[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 35 36 37 38 39 195
RU Кот_да_Винчи #05.03.2014 09:24  @stas27#05.03.2014 09:11
+
+3
-
edit
 
stas27> Зато либертарианцем, как я понимаю, является ;). Это его давняя мантра: "США не должны быть затычкой в каждой бочке, надо воевать только за по-настоящему жизненные интересы"

а это плохая, негодная точка зрения?
   11.011.0
CA stas27 #05.03.2014 09:40  @Кот_да_Винчи#05.03.2014 09:24
+
+4
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Зато либертарианцем, как я понимаю, является ;). Это его давняя мантра: "США не должны быть затычкой в каждой бочке, надо воевать только за по-настоящему жизненные интересы"
Кот_да_Винчи> а это плохая, негодная точка зрения?

Ни разу нет. Как вроде бы должно быть ясно из моего упоминания о его общении с журноламерами. Единственный раз видел его по телевизору, с тех пор ОЧЕНЬ уважаю.

P.S. Why Are We in Kosovo? - Patrick J. Buchanan - Official Website - его старая статья про Косово. У мужика есть убеждения, которым он не изменяет. Блин, побольше бы такого просвещенного эгоизма, и мир был бы гораздо лучше...
   
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 09:51
RU Кот_да_Винчи #05.03.2014 09:51  @HeadShotVictim#05.03.2014 07:34
+
+2
-
edit
 
HeadShotVictim> Боюсь, что стоит только об этом заикнуться, Пентагон сразу передумает. Насколько я понимаю вся Афганская операция резко окажется под угрозой срыва. Там расходы поднимутся в разы. А у нас секвестр.... вот.

подождем что ваш бешеный принтер выдаст. Возможно что гора родит мышь...
   11.011.0

xab

аксакал

16-й> нагло цинично кинули, демоны.

Как по твоему, сколько времени понадобилось на планирование и подготовку операции по захвату Крымы?

День, два, месяц, два?

От оценки этого времени и зависит оценка кто-кого кинул.
   7.07.0

korneyy

координатор
★★☆
xab> Как по твоему, сколько времени понадобилось на планирование и подготовку операции по захвату Крымы?
xab> День, два, месяц, два?
В любом нормальном Генштабе такие планы есть изначально, даже в нескольких вариантах. Ну ессно корректируются немного по ситуации.
   
+
+2
-
edit
 

ship101

втянувшийся

США обвинили свою разведку в неверной оценке планов Путина на Украине

Специальная комиссия Палаты представителей США по разведке инициировала расследование работы разведки, вовремя не сообщившей о планах России по вторжению на Украину. Так, за день до того, как Путин получил разрешение на ввод войск на Украину, разведка доложила о том, что Россия не имеет подобных планов. // lenta.ru
 
   27.027.0
RU tramp_ #05.03.2014 11:04  @HeadShotVictim#05.03.2014 08:09
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
HeadShotVictim> Просто свернуть сотрудничество по Афганистану-это даже не удар под дых. Это скорее уже удар в пах.

«База НАТО» в Ульяновске – прошёл год, а она так и не появилась. Почему для России это плохо

Минул ровно год с массовой интернет-истерики по поводу открытия // www.odnako.org
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU AlexDrozd #05.03.2014 11:47
+
+6
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
А это как-то связано с кризисом в Украине? ;)

В Вашингтоне отменили уголовное наказание за хранение марихуаны

Законопроект, отменяющий уголовное наказание за хранение небольших объемов марихуаны, принят в Вашингтоне. После того, как документ будет подписан мэром города, он вступит в силу. // www.tvc.ru
 
   1313
RU Кот_да_Винчи #05.03.2014 12:02  @AlexDrozd#05.03.2014 11:47
+
+3
-
edit
 
RU Lamort #05.03.2014 13:01  @Vyacheslav.#05.03.2014 00:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
Lamort>> Так вот, я предлагаю, дать кредит газом, который для России почти ничего не стоит по мировым ценам, а в качестве условия поставить требование равноправия русского и украинского языка.
vyacheslav> Зачем?

Ну как "зачем"? Если Украина будет получать российский газ в кредит, у новых властей не будет аргумента, - "Россия - враг". Понимаете, на Украине полно народа, которому вообще плевать и на все эти разборки, и на Россию, они хотят в тепле быть. :)

В данный момент Россия это страна, которая посадила негодную марионетку и сердится, когда марионетке той дружно дали под зад, деньги Россия тоже давала "непонятно как", - так, что их можно было растащить.
Газ, разумеется, тоже можно как-то перегнать "налево", но это технически сложнее.

Что касается русского языка, если второй государственный язык будет русский, "Украина станет Россией".
   
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Вот и Чехия отжигает.

Глава МИД Чехии: Лучше не впускать к себе россиян, чтобы не давать повод для вторжения - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Глава МИД Чехии Лучше не впускать к себе россиян, чтобы не давать повод для вторжения. // www.rbc.ru
 

Интересно, что Виницкий делать будет...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
EU vyacheslav #05.03.2014 13:22  @Lamort#05.03.2014 13:01
+
+5
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Lamort> Понимаете, на Украине полно народа, которому вообще плевать и на все эти разборки, и на Россию, они хотят в тепле быть. :)
Мне тоже плевать на разборки и я хочу Феррари в гараж. Подарите?
Lamort> В данный момент Россия это страна, которая посадила негодную марионетку
Это что за фантазии?
Lamort> Что касается русского языка, если второй государственный язык будет русский, "Украина станет Россией".
Станет Россией - это как? Ну и второй вопрос: что это даст населению России в экономическом плане?
   27.027.0
RU Lamort #05.03.2014 13:30  @гвардеец#05.03.2014 01:10
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
гвардеец> В медицине и образовании денег ни когда много не бывает,

А их когда-то было хоть достаточно? Сейчас в бесплатных больницах просто тупо нет врачей.

гвардеец> но моя супруга учитель в московской школе вполне не плох зарабатывает, должен вам доложить.

Сколько?

гвардеец> Ракетно-ядерный щит у нас такой, что на всех хватит и не на раз. Космическая группировка тоже вырастет, к тому есть все предпосылки. ЗРС наши и сегодня весьма не дурны.

Пока не вымерло последнее поколение инженеров времён СССР все эти системы ещё продержатся в таком состоянии, но это поколение вымирает прямо сейчас.
Работники соответствующих отраслей получают недостаточно для того, чтобы они могли амортизировать за счёт своих средств существование в современных условиях.

Я уже не говорю о том, что пенсионеры, которые создавали этот самый ракетно-ядерный щит, по сути получают копейки.

гвардеец> Я даже заметил, что Советского Союза больше нет, к моему великому сожалению. Но это говорит только о том, что нам крайне необходимо все это восстановить.

Я не знаю как "вам", может вам мило жить в одном государстве с таджиками, а вот я знаю, что центральная Россия вымирает.

гвардеец> Это как вы изволили выразится, население - наш народ. Вы случайно не подсчитываете во сколько вам обходятся ваши дети? Просто вдруг дороговато?

Нет, оно не "ваш народ", мало того, этот самый "ваш народ", если вы дадите ему автономию, в случае чего присоединится ещё к кому-то, поскольку там выгоднее, например, обратно к Украине. :)

Lamort>> Вы в школе учились?
гвардеец> Представьте себе - да. И, в отличии от вас, меня там научили внимательно читать.

Вас не научили внимательно читать, поскольку ниже вы отрицаете, что написали "Россия", хотя я привел дословную цитату.

Lamort>> Заявление, что "Россия пошла" от Крымского ханства это оскорбление русских.
гвардеец> Я написал Украина, это во-первых, а во-вторых для неискушенных добавлю - в Херсонесе князь Владимир крещение с дружиной своей принял, татар кстати там не было в те времена.

Великолепно, - присоедините Крым к Греции, Херсонес тогда был греческим. :)

Lamort>> Чтобы закончить как большинство Империй? Стройте сколько угодно, только за свой счёт.
гвардеец> Я за Ваш счет ни чего строить и не обираюсь. А Россия уже больше 1000 лет Империя с незначительными перерывами. И не закончилась до сих пор.

Российская Империя существовала 1000 лет? :)

Российская империя — Википедия

Координаты: 58° с. ш. 70° в. д. / 58° с. ш. 70° в. д. (G) (O)58, 70 21 799 825 км² (1916 год) Росси́йская импе́рия (рус. дореф. Россійская имперія; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́йское госуда́рство или Росси́я) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2) ноября 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году. Империя была провозглашена 22 октября (2) ноября 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Петр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Империя была провозглашена 22 октября (2) ноября 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Петр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества[1]
 


Несколько меньше 200 лет существовала Росийская Империя. :)

Я считаю высказанные выше "политические взгляды" предполагающие "строительство Империи" смесью маразма и отравления компьютерными игрушками. :)
   
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 17:42
05.03.2014 14:02, xab: -1: Шел бы на "Грани" агитировать
RU Barbarossa #05.03.2014 13:31  @Android#05.03.2014 13:14
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Android> Интересно, что Виницкий делать будет...

Он киприот.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

101

аксакал

Android> Вот и Чехия отжигает.
Android> Глава МИД Чехии: Лучше не впускать к себе россиян, чтобы не давать повод для вторжения - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
Android> Интересно, что Виницкий делать будет...

Намекнуть на потерю рынка для их авто - потом еще будут ходить извиняться.
   1313
+
-
edit
 

dmirg78

координатор
★★★★☆
korneyy> Тон прессы меняется. "Le Huffington Post", Франция:

о чем свидетельствует недавнее выступление объявленного национальным героем Юрия Шушкевича, которому довелось провести за решеткой огромный срок во времена СССР. Вместе с другими бывшими узниками он предостерег Народную Раду от принятия импульсивных и губительных для страны решений.
 


А кто это?
   16.016.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Намекнуть на потерю рынка для их авто - потом еще будут ходить извиняться.

Тогда их выозвут на разюорку в Германию и дадут по щщвм...

А испанцы из СЕАТА будут рады.
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Тон прессы меняется. "Le Huffington Post", Франция:
dmirg78> А кто это?

Шухевич, Юрий Романович — Википедия

Юрий Романович Шухевич украинский политический деятель 28 марта 1933({{padleft:1933|4|0}}-{{padleft:3|2|0}}-{{padleft:28|2|0}}) (80 лет) село Оглядов,Львовское воеводство,Польша ныне Радеховский район, Львовская область СССР СССР (до 1991)Украина Украина Роман Шухевич Наталья Березинская-Шухевич Ю́рий (Богда́н) Рома́нович Шухе́вич (укр. Юрій (Богдан) Романович Шухевич; род. 1933) — украинский политический деятель, советский диссидент и политзаключённый, сын Романа Шухевича. Глава УНА-УНСО (1990—1994 и с 2005). // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Сын того самого. В настоящее время и.о. "совести нации":
   22
+
+10
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Пока большие дядьки делят власть, местные Котовские под шумок пошли экспроприировать буржуев: ;)

Как стало известно Tagesspiegel, на Украине участники "народных комитетов самообороны" пытались завладеть немецкими предприятиями. Эту информацию, полученную от Внешнеторговой палаты ФРГ в Киеве, газете подтвердил глава одной из компаний.

На прошлой неделе на завод Quarzwerke Gruppe в Винницкой области пришло письмо от "народного комитета самообороны". Авторы обвиняли фирму в "коррупции и издевательствах над работниками" и выдвинули требование "немедленно назначить в руководство фирмы названное комитетом лицо". "Мы вежливо сослались на постоянный контроль внешних аудиторов и назначать новую администрацию завода отказались", - рассказал глава компании Отто Хибер.

"В прошлую пятницу предполагаемые авторы письма, по его словам, действительно приехали на автобусе к фабрике, намереваясь ее захватить, но были оттеснены сотрудниками (всего там работает 320 человек). Хибер сказал, что заручился у представителей нового правительства в областном центре и в Киеве поддержкой в борьбе с такого рода недружественными поглощениями"...
 

.

Украинские "народные комитеты" хотели захватить немецкие фабрики

На Украине участники "народных комитетов самообороны" пытались завладеть немецкими предприятиями. Эту информацию, полученную от Внешнеторговой палаты ФРГ в Киеве, подтвердил глава одной из компаний. "Неуверенность среди немецких фирм очень выросла". // www.inopressa.ru
 

.
P.S.
В комментариях бюргеры удивляются, что мол такой захват не может иметь каких то правовых последствий.... наивные немцы :))))) - придет Сашко Билый в местную администрацию, надает там подзатыльников - они ему любую правильную бумагу тут же справят...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 15:49
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

A.1.> Пока большие дядьки делят власть, местные Котовские под шумок пошли экспроприировать буржуев: ;)
Какие несознательные буржуи!
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU johnkey68 #05.03.2014 15:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Открылась такая вакансия
Американская элита начала подбирать нового президента

Открылась такая вакансия

Американская элита начала подбирать нового президента // lenta.ru
 
   
RU Беня #05.03.2014 15:58  @Alex 129#05.03.2014 15:29
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
A.1.> Пока большие дядьки делят власть, местные Котовские под шумок пошли экспроприировать буржуев: ;)
Поди в кожаных польто с маузерами были. :) Циркочи блин.
   
RU Barbarossa #05.03.2014 16:08
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Глава Нобелевского института Гейр Лундестад: Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

ОСЛО, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад // news.mail.ru
 

Я думаю это сюда.


Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад
 



Это типа норвеги решили заранее лизнуть, что б Шпицберегн не отжали.
   
RU Кот_да_Винчи #05.03.2014 17:43  @Кот_да_Винчи#05.03.2014 06:42
+
+4
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Предлагаю обсудить возможные ответные меры на происки супостата.

кстати в числе ответных мер забыл самое убойное - перестать продавать энергоносители за баксы. Вообще маразм - продавать газ в ту же Германию за US$. Которые США заблокирует. На***-на*** такую коммерцию.
   11.011.0

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #05.03.2014 20:42
+
+12
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Евросоюз может прекратить выдачу виз россиянам

Евросоюз временно может прекратить выдачу виз россиянам, считают в Мадриде. В случае эскалации напряженности на Украине, по мнению испанцев, эта мера будет действенным сдерживающим фактором для России. Однако в МИДе Испании подчеркнули, что предпочитают, чтобы ситуация перешла в нормальное русло, передает "Интерфакс" // news.mail.ru
 
Евросоюз временно может прекратить выдачу виз россиянам, считают в Мадриде. В случае эскалации напряженности на Украине, по мнению испанцев, эта мера будет действенным сдерживающим фактором для России. Однако в МИДе Испании подчеркнули, что предпочитают, чтобы ситуация перешла в нормальное русло, передает «Интерфакс»
 


Ну чтоя хочу сказать. Если они так сделают, я лично продам СЕАт свой и куплю Хюндай. И забуду по максимум про европйеские товары...

Если в России большинство так сделает, то мы их поимеем, а если нет, то ттуда РФ и дорога.

А что касается поездок в ЕС, есть еще куча интерсных мест на планете. ЮВА, ЛА, и т.д.
   
1 35 36 37 38 39 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru