[image]

Боевые ножи

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Meskiukas> Это что-то типа 65Г. Весьма достойная сталь.

Во всяком случае, ржавеет как 65Г - от облачка на горизонте :)

Meskiukas> Жаль, что не подогнали тебе по хорошему нормальный топор. :(

Пробовали. Но железка субъективно была лучше.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Это что-то типа 65Г. Весьма достойная сталь.
varban> Во всяком случае, ржавеет как 65Г - от облачка на горизонте.
Это понятно. Полистал и точно 65Г. Только он цельнокованый! ;)
Meskiukas>> Жаль, что не подогнали тебе по хорошему нормальный топор. :(
varban> Пробовали. Но железка субъективно была лучше.
А вот это вопрос весьма индивидуально решаемый. Но по крайней мере за моими топорищами в очередь становились! :)
   11.011.0

AXT

инженер вольнодумец
★★
varban> Впрочем, мне больше нравятся современные конструкции - ручной топорик у меня - со стальной ручкой, обтянутый толстой резиной. Похож на этот, но форма лезвия несколько иная:

Вот про этот, который с фотографии, я могу выражаться только совершенно непечатным образом. Мало того, что он при разделке свиньи погнулся (топор погнулся? это вообще как?), так дальше он меня подвёл ещё более хреновым образом: мне надо было перерубить висящую поперёк оврага берёзу; так вот - этот топор отпрыгивал от берёзового ствола, будто он был из резины сделан. :(
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Новый штык-нож производства IWI, уже продается в разные страны мира и отзывы о нем положительные.







   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Meskiukas #26.07.2012 22:29  @alexx188#26.07.2012 21:52
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
alexx188> Новый штык-нож производства IWI, уже продается в разные страны мира и отзывы о нем положительные.
"Сколько не парь, всё равно тварь"!(с) ;) Как ты штык-нож к АКМ не доводи, всё равно "услада мазохиста". Хотя магия имени. МТК и этим ВСЁ сказано. :D
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
alexx188> Новый штык-нож производства IWI...


Отсталая ножевая I, не то, что наша :)

Российские производители создали водолазный нож с применением нанотехнологий и продемонстрировали его на 26-й Международной выставке-продаже "Клинок. Традиции и современность" в выставочном центре "Сокольники".

"Клинок, предназначенный для эксплуатации в речной и морской воде, изготовлен из специальной, стойкой к агрессивным средам стали, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель ОАО "КАМПО" Валерий Егоров. - Нанотехнологии использованы при нанесении антибликового, из чёрного хрома покрытия, что усилило эксплуатационные качества и продлило срок эксплуатации водолазного ножа".
 

ИТАР-ТАСС : Российские производители создали водолазный нож с применением нанотехнологий

Водолазные ножи НВ и НВС-2 приняты на снабжение Военно-морского флота России и на вооружение Внутренних войск МВД РФ // www.itar-tass.com
 

P.S. Столько лет разговаривать прозой ;)
Прикреплённые файлы:
нвс-2.gif (скачать) [533x209, 43 кБ]
 
 
   

Meskin

опытный

Может израильские товарищи подскажут как вешается на ремень штык-нож М7 (от М16)?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 19:00  @Meskin#06.03.2014 18:57
+
-
edit
 
Meskin> Может израильские товарищи подскажут как вешается на ремень штык-нож М7 (от М16)?

А что, по фотке не понятно? Присмотритесь получше. :)
   27.027.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Meskin>> Может израильские товарищи подскажут как вешается на ремень штык-нож М7 (от М16)?
И.Н.> А что, по фотке не понятно? Присмотритесь получше. :)

Правильно ли я понял, металлическая скоба между ремнем и штанами, таким образом лямка от ножен остается там же, причем усиленная прикрепленной к ней рукояткой ножа становится удобной для носки только на заднице при наклоне тела выпячивающаяся в сторону и назад палка, так?
   
+
+1
-
edit
 

J/24

опытный

Meskin> Правильно ли я понял, металлическая скоба между ремнем и штанами





   33.0.1750.14633.0.1750.146

Meskin

опытный

Спасибо, J/24 я этого и боялся. Кажись я ещё где-то видел тканевую планку со скобками позволяющую надеть такие ножны на неспециальный ремень.
   

J/24

опытный

И.Н.> А что, по фотке не понятно? Присмотритесь получше. :)

Иван, можно дилетантский вопрос?
Может ли боевой нож быть без гарды? В смысле, если лезвие вдруг столкнется с твердым препятствием, которое оно не сможет пробить, рука не соскользнет?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 19:52  @J/24#06.03.2014 19:41
+
+1
-
edit
 
J/24> Может ли боевой нож быть без гарды?

Может.

J/24> В смысле, если лезвие вдруг столкнется с твердым препятствием, которое оно не сможет пробить, рука не соскользнет?

Соскользнет. Поэтому нужна либо гарда, либо хорошо сделанный темляк. Или не работать тычковыми ударами.
   27.027.0

J/24

опытный

И.Н.> Соскользнет. Поэтому нужна либо гарда, либо хорошо сделанный темляк. Или не работать тычковыми ударами.

Спасибо!
Это я про пуукко подумал. Финны, вроде, во время Зимней Войны пользовались именно своими личными ножами, а у них как раз гарды и нет. А тут увидел фотографию М95, на идее пуукко основанный, - рукоятка, вроде, утолщениями, но достаточно ли их, как ты думаешь?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 20:12  @J/24#06.03.2014 19:57
+
-
edit
 
J/24> А тут увидел фотографию М95, на идее пуукко основанный, - рукоятка, вроде, утолщениями, но достаточно ли их, как ты думаешь?

Ты про это?

Недостаточно. ИМХО, нож, может, и неплохой сам по себе, но для надежного тычка без темляка/гарды не годится. И что его там кто-то там закупал и позиционирует как боевой, еще ничего не говорит о боевом применении. Увы, чистый маркетинг. Покупается просто хороший нож для хозбыта вояк, но называется боевым, хотя шансов на его боевое применение кот наплакал (поэтому и плохих отзывов не ждут). Я бы такие называл "ограниченного боевого применения"; хотя ему можно на коленке и темляк, и гарду сообразить, доведя нож до ума.
   27.027.0

J/24

опытный

И.Н.> Ты про это?

Да, про него конкретно, и про похожие ножи в общем. Много чего сейчас делают, много фигни всякой, а что есть что - не всегда поймешь. Я подозревал, что маркетинг, но хотел услышать подтверждение человека знающего. Еще раз, спасибо!
Значит, если нужно кото-то убивать, покупаем старый добрый Fairbairn-Sykes. :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #06.03.2014 22:11  @J/24#06.03.2014 20:21
+
-
edit
 
J/24> Еще раз, спасибо!

Да, пожалуйста.

J/24> Значит, если нужно кото-то убивать, покупаем старый добрый Fairbairn-Sykes. :)

Бесплатный совет. Дело не в ноже, а навыках владения. Изучай ножевой бой - и любой нож в руке станет боевым. ;)
   27.027.0

Meskin

опытный

Meskin> надеть такие ножны на неспециальный ремень.

Не-е обознался это датская подвеска для штык-ножа винтовки М1
 
   

Meskin

опытный

На знаменитой Акихабаре видел в продаже M9 как вы думаете это из того же металла что и состоящий на вооружении США?
Прикреплённые файлы:
 
   
RU просто спокойный тип #08.03.2014 18:56  @Meskin#08.03.2014 18:49
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Meskin> На знаменитой Акихабаре видел в продаже M9 как вы думаете это из того же металла что и состоящий на вооружении США?

кабаройд какой-то. что в нём особенного?

ps у меня реплика НР-40 ручной работы (только без гарды что бы не ХО).

pss если в японии - то наверняка приличный ножик по качеству. на карман могу MCUSTA посоветовать - японские хорошие ножички
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 19:02
RU Meskin #08.06.2014 01:38  @спокойный тип#08.03.2014 18:56
+
-
edit
 

Meskin

опытный

Спасибо.
Простите снова о репликах M9, сегодня на рынке (Россия) видел Нож выживания HK5698 Штык, подскажите пожалуйста пилка на обушке для какого материала предназначена?
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskin> подскажите пожалуйста пилка на обушке для какого материала предназначена?

Для сырого дерева, сырой кости, ну и как шоковый зуб.
   29.029.0
US Иван Нью-Джерсийский #08.06.2014 02:37  @Meskin#08.06.2014 01:38
+
+7
-
edit
 
Meskin> подскажите пожалуйста пилка на обушке для какого материала предназначена?

Для нарезки понтов крупными ломтями.
   29.029.0

Invar

аксакал
★☆
Meskin> Спасибо.
Meskin> Простите снова о репликах M9, сегодня на рынке (Россия) видел Нож выживания HK5698 Штык, подскажите пожалуйста пилка на обушке для какого материала предназначена?

Это уже не реплика это гибридный кастрат по мотивам шкуросъёмного ГОСТа :p провокационный к тому-же: 223 УК при неловкой (

А функционал пилы!? учитывая нехилую толщину вид заточки и шаг зубьев, весьма скромный-сравнительно мягкое, и ограниченное по габаритам и сверху и снизу .
   22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskin> Может израильские товарищи подскажут как вешается на ремень штык-нож М7 (от М16)?



Никак не вешается, штыки-ножи давно сняты с вооружения.

Перепощу сюда:

alexx188> Нож разработанный компанией ISAK при участии солдат спецподразделения Дувдеван и для их использования:
alexx188> Изготовлен из сплава N690Co, имеет в своем составе 18% хрома, добавки кобальта, ванадия и молибдена. Максимальная толщина ножа 6мм и вес 330 грамм, он закален до твердости 60 по шкале Роквелла.
Прикреплённые файлы:
23-3485675-6339.png (скачать) [300x151, 75 кБ]
 
 
   35.0.1916.11435.0.1916.114
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru