[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 535 536 537 538 539 684
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 23:16  @ship101#08.03.2014 11:36
+
+8
-
edit
 
И.Н.>> Ну, так за вас можно только порадоваться. Скоро заживете, как люди! МВФ вам поможет. ;)
ship101> они не понимают просто что с ними будет, в ЕС украину никто не возьмет лет 10 точно

Кто не понимает? Ихняя верховная мразь? Так она и не ставит себе такую цель, и не ставила даже в бреду. Задача - урвать и разворовать кредиты МВФ при грабительских условиях, постараться подлечь под НАТО, попутно списывая все неудачи на "происки москалей". Короче, воровать, воровать и еще раз воровать. Это миллиарды долларов, шансы провернуть такой кидок редко кому представляется в истории.

А простые люди прозреют очень быстро.
И придется нынешней бандерщине "на гилляку" отправлять не москалей, а своих же - за несогласие подыхать от голода и нищеты.

ship101> ЕС и США сейчас сражаются за 2 интереса: свои экономики (для ЕС рынок укрианы имеет надежду на подьем) и политическо\военные бонусы в отношении РФ, а результат для украины можно обозначить в рамках между геноцидом и экономическим крахом

ППКС.
   27.027.0
RU Anarky #08.03.2014 23:18  @Scorpion82#08.03.2014 23:10
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Scorpion82> А мы с ними и жили, не мы же в конце концов кричали "Хохлов на пики".

Ну так и москалей на ножи хотят сейчас прямо скажем далеко не все украинцы. Даже не половина.

Scorpion82> Вежливые Люди (тм) появились как раз, чтобы украинцы стрелять не начали. Потому что стрельба украинцев по русским - это прямая дорога к грузинскому сценарию. Мы не виноваты, что новая власть не понимает намеков, приходится говорить прямо.

Никто и не спорит.

Scorpion82> Без понятия, точно знаю не я :). Я если честно, не понимаю зачем нам даже Крым в составе РФ. Я был бы рад, если бы мне недалекому рассказали плюсы, кроме как защита русских людей (которую можно режит независимым образование).

А я и не говорил, что это вы :)

Я вот про это:
wert> Я один вижу в случае начала удар 14-ой армии на Одессу? ;) ;)

Scorpion82> К тому что, либо вы за целую Украину и Крым в ее составе, либо за Крым с нами и правом забрать всё что плохо лежит.

Ээ нет, Крым имеет к Украине мало отношения. И совершенно не эквивалентно, когда мы утаскиваем Крым (хотя я думаю, что они в итоге просто широкую автономию выберут) и когда поляки попробуют Львов урвать.
   1313
+
+1
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
Anarky> Я не совсем понимаю, причём тут НАТО.
Кто совсем недавно был в Киеве?Кто прямым текстом в том же Киеве обращался к НАТО за помощью?
Anarky> Да и мобилизоваться/приводиться в бг/выдвигаться им надо, даже если Киев их попросит(насколько он легитимен?), а они преимущественно щас по казармам сидят.
Мыслите шире, достаточно нескольких моторизованных батальонов в Киев и область и РФ туда не полезет,а дойдут туда своим ходом из Польши за день.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+6
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Andru> А что-то не видно неистового укрогрузинского революционэра Килло
Пишет в теме про модерирование. Против Балабота.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 23:21  @vik1977ck#08.03.2014 23:11
+
+3
-
edit
 
vik1977ck> Вот тут согласен на все 146%. ;) Но есть в этом один плюс- обезьяны не шибко воевать умеют- это они в "Контрал страйк " бойцы... :)

А это и неважно. Бандерштат не настолько глуп, чтобы ждать победы.

Все, чего они хотят, это послать на убой наиболее активное пушечное мясо. Во-первых, сократить таким образом число наиболее пассионарных концессионеров, повысив процентный доход с акций ЗАО "Майдан". Во-вторых, явить миру Злобную и Кровавую Россию, Распнувшую еще одну Молодую Демократию. С этого они тоже получат огромный политический дивидент - как борцы с москальством и тиранией Пу. За это время, думаю, получится освоить кредиты и смотаться куда-нибудь подальше "от всего этого ужаса и кошмара..."
   27.027.0
UA vik1977ck #08.03.2014 23:22  @AndreySe#08.03.2014 22:57
+
-
edit
 

vik1977ck

опытный

AndreySe> не всякое РПГ возьмет танк с активной защитой.

Тандем!? ;)
   
+
+4
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Andru> Поубывав бы...
Ты шо? Они самые нужные и полезные люди в России. Кто как не они так борются с режимом, что дискредитируют всех своих соратников.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 23:28  @trainer#08.03.2014 23:14
+
-
edit
 
trainer> "Муха" и есть РПГ-22

РПГ-18 называют "Мухой".

trainer> Похоже вроде также на РШГ-2

Да. Похоже, это он.
   27.027.0
RU Scorpion82 #08.03.2014 23:32  @Anarky#08.03.2014 23:18
+
+2
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

Anarky> Ну так и москалей на ножи хотят сейчас прямо скажем далеко не все украинцы. Даже не половина.
да даже если треть, мне лично, как гражданину РФ обидно. Но даже если в отрыве от меня, они же все равно кричат
Anarky> Никто и не спорит.
ну и замечательно.
Anarky> А я и не говорил, что это вы :)
окей :)
Anarky> Я вот про это:
wert>> Я один вижу в случае начала удар 14-ой армии на Одессу? ;) ;)
сколько людей, столько и мнений. Я с ним не согласен, но спорить не буду.

Anarky> Ээ нет, Крым имеет к Украине мало отношения. И совершенно не эквивалентно, когда мы утаскиваем Крым (хотя я думаю, что они в итоге просто широкую автономию выберут) и когда поляки попробуют Львов урвать.

Тут надо смотреть насколько далеко мы в историю смотрим. Если начало сороковых, то Одесса однозначно Румынская, если 38-й год, то западная украина Польская. Если 80-й год, то вообще вся Украина наша. А если уж на века вниз полезть, то там такое можно найти ;). Так что надо быть реалистами, не смотреть кто к кому и когда относился, а кто к кому хочет/может относиться сейчас. Но не надо прикрываться "исторической справделивостью", давайте будем честными сами с собой.
   
UA vik1977ck #08.03.2014 23:34  @AGRESSOR#08.03.2014 23:21
+
+5
-
edit
 

vik1977ck

опытный

И.Н.> Все, чего они хотят, это послать на убой наиболее активное пушечное мясо. Во-первых, сократить таким образом число наиболее пассионарных концессионеров, повысив процентный доход с акций ЗАО "Майдан". Во-вторых, явить миру Злобную и Кровавую Россию, Распнувшую еще одну Молодую Демократию. С этого они тоже получат огромный политический дивидент - как борцы с москальством и тиранией Пу. За это время, думаю, получится освоить кредиты и смотаться куда-нибудь подальше "от всего этого ужаса и кошмара..."

Опять согласен...но я к чему - посмотри видео любое,про противостояние на Грушевского с "Беркутом" -там как только Беркутня шла в атаку- опо ломились со всех ног удирать- ни разу не видел что б даже в красных куртках останавливались-"кординаторы"- вот идем дальше -при первой очереди над головой- разбежаться... Хотя видя как шла на "убой" "небесная сотня"- все может быть... Но там и под "препаратами" могли..Ех...Иван -наверное россиянам уже пора смирится- что б у нас на Украине не произошло - будете виноваты вы а ЗАПАД нам поможет- акценты нужные расставить... :) жестокая правда жизни- наше общество против вас 23 года настраивали- за день -не переломать. :( .да и за год..разве что как в 39-м... ;)
   
08.03.2014 23:37, Scorpion82: +1: "что б у нас на Украине не произошло - будете виноваты вы" да мы уже смирились с этим.
UA sas1975kr #08.03.2014 23:36  @Vyacheslav.#08.03.2014 22:25
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
vyacheslav> Это так, для понимания, что Украина просрала. Реформы нужно делать с четким пониманием, каки отрасли развивать и на какие рынки выводить продукцию. А реформы ради реформ - это идиотизм.

Так а вы продолжите. Напишите мне что конкретно просрала Украина. Сколько из этого индустриального потенциала имело полный цикл производства на Украине? Сколько из оставшегося нужно было кому-то кроме бывшим странам СССР?

Может вы приведете примеры какую часть советского потенциала смога использовать РФ? Что сейчас РФ поставляет кроме оборонки и атоммаша? Тоже просрали?
   27.027.0
RU Anarky #08.03.2014 23:36  @ромочко слило#08.03.2014 23:19
+
+2
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Prefect> Кто совсем недавно был в Киеве?Кто прямым текстом в том же Киеве обращался к НАТО за помощью?

Обращаться он хоть к Аллаху может, только легитимности это ему не прибавит. Как и желания НАТОвцам вписываться в этот дурдом.

Prefect> Мыслите шире, достаточно нескольких моторизованных батальонов в Киев и область и РФ туда не полезет,а дойдут туда своим ходом из Польши за день.

Им же хуже. Как бы под это дело поляки себе территорию не отжали назад. Как будет ВЛ по польски? Хотя это конечно что-то из разряда фантастики и я думаю, что НАТО просто не впишется. Рядом же Россия всё-таки, для которой это очень важная игра.

PS: а Киев на и не нужен. Гори он синим пламенем. Севас - да, остальное - да подавитесь. ИМХО к тому всё идёт.
   1313
RU VVSFalcon #08.03.2014 23:41  @sas1975kr#08.03.2014 23:36
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
sas1975kr> Тоже просрали?
Конечно. Но, всё же, меньше. А главное, чего мы меньше просрали, так это той самой государственности. Хотя и у нас всякого дерьма хватает, но и коррупции с властью олигархов поменьше, и, в целом, люди менее склонны винить в бедах всевозможных внешних врагов (не, таких кто винит немало). Хотя бы по этому форуму видно.

А так, да, есть и у нас угроза украинского варианта, но, она, всё же, пока только угроза, и, будем надеяться, до украинизации ситуация не дойдёт. Есть некоторые предпосылки к оптимизму.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

groomy

втянувшийся

Anarky> Несознательные граждане есть и на Украине
Anarky> С Богом мужики!!! | ВКонтакте
Anarky> 8/03/2014. 12:00. Вихід колони десантників з в/ч у Львові - YouTube
Anarky> Как бы реально буча не началась.

А вот это уже серьезнее. 72 мехбригада уже погрузилась на эшелоны и готовиться выдвигаться.

24 мехбригада тоже в движении. Еще 30 непонятно что делает - Житомир | Військові у Новограді-Волинському проводять навчання і готові рушати на Крим, але вірять – все вирішиться мирно. 95 вышла. Также следует учитывать части усиления и привлечения, в том же Запорожье например Мсты, артель, в Днепре Мсты-Б и т.п.

Впрочем, те же Буржуи выдвижение танков в пустыню комментируют в стиле:
Tanks on Perekop isthmus? That will be like Iraqi highway of death near Kuwait city.
   22
RU Barbarossa #08.03.2014 23:44  @sas1975kr#08.03.2014 23:36
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

sas1975kr> Может вы приведете примеры какую часть советского потенциала смога использовать РФ? Что сейчас РФ поставляет кроме оборонки и атоммаша? Тоже просрали?

Продукты питания, автомобили, самолеты, локомотивы и поезда, много чего в приницпе.
   
+
+5
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

sas1975kr> Напишите мне что конкретно просрала Украина...
sas1975kr> Может вы приведете примеры какую часть советского потенциала смога использовать РФ?

Конечно просрали. Но у нас есть нефтебаксы, которые спасают. Да и машины, локомотивы, вагоны, самолёты(ну я верю в SSJ), тяжмаш УЗТМ за кордон отправлял. На СУНе можете найти общую статистику, если интересно. Только Украине от этого сытнее не станет. Полный цикл производства кораблей был? Был. Самолётов был? Был. Танков был? Был. КрАЗов (кроме движка от ЯМЗ) был? Был. Тяжмаш был? Был(справедливости ради НКМЗ до сх пор что то делает). Южмаш полного цикла не имел, но вполне успешно сотрудничал с РФ по Зенит 3SL. А ещё были 4,5 АЭС (дешёвая энергия). Так что база была.

Извините, что влез.
   1313
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

mid!> Наверное сюда...
mid!> Инцидент?
ИМХО Деза. Вообще левая.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Scorpion82 #08.03.2014 23:49  @sas1975kr#08.03.2014 23:36
+
+3
-
edit
 

Scorpion82

втянувшийся

sas1975kr> Может вы приведете примеры какую часть советского потенциала смога использовать РФ? Что сейчас РФ поставляет кроме оборонки и атоммаша? Тоже просрали?
А оборонка и мирный атом это не часть совесткого потенциала ?
Мы развиваем энергоресурсы, мы востанавливаем авиапромышленность (ССЖ как не крутись летает и продается), ту же оборонку мы не только содержим но и развиваем. Черная металлургия щас немного упала, но и там мы не стояли на месте с момента распада, а развивались. Глонасс и прочий космос и ИТ не протеряли, а пусть и вяло но развиваем. Флот, пусть и вяло, но тоже не просто ржавеет.
Мало? Если вы хотите помериться и убить тему - предлагайте, мы запросто.
   
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Runoske> Неужели они не понимают, что идут вместе с теми, кто воевал против России в чечне ? На деньги германии и сша ? Против референдума Крымчан ?
Дан приказ ему на ЗападЮг ей в другую сторону (с)
Х.з. вообще тут все говорят что армии Украины попросту нет. Ну а если что то и будет, то что ж поделаешь. Приказ, родственники в заложниках ну и т.д.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
+7 (+12/-5)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
trainer> Но это не столь принципиально, даже если считать то утверждение правдой. Воюют не ТТХ танков, а военные структуры. :)

Хочу поостудить пыл некоторых форумчан.
С точки зрения популярного здесь тезиса "мы их порвем".
1. Нет "нас" и "их" Мы один народ. К сожалению даже с бандеровцами. И в армии их меньшинство. Даже наверно их почти нет. Есть славяне, родившиеся уже в отдельном государстве и соответственно воспитанные. Болеющие за Динамо, Шахтер, Металлист и сборную Украины. Против Спартака, Зенита, ЦСКА и сборной России. Они давали присягу Украине. Они такие же упрямые как мы. И будут воевать и погибать за это. Воевать с нами.
2. Этого и добивается запад. Об этом мечтает Бжезинский. Это спят и видят атлантисты всех мастей. Чтобы славяне убивали славян. Ослаб** себя. Сеяли хаос в своих странах и ненависть в сердцах. На долгие годы и поколения.
3. Нам это надо? Нет.
4. Состояние нашей армии существенно улучшилось с 08.08.08. Но она не настолько готова, чтобы быстро решить все вопросы с минимальными потерями. У нас нет своих глобал хоуков и предэйторов, нет КН-11
и Лакроссов, нет сотни кораблей с иджисом.....и много еще чего. Надеюсь хоть сейчас наши "израильские" БЛА патрулируют границу Крыма..... Кто в этом виноват, что только в последние годы и только с Рогозиным и Шойгу оборона стала РЕАЛЬНО укрепляться. Чем до этого занимались друзья верховного главнокомандующего? Иванов и наконец Сердюков.....
5. Все что произошло на Украине, последовательно - Ющенко, Юля, Янукович, нынешние боксеро-бандиты и бандеро-фашисты - это все провал зарубежной политики Путина. Посол Зурабов? Смешно. Не удивлюсь, если он тупо брал бабло у атлантистов. Все шло к тому, что творится сейчас. Нужны были точечные акции, устранения ключевых фигур. Желательно их же руками. Почему Юля до сих пор в добром здравии? Вопрос. Почему мы грамотно и тонко не поддерживали прорусскую позицию в Украине.....вопрос.

Ко всему прочему не забывайте вот про это:
"В своих теоретических построениях Бойд подразделял войну на три элемента:
моральную войну (moral warfare): разрушение воли противника к достижению победы путем его отделения от союзников (или потенциальных союзников) и внутреннего раздробления, подрывая общую веру и общие
взгляды;
ментальную войну (mental warfare): деформация и искажение восприятия противником реальности на основе дезинформации и создания неправильных представлений о ситуации;

физическую войну (physical warfare): разрушение физических ресурсов противника (вооружение, живая сила, инфраструктура и предметы снабжения).
"

Помните - первая и вторая фаза войны идет против нас уже давно.
Не будьте тупым и безголовым оружием в руках врага.
   27.027.0
09.03.2014 00:56, stas27: +1: "Нет "нас" и "их" Мы один народ. " Бешено плюсую (с) Барбаросса
+
+2
-
edit
 
RU Вымпел2011 #08.03.2014 23:54  @Scorpion82#08.03.2014 23:49
+
+2
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
тут все проще

Сделано у нас! -

Заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов провел совещание, посвященное повышению качества и надежности оборудования, поставляемого на объекты компании. В работе совещания приняли участие руководители профильных подразделений «Газпрома», его дочерних обществ, подрядных организаций, промышленных предприятий. «Газпром» много лет целенаправленно проводит политику импортозамещения, стимулируя внедрение передовых технологий и решений российскими производителями. Благодаря этой работе многие отечественные предприятия заметно повысили качество и расширили сортамент продукции, разработали уникальные технические решения. // Дальше — www.sdelanounas.ru
 

и
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ua/... [not image]

Зроблено в Україні

Інтернет-ЗМІ про українське виробництво // produced.in.ua
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
09.03.2014 09:02, Scorpion82: +1: Спасибо.
UA sas1975kr #08.03.2014 23:57  @AndreySe#08.03.2014 22:31
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
vyacheslav>> Это так, для понимания, что Украина просрала. Реформы нужно делать с четким пониманием, каки отрасли развивать и на какие рынки выводить продукцию. А реформы ради реформ - это идиотизм.
AndreySe> а будет чего реформировать?Надо полагать нынешнее ВПК держится на скромных модернизациях старых Т-64 и выпуске с продажей в Африку БТРов с чем то еще.Так вот смело вбиваем гвоздь в крышку гроба всей отрасли.чего там еще?Трубопрокат,который мы закупаем,стапеля,на которых наши заказы стоят.

1) Я что жажду отделяться? Я бы как раз предпочел "дружить со всеми". Я просто вижу что все идет к тому что Украине придется делать выбор.
2) Вот по поводу остальных отраслей не скажу. Но на счет трубопроката вы неправильный пример привели. Не закупаете вы его практически. Это при том что в Донецкой области находится бывший монополист СССР по производству труб большого диаметра - Харцызский трубный завод. Это единственный завод в СССР выпускавший трубы для газо и нефте-проводов. Россия просто построила три завода у себя. И ввела заградительные пошлины и квоты. Плюс основные заказчики госпредприятия. Неудивительно что уже лет пять у завода заказов с России практически нет. С трубами малого диаметра тоже продаж почти нет. Квоты малы а из-за заградительных пошлин продавал в Россию трубы фактически чуть не один Никотьюб Пинчука. У него была льготная таможенная ставка Но летом во время таможенных войн лишился ее и он. В итоге российский рынок труб для Украины практически закрыт.
3) Вычтите из экспортируемой в Россию продукции тяжмаша монополистов типа Турбоатома и Моторсичи. Вычтите оттуда предприятия принадлежащие россиянам - Луганский тепловозостроительный, ХТЗ и подобные. Я пытался прикинуть. И цифры были неутешительные. Россия уже давно, лет как десять, отказалась от той украинской продукции, которую может производить сама. Например выпуск продукции николаевской Зори уже наладили у себя. В том числе переманив специалистов.

Происходило это все, повторюсь, без относительно к политическому вектору Украины. События оранжевой революции этот процесс лишь ускорили. Подобных примеров масса. Обратных примеров - когда какой-то завод расширил поставки в Россию я не знаю. Поэтому и не верю что у Украины есть хоть какие-то перспективы в случае вхождения в ТС.
   27.027.0
RU Massaraksh #09.03.2014 00:05  @sas1975kr#08.03.2014 23:57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
sas1975kr>Но на счет трубопроката...С трубами малого диаметра...В итоге российский рынок труб для Украины практически закрыт... Россия уже давно, лет как десять, отказалась от той украинской продукции, которую может производить сама.
А почему? Совпадений не замечаете?
sas1975kr> Происходило это все, повторюсь, без относительно к политическому вектору Украины.
А что, он когда-то был дружественным России? "Украина - не Россия" - это Ющенко придумал?
   28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+9
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
sas1975kr> Происходило это все, повторюсь, без относительно к политическому вектору Украины. События оранжевой революции этот процесс лишь ускорили. Подобных примеров масса. Обратных примеров - когда какой-то завод расширил поставки в Россию я не знаю.

Эээ... подозреваю, правда не совсем уверен, что это последствия независимости Украины.
Даже не знаю, что бы еще могло быть причиной всего выше описанного? Разве что природная звериная подлость москалей...

Кстати, от себя добавлю - совсем недавно участвовал в строительстве завода по выпуску стального литья для вагонов - рамы, балки. Прямое импортозамещение украинской продукции.

Но независимо ни от чего - во всем этом безусловно виноваты москали. Они сами от Украины отделились и коварно импортозамещают.
   26.026.0
1 535 536 537 538 539 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru