[image]

Итоги Путина...

 
1 238 239 240 241 242 453
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Ух ты! ВВП, похоже, переманил Египет в стан российских партнеров. Ас Сиси меняет американское оружие на российское и готов потратить на это 3 миллиарда долларов

Россия и Египет парафировали контракт на поставку вооружений и военной техники на общую сумму более трех миллиардов долларов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в российской оборонной промышленности. 13 февраля 2014 года состоялись переговоры президента России Владимира Путина с министром обороны и первым вице-премьером Египта Абдель-Фаттахом ас-Сиси и египетским министром иностранных дел Набилем Фахми. Однако официально о парафировании контрактов после встречи объявлено не было.

По словам источников газеты, египетские военные намерены приобрести истребители МиГ-29М/М2, зенитные ракетные комплексы нескольких типов, транспортно-боевые вертолеты Ми-35, береговые противокорабельные комплексы, различные боеприпасы и легкое вооружение. По неподтвержденным данным, покупки вооружений Египтом оплатят Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. Ранее переговоры о поставке вооружений в Египте провели министр обороны России Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров.
 

Россия продаст Египту оружия на три миллиарда долларов

Россия и Египет парафировали контракт на поставку вооружений и военной техники на общую сумму более трех миллиардов долларов. Официально о парафировании контрактов не сообщается. Египет намерен приобрести истребители МиГ-29М/М2, зенитные ракетные комплексы, вертолеты Ми-35 и береговые противокорабельные комплексы. // lenta.ru
 
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Nikita

аксакал

U235> Ас Сиси меняет американское оружие на российское

Это не Ас Сиси меняет. Это американцы остановили военные поставки после свержения Мурси.
   11.011.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Ас Сиси меняет американское оружие на российское и готов потратить на это 3 миллиарда долларов

Только возможно доллары будут не его, а саудитов. Но в таком бизнесе как торговля оружием деньги точно не пахнут.
   11
RU nimitz74 #14.02.2014 13:19  @Sergofan#14.02.2014 11:32
+
+3
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Sergofan> Только возможно доллары будут не его, а саудитов. Но в таком бизнесе как торговля оружием деньги точно не пахнут.
Но вот насчет финансирования российской сделки саудовскими средствами возможны варианты. Россия неоднократно намекала, что египетские военные просят поставки в кредит, и Москва готова рассматривать этот вопрос. Схема поставок оружия в кредит традиционна для России, и здесь, на Ближнем Востоке, под давлением политических обстоятельств, она более чем уместна.

Зачем Саудовской Аравии российское оружие в Египте и при чем тут США

В сюжете с возможной оружейной сделкой Каира и Москвы наиболее интересна роль Саудовской Аравии, отмечает Константин Богданов. // ria.ru
 
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
nimitz74> Россия неоднократно намекала, что египетские военные просят поставки в кредит, и Москва готова рассматривать этот вопрос. Схема поставок оружия в кредит традиционна для России, и здесь, на Ближнем Востоке, под давлением политических обстоятельств, она более чем уместна.
Ну да, а кредит спишут потом, традиция у нас такая... Очень выгодное предложение - для Египта... ;)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
alex_ii> Ну да, а кредит спишут потом, традиция у нас такая... Очень выгодное предложение - для Египта... ;)
Традиция ;)
Венесуэла получила от России новый кредит на покупку вооружений. Об этом рассказал венесуэльский лидер Уго Чавес, в прошлом месяце в очередной раз посетивший Россию. У.Чавес отметил, Россия дала Венесуэле кредит в размере 3 млрд. евро ($4 млрд.) в добавление к уже полученным в прошлом году $2,2 млрд
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+9
-
edit
 
nimitz74> У.Чавес отметил, Россия дала Венесуэле кредит в размере 3 млрд. евро ($4 млрд.) в добавление к уже полученным в прошлом году $2,2 млрд

Вы уточняйте что новости этой больше трех лет, а то вдруг некоторые подумают что зомбикалепсис наконец-то начался :)
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+3
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
russo> зомбикалепсис наконец-то начался :)
Дык вероятность, что отдадут такая-же. ;)
   30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
alex_ii> Да... Видать плохо приживаются среди чиновничества столь любезные сердцу президента консервативные ценности, раз семинары приходится организовывать... Интересно - а на стажировку в Саудовскую Аравию их посылать будут?

Вообще-то ты не прав: Путин по своим взглядам - типичный "классический" американский консерватор. Годов так-эдак благословенных пятидесятых-семидесятых. Читал недавно автобиографию Дика Чейни - так на его месте запросто мог бы быть Путин... разве что Путин - фигура публичная, а Чейни всегда предпочитал быть серым кардиналом. Так ведь и страна разная... и с ролью публичного политика Путин справляется, по западным меркам, просто на 5+. Одно его общение на пресс-конференциях чего стоит... со времен Рейгана в Америке так президенты не разговаривают - не умеют.
Что реализуется многое через жопу - так госаппарат сам понимаешь какой. Но, с другой стороны, мы в его башмаках не были и всевозможные как объективные, так и субьективные ограничения на то, что он МОЖЕТ делать, не понимаем. Но можем быть уверены, что там всё довольно жестко.

Уж во всяком случае не сравнить с Бушем/Обамой, которые постепенно умудряются мощнейшую и в целом абсолютно благополучноую страну успешно разваливать.
   

+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
Что-то молчит. Как Сталин в июне 41.
Как бы не перемудрил. На Крым, в отличие от ЮО, никто не нападал.
PS В профильной теме сказать не могу: балаботы забалоботили.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
nimitz74> Что-то молчит. Как Сталин в июне 41.
nimitz74> Как бы не перемудрил. На Крым, в отличие от ЮО, никто не нападал.
nimitz74> PS В профильной теме сказать не могу: балаботы забалоботили.

"В любой непонятной ситуации оккупируй соседнее государство". Это началось не сегодня, хотя сегодня так уже не принято )
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

nimitz74> Что-то молчит. Как Сталин в июне 41.
nimitz74> Как бы не перемудрил. На Крым, в отличие от ЮО, никто не нападал.

Спокойно! Путин все знает.
Зачем столько войска нагнали я не знаю, для самообороны хватило бы пару батальонов, но главному виднее. Мы людишки мелкие, всего охватить не можем.

Путин думает за нас,
он желает нам удачи
и здоровья в новый год
чтоб сильне и богаче
становился наш народ
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg-2> Спокойно! Путин все знает.
С такими порученцами? Знает только то, что ему рискнули доложить - а значит только то, что ХОЧЕТ услышать (ну или холуи думают, что хочет)
TEvg-2> главному виднее. Мы людишки мелкие, всего охватить не можем.
Уссаться... Какое самоуничижение... :D :D :D
TEvg-2> Путин думает за нас,
А что - Тефаль за вас уже не думает? Зря процессор поменяли, Тефаль был поновее и побыстрее... :p

PS: Еще один ситуативный лоялист? Или это у тебя сарказм такой?
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
ИМХО Запад сейчас будет больше давить на честолюбие Путина, а не на страну.

Все страны «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи

Страны «Большой семерки» — США, Германия, Франция, Великобритания, Италия, Канада и Япония — заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи и выступили с осуждением действий России в отношении Украины. В заявлении говорится, что действия Москвы несовместимы с деятельностью «Большой восьмерки». // lenta.ru
 

NYT: Меркель пожаловалась Обаме, что Путин "потерял связь с реальностью" : Новости УНИАН

Как сообщает ТСН.uа об этом со ссылкой на свои источники в Белом Доме пишет The New York Times. Согласно данным издания, Меркель позвонила Обаме вчера сразу же после разговора с Путиным. Во время диалога она выразила свое осуждение интервенции в Крым, а российский президент убеждал ее, что действует "адекватно". После этого разговора Меркель по телефону сказала Обаме, что по ее мнению Путин живет "в другом мире". В это же время, глава Овального кабинета сейчас решает, как правильно поступить в ситуации, которая сложилась в Украине. // Дальше — www.unian.net
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU nimitz74 #04.03.2014 19:31  @nimitz74#01.03.2014 14:16
+
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
nimitz74> Как бы не перемудрил.
Вздохнул облегченно.
http://www.interfax.ru/russia/362615
   33.0.1750.11733.0.1750.117
MD Serg Ivanov #05.03.2014 12:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
..По словам президента Института национальной стратегии Михаила Ремизова, вторую годовщину своего избрания президент встречает в тяжелой ситуации — и внутриполитической, и внешнеполитической. "Внешнеполитической — потому что есть попытки изоляции, внутриполитической — потому что на самом деле есть очень сильный раскол по поводу принятого решения. При этом решение отвечает, безусловно, запросу массовому и национальному русскому запросу на защиту своих соотечественников", — считает политолог.
Он подчеркнул, что глава государства, принимая решение по Крыму, понимал его высокую цену. "Готовность Путина заплатить эту цену за фактически выполнение этих национальных задач характеризует его с лучшей стороны", — отметил Ремизов, добавив, что России придется многое изменить, чтобы справиться с последствиями этого решения.
"Речь идет не о примитивном закручивании гаек, которых все всегда ожидают, а о более серьезном переформатировании модели развития. Мы должны реализовывать модель развития с опорой не на импортные, а на собственные силы, взять курс на импортозамещение, в экономике это может быть серьезным стимулом для экономического роста, на создание самостоятельной суверенной финансовой системы", — пояснил эксперт.
В свою очередь гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин отметил, что вместе с внешнеполитическим курсом, президент сейчас работает над созданием социальной сбалансированной системы в России. "Путин по-прежнему активно творит политическую, экономическую, а теперь и социальную реальность. Но давление на него как извне, так и изнутри будет только возрастать", — сказал он.


РИА Новости Путину был брошен внешнеполитический вызов, считают эксперты | РИА Новости
   33.0.1750.14633.0.1750.146
MD Serg Ivanov #05.03.2014 12:41  @nimitz74#04.03.2014 19:31
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
nimitz74> Вздохнул облегченно.
Рано. Всё ещё только начинается. Этот конфликт на несколько лет.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+7 (+15/-8)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Роман Романенко

Вчера возле Вологда
.



Обращение в В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
   11.011.0
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Флуд или офтопик»
05.03.2014 17:44, Lamort: +1: Просто замечательный манифест, спасибо за публикацию. :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

userg> Мы все очень страдаем.

По этой области не ездил, но зато часто ездил, езжу и еще буду кататься по Костромской, соседней. И общаться с людьми просто приходится, работа такая.

Скажу тебе честно - если бы бухать прекратили - страдания бы уменьшились в разы, по утрам уж точно. А если бы еще и думать головой начали... Но от этого страдания могут увеличиться.

Вакансий, млять, полно, так найти никого не можем. Все же даже в "не центре мира" типа Шарьи хотят быть манагерами на 50 тыс з/п.

Кстати этот пост вообще к чему был?
   24.0.1312.7124.0.1312.71
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


userg> С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
Но они же упорно не хотят купить билет лотереи поднять правильный флаг на администрации, так что им не светит.
   27.027.0
RU nimitz74 #05.03.2014 19:53  @Serg Ivanov#05.03.2014 12:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
nimitz74>> Вздохнул облегченно.
S.I.> Рано. Всё ещё только начинается. Этот конфликт на несколько лет.
Так планировал, что президентом Украины в 15 будет его человек, и Украина будет его. А тут такая хрень. Ну я думаю перебесится и успокоится.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

userg> Роман Романенко
userg> Обращение в В.В. Путину.

Кто такой Роман Романенко и зачем тащить на форумы стеб?

userg> А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома,

А! Узнаю оппозитнутого.

Известный шведский фильм "Девушка с татуировкой дракона" начинается с того что журналиста приговаривают к тюрьме за клевету. А нас еще ругают за отсутствие свободы.. :?)

У нисчастного Романеко какие то власти украли деньги и построили себе загородные дома. На простой вопрос "кто" как обычно ничего кроме визга злобы.. "Все!!"

Это называется майдановцы и в России не дремлют..
   27.027.0
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

nimitz74

опытный
☆★
userg> С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.
++++++++++++++ Я кстати в Мирном Плесецке бывал. ;)
ИМХО имперцев с форума отправить куда-нибудь из МОСКВЫ в Североуральск, Краснотуринск, Дегтярск(Свердловская область)
Пусть на 10000 поживут. Когда квартплата 6000.
ЗЫ Если русских реально фашисты-бандеровцы начнут резать, я первый приеду на помощь русским.
   33.0.1750.11733.0.1750.117
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 20:15
RU nimitz74 #05.03.2014 20:13  @nimitz74#05.03.2014 20:09
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #05.03.2014 20:17  @nimitz74#05.03.2014 20:09
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
nimitz74> ИМХО имперцев с форума отправить куда-нибудь из МОСКВЫ в Североуральск, Краснотуринск, Дегтярск(Свердловская область)
nimitz74> Пусть на 10000 поживут. Когда квартплата 6000.
Оба на!? Внезапно,родители этим летом побывали в Дегтярске, а недавно вернулись из под Уфы...что не увидели ужасов,навещали тамошнюю родню,говорят живут и процветают.Наверное показуха для родственников.
   27.027.0
1 238 239 240 241 242 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru