихся этими ксивами. Вероятно, карты поляка раздают и на Украине.
   7.07.0
RU MegaEvil #05.03.2014 17:03  @sas1975kr#05.03.2014 16:31
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

sas1975kr> Сейчас дестабилизирующим фактором является противостояние с Россией.
Это очень интересный тезис. Вопрос в чем именно заключается противостояние Украины с Россией?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Беня #05.03.2014 17:04  @Sergofan#05.03.2014 16:55
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Sergofan> Согласился бы, если бы от "новой власти" было слышно хоть что-то вменяемое. Но пока, увы, нет. Так что этот фактор как был, так и остается.
Вменяемое? :) Да лучше бы они вообще молчали. Первое заявление Яценюка было, все, амба, денег нет, Янукович все покрал. :) Далеко пойдет чувак, :) супер экономист, гений финансов просто. :)
   
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
sas1975kr> В конце февраля дестабилизирующим фактором было отсутствие власти в/на Украине. Этот фактор постепенно сходит на нет.
Где власть? Эта кучка в Раде? И в чем власть заключается? Что реального сделала эта власть? Из реальных действий этой власти только одно - покупка у России бешеного принтера. Штампуют законопроекты, которые не работают. Собрались Сашко Билого разоружить. Каков результат? Были посланы в известном направлении. Объявили мобилизацию. Где грозная украинская армия, выдвигающаяся в районы по мобилизационному сосредоточению?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Алдан-3 #05.03.2014 17:14  @MegaEvil#05.03.2014 17:03
+
+18
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
MegaEvil> Это очень интересный тезис. Вопрос в чем именно заключается противостояние Украины с Россией?

Не, это скучный вопрос.

Интересный вопрос: что именно должна сделать Украина для прекращения этого противостояния?

Уже куче подопытных этот вопрос задавал, результатов видел только два:

1) Истерика сразу

2) Истерика чуть позже - когда на настойчивые заявления, что Россия должна "всё это прекратить" переспрашиваешь: а что должна сделать Украина, чтобы Россия захотела "всё это прекратить"?

Похоже майданам не спустили ещё сверху установки, как именно следует на такой вопрос отвечать :D
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 17:25
05.03.2014 17:15, ahs: +1: мало того, что зомби, так еще и тролль квалифицированный
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
MegaEvil> Жертва майдана :)
Яка щира дивчина. Марк Дейч вертится в гробу. От зависти.
   27.027.0
+
+3
-
edit
 

info

аксакал

Свидетельства связи снайперов с лидерами Майдана появились в Сети

В интернете появилась аудиозапись разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по... // www.vz.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Sergofan #05.03.2014 17:29  @MegaEvil#05.03.2014 17:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MegaEvil> Жертва майдана :)

Вполне себе интернет-хомячок, чего удивляться? У нас таких же полно. Как на камеру в сети - так орел на орле. Ну в данном случае орлица. Как в жизни - так "моя хата с краю". Но вообще эмоционально. Почувствовал себя рабом Пу, зомбированным, истинным мордорцем. Нужное еще впишите :-)
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info>  ВЗГЛЯД / Свидетельства связи снайперов с лидерами Майдана появились в Сети

Вот полная версия разговора
читать [показать]
   27.027.0
1 514 515 516 517 518 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru