[image]

Международные последствия украинской революции

Перенос из темы «Революция в/на Украине»
 
1 41 42 43 44 45 195
RU Massaraksh #07.03.2014 07:50  @korneyy#07.03.2014 07:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
korneyy> Я вот внутренне для себя такой фигни не признаю.
А я признаю.
Потому что это справедливо.
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Можете записывать меня в оппортунисты и соглашатели, но у меня вот такое ИМХО. Мне по бую, что там считают Штаты, ЕС и даже в ООН, но нельзя принимать решения основываясь на "праве силе", если нет ясного и четкого волеизъявления самого народа в Крыму. А у нас в верхах реакция, что все давным давно подсчитано и результат известен.
   22
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Меня здесь мысли гложут,а не спланированная ли акция,хорошо продуманная заранее.Начиная с требования от своих чиновников не иметь счетов за границей.Что было между Путиным и Меркель и о чем она молчит.Вот США ее сейчас критикуют за ее молчание,что это,месть им за прослушку или таки тайный сговор с Вовой.Что за странный приезд вчера был дамы из ОБСЕ,которая с кем то встречалась за закрытыми дверями и сразу свалила чуть ли не через черный ход,а на вопрос журналистов почему их не пустили все так занервничали и слили это вопрос.Что вообще происходит?Ну не дебил же путин,выставляя совершенно не приемлемые первые вопросы для референдума,да еще с датой под президентские выборы,а потом вдруг накрутка по спирали вверх с изменением дат и вопросов...млин,чем выше взлетим,ну вы поняли

ПС...еще вопрос,а что у нас Сноуден? Нет ли здесь цепочки?
Не получилось ли так что Вова-чекист вчистую переиграл США пока те вливали бабки в Майдан?Он их просек и наблюдал,готовился и просто оказался готов к такому развитию событий.
Если предположить что снайпера были от майданутых и об этом знает,например Вова,об этом он говорил с Меркель и та не дура и понимает что если все всплывет то все кто поддерживает сейчас майдан окажутся в интересном положении.Я конечно может и накручиваю,но аналогии то есть и реакция есть

Канцлер ФРГ: в интересах всех сторон разобраться, кто применял силу в Киеве

БРЮССЕЛЬ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала ситуацию вокруг попавшей в Интернет записи телефонного разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом. // news.mail.ru
 
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 07.03.2014 в 08:21
RU korneyy #07.03.2014 07:59  @Massaraksh#07.03.2014 07:50
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Massaraksh> Потому что это справедливо.
Опасная позиция. Мало ли кто, что и когда считает "справедливым". Вон северный Казахстан по справедливости тоже в нынешнем государстве рядом не валялся. И саму республику втащили в союзные достаточно оригинально (там вообще Оренбург вначале столицей был). Там тоже предлагаешь "по справедливости" порешать? Если поехать в эту область, то можно таких дров наломать...
   22
+
+11
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

MD> Хотя с другой стороны, могли и просто зарваться: свойство любых диктаоров - а Путин, безусловно, диктатор, никому не подконтрольный и т.д.
Ну тогда весь сонм американских президентов это вообще какие утырки которые растратили хрен знает сколько бабла и кучу американских жизней(не говоря о сотнях тысяч невинно убиенных туземцев) при очень сомнительном экономическом и политическом выигрыше.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Massaraksh #07.03.2014 08:18  @korneyy#07.03.2014 07:59
+
+1
-
edit
 
RU Беня #07.03.2014 08:20  @AndreySe#07.03.2014 07:55
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
AndreySe> ...Что было между Путиным и Меркель и о чем она молчит....
Имхо, немцы выжидают, они вынуждены смотреть на реакцию США. Все будет зависить от того как РФ дальше себя поведет. Так-то немцам с РФ ссориться думаю совсем не надо. Если все пройдет гладко и мы мирно Крым отожмем, понятное дело его никто не признает, но особо гадить тоже не станут. А если потом немецкие компании допустить к развитию инфраструктуры (если таки наши решат туда деньги вкладывать) то вообще все хорошо будет. Сейчас самый непредсказуемый фактор украинские боевики, понятно что новая власть сливается с каждым днем, а вот как они себя проведут пока непонятно. Возмут власть силой или просто уйдут в подполье и будут гадить? Сил у теперешней Украины раздавить их просто нет.
   
RU korneyy #07.03.2014 08:23  @Massaraksh#07.03.2014 08:18
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>>...
Massaraksh> Подождём.
Дык, а Севастополь УЖЕ РЕШИЛ.

Горсовет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России

Городской совет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в четверг, 6 марта. Ранее сообщалось, что горсовет вынес вопрос о вхождении Севастополя в состав РФ на референдум, назначенный на 16 марта. // lenta.ru
 
Городской совет Севастополя принял решение о вхождении города в состав России в качестве субъекта РФ. Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета в четверг, 6 марта. Ранее сообщалось, что горсовет вынес вопрос о вхождении Севастополя в состав РФ на референдум, назначенный на 16 марта.

В сообщении, опубликованном на сайте горсовета, говорится, что на заседании 6 марта было решено, что «город Севастополь войдет в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации».

Решение, указывается в сообщении горсовета, было принято «руководствуясь Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей 1 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей 1 Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине"».

Кроме того, горсовет Севастополя принял решение об участии в назначенном на 16 марта общекрымском референдуме о статусе полуострова. Севастополь имеет статус города государственного значения и формально не входит в состав автономной республики Крым.
 


Я вообще перестаю что-то понимать. :(
   22
CA AndreySe #07.03.2014 08:25  @Беня#07.03.2014 08:20
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Беня> Сейчас самый непредсказуемый фактор украинские боевики, понятно что новая власть сливается с каждым днем, а вот как они себя проведут пока непонятно. Возмут власть силой или просто уйдут в подполье и будут гадить? Сил у теперешней Украины раздавить их просто нет.
складываем историю со снайперами,позицией Меркель,заездом "на минуточку" члена ОБСЕ,прослушкой и кто знает,может судьба майданутых уже решается на другом уровне,вплоть до голубых касок ООН.
Мне кажется что возможно будет еще один виток спирали и возможно по накалу превзойдет все что было до этого.
   27.027.0
RU Massaraksh #07.03.2014 08:28  @AndreySe#07.03.2014 08:25
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
AndreySe> Мне кажется что возможно будет еще один виток спирали и возможно по накалу превзойдет все что было до этого.
Не меньше двух. 17 марта и 26 мая. Но, может, больше.
   28.028.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
а газете.ру статья с критикой нашей позиции.

По законам военного времени

Российские парламентарии взяли на себя труд помочь коллегам из Верховной рады Украины. Специальная рабочая группа «по правовому анализу принимаемых на Украине нормативно-правовых актов» начала анализ законов, принятых Радой после бегства то ли бывшего, то ли все еще легитимного президента Виктора Януковича. Сомнительные с юридической точки зрения решения о присоединении Крыма к России, принятые сегодня крымским парламентом, обошлись без анализа... // www.gazeta.ru
 
   22
RU Кот_да_Винчи #07.03.2014 08:29  @AndreySe#07.03.2014 08:25
+
+1
-
edit
 
AndreySe> складываем историю со снайперами,позицией Меркель,заездом "на минуточку" члена ОБСЕ,прослушкой и кто знает,может судьба майданутых уже решается на другом уровне,вплоть до голубых касок ООН.

тогда Крым - это типа Приштины?
   11.011.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

korneyy> У меня вот сомнения в подсчете голосов. Если я примерно знаю реакцию Севастополя (я там с год болтал на форуме не на политические темы до всяких революций), то вот температура настроений в Крыму не всегда понятна. Есть фактор Крымских татар плюс есть опасения многих не поддерживающих центральные власти простых людей, что с туризмом лучше жить в единой Украине. Основная часть отдыхающих там с Украины. И тут их реакцию трудно предугадать.

хватит уже этих бредней про отдыхающих и доходов с них. Большая часть Крыма живет натуральным хозяйством. посравнению в прибрежными территориями есть еще и основной - степной крым. Там никогда, подчеркиваю, никогда не рассчитывали на это.
   11

korneyy

координатор
★★☆
xo> хватит уже этих бредней про отдыхающих и доходов с них. Большая часть Крыма живет натуральным хозяйством. посравнению в прибрежными территориями есть еще и основной - степной крым. Там никогда, подчеркиваю, никогда не рассчитывали на это.
Почему бредни? Туристы достаточно много денег там оставляют. И продукция с/х хозяйства во многом экспортируется в Украину:

Национализация Крыма

Крым намерен войти в состав России, новые власти полуострова национализируют государственные украинские предприятия. Ситуация окажет дополнительное негативное воздействие на экономику Украины. Серьезный отрицательный эффект ощутит и полуостров: он рискует остаться без электричества и питьевой воды. // www.gazeta.ru
 
На Крым приходится 2% от общего украинского объема реализованной промышленной продукции за 2013 год, 1,4% — от объемов экспорта товаров Украины и столько же от импорта.

68,6% всей рыбы вылавливается именно предприятиями полуострова. Относительно большую долю в экономике Украины занимает крымское сельскохозяйственное производство. В прошлом году на полуострове было выращено 472,9 тыс. тонн овощей (4,8% от показателя по Украине) и произведено 14,7 тыс. тонн мяса (4,6%). Число убыточных предприятий там ниже, чем в целом по стране, подсчитало издание «ЛІГАБізнесІнформ».
 
   22
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Имхо, самая большая экономическая диверсия в отношении Украины будет, если наши в Крым начнут бабло вкладывать, развивать там инфраструктуру и прочее, причем не как обычно с диким воровством, а грамотно. Хотябы по планированию. Тогда на фоне общего украинского кризиса, к нам и Львов может попросится, а правосеков начнут вешать на фонарных столбах. :)
   
CA AndreySe #07.03.2014 08:38  @Кот_да_Винчи#07.03.2014 08:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Кот_да_Винчи> тогда Крым - это типа Приштины?
А есть другой способ унять майданутых?РФ то уже точно туда не сунется,даже в Донецк идти на выручку нельзя.Так что для мирного разрешения ситуации только миротворцы и побольше...
   27.027.0
+
+4
-
edit
 

ttt

аксакал

Aurum>> Цивилизованный т.е. без "вежливых вооруженных людей", референдум с международными наблюдателями и с участием центральных украинских властей об расширении автономии признали бы.
Massaraksh> Уже нет.
Massaraksh> СБ ООН не признает законность референдума о статусе Крыма - Политика: деловой новостной сайт Дело Украина

Что это значит "уже нет"? А вчера еще было "Да"?

Совет безопасности это не какой то марсианский наблюдатель.Это просто общее мнение пяти постоянных членов когда оно есть.

СБ до сих пор не признал существование Косово. Косово от этого не сильно страдает и живет своей жизнью.

Аналогично Крым. Если значительная часть планеты признает его независимым, на "мнение СБ" будет наплевать. Другое дело что надо было это крайне аккуратно проводить. Чтоб даже разговоров о присоединении к России не было.

Действительно с 1946 года ни одна страна в Европе не присоединила ни метра. Но факт образования новых стран был многократно.

При правильной подаче позиция России абсолютно выигрышная.

Никто не обязан терпеть над собой власть ничтожеств пришедших к власти в результате бунта в столице государства и творящих открытый произвол в стране. Захваты администраций, отмена достигнутых договоренностей по языку, произвол и давление на депутатов.

Депутаты-регионалы попросили мировое сообщество защитить их от Майдана

Регионалы заявили, что на них оказывается сильное давление: поджигают дома и партийные офисы, членам Партии регионов и их близким угрожают физической расправой. // zn.ua
 


В обращении отмечается, что на депутатов от Партии регионов также оказывается сильное давление.



"Так, народного депутата Ярослава Сухого, который находился в больнице, насильно забрали из больничной палаты. Также применили силу к его больной жене и, угрожая убийством, заставили написать заявление о выходе из Партии регионов. И это не единичные случаи. 18 февраля экстремисты напали на центральный офис Партии регионов в Киеве и подожгли его. Два работника погибли. Женщин, которые, спасаясь, пытались выйти из офиса, нападающие радикалы били дубинками, издевались над ними морально и физически. Троих сотрудников зверски избили и взяли в заложники. Все эти действия прикрываются лозунгами борьбы за демократию и евроинтеграцию", - отметили в пресс-службе.



"Призываем вас, уважаемые друзья и коллеги, дать соответствующую оценку таким проявлениям радикализма и нетерпимости в Украине с тем, чтобы попустительство насилию не привело к непоправимому – возрождению нацизма в центре Европы", - отметили в сообщении.





России надо было четко заявить - мы здесь только до нормализации обстановки в стране. Создайте нормальную обстановку для работы парламента и правительства, ликвидируйте беспредел националистических банд - и нас не будет.
   27.027.0
07.03.2014 09:08, stas27: +1: России надо было четко заявить - мы здесь только до нормализации обстановки...
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

xo> хватит уже этих бредней про отдыхающих и доходов с них
Черноморскнефтегаз.

Черноморнефтегаз — Википедия

Публичное акционерное общество 20 октября 1978 Украина Украина: Симферополь Сергей Николаевич Головин(глава правления с 27 мая 2013 года) Разведка, освоение и разработка месторождений нефти и газа, хранение и транспортировка углеводородного сырья. Нефть и природный газ 53,23 млн. грн. (2011) 4 261 чел. (01.11.2013) официальный сайт «Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (укр. «Державне акціонерне товариство «Чорноморнафтогаз») — публичное акционерное общество, составная часть топливно-энергетического комплекса Украины и единственное предприятие в стране, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Чёрного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 07.03.2014 в 09:20
RU Александр Леонов #07.03.2014 08:57  @AndreySe#07.03.2014 08:38
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> тогда Крым - это типа Приштины?
AndreySe> А есть другой способ унять майданутых?РФ то уже точно туда не сунется,даже в Донецк идти на выручку нельзя.Так что для мирного разрешения ситуации только миротворцы и побольше...

миротворцы придут... когда фашики правительство Яцынюка аннигилируют
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+6
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Massaraksh>> Уже нет.
ttt> Что это значит "уже нет"? А вчера еще было "Да"?
-Мойша жив ещё?
-Нет ещё.
 

:)
Имелось в виду, что "уже известно, что нет"
   28.028.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Massaraksh> Поэтому я и говорю. Признают там, не признают. Всё равно хорошими для них мы не будем никогда, так что хватит оглядываться, защищая свои интересы.

В общем вы правы. Но тонкости есть.

То что для Запада мы никогда не будем хорошими абсолютно верно.

Мы будем плохими и злом до тех пор, пока думаем своей головой, а не чужой. Пока запрещаем парады педерастов, пока осуждаем атомные бомбы на японские города, пока говорим что это мы выиграли вторую мировую.

Но соль в том что кроме "мнения Запада" есть еще мнение многих колеблющихся стран типа Индии, Китая, Бразилии и тп.

Они слушают и Запад и нас. Надо этих убедить. И надо четко показать, что все соответствует международному праву.

В международном праве есть вещи четко прописанные и вещи хотя и не прописанные, но признаваемые.

Один из таких непрописанных принципов - если в каком то государстве устанавливается произвол и насилие центральной власти над какими то группами населения, то соседние страны не обязаны это молча терпеть. Именно основываясь на этом НАТО организовало интервенцию в Югославию - именно основываясь на этом надо действовать нам.

Почему русские в Крыму должны стать рабами пьяных от безнаказанности майданных главарей?

Почему должны ждать когда в Крыму станет так же

Ровенский Саша Белый от имени "Правого сектора" терроризирует область. Видео

Координатор "Правого сектора" в западном регионе Александр Музыка (Сашко Білий) продолжает терроризировать Ровенскую область. В Интернет попало видео, как он общается с прокурором Ровен // argumentua.com
 

Если украинцам такое нравиться - почему должно нравиться крымчанам?
   27.027.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
ttt> Никто не обязан терпеть над собой власть ничтожеств пришедших к власти в результате бунта в столице государства и творящих открытый произвол в стране. Захваты администраций, отмена достигнутых договоренностей по языку, произвол и давление на депутатов.
В четверг по итогам саммита глав государств ЕС председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз считает решение парламента Крыма провести референдум незаконным, так как оно якобы противоречит украинской конституции.
 

На что сказано
Вот если бы Евросоюз действительно озаботился соответствием украинской конституции тому, что происходит, то, наверное, без труда увидел бы, что в обеих конституциях Украины, будь то 2010 года или 2004 года, президентской республики, парламентско-президентской, неважно, — в любой из них, так же, как в конституциях большинства других современных государств, есть положение о порядке отрешения главы государства от должности».
 

Наверное это и есть тот самый сдерживающий фактор для ЕС,ООН или США.Как говориться уж чья бы коровы мычала

Чижов: ЕС использует двойные стандарты в трактовке конституции Украины

По итогам саммита глав государств ЕС председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей заявил, что Евросоюз считает решение парламента Крыма провести референдум незаконным, так как оно якобы противоречит украинской конституции. // news.mail.ru
 
   27.027.0
RU Barbarossa #07.03.2014 09:12  @korneyy#07.03.2014 07:40
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> А представь себе, что посчитали честно и правильно и получили, скажем, 51 процент "за". Разумно принимать подобные знаковые вещи при таком расколе?

Да. Все равно из Крыма будут делать витрину. Он обойдетс я даже дешевле Чечни. Поверь когда у местных вырастет уровень жизни, довльных будет больше 51.
   
RU Barbarossa #07.03.2014 09:15  @korneyy#07.03.2014 07:59
+
+6
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
korneyy> Опасная позиция. Мало ли кто, что и когда считает "справедливым". Вон северный Казахстан по справедливости тоже в нынешнем государстве рядом не валялся.

ТССС... не пали контору..... Ну ты понял. Что Империя будет расширятся..

ЗЫ если Империя будет расширятся, Иван вернется в нее?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #07.03.2014 09:16  @Jurgen BB#07.03.2014 09:12
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Да. Все равно из Крыма будут делать витрину. Он обойдетс я даже дешевле Чечни. Поверь когда у местных вырастет уровень жизни, довльных будет больше 51.
Скажу больше, оно таки может и окупиться. Вот думаю когда со статусом решиться не прикупить ли там дачку?
   
1 41 42 43 44 45 195

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru