[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
+
+1
-
edit
 

510-th

опытный

>> Fakir, 25/2-14 : С моей т.зр. разница лишь в театре военных действий и результатах, но охотно выслушаю вашу версию.

Полное отсутствие левого фланга на Майдане, тогда как на Болотной он был – да вы посмотрите на ролики с Болотной. Да, вот хоть на этот : Кровавый Марш миллионов в Москве 6.05.2012.mp4 - YouTube
Глядя на море красных флагов, ясно, что там коммунистов немало, скорее наоборот.
Да, там были и либералы и националисты, но красных было поболее. Чего о Майдане с их «первым актом творения» (разрушения памятника Ленину) не скажешь.
Вы могли бы себе представить, что такие вещи прокатили бы на Болотной в присутствии Левого фронта?
На Майдане же только националисты и либералы.
   11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> То, что мы достигли определенных успехов, не отменяет существования множества недостатков. То, что ВВП был лучшим из имевшихся вариантов в 99 и сохранил страну, не отменяет того, что сейчас он начинает бронзоветь и сдавать.
Sergofan> Или ты просто не понимаешь что сейчас творится, всего лишь. Я вот AlexII попытался по этому поводу что-то говорить - так бесполезно.
Гм? :eek: :eek: :eek: По-моему это я пытался тебе это говорить, а ты отфыркивался на тему "Если не Путин, то кто?" Но я готов согласиться, что мы друг друга не поняли. Приоритет мне пофиг, да и не мой он тут...
Sergofan> Два монстра, две огромные неповоротливые туши - РЖД и Ростелеком. То, что эти две конторы неэффективны, плохо управляемы и просто "черная дыра" для денег не секрет. Слышал ли ты что-то о попытках их реформирования? Вот так, не влезая в Интернет - слышал или нет? А это развитие и неплохое. Точнее будет развитием, если получится.
То-то и оно, что "если получится". Причем даже если получится - реформаторов опять будут проклинать как Чубайса за РАО ЕЭС. Кстати про РТК я слышал что его таки хотели делить. Не знаешь - будут, нет? Про РЖД нет даже слухов.
Sergofan> Причем заметь, никто из т.н. тобой "стабилизаторов" ни в коем случае не за полицейский и судебный произвол. Наоборот.
Правда? :eek: Тебе сколько цитат из U235 привести, чтоб хватило? :D
   33.0.1750.11733.0.1750.117
GB Serg Ivanov #05.03.2014 14:57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Росфинмониторинг нашел общих спонсоров у Майдана и российских НКО

Росфинмониторинг обнаружил общие источники финансирования у ряда российских общественных организаций и «радикальных сил на Украине». Какие именно организации имеются в виду, Чиханчин не уточнил. «Мы сегодня плотно работаем с правоохранительными органами по этому вопросу, такая тема есть», — добавил он. // lenta.ru
 

В январе 2014 года авторы законопроекта о распространении на СМИ статуса «иностранный агент» (обычно применяемого к НКО, финансируемым из-за рубежа) решили ужесточить его. Единорос Евгений Федоров добавил, что такое решение авторы проекта приняли «после последних событий на Украине, где по сути СМИ провоцировали гражданскую войну».
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 05.03.2014 в 15:06
RO Jerard #06.03.2014 03:40  @Serg Ivanov#05.03.2014 14:57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Единорос Евгений Федоров

Из компании Милонов-Мизулина?
   27.027.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Правда? :eek: Тебе сколько цитат из U235 привести, чтоб хватило? :D

Найди хоть одну, где я за произвол, а не за закон.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Найди хоть одну, где я за произвол, а не за закон.

О применении оружия при спецоперациях [U235#11.04.13 05:05]

… Сказал борец за демократические свободы в России KILLO из Украины Чего то не видно тебя в первых рядах борцов за демократию Да и за Грузию в 2008ом ты из Москвы переживал. Зато как про "трусливых путинойдов" рассуждать, так в первых рядах Вот тебе рабочие будни "путинойдов-стабилизаторов" по бессудным казням борцов за свободу и демократию: Он старался не называть себя амиром. Это плохая примета - амиры долго не живут. Но ему это не помогло. Ибрагим Местоев был нашей главной целью. Ночь не…// Политический
 
   27.027.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Здесь все по закону. Ликвидировали бандита, оказывавшего сопротивление и только что убившего пришедшего его задерживать полицейского. Это только в украинской версии демократии полицейскому нельзя покушающихся на его жизнь убивать. В любой приличной стране - это полное право полицейского. Ровно так же и в России: закон разрешает полицейским убивать тех, кто пытается убить их.
   8.08.0
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вполне очевидно, что понятие: "произвол" - у Вас, отличается от общепринятого. Неизгладимая печать профессии.
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Вполне очевидно, что понятие: "произвол" - у Вас, отличается от общепринятого. Неизгладимая печать профессии.

Загляни в соответствующую тему, где все это обсасывалось,

О применении оружия при спецоперациях

… Сказал борец за демократические свободы в России KILLO из Украины Чего то не видно тебя в первых рядах борцов за демократию Да и за Грузию в 2008ом ты из Москвы переживал. Зато как про "трусливых путинойдов" рассуждать, так в первых рядах Вот тебе рабочие будни "путинойдов-стабилизаторов" по бессудным казням борцов за свободу и демократию: Он старался не называть себя амиром. Это плохая примета - амиры долго не живут. Но ему это не помогло. Ибрагим Местоев был нашей главной целью. Ночь не…// Политический
 

и увидишь что понятие "произвол" от общепринятого отличается как раз у тебя, а мое мнение поддержало большинство присутствовавших, в том числе и никак не связанных профессионально с правохранительными органами. То бишь именно мое понимание данной ситуации и является общепринятым. Наверно на тебя неизгладимую печать оставила твоя судимость или еще какая личная обида на правохранителей.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235>Наверно на тебя неизгладимую печать оставила твоя судимость

Как я много о себе узнаЮ... что нам еще расскажет годалко по интернету?

>а мое мнение поддержало большинство присутствовавших, в том числе и никак не связанных профессионально с правохранительными органами.

Осталось доказать, что "большинство присутствующих"-является презентабельной выборкой.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2014 в 08:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Как я много о себе узнаЮ... что нам еще расскажет годалко по интернету

Я просто указал среду, в которой изложенные тобой выше понятия, действительно являются общепринятыми. :)

Jerard> Осталось доказать, что "большинство присутствующих"-является презентабельной выборкой.

Не я ж начал бросаться безосновательными суждениями, что именно мое мнение является общепринятым :)
   8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Не я ж начал бросаться безосновательными суждениями, что именно мое мнение является общепринятым :)

Цитату... плиз где я свое мнение привожу как общепринятое.
   27.027.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Цитату... плиз где я свое мнение привожу как общепринятое.

Вполне очевидно, что понятие: "произвол" - у Вас, отличается от общепринятого. Неизгладимая печать профессии.
 
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

И где там про мое мнение?
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> И где там про мое мнение?

Ты привел ссылку на топик где есть мое мнение по инциденту, и есть твое. Мое ты безапелляционно назвал отличающимся от общепринятого, причем ущербным, вызванным профдеформацией, соответственно свое - общепринятым. Я тебе заметил, что большая часть участвовавших в дискуссии придерживается как раз моего мнения, а заодно предположил твой круг общения и твою "профдеформацию", в которой твои понятия таки действительно, в отличие от этого форума и в полном соответствии с твоими словами, являются общепринятыми.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Ты привел ссылку на топик где есть мое мнение по инциденту, и есть твое.

Там еще много людей отметилось в противостоянии Вам. Столь нелюбимый вами Vale, например.
   27.027.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Jerard> Там еще много людей отметилось в противостоянии Вам. Столь нелюбимый вами Vale, например.

Не много, а как раз таки мало. Тесен ваш круг. На противоположной стороне намного больше людей отметилось.
   8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Не много, а как раз таки мало. Тесен ваш круг.

Это не важно. Ваше утверждение опровергнуто.
   27.027.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
И что же не написали про шествие в Москве под бандеровскими флагами, с выступлением сотника майдана? Это и есть их истинная суть. Болотники с бандеровцами заодно.
Те же и Гитлер, блин....
   20.020.0
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Куда смотрела полиция? Я не говорю об окружающих.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Грач #15.03.2014 23:21  @D.Vinitski#15.03.2014 22:41
+
+5
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Куда смотрела полиция? Я не говорю об окружающих.
да в общем ожидаемо, это отребье знает что с ним не поступят так как они поступили бы с шествием под российскими флагами по Майдану … и это хорошо, нельзя же уподоб** бандарлогам … а с другой стороны нацизм штука заразная просто смотреть на сие санэпидемстация не рекомендует ….
это если толерантно, а если бы у меня в городе таковое задумали я б обязательно поприсутствовал и обязательно нетолерантно ….
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Jerard #16.03.2014 18:19  @D.Vinitski#15.03.2014 22:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полицаи бояццо... Это же НЕ профессоры какие-нибудь. Эти же могут и коктейлем... Памятуют судьбу Беркута...
   10.010.0
RU Bryansk Eagle #02.04.2014 20:10
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Депутаты все не унимаются.

Депутат Сидякин: «Законопроект об ужесточении штрафов за митинги – это не первоапрельская шутка!»

Единоросс Александр Сидякин, внесший в Госдуму законопроект об ужесточении наказаний за участие в несогласованных митингах, объясняет, зачем это понадобилось // slon.ru
 

В России за нарушения на митингах смогут наказывать сроком до 5 лет / ИА "Амур.инфо", 1 апреля 2014

Ежедневные новости Благовещенска и Амурской области. Прогноз погоды, погода онлайн, телепрограмма, частные объявления и вакансии Благовещенска. Киноафиша и расписания транспорта. Городской интернет-форум // www.amur.info
 
В Госдуму РФ внесён законопроект об ужесточении наказаний за нарушения на митингах. В случае если во время публичных акций в течение полугода было допущено больше двух нарушений, то виновному придётся заплатить штраф до миллиона рублей или получить пятилетний тюремный срок.
 


5 лет за два любых нарушения на митинге - это сильно. Сразу бы в Конституцию писали "больше чем по трое не собираться".
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU alex_ii #02.04.2014 21:46  @Bryansk Eagle#02.04.2014 20:10
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> 5 лет за два любых нарушения на митинге - это сильно. Сразу бы в Конституцию писали "больше чем по трое не собираться".
Не, по трое - это перебор. А меньше чем по двое - собираться не запретишь, размножаться же перестанут...
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Bryansk Eagle #27.05.2014 23:23
+
+2
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru