Гибриды людей и животных

скрещивание
 

Sorry

втянувшийся

Возможно ли рождение гибридов человека и животных в нелабораторных условиях, т.е. естественным путем? Какова возможность и от кого можно получить таких гибридов? И были ли реальные примеры таких гибридов?
 11.011.0
RU Алдан-3 #05.03.2014 22:21  @Sorry#05.03.2014 22:14
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sorry> Возможно ли рождение гибридов человека и животных в нелабораторных условиях, т.е. естественным путем?

Барин был большой затейник. Насколько известно - нет, такое невозможно. Яйцеклетка оборудована защитой от подобных эксцессов. Современные обезьяны слишком далеко от современного человека, а неандертальцев люди давно съели в наличии нет.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0
RU Sorry #05.03.2014 22:29  @Алдан-3#05.03.2014 22:21
+
+1
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

Алдан-3> Барин был большой затейник. Насколько известно - нет, такое невозможно. Яйцеклетка оборудована защитой от подобных эксцессов. Современные обезьяны слишком далеко от современного человека, а неандертальцев люди давно съели в наличии нет.
У кошки и собаки, насколько я знаю, тоже далеко от друг друга, но вроде гибриды у них появляются.
 11.011.0
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Sorry> У кошки и собаки, насколько я знаю, тоже далеко от друг друга, но вроде гибриды у них появляются.
А "вроде" можно раскрыть подробнее?
(Такое просьба не предлагать :) )
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  27.027.0
RU Алдан-3 #05.03.2014 22:47  @Sorry#05.03.2014 22:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sorry> У кошки и собаки, насколько я знаю, тоже далеко от друг друга, но вроде гибриды у них появляются.

В природе, не в лаборатории? :eek:
Я жажду примеров.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Sorry> Возможно ли рождение гибридов человека и животных в нелабораторных условиях
Неужели так плохо с биологией в школе? Сколько тебе лет?

PS Есть вещи, за которые надо банить. :(
 27.027.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Алдан-3> В природе, не в лаборатории? :eek:
Алдан-3> Я жажду примеров.

В природе, гугл в помощь :) Папа в подавляющем большинстве случаев кобель. В буквальном смысле.

На самом деле хищные не так сильно разошлись друг от друга, как человек и остальные приматы.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

ahs

старожил
★★★★
Mishka> PS Есть вещи, за которые надо банить. :(

ну почему же, технически интересный вопрос на самом деле
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Mishka

модератор
★★★
ahs> ну почему же, технически интересный вопрос на самом деле
Дык, раньше его освещали в школе. Не очень глубоко, но достаточно.
 27.027.0
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> В природе, гугл в помощь :)

На Украине живет...
 


Издеваешься? смотрит с подозрением
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> В природе, гугл в помощь :) Папа в подавляющем большинстве случаев кобель. В буквальном смысле.

Ага, только не "кошки с собакой". А так даже у волк-собака потомок уже не способный.

ahs> На самом деле хищные не так сильно разошлись друг от друга, как человек и остальные приматы.
Какие хищные? :F Орёл с львом?
 27.027.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka> Ага, только не "кошки с собакой". А так даже у волк-собака потомок уже не способный.

Почитай первое сообщение, там про плодовитость ни слова ;) Вопрос именно про техническую возможность существования гибрида хотя бы на уровне эмбриона. Я слышал (но не могу найти :( ), что имелись случаи рождения кошками потомства от собаки, быстро гибнущие после рождения.

Mishka> Какие хищные? :F Орёл с львом?

Отряд, Мишка, отряд.

В этой статье список жизнеспособных гибридов.

Гибрид — ВикиФур, русскоязычная фурри-энциклопедия

Гибрид — существо, сочетающее признаки нескольких видов животных. Гибридность популярна в фурри-фэндоме и особенно удобна, когда хочется в одном персонаже выразить симпатию к нескольким разным животным. Многие гибридные существа также происходят из мифологии. Так как антропоморфные животные являются центральными персонажами фурри-культуры, антропоморфов с признаками одного вида животных обычно не называют гибридами. Как правило, гибридность выражается в мягком сочетании черт двух видов в персонаже-антропоморфе или зооморфе. // Дальше — ru.wikifur.com
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.14633.0.1750.146

ahs

старожил
★★★★
Mishka> А так даже у волк-собака потомок уже не способный.

До 1993 года считалось, что собаки и волки относятся к разным видам волчьих. Однако исследования показали, что речь идёт о двух подвидах: генетическая разница между волками и собаками оказалась в среднем лишь в два раза больше, чем между разными породами, и только в четыре раза больше, чем у собак одной породы[2]. Гибридное потомство собак и волков всегда плодовито, в отличие от гибридов разных видов — например, собак и койотов.
 
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  33.0.1750.14633.0.1750.146

Invar

опытный
★☆

Mishka>> PS Есть вещи, за которые надо банить. :(
ahs> ну почему же, технически интересный вопрос на самом деле

И в школе тож было. Точно помню - всякие там быки-коровы, гуси-лебеди даж с плодовитым людским потомством, вот про орла не было - бо пропаганда гомозоо :p блюли нравственность
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  

Anika

координатор
★★☆
Invar> И в школе тож было. Точно помню - всякие там быки-коровы, гуси-лебеди даж с плодовитым людским потомством, вот про орла не было - бо пропаганда гомозоо :p блюли нравственность
Не всегда: если вспоминали эллинские мифы, так Зевс был таакой затейник... Хотя подробности, конечно, не уточнялись :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  27.027.0
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
ahs> Гибрид — ВикиФур, русскоязычная фурри-энциклопедия

О нет, это же фурики. Как ещё ИнуЯшу (гибрид человека и собаки-демона) не вспомнили :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  27.027.0

Sorry

втянувшийся

Mishka> Неужели так плохо с биологией в школе? Сколько тебе лет?
Именно потому, что с биологией было хорошо меня вот и заинтересовал вопрос.
 11.011.0
+
-
edit
 

valture

опытный

Химеры

Химера (биология) — Википедия

Химера — организм, состоящий из генетически разнородных клеток. У животных химерами называют организмы, клетки которых происходят от двух и более зигот. Химеризм у животных нужно отличать от мозаицизма — присутствия в одном организме генетически разнородных клеток, происходящих от одной зиготы. Часто химерически построенными являются не целые организмы, а лишь их отдельные органы или части. В 1907 году термин впервые применил немецкий ботаник Г. Винклер для форм растений, которые были получены в результате сращивания паслёна и томата[источник не указан 350 дней]. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Межвидовая комплементация бластоцист позволяет «выращивать» in vivo органы и клетки для трансплантации

Простейший из методов клеточной терапии состоит в трансплантации суспензии дифференцированных клеток для замещения дефектной клеточной популяции в конкретном органе. // www.celltranspl.ru
 

Межвидовые и межпородные химеры

животные и насокомые - все виды на насекомые.нет Получение химер лабораторных млекопитающих. Первыми созданными и генетически идентифицированными химерами были химеры мышей линий окраски агути и черной. Химеры были крапчатыми, причем агути (кремовый цвет) и черный цвет дали окрас, не встречающийся ни у одного вида мышей. В начале 80-х годов были проведены эксперименты по получению химер подвидов крупного рогатого скота (европейского и зебуевидного). Применяли агрегационный метод, для которого брали раннюю морулу. // Дальше — nasekomie.net
 
 27.027.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> Почитай первое сообщение, там про плодовитость ни слова ;)
ahs> Отряд, Мишка, отряд.

Перефразируя тебя, почитай первое сообщение, там про отряд ни слова. :P
 27.027.0

Mishka

модератор
★★★
Насколько я помню, там зависит от того, кто был мамой, а кто папой. И одна ветка совсем не способна.

PS У тестя был такой гибрид — восточноевропейской овчарки и волка. Хорошая псина, мало лаяла, чрезвычайно умная, глаза в темноте светились, повадки драк абсолютно не собачьи, но огня не боялся и привязан был чётко к иерархии. Первым был тесть, я занял второе место, оттеснив жену, тёщу и младшено брата сестры. Но никакого потомства. Увы.
 27.027.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru