[image]

Крым после революции

 
1 122 123 124 125 126 191
LV Runoske #06.03.2014 15:27  @Александр Леонов#06.03.2014 15:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Runoske

опытный

А.Л.>>> Походу там что то происходи, так как вместе с постановлением о референдуме, запросили у РФ согласие на принятие в РФ в качестве субъекта.
korneyy>> Неделя срока, без международных наблюдателей на выборах и под автоматами? Кто и когда даже РЕЗУЛЬТАТЫ, а не итоги признает?
А.Л.> похоже времени у них там не осталось, т.е. ваще нету,что то происходит...

А чем поспешность может помочь ? ВЛ по домам, Крым хочет ускорить процесс. Пускай был бы 30-го, за это время нужно агитировать людей, чтобы явка 100% :). А присоединение вообще на следующий год отложить ну или сразу как мост построят и жители почувствуют улучшение жизни, появится контраст с материком. Всё это не касается Севастополя, потому что у них референдум по отдельному от Крыма статусу.
   
LV Runoske #06.03.2014 15:33  @Испытателей_10#06.03.2014 15:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Runoske

опытный

Испытателей_10> Странно, что военнослужащие “украинских брестских крепостей” в Крыму бросили свои семьи на содержании крымский властей, а не забрали их на территорию частей:

По интервью с “героями” иностранных теле новостей ясно, что семьи доставляют им в часть завтрак, обед и ужин.
   
RU Dimitry1 #06.03.2014 15:34  @Александр Леонов#06.03.2014 15:18
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

А.Л.> похоже времени у них там не осталось, т.е. ваще нету,что то происходит...

Есть мнение, что сражение за Крым фактически выиграно и пора ВЛ передислоцироваться севернее и северо-восточнее. Да и в Одессе что-то майданом не очень довольны.
   27.027.0
+
+14 (+15/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

korneyy> Такой вариант статуса Крыма на настоящий момент предпочтительнее со всех точек зрения. Одно дело если это не признает "коварный зарубеж" - тут его можно троллить Косово и резких шагов по принятию в РФ нет, а в варианте "16-го марта в РФ" минусов масса. Такой референдум уязвим со всех точек зрения.

да ни куя. припомнят 95-й год Киеву ,с практически силовой нейтрализацией конституции АР Крым и досвидос. Ну че Крымчане, поздравляю, неужели дождались? :) Лично у меня аж чуть не эйфория от счастья.
   

korneyy

координатор
★★☆
xo> Лично у меня аж чуть не эйфория от счастья.
А рынки опять в акуе. :(
   22
RU xo #06.03.2014 15:37  @Испытателей_10#06.03.2014 15:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

Испытателей_10> Странно, что военнослужащие “украинских брестских крепостей” в Крыму бросили свои семьи на содержании крымский властей, а не забрали их на территорию частей:

Испытателей_10> Интересно, киевское МО ещё перечисляет деньги своим частям через отделения банков в Крыму?

Ничего, уже теплеет в Крыму. Мы в Гвардейском зимой снег топили в кастрюлях на керогазах и спали в одежде, в квартирах было 5-8 градусов тепла. Сдюжили же.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

korneyy> А рынки опять в акуе. :(

ну ессно, ничего, всё выровняется. Корней. я щас немножко демагогию разведу. но хочу заметить - не дай бог вам оказаться на месте Крымчан. Уверен ,что в этом случае ваша точка зрения резко бы поменялась.
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> А рынки опять в акуе. :(

Ну так надо радоваться и покупать акции, пока дешёвые :)
   3232
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 15:42  @Испытателей_10#06.03.2014 15:26
+
+5
-
edit
 
Испытателей_10> Странно, что военнослужащие “украинских брестских крепостей” в Крыму бросили свои семьи на содержании крымский властей, а не забрали их на территорию частей:

Зачем? Еще ни что не решено, и всякое может случиться. Зачем воякам блокировать себе и своих же домочадцев, подставлять их под угрозу? В некоторых случаях такое допустимо, но сейчас - не такой случай, это совершенно однозначно.

В то, что русские отключали электроэнергию в дома - не верю. Или утка, или кто-то еще по щитам шурует.
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Появились фотоснимки затопленного "Очакова"

BSNews :: Затопленный российский БПК «Очаков» в Донузлавской бухте / Фоторепортаж

Ночью перед входом в озеро Донузлав, где базируются корабли ВМС Украины, Черноморским флотом РФ был затоплен старый списанный БПК «Очаков» ЧФ РФ. Ранее сообщалось, что корабль был подорван и затоплен с целью перекрытия фарватера и... // www.blackseanews.net
 

И чтоб два раза не вставать, Ми-35М над Севастополем?

   11.011.0

xo

аксакал

Runoske>Всё это не касается Севастополя, потому что у них референдум по отдельному от Крыма статусу.

нет, в постановлении четко прописано, что референдум будет проводиться и в Севастополе.

Ща слушаю в прямом эфире депутата ВС Крыма, грит ,что постановление уже запустило процедуру со стороны россии о присоединении. Типа мы уверены, что люди проголосуют за. Если же нет (то есть за конституцию 92-го и остаться в составе Украины), то все депутаты сложат свои полномочия.
   
+
+4
-
edit
 

Div

втянувшийся


Что-то вчера важное определенно произошло, сегодня целый ряд признаков уже об этом говорит. И решение Крымских властей, и новые способы воздействия на украинские вооруженные силы, а самое главное - начинают рыть окопы..
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 15:44  @korneyy#06.03.2014 15:08
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
korneyy> а в варианте "16-го марта в РФ" минусов масса.

Давай конкретно - какая масса минусов.
А это начинает походить на KILLO-изм какой-то: "Вы не в теме, а я все знаю. Россия еще не раз пожалеет" и т.п.
   27.027.0
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
A.1.> Как смотрит на это США - у меня сложилось впечатление, что они по опыту первого майдана надеялись что вот скинут Януковича, после чего они подкинут новым властям сколько то бабла на текущий прокорм

Я думаю, что расклад следующий. И ЕС, и РФ выгодно, чтобы на территории Украины был мир. Правда, у каждого свои представления, как этот мир должен быть устроен ;) Мир им выгоден просто потому, что это Украина это сосед, и нужно сделать так, чтобы этот сосед не беспокоил, а в идеале усиливал тебя.
А вот государству США выгодно, чтобы Украина постоянно была в состоянии войны, лучше всего, полугорячей, чтобы ни ее не победили, ни она не победила, а все это бесконечно тянулось. Просто потому, что Украина им не сосед, зато сосед ЕС и РФ, и нужно, чтобы ни РФ, ни ЕС за счет Украины не усиливались, а наоборот, оба были ей постоянно обеспокоены, ослаблены.

Я думаю, что идеальное для государства США развитие событий следующее: украинцы осознают себя единым народом, и создают достаточно мощное, но полностью зависимое от США государство, ведущее постоянную полугорячую войну и с соседом на востоке - РФ, и с соседом на западе - ЕС. Опыт создания такого государства у США уже есть - это Израиль.
Если такое государство создать невозможно или слишком дорого, тогда постоянную войну для ЕС и РФ можно обеспечить, превратив Украину во что-то типа Ливии, когда государства нет, есть только воюющая территория.

Так что мой прогноз на действия США следующий - они попытаются любое соглашение ЕС-РФ по урегулированию (разграничению зон влияния) сорвать, как они это уже проделали последний раз 21 февраля.
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 06.03.2014 в 16:12
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> а в варианте "16-го марта в РФ" минусов масса.
И.Н.> Давай конкретно - какая масса минусов.
И.Н.> А это начинает походить на KILLO-изм какой-то: "Вы не в теме, а я все знаю. Россия еще не раз пожалеет" и т.п.
Результат выборов с отсутствием международных наблюдателей никто не признает. Если с "независимостью" Крыма Запад и США смириться готовы, то с аннексией вряд ли. Ну и мы получим тяжелейщие проблемы с Казахстаном и Беларусью. С Украиной отношения испорчены НАВСЕГДА.
   22
+
+11
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
leon> сорвать, как они это уже проделали крайний раз 21 февраля.

В данном случае с суеверные и несуеверные люди должны говорить «последний раз». Вторые по литературным нормам, первые — в надежде на то, что этот раз, действительно, станет последним ;)
   3232
06.03.2014 15:56, leon: +1: Поправка принимается :)
+
-
edit
 

Dimitry1

втянувшийся

korneyy> Результат выборов с отсутствием международных наблюдателей никто не признает.

Собственно говоря возможно это основная причина ускорения. Как говориться зачем время терять.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Результат выборов с отсутствием международных наблюдателей никто не признает.
Dimitry1> Собственно говоря возможно это основная причина ускорения. Как говориться зачем время терять.
Есть разница между результатами и итогами выборов. При таком "режиме" референдума трудно апеллировать категорией "народ высказался" даже на дипломатическом уровне.
   22
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

101

аксакал

korneyy> С Украиной отношения испорчены НАВСЕГДА.

Украина понятие растяжимое. А за всех людей не говори. Поживем - увидим.
Как в РФ ездили на работу, так и будут ездить.
   1313
RU Дем #06.03.2014 16:02  @Александр Леонов#06.03.2014 15:18
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
korneyy>> Неделя срока, без международных наблюдателей на выборах и под автоматами? Кто и когда даже РЕЗУЛЬТАТЫ, а не итоги признает?
А.Л.> похоже времени у них там не осталось, т.е. ваще нету,что то происходит...
Никакой недели, он уже вошёл. Референдум - просто для подтверждения.
"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", — говорится в тексте решения, которое РИА Новости предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.
   27.027.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
korneyy> А рынки опять в акуе. :(
У тебя какое образование? Экономическое?У нас большинству населения глубоко фиолетово на падения и рост на фондовых рынках, в отличии от... Ты в курсе что основными держателями акций в обращении на нашем рынке являются иностранцы?Кто больше понесет потери? Упадет капитализация у крупнейших российских компаний, и что?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+13 (+14/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
korneyy>>> а в варианте "16-го марта в РФ" минусов масса.

korneyy> Ну и мы получим тяжелейщие проблемы с Казахстаном и Беларусью.

Какие именно?

korneyy>>>С Украиной отношения испорчены НАВСЕГДА.

С этой Украиной они де факто никогда не были не испорчены, их фундамент- кнут и пряник газово-финансовых возможностей Москвы, заставлявший киевских элитариев временно забывать о своем проекте "АнтиРоссия". Для их (отношений) нормализации нужно гигантское переформатирование территории от Днепра до Дуная, что может стать задачей на десятилетия.

У честной расстановки фишек на геополитической карте есть свое преимущество - четко видное реальное деление на своих и чужих. Без дипломатической патоки.

Сейчас наша задача вытащить своих, тех кто считает нас своими, или по крайней мере дать им реальный пример и надежду, запустить процессы. И постараться не допустить неонацистского Сомали на граничащих с нами территориях. Диалог же с украинским обывателем - дело будущего.
   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

leon

опытный
★☆
korneyy> Результат выборов с отсутствием международных наблюдателей никто не признает.

Ну, мнение западных стран нас мало волнует. Нам главное самим получить внятный ответ от населения Крыма, чего они хотят, и дальше строить свою политику.

korneyy> Ну и мы получим тяжелейщие проблемы с Казахстаном и Беларусью.

Я думаю, надо срочно приглашать наблюдателей из Казахстана и Белоруссии, чтобы наши партнеры были уверены в том результате, что получится в Крыму.

korneyy> С Украиной отношения испорчены НАВСЕГДА.

Ну, нас же никто не заставляет Крым присоединять, даже если они за это проголосуют. Поможем Крыму с государственностью, обеспечим им сносные условия жизни, а дальше будет договариваться с Украиной, если, конечно, она восстановится как государство. При необходимости можно и следующий референдум провести.
   27.027.0
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

ship101

втянувшийся

korneyy> С Украиной отношения испорчены НАВСЕГДА.
с какой украиной?
Террористическая, антиславянская, пропольская без украинской письменности - такая украина вряд-ли приживется и не будет называться украиной!
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Ну и мы получим тяжелейщие проблемы с Казахстаном и Беларусью.
wert> Какие именно?
Там какой процент русских? И какова должна быть реакция у Батьки и Назарбаева?
   22
1 122 123 124 125 126 191

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru