[image]

Революция в/на Украине

Беспорядки в Киеве / Евромайдан
 
1 538 539 540 541 542 684

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> стране НУЖЕН суперкомпьютер?
различные быстропротекающие процессы, начиная с отработки ЯО, ну и остальная физика, это самое первое, что вспоминается
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU шурави #09.03.2014 01:58
+
+5
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Новости от украинского кинематографа:

"Особенности национального призыва".
Основная сюжетная линия: где взять 450 матрасов?
   26.026.0
RU alexNAVY #09.03.2014 02:17  @Scorpion82#09.03.2014 01:10
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Scorpion82> Ну давайте попробуем разобраться. Злые люди стравливают славян со славянами. РФ не может еще разобраться со злыми людьми, поэтому защищает своих славян. Так?

Опять двадцать пять. "Своих". Величие России и русских как раз в том состояло, состоит и должно состоять что для нас нет своих и не своих славян.
Мы, русские, православные, суть защитники всех славян. Всех. Даже заблудщих и свернувших на неверную дорогу.
В этом и есть один из основных, коренных основ христианской, православной нашей веры.
Только проявляя такие качества к нам будут тянуться другие славянские братья.

Ну а злых людей надо тихо ликвидировать.
Чтобы не мешали нашей братской славянской любви.
И не доводили нас до братоубийства.

Scorpion82> .....страна должна быть сильная. Мы сейчас достаточно сильны, для чистой войны,

Вы ошибаетесь.
И чистой войны не бывает.
Трупный запах и фекалии - вот запах войны.

Scorpion82> Давайте уж тогда сразу пункт конституции, касающийся Украины.

Причем здесь Украина? Я про обороноспособность страны в целом. Сколько денег ра..пижено в никуда.... Где медведевские нацпроекты? Как поживает Скольково? Где ответственность за невыполнение гособоронзаказа? Причем рецедивное невыполнение. Нам когда обещали 11356 на ЧФ? И где они? Где орды корветов и фрегатов.....обещанных еще при втором президенстве?

Scorpion82> И причем здесь Украина? ..... Объясните, будте добры.

Как раз не при чем. Вы забыли про свой вопрос. Спросили- кто еще. Я Вам привел очень краткий список. Тех кто на поверхности.


Scorpion82> Так вы скажите конкретно, наш косяк в Украине потому что мы влияли на нее или потому что мы не влияли?

А это что не понятно? Это сами украинские товарищи прорусской направленности по всем программам признавали. Что если ты вякнешь "я за европу", то тебя тут же пиарят и снабжают евриками.
А если "я за Россию", то тебе придется рассчитывать только на себя.
И это продолжалось годами.
Результат налицо.
Как это назвать?
Кто виноват?
Для меня ответы очевидны.
И не надо сказок про царя-батюшку, котороый ничего не знал, что творят бояре....
   27.027.0
12.03.2014 22:18, Gin_Tonic: -1: > Мы, русские, православные, суть защитники всех славян. Всех. Даже заблудщих и свернувших на неверную дорогу.
А спрашивать у других славян не пробовали, нужны ли им такие защитники?

RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 02:24  @шурави#09.03.2014 01:58
+
+4
-
edit
 
шурави> Основная сюжетная линия: где взять 450 матрасов?

Говорят, Ляшко в Симферопольском аэропорту, в обезьяннике кукует.
У него, поди, вопрос - где хотя бы один матрас взять.
   27.027.0
+
+6
-
edit
 

Runoske

опытный

stas27>> Кроме оборонки и атоммаша Россия держится на рынке космических услуг. Вопрос ко всем - что ещё?
Runoske>> ВНИИЭФ
stas27> Имеется в виду физика? Или то, что хорошо, что в стране НУЖЕН суперкомпьютер? Последнее без подкалывания - задачи, для решения которых нужны суперкомпьютеры далеко не всякая страна может перед собой ставить.

Например работы по материаловедению для цилиндров нового двигателя КАМАЗ - решённая задача. Продают результаты расчётов. Востребовано везде: новые сплавы, форма деталей, компоновка элементов внутри какой-то машины.

The Curiosity Rover Lands on Mars: Siemens PLM Software

Siemens PLM Software is proud to have contributed to NASA and JPL’s mission to put the Curiosity rover on Mars // www.plm.automation.siemens.com
 

Перед запуском марсохода весь полёт был много раз пройден на симуляторе при разных параметрах: температурные перегрузки от реактивной струи двигателя, отклонения парашюта из-за ветра. Форму колёс оптимизируют для наименьшего веса и наибольшей прочности. Расчёт наиболее компактного расположения всех деталей внутри. Форма парашюта и длина строп такая, чтобы он не перегрелся и чтобы в стропах не запутался.

Сименс это продаёт, а теперь похожие расчёты ("товар"; пока что это только расчёты под конкретную задачу, на сколько понятно из их сайта) предлагает рынку и Россия.

Что-то похожее делалось для Бурана, но сейчас информационные технологии предлагаются покупателю.
   35.0.1877.035.0.1877.0
09.03.2014 02:33, stas27: +1: Хорошая новость :agree:
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> стране НУЖЕН суперкомпьютер?
tramp_> различные быстропротекающие процессы, начиная с отработки ЯО, ну и остальная физика, это самое первое, что вспоминается

Да я понимаю (немножко) зачем нужны такие машины. Я не понял почему о нем говорят в контексте моего вопроса о том, что из "наследия СССР" сохранила Россия. Бог с ним, тут это явно оффтоп. Что мне стоило написать, это то, что аргументы типа "Украина не сохранила промышленность ибо она была завязана на весь СССР" меня ни разу не убеждают. Ладно начало 90х - я сам верил Гайдару и расстраивался, что вместо молодых энергичных реформаторов пришел страрорежимный Черномырдин, но ведь реалии должны уже к середине 90х быть ясны. Но ведь ни у кого не нашлось мужества признать, что с расползанием по нацквартирам погорячились.

Россия, ясен пень, об этом говорить не могла, но она, увы, по-настоящему привлекательным маяком для других не стала. Черт, не до конца еще мысль додумал, надо будет к ней вернуться...
   
RU alexNAVY #09.03.2014 02:26  @alexNAVY#09.03.2014 02:17
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Как комментарий.

Блогозрение: Амнистия за семью печатями | Егор Виноградов | DW.DE | 08.03.2014

Противоречивая информация об амнистии бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова дала блогерам Рунета повод для упражнений в остроумии. // www.dw.de
 
   27.027.0
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Runoske> Сименс это продаёт, а теперь похожие расчёты ("товар"; пока что это только расчёты под конкретную задачу, на сколько понятно из их сайта) предлагает рынку и Россия.
...
О, это здОрово! Очень годный продукт экспорта - будет здорово, если раскрутятся!
   
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> ни у кого не нашлось мужества признать, что с расползанием по нацквартирам погорячились.
так кому признавать-то, нацэлиты спали и видели независимые уделы получить, ынтиллэгенция возможность разглагольствовать об избавлении от имперского угнетения, а инженеров... кто их слушал в нарастающей волне юристов-экономистов...
stas27> по-настоящему привлекательным маяком для других не стала.
не на то делали упор, плюс все считали что их угнетают, т.е. задача усложнялась, содружества короче не вышло..
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Massaraksh #09.03.2014 02:31
+
+12
-
edit
 
AT vyacheslav #09.03.2014 02:41  @Massaraksh#09.03.2014 02:31
+
+6
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
Massaraksh> Чёрт, а ведь этот может и войну развязать.

не знаешь, смеяться или плакать
Как такое вообще возможно??? :(
Плохие у меня предчуствия...
   33.0.1750.14633.0.1750.146
UA Klistron #09.03.2014 02:45  @Massaraksh#09.03.2014 02:31
+
+9
-
edit
 

Klistron

опытный

Massaraksh> Чёрт, а ведь этот может и войну развязать.
Мля, уж лучше бы боксёра поставили вместо него.
   27.027.0
CA AndreySe #09.03.2014 02:50  @alexNAVY#09.03.2014 02:26
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
alexNAVY> Как комментарий.
пока страна все смотрят на ситуацию в Крыму право,вы идете на лево :D
Кто здесь еще жаловался что мало дали ему порулить,ага,а то сейчас бы вместо Тигров смотрели бы на Ивеки.Видите ли экипировке солдаты должны быть благодарны Сердюкову,забыв о скандалах которые были с формой от Юдашкина и повальными болезнями в той форме.
   27.027.0
RU Massaraksh #09.03.2014 02:50
+
+11 (+12/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Репортаж из Киева (фото):
Побывал в Киеве. Краткие заметки, что увидел, что почувствовал...

1.Чужой Киев

Ничего не осталось от того города, который я знал. Разрушенная мостовая, обгорелые машины, копоть на зданиях, фашистские лозунги на стенах.
И адепты майдана ещё будут утверждать, что никаких фашистов не было? Люди стали агрессивны. Многие демонстративно не разговаривают на русском. Появился новый вопрос, когда общаешься с человеком на улице: «А звидкы вы?». С Марса, милые киевляне, с Марса. Потому что мне стыдно говорить, что я с Украины, после того, что вы натворили с Киевом и страной. Вы поддержали нацистов, вы им носили супчики, вы оскорб** ребят из ВВ и Беркута. Так что теперь, милые киевляне, вы такие же нацисты, как и ваши новоиспечённые «херои майдана» из «Правого сектора».

2.Честные демократически СМИ

Я потратил несколько часов, смотрел киевские ТВ-каналы. Такого количество лжи я не видел никогда. Я за последнее время побывал в разных городах Украины. И потому многое я видел лично. И мне стыдно за киевских журналистов. Это же предательство не только профессиональной этики, но и предательство внутреннего человеческого, что у вас, киевские журналисты, должно остаться в душе. Или вы уже продали всё своё сокровенное? Обменяли на ненависть к Крыму и России? Как вы будете жить дальше, киевские журналисты, заполнят ли гривны и доллары пустоту на месте проданной вами души?

3.Киевский некрополь

Серое небо, запах гари и серые лица. Киев изменился. Похоже, надолго. Повсюду в центре свечки и цветы. На выходе станции метро на Крещатике даже умудрились пару пустых гробов поставить. В Киеве царят уникальная эмоциональная атмосфера. Некрофилия напополам с некромантией. Практически все памятники превратили в алтари «небесной сотни». Даже на окраинах города. Рядом с улицей Кирилловской, за трамвайным депо есть парк (не запомнил названия) – так там небольшой памятник обтянули чёрной материей, заставили весь свечками и цветами. И таких кенотафов по всему Киеву десятки, если не сотни. Это любовь к некромантии вызывает лёгкую тошноту. Массовый реактивный психоз, который как в воронку затягивает всё больше и больше жителей Киева.

4.Революционные тройки

По Киеву бродила большая крокодила. Она, она… голодная была. Увидела француза и хвать его за пузо. Она, она… голодная была. Крокодилов на улицах Киева я не увидел. А вот «революционных троек» множество. Идёшь, идёшь по центру, смотришь на мирных прохожих. И тут р-р-раз – реальность раскалывается, и на тебя идут трое в камуфляже, с битами или полицейскими дубинками, в касках. И суровыми, суровыми лицами – худыми и вытянутыми. Революционные санкюлоты ощупывают цепким взором каждого прохожего. Может, он "титушка", или вон тот? А может та парочка вообще сепаратисты? Киевляне вам это как, нравится?

5.Неправильные цветы

На переходе со станции «Золотые ворота» ко мне привязалась внешне культурная, хорошо одетая киевлянка. Вот только увешана она была жёлто-синими ленточками, как моджахед гранатами. Ей не понравились мои цветы.
Я нёс два букета отважным девушкам, которые не побоялись в звериной атмосфере майдана поддерживать ребят из Беркута и ВВ. Я нёс весенние цветы – тюльпаны, ирисы и букет роз. «Свидомая» киевлянка на «щырий соловйиний мови» на всю станцию ругала меня, что я хожу с неправильными цветами. По её мнению надо ходить с гвоздиками, обязательно с двумя и кланяться кенотафам «небесной сотни». Реактивный психоз в действии.

6.Неомифология

Эта их «небесная сотня» - грамотный мифологический проект. Кукловоды переворота поняли, что с мифологией Бандеры, садиста и нациста, и Шухевича, нациста и карателя, не получается объединить Украину. Открытый, честный, благородный Юго-Восток, хранящий историческую память великих предков, органически не может называть «хероями» предателей, нацистов и карателей. У Юго-Востока нет этой иррациональной звериной любви Запада к «бандеровским хероям», что бы они не творили с поляками, евреями и русскими. И тогда кукловоды решили повязать новую Украину смертью и кровью. Смертью и кровью «небесной сотни». Удивительно, но у национально-свидомых как не было, так и нет настоящих героев.

7.Векторы вируса

«Идея — самый опасный вирус. Сформировавшаяся идея не покинет мозг»(с) Киев это прекрасно демонстрирует. Даже ранее спокойные и культурные люди всё больше и больше превращаются в неуправляемых истериков. Зомби. Когда вокруг тебе – на улице, на работе – масса заражённых идеей, очень трудно остаться человеком и не заразиться самому. Не спорьте с адептами майдана – у них нет цели с вами дискутировать, они не могут руководствоваться «рацио», они не воспринимают аргументы, и не услышат правду. Их задача – заразить вас своей извращённой идеей и верой. Они идеальные векторы «вируса майдана». Не разговаривайте с ними, не верьте им. Часть из них вылечатся – потом, через несколько лет, как это было после «оранжевого переворота».

8.Великая «свидомая» национальная идея

Пообщавшись два дня со свидомыми киевлянами на улицах, я понял суть западенской национальной идеи. Это результат огромных комплексов мелкого злобного народца. Из этого проистекает и глубинная русофобия адептов майдана. Именно потому они называют русских «рабами», "оленями" и "кацапами", а жителей Юго-Востока «быдлом», "гопниками" и «подонками». Доблесть карлика – высоко плюнуть. Вот национально-свидомые и плюют, как могут, в сильные и спокойные народы, потому что более ничего сделать не могут – ни создать сильное государство, которым можно гордиться, ни прославиться в спорте, ни оставить след в мировой культуре. Зато в плевках в высоту они достигли заметных результатов.

9.Народная любовь

У меня в офисе олигарха Коломойского полюбили только за одно предложение. Когда он назвал Путина шизофреником, Коломойскому «офисные революционеры» скопом простили всё – и рейдерство, и воровство, и откровенную предельную уголовщину 90-х годов. Вот так зарабатывается народная любовь «офисной элиты».
 
http://da-dzi.livejournal.com/185170.html
   28.028.0
RU Испытателей_10 #09.03.2014 03:05  @Vyacheslav.#09.03.2014 02:41
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
vyacheslav> не знаешь, смеяться или плакать
vyacheslav> Как такое вообще возможно??? :(
vyacheslav> Плохие у меня предчуствия...
А у меня наоборот, хорошие предчувствия. Гнойник Западной Украины вызревал 23 года и, наконец, прорвался. Удивительно, как это не произошло гораздо раньше. Сейчас начнётся ограждение здоровой части организма от безнадёжной. Есть мнение, что здоровой части будет гораздо больше, чем сгнившей. Первым барьеры на пути бандеровской инфекции поставил Крым, позже к нему присоединятся и другие здоровые, работящие части нынешних украинских территорий:
“Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита”
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2014 в 03:20
+
+6
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
sas1975kr> Процесс импортозамещения вообще мало связан с позицией Украины. Все 23 года независимости Украины Россия только и делала что занималась импортозамещением.

Так занималась, что импорт из Украины рос. :)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Defri> Даже не знаю, куда это... Украинские солдаты вынуждены заниматься контрпропагандой...
Defri> Обращение солдата украинской армии к русским. - Ukrainian army soldiers appeal to World. - YouTube

У сержанта кокарда офицеров и мичманов ВМС Украины. Т.н. сержант прячет лицо, как и второй т.н.солдат, в Крыму давно +++ температура, даже утром, а солнце, судя по всему в зените.

;);)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Удалённая пометка;

TT

паникёр

☠☠
KILLO> в Крыму давно +++ температура, даже утром, а солнце, судя по всему в зените.

И? Если сутками проводить время на свежем воздухе, то +++ температура весьма условное понятие.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-6 (+4/-10)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
TT> И? Если сутками проводить время на свежем воздухе, то +++ температура весьма условное понятие.

Уж точно т.н.бойцы не выглядят сутками стоящими где-то. ;) не говоря о том, что товарищи комедианты лица прячут, а прячут не потому что командиры им взбучку дадут, для командиров такого мало - узнают сразу, а вот для всяких вконтакте и тд))))
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+11
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> в Крыму давно +++ температура, даже утром, а солнце, судя по всему в зените.
ага и чего это люди не наслаждаются ласковым солнышком?Фига себе упаковались в теплое.
   27.027.0
+
-12 (+5/-17)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> ага и чего это люди не наслаждаются ласковым солнышком?Фига себе упаковались в теплое.

А того, что это Чангар, там всегда жутко дует ;) В любом случае кокарда офицеров и мичманов ВМС Украины у т.н. сержанта, на фоне известных фактов экспроприации имущества ВС Украины...а так же известных фактов отключение от электричества, блокирования и т.д...как-то смазывает такое далеко идущее заявление от товарищей ИМХО дешевых комедиантов. ;)
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO>А того, что это Чангар, там всегда жутко дует ;)
ага,ты сходи в армии послужи,а потом будешь рассказывать когда снимешь бушлат и шапку,с приходом солнца или же с переходом на летнюю форму одежды.
А еще наверное очень комфортно при +3 без шапки и бушлата

SINOPTIK.COM.RU: Погода в Новоозерном. Прогноз погоды на неделю пгт Новоозерное, АР Крым, Евпатория.

Погода в Новоозерном на неделю. Прогноз погоды пгт Новоозерное. Детальный метеопрогноз в Новоозерном, АР Крым, Евпатория на сегодня, завтра, выходные. // sinoptik.ua
 

KILLO> В любом случае кокарда офицеров и мичманов ВМС Украины у т.н. сержанта,
ты знаешь что это за часть?Какие проблемы иметь сержанта морпеха в тельнике и с кокардой ВМФ?Какая кокарда у морских погранцов?Не тех которые на катерах,а которые по береговой линии ,но входят в морчасти?Не спеши с выводами
   27.027.0
+
-7 (+5/-12)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> ты знаешь что это за часть?Какие проблемы иметь сержанта морпеха в тельнике и с кокардой ВМФ?

ахахах :D:D:D избирательное зрение такое избирательное, никаких, разве что сержант решил нацепить на себя кокарду офицеров и мичманов ВМС Украины :D:D

AndreySe>ага,ты сходи в армии послужи,а

Зачем? :D Что бы знать о том, что сержанты не носят кокарды офицеров и мичманов?
аахахха :D:D рассмешил на ночь :D:D
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
+
+10
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KILLO> ахахах :D:D:D избирательное зрение такое избирательное, никаких, разве что сержант решил нацепить на себя кокарду

Вместо смеха ты давай ка сюда кокарды солдат и сержантов украинской армии запости.

KILLO> Зачем? :D Что бы знать о том, что сержанты не носят кокарды офицеров и мичманов?

нет,чтобы температуру померить,а то так смешно,там же так жарко,а идиот напялил и бушлат и шапку.
   27.027.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-7 (+6/-13)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AndreySe> Вместо смеха ты давай ка сюда кокарды солдат и сержантов украинской армии запости.

Я запостил кокарду офицеров и мичманов этого хватит для понимания, что у тех, кто ниже по званию несколько иное. ;) Если тебе не нра, ищи . В гугл без пароля можно найти.

AndreySe> нет,чтобы температуру померить,а то так смешно,там же так жарко,а идиот напялил и бушлат и шапку.

Идиот напялил все это на себя, что бы спрятать лицо :) мне так думается ;) Что поделать, россияне мастера в маскировке, ааахахахахах :D:D:D :

Крым, маскировка по-русски:
   33.0.1750.14633.0.1750.146
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1)
1 538 539 540 541 542 684

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru