[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 527 528 529 530 531 684
+
+4
-
edit
 

info

аксакал

sas1975kr> Вопрос в том что своя армия ни на что не способна. Поэтому если мы хотим сохранить государственность, то нужно либо вооружаться (что финансово не реально) либо брать помощь со стороны.
воевать то с кем?

помощь..хмм.. сыр бесплатный только в мышеловке.. :D

а ведь можно иметь общую армию с РФ? не?

помощь.. помощь.. а сами то не пробовали? свою промышленость то вам кто грохнул? такие судостроительные заводы оставили и что?

Украине повезло в начале 90-х. ЕБН видимо махнул на Крым...
Но если сейчас будет восстановлена справедливость... то как бы это не оказалось снежным комом для Украины...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 02:01
+
+23 (+24/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Извините, а только мне ситуация на Украине напоминает известный анекдот про воробья?

Ну, лютая зима, есть нечего, воробей замерзает на ветке, падает на дорогу лапками кверху, прощается с жизнью...
Мимо проходящщая корова случайно накладывает на него кучу.
Воробушек отогрелся в теплом навозе, высунулся из кучи, и начал от радости громко чирикать.
Это услышала лиса, вытащила воробья из навоза, обчистила и съела...

Мораль басни. А точнее три:
- не тот тебе враг кто на тебя насрал;
- не тот тебе друг кто вытащил тебя из говна;
- сидя в говне не надо громко чирикать.

А? :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Massaraksh #08.03.2014 01:58  @sas1975kr#08.03.2014 01:45
+
+10
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sas1975kr>Вы как отреагируете если в ваш дом придет старший брат и начнет раздавать указания? Это не так стоит. Тут ты хреново ремонт сделал. Жена у тебя какая-то неухоженная. Вы что на это скажете?
А если вы этого брата выгоняете, но приглашаете соседа с улицы, который раздаёт те же указания, и подобострастно ему внимаете, это, полагаете, нормально?
   28.028.0
RU Вымпел2011 #08.03.2014 02:00
+
+10
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Видеосюжет о том, как проходит мобилизация жителей Дрогобычского района Львовской области. Весь текст дословно переводить лень, помимо бла-бла журналистки о том, что ...еще несколько месяцев назад в это невозможно было поверить, это трудно было даже представить, НО ЭТО ПРОИЗОШЛО... и прочего бреда про российскую агрессию, нам показывают райвоенкомат, комиссар которого, то ли хвастаясь, то ли не подумав, тут же выдает журналистам сведения о том, сколько человек пришло в военкомат по состоянию на 04.03.2014г. (время съемки интервью) - всего 348 добровольцев. Думаю, ГРУ ГШ и СВР такой патриотический поступок военкома весьма одобряют - еще бы, сведения о количестве призывников можно черпать из открытых (при этом весьма компетентных)источников)). Судя по рассказу военкома, основная масса добровольцев из горных сел, и самого Дрогобыча. К сожалению, сетует пан подполковник, все добровольцы в возрасте после 27 лет, то есть не призывного возраста (странная какая-то мобилизация в условиях российской агрессии), сознательность отчего-то в людях просыпается у людей именно не подлежащих призыву. Призывников же 18-19 лет не было ни одного - все они задействованы в отрядах самообороны, Правого Сектора и прочих формированиях, но получив повестку они уклоняются от явки в военкомат. После чего военком поблагодарил добровольцев, имеющих опыт службы в ВС Украины и СА за их патриотический настрой. Следом какой-то ведущий специалист РВК с типичным западеньским акцентом поведал нам о том, что они составляют распоряжение в отношении лиц, которые будут направлены в войска в случае объявления мобилизации (не понял - она так и не началась? а о чем Турчинов объявлял?) Это: парни отслужившие в ВДВ, спецназе и ВМС, т.е. те, кто поднимаются в первую очередь (СВР и ГРУ негодуют, требуя показать черновик распоряжения крупным планом). Далее идет видеоряд из добровольцев и просто прохожих, которых спрашивают об их отношении к мобилизации. Старшие по возрасту более активно говорят о своем желании воевать, молодежь же заметно осторожнее, но при необходимости тоже готова умереть за родину. В дальнейшем сюжет от военной риторики скатывается до обсуждения вопроса "почему многие на Востоке Украины думают, что у нас живут фашисты и бандеровцы, что прохожие женщины и дети с жаром отрицают. СВР и ГРУ включают сюжет на перемотку, надеясь все-таки узреть еще какой-то военный секрет, но дальше идет патетика о единстве Украины и прочих лирических вещах. Занавес.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU VVSFalcon #08.03.2014 02:03  @sas1975kr#08.03.2014 01:45
+
+19
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

sas1975kr> Мы только от Януковича избавились так вы нам его обратно хотите притащить?
Ещё 10 лет назад в чатах мне объясняли "вы хотите пророссийского Януковича, а народ хочет Ющенко, потому и майданим". Все объяснения, что Янук не пророссийский, что мы-то вообще, если и хотим, то посоветовать вам не повторять наших ошибок, что Ющ и Янук - одно гогно, игнорировались напрочь. С попутными заявлениями, что мы рабы, оболваненные, а Украина щас как заживёт!!!! И зарплатами мерялись. Тогда разница была примерно в 1.3-1.5 раза в пользу России.
Результат - таки выбрали Янука. Отлично. Выбрали, и прилично, по процедуре, не постесняюсь этого слова - цивилизованно. Убедились, что Янук - тот же Ющ, только вид с другого боку. И что, снова майданить? И так пожинаете плоды того, 10 лет назад сотворённого безобразия. И снова - вам говорят, а вы не верите. Сами с усами? Не, ну флаг в руки, можете как тогда нас не слушать, не слушать тех, кто в ЕС входил и знает что это такое и как (не не ужас, просто РЕАЛИИ).
sas1975kr> Вы как отреагируете если в ваш дом придет старший брат и начнет раздавать указания? Это не так стоит. Тут ты хреново ремонт сделал. Жена у тебя какая-то неухоженная. Вы что на это скажете?
Я - сначала подумаю, а может он прав? Тем более, что он старший. Кстати, обрати внимание, эпитет "старший брат" ты сам применил, за язык тебя никто не тянул. Да? ;)

sas1975kr> Вопрос в том что своя армия ни на что не способна. Поэтому если мы хотим сохранить государственность, то нужно либо вооружаться (что финансово не реально) либо брать помощь со стороны.

Сначала доведём до "не способна" (армия, экономика, социалка . . .), так о какой государственности речь-то? Довели уже почти до. Ты же, фактически говоришь - не хотим быть колонией России (заметь, мы тоже не хотим, чтобы вы были колонией), а хотим быть колонией ЕС. И, ещё раз, с "нашей" стороны, в целом, речь идёт о том, чтобы вы не были колонией, а "вы" (например даже в твоём, достаточно адекватном, случае) всего навсего выбираете чьей колонией лучше быть.
:facepalm:
   7.07.0
+
+9
-
edit
 

info

аксакал

Massaraksh> А если вы этого брата выгоняете, но приглашаете соседа с улицы, который раздаёт те же указания, и подобострастно ему внимаете, это, полагаете, нормально?

Если РФ может махать пальчиком и давать сотое предупреждение. то в ЕС так не будет-санкции сразу. громадные штрафы.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
LT Bredonosec #08.03.2014 02:17  @sas1975kr#07.03.2014 23:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> простите за вопрос, но вы экономику когда-либо изучали?
Bredonosec>> Во-первых, "раздутость" - это ненужные (или неэффективные) расходы. Понятие "дефицитность-профицитность" и понятие "раздутость друг другу перпендикулярны.
sas1975kr> Вы в экономике вообще понятие "раздутый бюджет" видели? Это не экономический термин а прилагательное.
хм. Надо понимать, что термин обязан быть существительным? Или глаголом?
Или Вы путаете понятия частей речи и терминов?
А может быть, вы хотите этим глупым заявлением завуалировать собственный ляп?
Давайте всё-таки зафиксируем, где и в чем так называемая "раздутость" бюджета по-вашему? ))

>В СМИ, в том числе экономистами данное прилагательное применяется к завышенным расходам или доходам. Мы здесь не научном симпоузиме, поэтому чеканность формулировок требовать не уместно.
Не прячьтесь за демагогией пожалуйста.
Вы сделали заявление. Откровенно глупое. Я вам предложил фактами (а не эмоциями) или доказать свою позицию, или признать её ошибочность.

>В случае украинского бюджета завышено и то другое. Это самый разбалансированный бюджет за годы независимости. Поэтому прилагательное "раздутый" вполне к нему применимо.
Вам уже сказали, что дефицитность перпендикулярна раздутости. Не надо пытаться эмоциями или демагогией повторно протолкнуть глупость уже опровергнутую.

sas1975kr> Напомню что говорим о цифрах принятого 17 января бюджета на 2014 год.
sas1975kr> Дефицит - 71 млрд гривен или 4,6% ВВП.
вы полагаете, в расчет бралось, что майданная власть под шумок переворота разворует активы? Ведь, как помнится, именно 70 млрд сейчас вменяется в вину прежним властям (впрочем, без каких-бы-то-ни-было обоснований)
Я уже задавал этот вопрос, но ответа так и не получил.

sas1975kr> При этом доходная часть считалась из расчета роста ВВП в 3,6%. В 2013 году реальные поступления выросли всего на 1%.
я удивлен и этой цифре, учитывая, что крайние 2 месяца 2013 года западные области не переводили в бюджет ничерта, а еще и расходы на майдан (или вы считаете, что всё это бесплатно?)

> В 2014 был заложен рост на 16%. .. Также в бюджете заложены поступления от приватизации в 20 млрд грн. По факту в 2013 году поступления составили около 1 млрд.
вы пытаетесь натянуть сову на глобус украины, притягивая прогнозирование по трендам (безусловно, ограниченно применимое в отношении исключительно рыночных процессов) к процессам приватизации, являющимися продуктом более политической воли - что государство позволит себе продать? Вы так троллите? Или на самом деле считаете нас придурками?

>Учитывая что самое интересное уже распродано, а Укрзализныцю и Турбоатом приватизировать никто не даст, эти планы тоже не были бы выполнены.
простите, а не напомните-ли, что там яценюк надысь продать предлагал? Не нафтогаз-ли? Или он невкусный? Со всеми его активами нефтепортов, ГТС, терминалов, добычи, и т.д.?
Мне помнится, кой-какие покупатели еще появились и на АЭС. А именно Вестингхаус.
Вы продолжаете утверждать, что всё интересное уже продано?
очень смешно, да.

sas1975kr> По поводу расходов - они увеличены на 30 млрд, или на 6,9% что нельзя объяснить инфляцией, потому что она запланирована только на уровне 4,3%. Т.е реальные расходы выросли. За счет чего?
всего абзацем выше вы говорили о запланированном росте доходов.
Или уже забыто?

>Рост инвестиций данным бюджетом не предусмотрен.
не играйтесь словами. То, что зовется "приватизацией", также зовется и "инвестициями" (если появляется желание напыжиться перед камерами). А про приватизацию вы писали всего абзацем выше.

>Рост произошел за счет увеличения финансирования МВД и роста социалки. Это бюджет проедания.
и опять же, что есть социалка?
Это ведь включает и образование, и политику поощрения рождаемости, и медицину, и спорт - что в общем интегральном результате делает нацию (в смысле всего народа, а не ублюдочном смысле принадлежности к какому-то роду, применяемом националистами) более сильной, здоровой, интеллектуальной, способной создавать своим трудом и умом больше валового продукта и, заодно, доходов бюджета.
По поводу МВД - опять же, скажите спасибо боевикам яроша и прочей кодлы. На борьбу с ними пришлось выделить больше средств.

>При этом в бюджетной росписи дотошные специалисты нашли еще 20 млрд не учтенных в итоге сумм.
учитывая вышесказанное, есть, мягко говоря, "некоторые сомнения" (тм) в дотошности и компетентности этих специалистов.

>Дополнительно в Украине есть ряд законов о льготах, ввод в действие которых откладывался. В 2014 году не заложены как перенос даты вступления в действие этих законов, так и учет этих сумм в расходах. По разным оценкам это могло составить до 70 млрд. грн.
То есть, вы посчитали суммы, которые "молги бы создаться, если бы запланированное правительством откладывание расходов было б случайно забыто"?
И это вы называете фактами?
Сова трещит, ей больно.

sas1975kr> В итоге прогнозный дефицит бюджета оценивался различными специалистами от 100 до 200 мрд грн.
а если туда заложить еще и войну.. ууу..
Это ж ведь как можно посрывать покровы с подлой прежней влады, что не запланировали в бюджете войну..

sas1975kr> Чем дольше будет продолжаться конфликт с Россией, тем больше будет процент падения ВВП.
вода мокрая. Но это никак не подтверждает глупости, наговоренные ранее.

>Доходную часть на данный момент получится обеспечить только за счет западных кредитов.
я таки напомню: у вас там есть 2 таких ведомства, которые у нормальных стран занимаются доходной частью бюджета.
Таможня и налоговая.
Вы их отдали на откуп иностранным "менеджерам".
Вас, быть может, россия заставила?
Или янукович?
Нет? Ну так заберите себе и собирайте доходы как все нормальные страны.
Или не получается благодаря боевикам ПрС-ам? Тогда чем провинились остальные жители? Разбирайтесь с ПрС-ами и собирайте бюджет.
А что делает ваша "народная" (извини, без кавычек будет нечестно) влада?

>Новое правительство объявило секвестр бюджета. Посмотрим сколько и на чем у него получится сэкономить.
немного выше моего предыдущего поста было выложено по пунктам. И я их озвучивал. И вы даже отвечаете сейчас на этот пост, где они озвучивались вкратце.
Или согласно требоаниям новой власти читать вы уже срочно разучиваетесь?

>Как минимум обещают заморозить рост минимальной ЗП и пенсий и поднять тарифы на газ. Это насколько я понимаю является и требованиями МВФ. Вещь нужная, но очень болезненная.
нужная для кого?
м?
Без переворота этого могло не делаться сколько угодно времени. И страна прекрасно обходилась.
А теперь вдруг "нужное".
Вот и вопрос вам - нужное кому ?

>Янукович хотел переизбраться на второй срок в 2015, поэтому такого политического самоубийства как Яценюк сделать не хотел.
любая власть хочет избраться и переизбраться. И демократические для этого улучшают жизнь населения. А недемократические предлагают затянуть пояса на благо "нужных людей" в лице порошенко, коломийского, турчинова, яроша, и т.д. по списку.

>Как минимум ближайший год украинцам придется затянуть пояса. Только время покажет сможет ли Украина выкарабкаться из этой жопы и будут ли действенными меры предпринимаемые новой властью.
Действенными они будут.
И действенность будет заключаться в обнищании населения и выводе капитала и ценностей из украины к указчикам.
Насчет "время покажет", сможет-ли - с ПрС-ами у власти - не сможет. Никогда. Да те и цели такой не ставят. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

sas1975kr> Я вам привел факты.
я вам показал, насколько ваши речи соотносятся с фактами.
>Где вы здесь видите промывку?
сравните то, что вы пишете, и то, на что я вам указал.

>С вашей стороны фактов пока не видно. Только непонятные эмоции и обвинения в промывке мозгов. Что ну очень способствует конструктивной беседе.
конструктивной беседе крайне не способствует, когда один из участников говорит откровенные глупости, рассчитанные на полных идиотов, и вставая в позу обиженного, что-де ему не верят из-за того, что не любят его нацию или еще по какому-либо столь же идиотскому обоснованию.
   26.026.0

tarasv

аксакал

info> Стоимость бензина в Европе в 2014 году • Autotraveler.ru

И на что идут налоги которых в этих ценах на мой взгляд процентов 75%?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
AT vyacheslav #08.03.2014 02:24  @sas1975kr#08.03.2014 00:23
+
+6
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
sas1975kr> Не вижу чему здесь радоваться ни вам ни нам.

Радости нет никакой, на самом деле. У меня ассистентка с украины, девушка, куча друзей, партнеров по работе. Я прочуствовал как им тяжело, уж будте уверены. И я представляю как Вам тяжело читать форум, кстати.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
LT Bredonosec #08.03.2014 02:37  @ship101#07.03.2014 23:46
+
+7
-
edit
 
ship101> .. но самое хреновое работы не будет, безработица до 20%, на запад не уедите, оттуда уже возвращаются восточные европейы, а те кто успел там сидят,
думаю, или больше, или зп меньше.
безработица 17% и у нас есть. Официально, правда, не признают..
Ну, напр, было у человека индивидуальное предприятие или патент или чо там. Он не смог расплатиться с налоговиками или соцстрахом, на нем висит этот долг - соответственно, на бирже он встать не может. Нельзя. В статистику не попадает. Считается, что работает, что у него свой бизнес. Хоть "бизнес" мог закончиться еще в 1994 году (да, я видел подобное).
Или некто не имеет работы, но на биржу не встает, ввиду не слишком эффективной помощи (и ввиду того, что за мизерное пособие надо отрабатывать общественными работами на улице, а не у всех есть здоровье), а ищет работу сам. Он опять же, не попадает в статистику.
Ну и т.д.

>ЕС для украины - это полный тупик с элементами геноцида
не ЕС.
Напомню, что в ЕС они никому нафиг не сдались и их туда никто не приглашал.
А ассоциация - да, именно так. Тупик и превращение страны в колонию со всеми вытекающими.
Что понимал любой, читавший текст (в крайние месяцы), или знакомый с практикой ЕС, еще до майдана, еще когда только согласовывались планы по соглашению.
   26.026.0
LT Bredonosec #08.03.2014 02:42  @sas1975kr#08.03.2014 00:23
+
+9
-
edit
 
sas1975kr> Я где-то утверждал что это Россия виновата? Я утверждаю что кризис ударит по ВВП Украины. Более того он ударит и по ВВП России, хоть и в значительно меньшей мере. Не вижу чему здесь радоваться ни вам ни нам. Или вы предпочитаете как в том анекдоте:
..
sas1975kr> Так от этого тот же США только будет потирать ручки. Вы точно этого хотите?
простите, вы предлагаете россии оплатить грабеж украины всякими ярошами, попутно с мвф и компанией?
Вы считаете, что найдете настолько тупых, что на это согласятся, из опасения, что кризис в ограбленной своими же тупыми обезьянами, дорвавшимися до власти при помощи забугорных мошенников, поставивших их именно с целью погреть ручки, затронет и рф?
И вы еще спрашиваете, почему вам про промывку говорят?
пффф....
   26.026.0
+
+6
-
edit
 
info> Работабщим пенсионерам размер пенсии пересматривается ежегодно
я дополню немножко.
Причем, пересмотр необязательно в бОльшую сторону.
Если пенсионер получает меньшую зП, нежели была в отчетные годы (по которым насчитана пенсия уже), то пересчитанный размер пенсии может оказаться даже меньше предыдущего. В этом случае пишется решение о "невыгодности для заявителя" и ему оставляется предыдущий размер.

info> работающие пенсионеры получают полную пенсию
уже восстановили? Вроде как совсем недавно еще было так, что работающие получали 50%.
Как минимум, летом при мне работники содры обьясняли какому-то деду об этом.

> и официально за 5 лет до пенсионного возраста можешь выходить на пенсию. Но получать не полную.
да, если есть минимальный стаж в 15 лет - можно выходить и получать "базовую". Но она менее 100 евро. Если есть стаж 30 лет - можно выходить, и получать "основную" (или как там оно зовется) - что-то в районе 800 литов, емнис. При условии нормальной зп в расчетные года. (порядок расчета настолько затруднен и непрозрачен, что сами работники содры вручную неспособны (да, именно так!) рассчитать размер пенсии. Для этого придуман специальный калькулятор, который хз что делает и хз как получает результат при вводе в него соотв. данных. Калькулятор в прошлом году можно было скачать на оффсайте содры, ща не в курсе.) При этом можно выходить на пенсию раньше установленного государством возраста. До 5 лет. Но получать только "предварительную" (уменьшенную) и без права повышения её когда-либо в будущем.

info> а в остальном опа полная... особенно СХ
и выполнение требований ЕС только усиливает это. Напр, крайний пЭрл. В некоем районе были обнаружены зараженные дикие кабаны. Пришел приказ: охотникам - перестрелять всех кабанов и отчитаться о зараженных (те крутят пальцем у виска: кабан умный, их не выбить. Пока ни одного зараженного не предьявлено, здоровых сколько-то убито); спинопроизводителям в районе и 15-км зоне вокруг него - полностью уничтожить и закопать всё поголовье свиней, независимо от того, есть-ли больные. Убытки? Компенсировать? шиш! Производители матерятся и считают убытки, увольняют людей, готовятся к банкротствам. Кивают на поляков, которым благодаря их лоббистам разрешили не забивать, а просто держать свиней взаперти, на карантине, до конца "тревоги", и продавать как и раньше на мясо. Мол, как же так? почему нам обструкция?
   26.026.0
LT Bredonosec #08.03.2014 03:19  @sas1975kr#08.03.2014 00:38
+
+7
-
edit
 
sas1975kr> В условия тотального дефицита Пенсионного фонда и постоянной подпитки его из бюджета это единственный способ в краткосрочной перспективе снизить расходы ПФ и хоть как-то его сбалансировать.
А в долгосрочной это значит только то, что люди будут избегать платить в него.
Зная, что власть кинет.
Мои знакомые, работающие на себя, поначалу честно всё декларировали. Потом прошел кризис. Власти население кинули на бабки, чтоб себя не обидеть. После этого - всё. О какой-то честной декларации и речи не идет. И бюджет доходов этих не получит никогда.
Зато "в краткосрочной перспективе" какие-то копейки с них урвали.


sas1975kr> Тарифы уже давно нужно поднимать.
вы так и не ответили, кому нужно.

>Важно это делать постепенно и провести саму реформу ЖКХ. У меня в квартире до переезда стояло индивидуальное отопление и горячая вода. Я платил раз в пять меньше чем соседи, подключенные к централизованному отоплению.
подкинут пример хорошо, но!
Опять подменяется понятие оптимизации ценообразования и исключения из него всяких краников на понятие "реформ" как таковых, как самоценности.
У нас вон реформировали.
Строго по указке ЕС.
Были жилконторы муниципальные - стали частными лавочками. В результате воруют еще больше. Воюю с ними черте-сколько времени, поскольку платить за их дольче виту не хочу. Предлагал своему дому отделиться и организовать сообщество жильцов, доказывал, что это дешевле даже с учетом содержания председателя и бухгалтера.. Предложили домкомом стать мне - отказался (нафига мне это счастье??). на том вопрос отделения и завис, приходится бороться дальше.

>Учитывая что насколько я знаю собираются применять точеные льготы, проблемы малоимущих слоев населения должны быть сглажены.
это теория.

>С другой стороны никогда не понимал почему государство должно оплачивать расходы какой-нибудь одинокой бабушки, которая по одной ей известным причинам не хочет продать 3-4 комнатную квартиру и купить себе 1 комнатную или переехать в пансион.
Она заработала своим трудом. Пенсия - это не "пособие". Это возврат человеку его отчислений, которые он делал всю жизнь в ПФ.

sas1975kr> Прожиточный минимум вообще мало отношения имеет к реальности.
да. всё верно

sas1975kr> Прямых льгот для птицеводства кроме возмещения НДС нет. В последние годы агрохолдинги набрали силу и если не ошибаюсь экспорт зерна из Украины больше чем из России. По крайней мере в 2013 году Украина выехала в основном за счет экспорта продукции СХ. А неурожай в Украине пару лет назад серьезно сказался на ценах на зерно во всем мире. Так что не так все плохо с СХ на Украине. Хотя и с Польшей конкурировать будет очень сложно.
То есть, вы признаёте, что предыдущая васть делала реальные шаги к тому, чтоб страна получала достойные доходы, в том числе и за экспорт. Или нет? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #08.03.2014 03:44  @sas1975kr#08.03.2014 01:09
+
+5
-
edit
 
sas1975kr> Ну может кто-то и пытает иллюзии на счет вступления в ЕС. Но я нет.
и то слава богу.

> Мне ассоциация с ЕС важна только по двум причинам. 1) это залог хоть каких-то реформ, которые не то назрели, а вопиют.
это "реформы" в формате сокращения финансирования образования, науки, медицины, социалки, спорта, затягивание поясов, и рост расходов только на "закупку современного вооружения, соответствующего стандартам нато, с обязательством тратить на это не менее 2% бюджета"?

> 2) откроются рынки Европы для украинских товаров.
"откроются" в пределах квот.
Квот меньших, нежели поставляется сейчас.
Зато украина должна будет отказаться полностью (безо всяких квот) на ввозные пошлины.
Это признать пока по тв не приказали? :)

> Тот кто переживает за то, что рынок наводнится "дешевым европейским низкокачественным" товаром совсем не понимает что рынок украины уже захвачен "дешевым китайским низкокачественным" товаром.
Только при наличии ввозных пошлин - 1) часть дохода с продаж идет в бюджет страны и расходуется на благо населениея. 2) товар становится не столь дешевым, и местные производители могут с ним конкурировать, и продавать, также отчисляя налоги.
В новоё реальности это невозможно.

sas1975kr> Насчет соков не очень уверен. По крайней мере не так явно. 45 миллионов потенциальных беженцев или переселенцев ЕС совсем ни к чему. ЕС скорее всего будет нужна не бедная но и не очень богатая страна. Конкурента никто выращивать не будет, но и в нищего не превратят. Так что требования скорее всего будут в рамках разумного. Например вряд ли требование по АЭС будет первоочередным. Хотя если Россия перекроет поставки ТВЭЛОВ все решится само собой...
По АЭС - насколько слышал, их купит вестингхаус. По крайней мере, те, что можно юзать долго. Ибо убытки (на закрытие) не купит никто.
Насчет "в рамках разумного" - посмотрите на египет. На алжир. Вот вам "рамки разумного".
Надеяться в то, что не превратят в нищего - вам просто с тв-экранов будут твердить, что надо еще и еще затянуть пояса.
А как станет невмоготу - скажут, что-де россия виновата (чтоб злобу направить от себя)

sas1975kr> У СХ тоже не все безоблачно. По крайней мере свинина, окорочка и яблоки из Польшы дешевле местных. Но за счет качества. При грамотной сертификационной политике больших потерь у СХ не должно быть.
Про качество согласен. Польское невкусное. Давно заметил.
Но насчет сертификации - кто вам сказал, что вы сможете хотя бы на том же уровне соперничать?
И вы не забыли, что требования ЕС запретят вам суюсидировать собственное СХ?
Субсидии возможны только согласно критериям ЕС. И с ними производители мухлюют как могут.
Напр, литва считается сельхоз-страной. Но!
Вся площадь страны официально признана неблагоприятной для сельского хозяйства.
Понимаете комизм ситуации? :) Вся площадь сельскохозяйственной страны - неблагоприятна для сельхоза :)
Не прямым текстом "вся", но площадь неблагоприятных для земледения площадей больше, чем вся не-урбанизированная площадь страны.
А почему? А потому что иначе надеяться ан субсидии нереально.

sas1975kr> Какое место займет Украина в Европе и мире сложно сказать.
вы же в начале поста еще заверили, что не питаете иллюзий насчет вступления.
О каком месте в европе речь?

> Конкурентноспособными являются металлургия и СХ. В остальных отраслях к сожалению Украина слаба.
металлургия - исключительно при условии дешевого газа из рф.
А в мире сейчас, емнис, 30% перепроизводство, так что, мощности сокращаются.
А СХ - без запрещенных субсидий не сможет конкурировать с субсидируемыми европродуктами.
В общем, думаю, вы поняли.

> Не хотелось бы что бы это так и осталось. Задача государства - развить и другие направления.
Это теория. С вашими властями - это "фантастика в следующем зале".

sas1975kr> Насчет топлива тоже не знаю откуда у вас такие сведения. Учитывая что бензин в Украину везут в том числе из прибалтики. Сколько у вас стоит литр бензина и дизтоплива?
Бензин? Из прибалтики к вам? )))
Вы смеетесь? ))
Ну, напр, крайний раз неделю назад заправлялся - 95й стоил 4.65 за литр.
Или 1,3478 евро за литр.

Вы хотите сказать, что к вам привозят ниже себестоимости? :)
   26.026.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
tarasv> И на что идут налоги которых в этих ценах на мой взгляд процентов 75%?
1) на зарплаты чиновникам
2) на субсидии приезжим
   27.027.0
LT Bredonosec #08.03.2014 04:02  @sas1975kr#08.03.2014 01:12
+
+7
-
edit
 
sas1975kr> В семье не без урода. Но дайте нам самим с этим разобраться. Не учите нас жить. Причем Фарион и Сашко Билый - это клиника. А вот Ярош выглядит вполне адекватным.
адекватен лидер нацистов?
Это примерно как гитлер был адекватен по сравнению с геббельсом? Не смешно.
Что касаемо "семьи" - удивляет ваше нежелание понять, что подвластные этому уроду (ярошу) боевики взяли под контроль все обьекты и все органы власти.
И хотят легализоваться.
И яценюк, посаженный погреть кресло до выборов, полностью подчиняется им. Отчасти потому после отказа генералов генштаба признавать ПрС-ов "легальным военным подразделением" - уволил их и назначил более сговорчивых.

Про "не учите нас жить" - нам на ножи не хочется.
И не хочется оплачивтаь последствия того, как эти любители жить превратят вас в сомали.

>Просто теперь вопрос НАТО становится вопросом выживания...
к выживанию нато не относится.
После разгула яроша вам нато никак не поможет от него спастись. Нато будет считать, что у вас а-приори всё путем. Даже при появлении концлагерей для нетитульных наций.
   26.026.0
LT Bredonosec #08.03.2014 04:13  @sas1975kr#08.03.2014 01:35
+
+1
-
edit
 
sas1975kr> Не все так однозначно. Во первых низкие цены на газ являются причиной заградительных пошлин со стороны ЕС. Вот рынки Африки и Азии при этом могут быть потеряны. Но как-то с полноценной ценой на газ пока конкурировать на этих рынках могли.
А при любой цене на газ без пошлин ваша квота меньше продаваемого сегодня.
Вы забыли?

sas1975kr> Во-вторых стоимость газа не является основной долей в себестоимости. По памяти ЗП - порядка 30. Газ 5-7.
А теперь умножьте это на два.
И посчитаейте, что остается на прибыль. Отрицательное число?

>При конвертерном способе производства вообще не играет роли. А играет роль стоимость электроэнергии.
А с чего вы взяли, что она станет дешевле?

>ТЭЦ не конкурентноспособны.
кто вам такой бред выдал?
У нас за счет когенерации ТЭЦ как раз имеют ниже себестоимость, нежели ТЭС или ГРЭС

>АЭС - рулез. Эту бы отрасль Украине с Россией и развивать...
да, аэс рулез. Но толкьо при условии постоянного большого спроса.
На малой тяге электричество АЭС становится неподьемно дорогим.

sas1975kr> В-третьих большая причина конкурентноспособности - наличие собственной сырьевой базы.
речь о чем? Руда? Да, согласен. Уголь? Нет, не согласен. Бурые - это не кокс. Газ? не согласен опять.
   26.026.0
RU Александр Леонов #08.03.2014 04:21  @D.Vinitski#07.03.2014 23:58
+
+5
-
edit
 
D.Vinitski> В принципе, разумные и логичные требования. Для обычной страны с хорошо развитой экономикой. А в этом и проблема.

официальный документ МинФина Украины

частичный перевод

Только факты - что ждет тех граждан Украины, кто не в Крыму

Министр финансов Украины Шлапак Коммерсантъ-Украина выложил оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры,… // stbcaptain.livejournal.com
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+5
-
edit
 
info> так проходили... только в Литве 3 мио населения а Украина 45.5 млн
уже не 3. Максимум 2.5
3 - это по официальной статистике. Которая создается методом
1) делаем перепись не локально, а в интернете, на всех языках европы.
2) разрешаем прописываться в фиктивных квартирах и публично эту возможность рекламируем ("Хочешь жить на проспекте гядимино? Пропишись по адресу Гядимино 9!" - или подобное же
3) выпускаем закон, согласно которому "не-сотрудничество с переписчиками карается штрафом в столько-то минимальных оплат труда"
4) переписчики звонят жителям, требуют прописать уехавших родственников. В противном случае угрожают приехать (исключительно в рабочее время - они ведь работают с 8 до 5!), а если вам не окажется дома, - навесить вам штраф за не-сотрудничество.
//ремарка 1 как упоминал, сотрудница описывала, как её прессовали вписать мать, которая 8 годами ранее уехала в италию и не собирается возвращаться.
//ремарка 2. Недавно эти "резиновые квартиры" ликвидировали как адреса. Ибо уже ж неактуально )) В каждой было по сколько-то тысяч чел зарегистрировано. //

info> У нас был огромный завод
много их было..

info> Но..нужно отдать должное..денег на культуру. на парки и пляжи. обучение.на дороги... дают.
info> Поверьте... помереть не дадут.но шиковать не будете ;)
Я напомню..
Дают члену ЕС.
А не ассоциированному.
   26.026.0
RU Massaraksh #08.03.2014 04:24
+
+7
-
edit
 
LT Bredonosec #08.03.2014 04:39  @sas1975kr#08.03.2014 01:45
+
+8
-
edit
 
sas1975kr> Вопрос не на корм / корм. Нет паники что "придут и убьют".
нету, верю. ТВ-то старается.
А крематорий киевский работает круглосуточно. Без отдыха.
Захватила его, емнис, (24? ) сотня, якобы для того, чтоб "помешать скрыть следы преступлений" во время переворота, но тех "небесную сотню" уже давно похоронили, а сейчас кого жгут?
Есть такое мнение, что у сжигаемых тоже не было паники, что "придут".
Они тоже были спокойны.
   26.026.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Офф-топ.

Роман, если сюда заглянешь, а как увеличилось посещение а-базы во время украинских событий? Просто интересно. Вижу массу нового народа, ну и посты генерятся со страшной силой. :)
   22
RU Кот_да_Винчи #08.03.2014 06:49  @sas1975kr#08.03.2014 00:54
+
+8
-
edit
 
sas1975kr> Меньше б юродствовали и больше радовались успехам соседа, глядишь бы и дружнее жили.

вот ваши успехи в интегральном так сказать выражении:

GDP per capita PPP

77 Russia $ 18,100 2013 est.
120 China $ 9,800 2013 est.
139 Ukraine $ 7,400 2013 est.

поздравляем и желаем дальнейшего прогресса и процветания.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #08.03.2014 07:00  @VVSFalcon#08.03.2014 02:03
+
+10
-
edit
 
VVSFalcon> Ещё 10 лет назад в чатах мне объясняли "вы хотите пророссийского Януковича, а народ хочет Ющенко, потому и майданим".

у меня приятель недавно (аккурат под текущий мегасрач) катался на лыжах в Италии, общался там с незалежными (понятно что отнюдь не с селюками или какой иной гопотой). Лейтмотив - Россия через олигархов нас грабит. Мы от них метнемся в ЕС и каак заживем... Такой вот уровень мЫшления...
   11.011.0
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ну вот, и до Сашко очередь дошла.

Сашко Белый: уголовник, боевик или герой Майдана? - BBC Russian - В мире

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против активиста украинского движения "Правый сектор" Александра Музычко, обвинив его в пытках российских солдат в Чечне. Сам Александр Музычко, известный также как Сашко Белый, отвергает эти обвинения. // www.bbc.co.uk
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
1 527 528 529 530 531 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru