[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 533 534 535 536 537 684
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ahs> а) ВМБ в Севастополе не первый год стоит
ой,оговорился,я имел ввиду украинскую колонну.Если они реально выдвигаются "воевать" то без этой составляющей это бред.
За наших меня беспокоит только ихние Грады и Ураганы,мы же входящие ракеты не собьем?А урагановская с ее сотней кг БЧ суровая штука :(
   27.027.0

Adamkus

аксакал

ahs> а в ЗРК в первую.

было вроде видео с Осами на дороге в Крыму, только не понятно чьи они были
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Adamkus> было вроде видео с Осами на дороге в Крыму, только не понятно чьи они были

где-то на видео в колоне мелькнул ГАЗ-66 с ЗУ-23-2 в кузове
   
UA sas1975kr #08.03.2014 21:42  @Bredonosec#08.03.2014 02:17
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Bredonosec> Bredonosec>> Во-первых, "раздутость" - это ненужные (или неэффективные) расходы. Понятие "дефицитность-профицитность" и понятие "раздутость друг другу перпендикулярны.
sas1975kr>> Вы в экономике вообще понятие "раздутый бюджет" видели? Это не экономический термин а прилагательное.
Bredonosec> хм. Надо понимать, что термин обязан быть существительным? Или глаголом?
Bredonosec> Или Вы путаете понятия частей речи и терминов?
Bredonosec> А может быть, вы хотите этим глупым заявлением завуалировать собственный ляп?
Bredonosec> Давайте всё-таки зафиксируем, где и в чем так называемая "раздутость" бюджета по-вашему? ))

1) В бюджетном управлении нет понятия "раздутый бюджет". Есть понятие дефицитный бюджет и размер дефицита. Найдёте в учебниках или нормативных документах что такое "раздутость бюджета" и что она "перпендикулярна дефицитности-профицитности" тогда будет разговор. Пока разрешите считать это вашей отсебятиной.

2) Характеристика "раздутый бюджет" применена мной к бюджету, в котором как минимум завышены доходы. Найдите аргументы что это не так. Пока вы вообще приводите аргументы о факторах, появившихся после формирования и принятия бюджета. А где аргументы на то что прогноз поступления от налогов и приватизации не завышен? Аругменты и мнение экспертов я вам привел. Ответных аргументов не вижу.

Bredonosec> я вам показал, насколько ваши речи соотносятся с фактами.
>>Где вы здесь видите промывку?
Bredonosec> сравните то, что вы пишете, и то, на что я вам указал.

Мы говорим планировавшемся бюджете на 2014 год. О каких фактах вы вообще говорите, если о факте можно было вести речь в январе 2015 года? Аргументов у вас нет, одни какие-то бездоказательные обвинения меня в некомпетенции. Переход на личности это да, сильная позиция.
   27.027.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ahs>> а в ЗРК в первую.
Adamkus> было вроде видео с Осами на дороге в Крыму, только не понятно чьи они были

Думаю, наши. Там целый полк с Осами. 1096 ЗРП кажется.
   1313
RU Кот_да_Винчи #08.03.2014 21:44  @vik1977ck#08.03.2014 21:11
+
+1
-
edit
 
vik1977ck> А инструкторы нужны всегда- вот смотрите- у Сааки тоже нет украинского гражданства- а главу СБУ- инструктирует- было где-то видео..

пЫсЫ галстук клевый
   11.011.0
RU Испытателей_10 #08.03.2014 21:44  @Anarky#08.03.2014 19:50
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
Anarky> Но это ИМХО самоубийство. А вот насчёт "массово сдадутся" - не думаю. Всё ж это настоящая армия, хоть и плохо подготовленная. Да и в трусости украинцы замечены не были.

Японский солдат был смел и стоек, американец - трус, который отвернёт. Но победил в войне на Тихом океане американец. Личные свойства солдат это еще далеко не всё.

О степени разложения украинской армии (вернее тех остаток СА, что оказались у них) можно только догадываться или судить по косвенным признакам. Так примерно сейчас выглядела бы и российская армия, если бы не две чеченских и грузинская войны. Оргвыводы по этим войнам были сделаны огромные. Украинская армия этого ничего не знала. Видеокадры колон, выходящих из ворот части слезу вышибают. Психическая атака в Бельбеке (“Америка с нами!”), вообще за гранью разума, но о многом говорит, в частности, об уровне командиров этой армии.
   8.08.0
RU Scorpion82 #08.03.2014 21:47  @AndreySe#08.03.2014 21:36
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

AndreySe> За наших меня беспокоит только ихние Грады и Ураганы,мы же входящие ракеты не собьем?А урагановская с ее сотней кг БЧ суровая штука :(

Где-то я это уже видел.
Залпы Градов под утро 8 16 марта.
Видео и фотографии раненых (или не дай бог убитых) бойцов ЧФ, законно находящихся на территории ГрУкраины.
Ввод войск, колонна которых из-за потери связи дойдет почти до Киева.
Восточная украина захватит ущелье что-то там и заявит о независимости.
Крым машет чепчиками и заявляет о своей независимости.
ЕС, США и НАТО дуются.
Саакашвили оплачивают авиабилет в прибалтику.

Извините за цинизм, но это не только нам надо за наших беспокоится, а в большей степени украинцам, чтобы их новая власть еще больше дров не наломала.
   

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> За наших меня беспокоит только ихние Грады и Ураганы,мы же входящие ракеты не собьем?А урагановская с ее сотней кг БЧ суровая штука :(

Еще раз - там плоская населенная равнина, обычная погода в марте-апреле - переменная облачность (поправьте если не прав), ВВС у Украины считай нету. Как долго целыми простоят в степи РСЗО на дистанции, достаточной для залпа, готовясь к этому залпу в таких условиях? Нужны реальные камикадзе, умеющие профессионально обращаться с РСЗО. А таких много не бывает.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
davex> Вот тут то Россия и пойдет на интенсивное импортозамещение (в том числе Укр. товаров).

Процесс импортозамещения вообще мало связан с позицией Украины. Все 23 года независимости Украины Россия только и делала что занималась импортозамещением. Это разумно с точки зрения государства - развивать свою экономику и никто Россию за это не осуждает.

Но всё это делалось вне зависимости от того кто сидел в Киеве. Нейтральный Кучма, антироссийский Ющенко или условно про-российский Янукович. Ничего не менялось. Все эти годы Россия уменьшала долю Украины на своем рынке. С чего ты вдруг решил что если бы Украина бы вошла в ТС что-то бы поменялось в этом вопросе?
   27.027.0

parohod

старожил
★★☆
ahs> Нужны реальные камикадзе, умеющие профессионально обращаться с РСЗО. А таких много не бывает.

Залп успеют сделать по крымскому перешейку ибо первыми стрелять будут
   
+
+1
-
edit
 

mid!

опытный

Наверное сюда...
Инцидент?

Российские военные обстреляли патрульный самолет Госпогранслужбы - iPress.ua

8 марта в районе Армянска в Крыму российские военные обстреляли патрульный самолет Госпогранслужбы - читати на iPress.ua // ipress.ua
 

вот этот http://www.aviajournal.com/...
   27.027.0
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sas1975kr>> 2) откроются рынки Европы для украинских товаров.
davex> Что продавать будем? (Квоты, как я слышал меньше чем мы сейчас продаем без зоны свободной торговли)

Вот в это то и проблема что все только "слышали". Я не видел еще ни одного вменяемого анализа.

sas1975kr>> Тот кто переживает за то что рынок наводнится "дешевым европейским низкокачественным" товаром совсем не понимает что рынок украины уже захвачен "дешевым китайским низкокачественным" товаром.
davex> Трактора? Электромашины? и т.д. и т.п. Китайцы есть, но против них таможенные барьеры стоят.

Ты на условия ВТО смотрел? С условиями ассоциации сравнивал? Или тоже "только слышал"?

davex> Сколько там машиностроение было - порядка 20%, а с учетом, что почти все на Юго-Востоке, то чуть не половина Юго-Востока без работы?

Опять же нет ни одного вменяемого анализа. Поэтому пока это все только вопрос веры. По высказываниям экономистов они не берутся оценить все за и против. Большинство склоняется к тому что это вопрос геополитического выбора.

Мы с тобой даже не оценили структуру экспорта в РФ. Так что если есть желание - проси админа перенести посты или просто открывай другую ветку. Можно попробовать прикинуть...
   27.027.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
ahs>> Нужны реальные камикадзе, умеющие профессионально обращаться с РСЗО. А таких много не бывает.
parohod> Залп успеют сделать по крымскому перешейку ибо первыми стрелять будут

А толку? Там граждане Украины стоят. Тот же Беркут (а они ещё и граждане РФ теперь). Вот за такое уже можно войска вводить.
   1313
+
+3
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

mid!> Наверное сюда...
mid!> Инцидент?
Из автомата калашникова обстреляли самолет погранслужбы летящий на высоте 1 км " в районе Армянска (Крым, Перекопский перешеек)" российские военослужащие?
Имхо, бред и нагнетание истерии. Доказать сложно, опровергать бесмысслено.
   

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ahs> Как долго целыми простоят в степи РСЗО на дистанции, достаточной для залпа, готовясь к этому залпу в таких условиях?
А мы будем гасить до залпа?Если предположить что конфликт начнется именно с залпов установок.Вот и выходит что стоя на позиции вероятнее всего у них будет возможность все выставить,можно потянуть сутки другие,дабы ввести в заблуждение.
А потом дали полный залп и ноги.Я не сомневаюсь что подавим,но давить надо когда первая ракета сойдет с направляющей.Она свой боекомплект выпускает в течении десятка секунд,обнаружить и подавить ее много времени не нужно,но смысл давить пустую установку?Перезаряжать ее долго и вряд ли станут.
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
parohod> Залп успеют сделать по крымскому перешейку ибо первыми стрелять будут

Они должны подъехать, встать боевым порядком, отстреляться и уехать. На что им надеяться во время этого процесса, на туман войны? И заметь, развернутых полевым лагерем ВЛ на перешейке нету, есть дохлый блокпост и поселения, занимающие приличную часть сечения перешейка. Чтоб по ним пулять, надо полностью вычеркнуть из памяти последствия такого в Цхинвали.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+3
-
edit
 

Runoske

опытный

Неужели они не понимают, что идут вместе с теми, кто воевал против России в чечне ? На деньги германии и сша ? Против референдума Крымчан ?
   35.0.1877.035.0.1877.0

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> А мы будем гасить до залпа?

До залпа мы будем прятать народ в подвалы и под блоки, не ЯБЧ прилетят, в конце-то концов. и подтягивать воздух. Начнут стрелять - труба.
   33.0.1750.14633.0.1750.146

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
ahs> И заметь, развернутых полевм лагерем ВЛ на перешейке нету, есть дохлый блокпост и поселения, занимающие приличную часть сечения перешейка.
на позиции можно торчать вечность.
дальность 30км,нет нужды пулять по блокпостам...хотя посмотрим где они развернуться,тогда и выводы делать по дальности от 10 до 30км.
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Програмное

Если нет сил отсиживаться в обороне...

Насколько можно судить по идущим из Украины сообщениям, первоначальный испуг, вызванный принятием Советом Федерации постановления, дающего право президенту… // el-murid.livejournal.com
 
   11.011.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
info> С самого начала к вам переедут много заводов из Европы. позже.когда начнут приводить законодательство и налоги к Европейским. эти заводы слиняют в банановое место.а люди окажутся на улице.

info, позвольте отвечу вам здесь. Все ваши посты и опасения безусловно правильны. Но все они написаны исходя из реалий стран прибалтики при вхождении в ЕС. Вы где-то видели что я говорю о вхождении Украины в ЕС? Я везде говорю о том, что Украине нужно в первую очередь строить конкурентноспособную экономику. Что без реформы законодательства, изменения положения с инвестклиматом и разумного протекционизма невозможно. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся. Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.

И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти. Хоть в ЕС, хоть в ТС. Проблема только в том что Украина все эти 20 лет независимости пыталась быть внеблоковой и дружить со всеми. Я только за обеими руками. На Украине есть поговорка "ласковый теленок у двух коров молоко пьет". Но сами же россияне, на этом форуме так поголовно, кричат - делайте выбор. Или мы или они. Так же как и вся последняя политика России направлена на это.

Т.е. Украину подталкивают к выбору. Так зачем тогда обвинять Украину что делая свой выбор, она делает его не в пользу России?
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AndreySe> на позиции можно торчать вечность.

Черевато. Может и осел с золотом нанести сокрушительный удар.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Anarky #08.03.2014 22:11  @Испытателей_10#08.03.2014 21:44
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Испытателей_10> Японский солдат был смел и стоек, американец - трус, который отвернёт. Но победил в войне на Тихом океане американец. Личные свойства солдат это еще далеко не всё.
Испытателей_10> О степени разложения украинской армии (вернее тех остаток СА, что оказались у них) можно только догадываться или судить по косвенным признакам...

Ну американцы тоже не трусы. Просто ИМХО у японца и американца разное отношение к смерти в принципе. Но это оффтоп.

А по теме: я не сомневаюсь, что РА победит. Вопрос во времени/количестве убитых с обеих сторон/международном резонансе. Украинская армия - больше 100000 штыков. Даже если половина будет небоеспособная/разбежится/сдастся - остальные окажут сопротивление. Да и зачем нам рвать что - то от Украины? И так 1/6 суши и всё никак обжить не можем. А тут ещё за землю воевать. А представляете, как будут к нам относиться украинцы, когда их пацаны домой в цинке вернутся? Что вы им будете рассказывать? А что россиянам, у половины которых на Украине родственники?
   1313
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+8
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
AndreySe> на позиции можно торчать вечность.
AndreySe> дальность 30км,нет нужды пулять по блокпостам...хотя посмотрим где они развернуться,тогда и выводы делать по дальности от 10 до 30км.

собственно блок-посты на перешейке вынесут и 2 колоннами полным ходом в Крым. Если пойдут большой "толпой" какая-то часть прорвется, чтобы умереть уже на просторах Крыма.
Сценарий идиотический, но в украинской действительности нельзя уже ничего нет невозможного. Не так давно Янукович был чемпионом мира по раскидыванию граблей с последующим наступанием, но нынешние киевские правители явно задались целью отнять у него этот титул, причем в максимально сжатые сроки
   
1 533 534 535 536 537 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru