[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 534 535 536 537 538 684
RU Scorpion82 #08.03.2014 22:17  @sas1975kr#08.03.2014 22:07
+
+6
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Позвольте вмешаюсь в ваш диалог
sas1975kr> Что без реформы законодательства, изменения положения с инвестклиматом и разумного протекционизма невозможно. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся.
Доказательства Аргументы в студию.
sas1975kr> Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.
Два майдана с периодом в 10 лет эту привлектельность мягко говоря уменьшили
sas1975kr> И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти.
Опять таки, аргументы предоставте, на основе которых вы ожидаете нормальную экономику, а то в общем-то многие говорят, что экономика у вас будет всё.
sas1975kr> Хоть в ЕС, хоть в ТС.
Вы действительно считаете, что если вы позволите себе за счет ЕС поднимать экономику, они просто так вас отпустят в ТС? Я уж не говорю о том, примут ли вас в ТС после этого.

sas1975kr>Проблема только в том что Украина все эти 20 лет независимости пыталась быть внеблоковой и дружить со всеми. Я только за обеими руками.
за оба стула
sas1975kr> На Украине есть поговорка "ласковый теленок у двух коров молоко пьет".
И результаты этой поговорки вы прям щас наблюдаете
sas1975kr> Но сами же россияне, на этом форуме так поголовно, кричат - делайте выбор. Или мы или они. Так же как и вся последняя политика России направлена на это.
Мы орем, а ЕС молча делает. Никто не любит двурушников.
sas1975kr> Т.е. Украину подталкивают к выбору. Так зачем тогда обвинять Украину что делая свой выбор, она делает его не в пользу России?
Вот не надо. Мы во многом обвиняем Украину, что они нацистов к власти привели, что они притесняют русских, что они разваливают свое государство и разжигают костер рядом с нами, НО только не в выборе Украины.
   
RU Испытателей_10 #08.03.2014 22:23  @sas1975kr#08.03.2014 22:07
+
+6
-
edit
 
sas1975kr> Я везде говорю о том, что Украине нужно в первую очередь строить конкурентноспособную экономику. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся. Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.

На тему “инвестклимата”, “инвестиционной привлекательности” в РФ вроде бы уже отсмеялись. На Украине, похоже, ещё нет.

sas1975kr> И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти.

С чего это вдруг, вернее, каким способом, на Украине будет создана “нормальная экономика”? Почему она не создавалась 23 года, может “что-то в консерватории не так”?

Да, а что такое “нормальная экономика”?
   8.08.0
RU Massaraksh #08.03.2014 22:23  @Scorpion82#08.03.2014 22:17
+
+4
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sas1975kr>> Что без реформы законодательства, изменения положения с инвестклиматом и разумного протекционизма невозможно. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся.
Scorpion82> Доказательства Аргументы в студию.
Украина не Россия, не Литва, не Латвия, не Болгария, ...
   28.028.0
RU Scorpion82 #08.03.2014 22:24  @Anarky#08.03.2014 22:11
+
+5
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Anarky> А представляете, как будут к нам относиться украинцы, когда их пацаны домой в цинке вернутся? Что вы им будете рассказывать?
Извините, а почему мы им должны рассказывать?? у них свои власти есть, чтобы объяснять почему дети в цинках вернулись.

Anarky>А что россиянам, у половины которых на Украине родственники?
Ничего. Потому, что жертвам гражданской войны ничего не объяснишь. Это сплошная боль, страдание и горе. Именно поэтому мы против войны с украиной и украинским народом, но русские нам всё таки ближе.
   
AT vyacheslav #08.03.2014 22:25  @sas1975kr#08.03.2014 22:07
+
+19
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
sas1975kr> И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся. Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.
sas1975kr> И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти.

Наивность поражает. Вообще, СССР оставил Украине мощную индустриальную экономику. Если бы удалось сохранить и вывести на мировой рынок хотя бы 30% этого потенциала, то Вы бы жили ну не как в Германии, но лучше любой из стран восточной европы.
Это так, для понимания, что Украина просрала. Реформы нужно делать с четким пониманием, каки отрасли развивать и на какие рынки выводить продукцию. А реформы ради реформ - это идиотизм.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
08.03.2014 22:34, Jurgen BB: +1: Это так, для понимания, что Украина просрала
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
parohod> собственно блок-посты на перешейке вынесут и 2 колоннами полным ходом в Крым. Если пойдут большой "толпой" какая-то часть прорвется, чтобы умереть уже на просторах Крыма.
Но кто же так воюет? :eek:
Сценарий действительно утопический,будем рассчитывать что этого не будет
Надо бы еще в бронетанковый форум заглянуть,тут намедни прочитал у майданутых агитку в жж, мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D
   27.027.0
CA AndreySe #08.03.2014 22:31  @Vyacheslav.#08.03.2014 22:25
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
vyacheslav> Это так, для понимания, что Украина просрала. Реформы нужно делать с четким пониманием, каки отрасли развивать и на какие рынки выводить продукцию. А реформы ради реформ - это идиотизм.
а будет чего реформировать?Надо полагать нынешнее ВПК держится на скромных модернизациях старых Т-64 и выпуске с продажей в Африку БТРов с чем то еще.Так вот смело вбиваем гвоздь в крышку гроба всей отрасли.чего там еще?Трубопрокат,который мы закупаем,стапеля,на которых наши заказы стоят.Ну может уголь куда пристроят,а уж куда они поставлять будуттележки для вагонов остальную продукцию тяжмаша?
Да верно ему все наш форумчанин из Прибалтики расписал,заводы под снос,если не найдут денег на реформирование.
   27.027.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
AndreySe> Но кто же так воюет? :eek:
AndreySe> Сценарий действительно утопический,будем рассчитывать что этого не будет

При нынешнем соотношении сил другого варианта не представляется. Остается правда вариант (кстати более реальный) провокаций с целью вынудить ВЛ первыми открыть огонь
   
RU Вымпел2011 #08.03.2014 22:34
+
+7
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
Касаемо состояния украинской армии - могу предположить, что нынешние учения выявили такие вещи, от которых впору за голову схватиться. Двадцать лет все разворовывалось,не ремонтировалось и недофинансировалось. А сейчас все то, что числится по бумагам в наличии, должно быть представлено в натуре. ПЗРК, подозреваю, уже давно проданы или в Чечню в 90-х, или в Югославию или еще куда-то, а не пропало во время беспорядков. Погуглите про оружейные скандалы в ВСУ - они довольно регулярны, а это лишь малая часть айсберга. О техсостоянии БТР, выехавших из в/ч Львова не берусь судить, но подозреваю, что при том бардаке, что царит сейчас в армии Украины, дай бог, чтобы до Херсонской области доехала бы большая часть колонны. К тому же - кто воюет на БТР? Это не боевая машина, а лишь средство доставки мотострелков в район БД. О состоянии украинских бронетанковых сил не знаю, но не думаю, что оно кардинально отличается в лучшую сторону. Да, шансов у ВСУ нет. Но вопрос не в этом, а в том, хватит ли совести (вернее, бессовестности) нынешним правителям Украины отдать команду на начало боевых действий против АРК и ВС РФ с целью устроить бойню и тут же побежать за помощью в Европу с криками: "Караул! Агрессоры! Рятуйте!". Тут у меня надежда не на здравый смысл Турчинова и Яценюка (у них есть только жажда власти и страх ее потерять, а политическая дальновидность и здравый смысл отсутствует напрочь), а на их теневых боссов - олигархах Украины (Коломойском, Ярославском, Фирташе, Порошенко и пр.), чьи основные активы, как раз и сосредоточены в юго-восточных областях. Ведь в случае полномасштабной войны РФ и Украины они потеряют все, причем это будет 100% потеря. Всем же понятно, что в таком разе Россия присоединит к себе не только Крым, а тот же Донбасс, Слобожанщину, Николаевщину, а возможно, и Одессу, а потом последует новый передел собственности и все расположенные в этих областях заводы навсегда уйдут от старых хозяев, и никакие суды не помогут... Поэтому данным товарищам война невыгодна. Они готовы потерять Крым (что там - гостиницы, санатории, сети магазинов? обидно, конечно, но не смертельно), но оставить у себя остальное. А если они не хотят войны, значит, войны не захочет и Киев. В любом случае, посмотрим...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA Klistron #08.03.2014 22:38  @AndreySe#08.03.2014 22:26
+
+15
-
edit
 

Klistron

опытный

AndreySe> Надо бы еще в бронетанковый форум заглянуть,тут намедни прочитал у майданутых агитку в жж, мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D
Прямо все четыре штуки?
   27.027.0
RU Anarky #08.03.2014 22:38  @Scorpion82#08.03.2014 22:24
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Scorpion82> Извините, а почему мы им должны рассказывать?? у них свои власти есть, чтобы объяснять почему дети в цинках вернулись.

Своя власть обвинит агрессивных москалей.

Scorpion82> Ничего. Потому, что жертвам гражданской войны ничего не объяснишь. Это сплошная боль, страдание и горе. Именно поэтому мы против войны с украиной и украинским народом, но русские нам всё таки ближе.

Так я про то, что нам ТАКАЯ война и не нужна. Нам нужно будет подавить их ВВС, ПВО и РТВ в том районе, тем самым добившись господства в воздухе, что обеспечит победу малой кровью и не в коем случае не пытаться куда то войска вводить и что - то от Украины отрывать (ну кроме Крыма. С ним уже процесс запущен)
   1313
CA AndreySe #08.03.2014 22:38  @Вымпел2011#08.03.2014 22:34
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Вымпел2011> О состоянии украинских бронетанковых сил не знаю, но не думаю, что оно кардинально отличается в лучшую сторону. Д
Где то у нас постилась вроде фотка на которой стоят танки отгруженные на платформах,внешне выглядят вполне прилично.Надо поискать
А пока вот так вот с Т-72
   27.027.0
08.03.2014 22:44, Вымпел2011: +1: "Я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" (В.Цой)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sas1975kr> если бы Украина бы вошла в ТС что-то бы поменялось в этом вопросе?
а зачем тогда вообще тащить Украину в ТС, чтобы в рабов превратить и в Сибирь сослать на руднику в ГУЛАГ?
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 22:48  @Floyd#08.03.2014 20:33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
vik1977ck>> Вот потому и....ждем он скоро вещать с Крымского фронта будет... :)
Floyd> У Киллыча нет Украинского гражданства.

Да там сейчас любой обезьяне автомат дадут, лишь бы погромче орала "москаляку на гиляку" и имела поменьше мозгов.
Так что гражданство ему и не нужно вовсе.
   27.027.0
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 22:52  @Klistron#08.03.2014 22:38
+
+7
-
edit
 
AndreySe> мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D

А ракету "Вихрь" и "Атака" он разрывает в клочки. :F
   27.027.0
RU Scorpion82 #08.03.2014 22:54  @Anarky#08.03.2014 22:38
+
+9
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Anarky> А представляете, как будут к нам относиться украинцы, когда их пацаны домой в цинке вернутся? Что вы им будете рассказывать?
Scorpion82>> Извините, а почему мы им должны рассказывать?? у них свои власти есть, чтобы объяснять почему дети в цинках вернулись.
Anarky> Своя власть обвинит агрессивных москалей.
А агрессивные москали никому ничего не обязаны рассказывать, потому что они москали и потому что они агрессвные.
"Агрессивным москалям" придется нести ответ только перед своими согражданами

Anarky> Так я про то, что нам ТАКАЯ война и не нужна.
Нам НИКАКАЯ война не нужна. Мы, как потомки советских людей - за мир во всём мире. И у нас есть причины для этого.

Anarky>и не в коем случае не пытаться куда то войска вводить
Вводить? у нас база на территории Украины и законный мандат на 25 000 солдат. Даже, если цинично прикинуться ветошью, мы можем просто защищать своих солдат на территории уже не дружественного и даже не факт, что государства
Anarky> и что - то от Украины отрывать (ну кроме Крыма. С ним уже процесс запущен)
Вы либо отрывайте, либо Крым снимите. ;) Украина плавно перетекает в развал государства, и тут кто первый встал того и тапки. А желающие на тапки найдутся, тут и Польша, и Румыния.
   
08.03.2014 23:12, Anika: +1: "...уже не дружественного и даже не факт, что государства"
UA vik1977ck #08.03.2014 22:55  @Adamkus#08.03.2014 21:20
+
+2
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Adamkus> надеюсь у ВЛ с противотанковыми средствами проблем нет

;) Если Вы просмотрите разные видео и фото с ними- на каждом мелькает РПГ.. Именно РПГ а не "Муха".
   
CA AndreySe #08.03.2014 22:57  @vik1977ck#08.03.2014 22:55
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
vik1977ck> ;) Если Вы просмотрите разные видео и фото с ними- на каждом мелькает РПГ.. Именно РПГ а не "Муха".
не всякое РПГ возьмет танк с активной защитой.
   27.027.0
AT vyacheslav #08.03.2014 22:58  @Scorpion82#08.03.2014 22:54
+
+11
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

старожил
★☆
Scorpion82> Нам НИКАКАЯ война не нужна. Мы, как потомки советских людей - за мир во всём мире. И у нас есть причины для этого.

Смотрю помойку Шустера вчерашнюю, Илларионов, имхо, наговорил на несколько статей, включая измену родине, а главное за откровенное подстрекательство к войне. Вообще, за такое надо сажать и надолго.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 12:04
RU Anarky #08.03.2014 22:59  @Scorpion82#08.03.2014 22:54
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Scorpion82> А агрессивные москали никому ничего не обязаны рассказывать, потому что они москали и потому что они агрессвные.

Ну 50 млн украинцев с Украины никуда не денутся, нам с ними рядом жить.

Scorpion82> Нам НИКАКАЯ война не нужна. Мы, как потомки советских людей - за мир во всём мире. И у нас есть причины для этого.

Ну беседа начиналась с предположения, что первыми начнут стрелять украинцы, а не с обсуждения, как бы напасть на Украину.

Scorpion82> Вводить? у нас база на территории Украины и законный мандат на 25 000 солдат. Даже, если цинично прикинуться ветошью, мы можем просто защищать своих солдат на территории уже не дружественного и даже не факт, что государства

В Крыму. А кто-то там в начале предлагал Одессу/Киев брать.

Scorpion82> Вы либо отрывайте, либо Крым снимите. ;) Украина плавно перетекает в развал государства, и тут кто первый встал того и тапки. А желающие на тапки найдутся, тут и Польша, и Румыния.

Не понял, к чему это.
   1313
+
+7
-
edit
 

trainer

опытный

AndreySe> Надо бы еще в бронетанковый форум заглянуть,тут намедни прочитал у майданутых агитку в жж, мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D
Справедливости ради, модернизация Т-64 называется "Булат", а "Оплот" - это развитие Т-80УД
Но это не столь принципиально, даже если считать то утверждение правдой. Воюют не ТТХ танков, а военные структуры. :)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
trainer> Справедливости ради, модернизация Т-64 называется "Булат", а "Оплот" - это развитие Т-80УД
Я привел цитату дословно,потому как зацепился именно за сей факт :D Более того,там даже человек не просто назвал танк Т-64,а еще с какой то буквой,увы не помню,так что его полный пост выглядел примерно так: Т-64В "Оплот"
trainer> Но это не столь принципиально, даже если считать то утверждение правдой. Воюют не ТТХ танков, а военные структуры. :)
по итогам нашего танкового биатлона у нас у самих проблемы,по крайней мере с попаданием в цели
   27.027.0
RU Scorpion82 #08.03.2014 23:10  @Anarky#08.03.2014 22:59
+
+6
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Anarky> Ну 50 млн украинцев с Украины никуда не денутся, нам с ними рядом жить.
А мы с ними и жили, не мы же в конце концов кричали "Хохлов на пики".
Anarky> Ну беседа начиналась с предположения, что первыми начнут стрелять украинцы, а не с обсуждения, как бы напасть на Украину.
Вежливые Люди (тм) появились как раз, чтобы украинцы стрелять не начали. Потому что стрельба украинцев по русским - это прямая дорога к грузинскому сценарию. Мы не виноваты, что новая власть не понимает намеков, приходится говорить прямо.

Anarky> В Крыму. А кто-то там в начале предлагал Одессу/Киев брать.
Без понятия, точно знаю не я :). Я если честно, не понимаю зачем нам даже Крым в составе РФ. Я был бы рад, если бы мне недалекому рассказали плюсы, кроме как защита русских людей (которую можно решить независимым образование).
Scorpion82>> Вы либо отрывайте, либо Крым снимите. ;)
Anarky> Не понял, к чему это.
К тому что, либо вы за целую Украину и Крым в ее составе, либо за Крым с нами и правом забрать всё что плохо лежит.
   
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 23:17
09.03.2014 00:26, stas27: +1: "Я если честно, не понимаю зачем нам даже Крым в составе РФ. Я был бы рад, если бы мне недалекому рассказали плюсы, кроме как защита русских людей (которую можно решить независимым образование)." +1
UA vik1977ck #08.03.2014 23:11  @AGRESSOR#08.03.2014 22:48
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

И.Н.> Да там сейчас любой обезьяне автомат дадут, лишь бы погромче орала "москаляку на гиляку" и имела поменьше мозгов.
И.Н.> Так что гражданство ему и не нужно вовсе.

Вот тут согласен на все 146%. ;) Но есть в этом один плюс- обезьяны не шибко воевать умеют- это они в "Контрал страйк " бойцы... :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU trainer #08.03.2014 23:14  @vik1977ck#08.03.2014 22:55
+
+1
-
edit
 

trainer

опытный

vik1977ck> ;) Если Вы просмотрите разные видео и фото с ними- на каждом мелькает РПГ.. Именно РПГ а не "Муха".
"Муха" и есть РПГ-22
Вот тут у ВЛ не РПГ-26?

Похоже вроде также на РШГ-2
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2014 в 23:20
1 534 535 536 537 538 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru