[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 525 526 527 528 529 684
RU D.Vinitski #07.03.2014 23:58  @AGRESSOR#07.03.2014 23:54
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
В принципе, разумные и логичные требования. Для обычной страны с хорошо развитой экономикой. А в этом и проблема.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU D.Vinitski #08.03.2014 00:00  @excorporal#07.03.2014 23:56
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ship101>> многие страны ЕС закрывают границы даже для жителей других стран ЕС.
excorporal> :eek::eek::eek:
excorporal> Многие, говоришь? Назови трех, пожалуйста!


Видимо, имелось в виду по работе из "новых" членов. Так там и то, Дания, и частично пока Британия и Германия.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA sas1975kr #08.03.2014 00:09  @AGRESSOR#07.03.2014 23:54
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
И.Н.> Информационно-обозревательный журнал ASARATOV - Ради этого была революция? ...
И.Н.> Ну так что, граждане поддерживающие самопровозглашённую киевскую "власть" - этого Вы хотели?
И.Н.> Яценюк заявил, что Украина выполнит все требования МВФ!
И.Н.> А сейчас я вам снова напомню про требования МВФ к Украине для выделения кредита:

Реальных требований МВФ я пока не видел. Этот текст уже давно гуляет по сети. Насколько этот список соответствует реальным требованиям - большой вопрос. Часть пунктов из этого списка точно соответствуют требованиям МВФ. Например повышение пенсионного возраста и повышение тарифов ЖКХ. Эта информация озвучивалась во многих СМИ. Но в них не было никаких конкретных цифр, что наводит на смутные подозрения.

Также часть пунктов явно написаны человеком не знающим реалий Украины. Например требование "Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни." В Украине больничный разбит на две части. Первые 5 дней оплачиваются за счет предприятия. Поэтому это требование МВФ "как экономия на расходах государства" явная нелепица. Потому и видится мне что этот список имеет мало отношения к реальности...
   27.027.0
BG excorporal #08.03.2014 00:09  @D.Vinitski#08.03.2014 00:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D.Vinitski> Видимо, имелось в виду по работе из "новых" членов. Так там и то, Дания, и частично пока Британия и Германия.
Угу, а еще и не имеют право наследовать престол, да. Ну ладно, похоже я так и не узнаю через какие границы в ЕС меня не пустят. :eek:
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
И.Н.> Ну так что, граждане поддерживающие самопровозглашённую киевскую "власть" - этого Вы хотели?

И это всё ради 15 ярдов?
   1313
RU Алдан-3 #08.03.2014 00:14  @Anarky#08.03.2014 00:11
+
+2
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Anarky> И это всё ради 15 ярдов?

Нет, 15 ярдов + скидка на газ им давала и РФ.
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 00:19  @D.Vinitski#07.03.2014 23:58
+
+3
-
edit
 
D.Vinitski> В принципе, разумные и логичные требования.

Повышение пенсионного возраста, ограничение пенсий работающим пенсионерам - разумные требования?
Повышение тарифов ЖКХ и запрет на повышение прожиточного минимума - разумно?
Разумные для кого, можно узнать?

Отменить льготы с/х и продавать их земли - логичные требования только для тех, кто хочет поскорее привести страну к голоду. Потому что дураков вкладываться сейчас в фермерство на Украине нет и не скоро появятся. Точно так же без льгот и субсидирования окончательно загнется мясо- и птице-производство - ворота европейскому бизнесу открыты.
   27.027.0
UA sas1975kr #08.03.2014 00:23  @Vyacheslav.#07.03.2014 23:31
+
+2
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> Чем дольше будет продолжаться конфликт с Россией, тем больше будет процент падения ВВП.
vyacheslav> Да да, именно Россия виновата в падении ВВП. Без нее был бы бурный рост...

Я где-то утверждал что это Россия виновата? Я утверждаю что кризис ударит по ВВП Украины. Более того он ударит и по ВВП России, хоть и в значительно меньшей мере. Не вижу чему здесь радоваться ни вам ни нам. Или вы предпочитаете как в том анекдоте:

Джин: я дам тебе все что попросишь, но соседу дам в два раза больше.
Джин, выколи мне один глаз.

Так от этого тот же США только будет потирать ручки. Вы точно этого хотите?
   27.027.0
+
+5
-
edit
 

mid!

опытный

sas1975kr> Также часть пунктов явно написаны человеком не знающим реалий Украины. Например требование "Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни." В Украине больничный разбит на две части. Первые 5 дней оплачиваются за счет предприятия. Поэтому это требование МВФ "как экономия на расходах государства" явная нелепица. Потому и видится мне что этот список имеет мало отношения к реальности...
- Кстати, а вы в курсе что соцстрах задерживает выплату денег по больничным, и предприятия выплачивают порой "свои деньги", а затем ждут возмещения от государства(хотя взносы перечисляют вовремя). Такая метода, уже принята на вооружение около года(как стали дерибанить соцстрах). А как сейчас будет вообще трудно предположить...
   27.027.0
RU Anarky #08.03.2014 00:29  @Алдан-3#08.03.2014 00:14
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Алдан-3> Нет, 15 ярдов + скидка на газ им давала и РФ.

А МВФ сколько даст? Я слышал о 15 на 2,5 года.

sas1975kr> Вы точно этого хотите?

Не очень, но Севастополь тоже хочется ИМХО :)
   1313
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

И.Н.> 1. Повысить пенсионный возраст. Ликвидировать право на досрочный уход на
И.Н.> пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.
кто работает во вредных условиях получают за 5 лет до пенсионного возраста денежную компенсацию до наступления пенсионного возраста. Работабщим пенсионерам размер пенсии пересматривается ежегодно

И.Н.> 2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, ограничить пенсии
И.Н.> работающим пенсионерам.
работающие пенсионеры получают полную пенсию и официально за 5 лет до пенсионного возраста можешь выходить на пенсию. Но получать не полную.

а в остальном опа полная... особенно СХ
   33.0.1750.14633.0.1750.146

info

аксакал

Defri> Возник такой вопрос:
Defri> Имеет ли право Газпром выставить счет за недобор газа за последние годы? Если да, то за сколько лет? И почему?
Так Вы у Миллера контракт попросите со всеми дополнениями ;)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA sas1975kr #08.03.2014 00:38  @AGRESSOR#08.03.2014 00:19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
И.Н.> Повышение пенсионного возраста, ограничение пенсий работающим пенсионерам - разумные требования?

В условия тотального дефицита Пенсионного фонда и постоянной подпитки его из бюджета это единственный способ в краткосрочной перспективе снизить расходы ПФ и хоть как-то его сбалансировать. Китай вот как-то без пенсионного фонда живет и ничего. Буду поддерживать родителей, а что делать.

И.Н.> Повышение тарифов ЖКХ и запрет на повышение прожиточного минимума - разумно?

Тарифы уже давно нужно поднимать. Сейчас по крайней мере по газу они компенсируются из бюджета. Нужно их поднимать 100%. Важно это делать постепенно и провести саму реформу ЖКХ. У меня в квартире до переезда стояло индивидуальное отопление и горячая вода. Я платил раз в пять меньше чем соседи, подключенные к централизованному отоплению. Учитывая что насколько я знаю собираются применять точеные льготы, проблемы малоимущих слоев населения должны быть сглажены. С другой стороны никогда не понимал почему государство должно оплачивать расходы какой-нибудь одинокой бабушки, которая по одной ей известным причинам не хочет продать 3-4 комнатную квартиру и купить себе 1 комнатную или переехать в пансион.

Прожиточный минимум вообще мало отношения имеет к реальности. Это некая придуманная величина, по отношению к которой считаются социальные выплаты и применяются льготы по налогообложению. Она меньше реальной стоимости продовольственной корзины+обязательных платежей. Ставка эта постепенно увеличивалась из года в год. И году так 2020 должна была прийти к реальной себестоимости проживания.

И.Н.> Разумные для кого, можно узнать?
И.Н.> Отменить льготы с/х и продавать их земли - логичные требования только для тех, кто хочет поскорее привести страну к голоду. Потому что дураков вкладываться сейчас в фермерство на Украине нет и не скоро появятся. Точно так же без льгот и субсидирования окончательно загнется мясо- и птице-производство - ворота европейскому бизнесу открыты.

Прямых льгот для птицеводства кроме возмещения НДС нет. В последние годы агрохолдинги набрали силу и если не ошибаюсь экспорт зерна из Украины больше чем из России. По крайней мере в 2013 году Украина выехала в основном за счет экспорта продукции СХ. А неурожай в Украине пару лет назад серьезно сказался на ценах на зерно во всем мире. Так что не так все плохо с СХ на Украине. Хотя и с Польшей конкурировать будет очень сложно.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

vik1977ck

опытный

mid!> - Кстати, а вы в курсе что соцстрах задерживает выплату денег по больничным, и предприятия выплачивают порой "свои деньги", а затем ждут возмещения от государства(хотя взносы перечисляют вовремя). Такая метода, уже принята на вооружение около года(как стали дерибанить соцстрах). А как сейчас будет вообще трудно предположить...

Подтверждаю, в одном из университетов Черкасской обл. (Умань) мне такое рассказывали около года назад- я тогда сильно удивился- но потом и от других это услышал..
А что счас будет- ем... вангую- но ничего хорошего(я не пессимист) -просто смотрю трезво на вещи..
   
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
mid!> - Кстати, а вы в курсе что соцстрах задерживает выплату денег по больничным, и предприятия выплачивают порой "свои деньги", а затем ждут возмещения от государства(хотя взносы перечисляют вовремя). Такая метода, уже принята на вооружение около года(как стали дерибанить соцстрах). А как сейчас будет вообще трудно предположить...

Около двух лет действует другой порядок выплаты. Раньше предприятие просто производило взаимозачет с фондом и меньше перечисляло в фонд (на сумму больничных). Теперь есть отдельный счет. Предприятие перечисляет в фонд полный налог. А компенсация больничных перечисляется обратно на расчетный счет предприятию. Дебильная идея была. Максимум что сэкономили - отложили на один месяц выплату. Хотя в масштабах страны кто-то наверняка получил премию за "экономию". Зато гемороя всем добавили.

Задержка с выплатой минимум 15, обычно 30 дней. В Киеве задержек больше месяца не было. За регионы не скажу. О том что предприятия выплачивают сами - первый раз слышу. Там жесткий контроль по бухгалтерии (отдельный бухсчет для начисления и выплаты). Взгреют за такую самостоятельность - мало не покажется. Да еще и банк такую платежку не пропустит, потому что по новым требованиям с платежкой на ЗП дают платежку на перечисление налогов с ЗП в фонды и налоговую. Больничные налогом не облагаются. А так у предприятия будет не понятно что, так как официально они как выплату больничного они не имеют права показать.

Налоги и фонды в Украине это отдельная песня. Но этому плачу Ярославны я не думаю что здесь место...
   27.027.0
08.03.2014 06:36, stas27: +1
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 00:51  @sas1975kr#08.03.2014 00:38
+
+7
-
edit
 
sas1975kr> В условия тотального дефицита Пенсионного фонда...
sas1975kr> Тарифы уже давно нужно поднимать...
sas1975kr> Прожиточный минимум вообще мало отношения имеет к реальности...
sas1975kr> Так что не так все плохо с СХ на Украине...

Ну, так за вас можно только порадоваться. Скоро заживете, как люди! МВФ вам поможет. ;)
   27.027.0
UA sas1975kr #08.03.2014 00:54  @AGRESSOR#08.03.2014 00:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
И.Н.> Ну, так за вас можно только порадоваться. Скоро заживете, как люди! МВФ вам поможет. ;)

Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.
П.С. Это относится к обеим сторонам. И к России и к Украине.
   27.027.0
+
+8
-
edit
 

info

аксакал

sas1975kr>

Разговора о вступлении Украины в ЕС вообще не идет. Сейчас повесить на шею ЕС 45.5 млн населения - убийственно.

Но.. выжимать соки начнут сразу. Выставят ряд условий.. обязательно будет условие закрыть все АЭС и потихоньку дойдет до того.что будут проверять в каких условиях проживает каждая курица..хватает ли ей место сгласно правил ЕС и т п. А как будут жить люди-всем пох.
При открытой границе такого быть не может... топливо наУкраине в несколько раз дешевле.чем в Польше. Будет примерно цена одинакова. Если в ЕС к примеру. положена картофелина с 5-ю глазками.то такую и возьмут. ну и т д. Привыкните потихонечку :D
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
VAS63> Единства по этому вопросу у филологов действительно нет. Однако, филологи признают, что в русском языке норма "в ..." применяется обычно к другим государствам, а "на..." к области, части государства.

Кстати так говрят еще про островные государства -На Кубе, На Ямайке, хотя есть исключения - в Австралии скажем.
   
RU Barbarossa #08.03.2014 01:02  @sas1975kr#08.03.2014 00:54
+
+16
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sas1975kr> Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.
Ага, с Ярошем и Фарион.
   
RU D.Vinitski #08.03.2014 01:06  @excorporal#08.03.2014 00:09
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
excorporal> Ну ладно, похоже я так и не узнаю через какие границы в ЕС меня не пустят. :eek:

В Данию на работу вообще, и на некоторые позиции в Германии и Великобритании. Раньше список стран с ограничениями был много больше, но постепенно сокращается.
   
RU Dmb_2007 #08.03.2014 01:06  @Jurgen BB#08.03.2014 00:57
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Barbarossa> Кстати так говрят еще про островные государства ... , хотя есть исключения - в Австралии скажем.
Так Австралия - материк
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
info> Разговора о вступлении Украины в ЕС вообще не идет. Сейчас повесить на шею ЕС 45.5 млн населения - убийственно.
info> Но.. выжимать соки начнут сразу. Выставят ряд условий.. обязательно будет условие закрыть все АЭС и потихоньку дойдет до того.что будут проверять в каких условиях проживает каждая курица..хватает ли ей место сгласно правил ЕС и т п. А как будут жить люди-всем пох.
info> При открытой границе такого быть не может... топливо наУкраине в несколько раз дешевле.чем в Польше. Будет примерно цена одинакова. Если в ЕС к примеру. положена картофелина с 5-ю глазками.то такую и возьмут. ну и т д. Привыкните потихонечку :D

Ну может кто-то и пытает иллюзии на счет вступления в ЕС. Но я нет. Мне ассоциация с ЕС важна только по двум причинам. 1) это залог хоть каких-то реформ, которые не то назрели, а вопиют. 2) откроются рынки Европы для украинских товаров. Тот кто переживает за то, что рынок наводнится "дешевым европейским низкокачественным" товаром совсем не понимает что рынок украины уже захвачен "дешевым китайским низкокачественным" товаром.

Насчет соков не очень уверен. По крайней мере не так явно. 45 миллионов потенциальных беженцев или переселенцев ЕС совсем ни к чему. ЕС скорее всего будет нужна не бедная но и не очень богатая страна. Конкурента никто выращивать не будет, но и в нищего не превратят. Так что требования скорее всего будут в рамках разумного. Например вряд ли требование по АЭС будет первоочередным. Хотя если Россия перекроет поставки ТВЭЛОВ все решится само собой...

У СХ тоже не все безоблачно. По крайней мере свинина, окорочка и яблоки из Польшы дешевле местных. Но за счет качества. При грамотной сертификационной политике больших потерь у СХ не должно быть.

Какое место займет Украина в Европе и мире сложно сказать. Конкурентноспособными являются металлургия и СХ. В остальных отраслях к сожалению Украина слаба. Не хотелось бы что бы это так и осталось. Задача государства - развить и другие направления.

Насчет топлива тоже не знаю откуда у вас такие сведения. Учитывая что бензин в Украину везут в том числе из прибалтики. Сколько у вас стоит литр бензина и дизтоплива?
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 01:16
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 01:11  @sas1975kr#08.03.2014 00:54
+
+22 (+23/-1)
-
edit
 
sas1975kr> Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.

А Россия и живет дружно. С теми, кто хочет дружить.

Простите, мне меньше всего хочется юродствовать на фоне того пожара, что происходит сейчас на территориях выше линии Чонгар-Армянское. Но вот искренне радоваться за ваши успехи мне сильно мешает все то же происходящее, а особенно ближайшие же перспективы "роста национального самосознания" на Украине. Поэтому, поверьте, радоваться успехам ТАКОЙ Украины я не могу чисто физически - я москаль и не хочу на нож. Более того, всячески поддержу ослабление или развал подобного государства... ибо житья от этого дерьма не будет ни нам, ни вам.

Прошу меня понять правильно. Как я уже писал Кэпу, я за целостность Украины. Но я против фашистского государства.
   27.027.0
08.03.2014 03:48, Bredonosec: +1: Поэтому, поверьте, радоваться успехам ТАКОЙ Украины я не могу чисто физически - я москаль и не хочу на нож. Более того, всячески поддержу ослабление или развал подобного государства... ибо житья от этого дерьма не будет ни нам, ни вам.

Прошу меня понять правильно. Как я уже писал Кэпу, я за целостность Украины. Но я против фашистского государства.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+11
-
edit
 

info

аксакал

sas1975kr>

Главное Вы поймите.что быть членом НАТО - это не только защита. а каждая страна делает денежные взносы в НАТО. И пребывание в ЕС тоже стоит денег.

НАТО для начала скинет всю старую технику. потом заставит перевооружиться под стандарты НАТО..это все стоит денег. Правда готовить персонал будут на шару.

Наши тоже вначале слали друг другу поздравления с вступлением в ЕС..через пару лет задумались..
радости уже нет.Прекрасно заговорили на русском и с радостью встречаю туристов из РФ.
:D
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 525 526 527 528 529 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru